Страница 13 из 19

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81
44.10.28
SMF писал(а):


Простой пример, светское общество построенное на Христианских принципах в своей основе, называлось СССР


Мне эти принципы нравятся, но: 1. Все ли разделяют взгляды Христианства? 2. В СССР Церковь была отделена от государства и ей позволялось дышать, пока она не мешала государству. 3. Там где монарх - помазаник, церковь в доле.
Я не против веры, я против религии как средства обогащения. А это, к сожалению, сплошь и рядом.

Otto Frija писал(а):

44.10.28 писал(а):
... Система сама ниоткуда не возьмется, её создают из таких вот "прутиков" тоже...

Ну слава судьбе, дошло еще до одного. А то "Пойдем к царю с петицией, а то он не знает ничего..."



Smile Почему не сходить? Даже если не получится прямой результат, обязательно будет косвенный. Еще один человек научится общаться с властью - разве не результат?
Otto Frija писал(а):

44.10.28 писал(а):
... Да и не надо никого побеждать. Живите сейчас, каждый день а не в мечтах о будущей победе. ...

? И новый мир сам народится?



Есть путь революции (мне он нравится больше, но в настоящее время - это утопия), а есть эволюция. Она идет дольше, но воспитание личности - это тоже её ступень. Вот этот поход как раз и будет этой маленькой ступенькой. Зачем же ей пренебрегать?

Otto Frija писал(а):

44.10.28 писал(а):
... Видите сейчас несправедливость - идите и боритесь. Пишите, судитесь, учите других голову в песок не прятать... И хоть и будут Ваши победы мизерными (если вообще будут) по сравнению с мировой революцией, но они будут реальными...

Ну, как бы пока в активе победа Стаса и моё поражение.


В жизни бывают не только чистые победы. Из каждого боя извлекаются уроки. Потом напишите книгу: "Так закалялась сталь" Smile

Otto Frija писал(а):

Че - это замечательно. Но он такой один нужен, а колеса судьбы поворачивают обычные люди на обычной "низовой", "первичной" работе.



Вот и я о том же. Есть много дел, в том числе и тех которые под силу обычному человеку. Не ждите выстрела Авроры...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

активе победа Стаса и моё поражение.


Победой это нельзя назвать...Просто Власть решила что выгоднее с нами договориться. Ибо мы по мимо всего прочего в объекте строительства жили. И как только начилось.Мы стали давить жалобами. Раскидав их в ГВП,Мерию,Администрацию...Почему таджики на объекте? Почему ТБ при производстве работ не соблюдается? почему закон г.Москвы о шуме...Почему смета завышена? Т.д и т.п...В конечном счете была предложена мировая...На что мы согласились...5 оставшихся человек...
STAS152005
44.10.28 писал(а):

Есть путь революции (мне он нравится больше, но в настоящее время - это утопия), а есть эволюция. Она идет дольше, но воспитание личности - это тоже её ступень. Вот этот поход как раз и будет этой маленькой ступенькой. Зачем же ей пренебрегать?


Вот и я об этом....С расходованием бюджета пусть Счетная палата разбирается...А мы давайте вот с законом про 0-промиле разберемся...Ибо нехер ГИБОНОВ кормить... Это 100% корупционный закон...Его надо ОТМЕНЯТЬ!
Otto Frija
SMF писал(а):

STAS152005 писал(а):

точнее перечень ограничений у меня пока открыт...


Мать, отец, жена и дети у него должны жить среди народа. Думаю он сразу поймет, какое решение было несправедливым.


Это возможно только при анонимном правлении. Или при полностью отдельном и самостоятельном существовании семьи и их полной анонимности. Кроме политических противников есть еще страны-вероятный противник, уголовнички, психически больные люди. Нет, думаю, невозможно в реалиях сегодняшних дней.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Тебе уже сказали все есть..Чего не хватает по твоему запросу продоставляют...Твори,Выдумывай, Пробуй...Возьми конкретный объект и копай..Пиши письма в Администрацию и Прокуратуру...Получай ответы...Публикуй...А пока что фигня на постном масле...


Эт вот тебе обязательно нужно, чтоб я копал? Я за отпуск задолбался копать, при чём в прямом смысле, блин! И опять - копай! А почему не облегчить бдительному обывателю задачу? Не Стас, это ты в Казаки - Разбойники фанат играть?
44.10.28 писал(а):

В общем, кажется мне, что идея социально-справедливого государства подошла бы большинству нашего населения


Не могу не согласиться. Но сегодня мы имеем то, что имеем. Жить и ждать прихода СССР как Карейка ждал возврата империализьма, копя однако исключительно в советских рублях, мне да и многим я уверен это не подходит. Я хочу чтобы вокруг меня стало лучше уже сейчас, а не после того как мы этот старый мир разрушим до основанья а за тем снова 70 лет будем строить! Да меня в принципе и чем то даже устраивает власть, как Пу так и Ме, как Вы тут их называете. По моему, если обьективно смотреть, не самая и плохая их власть, крови не льют особо, люди от голода не умирают - по крайней мере массово... Может попробовать как то улучшить то, что имеем?
STAS152005 писал(а):

Вот это действительно ТЕМА. А не бумажки исполнения бюджета...


А по моему бумажки о бюджете побольше потянут. Тут кому чего, а мне честных чиновников. Я хочу, чтобы когда чиновник, если вдруг, решит что-то украсть! То пусть, сволочь, оглядывается, боится, таится - а не берёт как сейчас сколько угодно! Вот например машина пожарная за 13 миллионов! Кто за это отвечает? Где документация на эту технику? В статье расхода укажут - на усиление автопарка пожарных частей г. такого то было выделено столько то, потрачено столько то и т.д.... Так не пойдёт! Так мы вечно будем по ямам ездить и ждать на пожар (надеюсь НИКОГДА НИКОМУ не придётся) единственную пожарную машину!
S597SMRUS писал(а):

какая нах ва идеология нужна?Самая лучшая идеология,ИМХО, сделать общими усилиями свою страну самой комфортной для проживания обычного человека.Вот самая лучшая идеология


+1000000!
А ребята всё пытаются в сторону увести, а видно, как сильно здесь кое кому не нравится наша идея, а? Wink

S597SMRUS писал(а):

так вот ион и ищет сторонников, чтобы не быть одиночкой.Но....ЛОЛ в своих традициях...обосрать завсегда пожалуйста, а вот на чет толковое...импотенция


Ну не весь ЛОЛ к счастью! Тут много сторонников, посмотри на опрос! Честных людей здесь, как и вообще я уверен в России, подавляющее большинство! Но вот есть и такие, которым поперёк глотки - вон как они извеваются упираются, что не лююююбишь?!!! hehe
klimser писал(а):
Цитата:


Мне тебе газеты как, бандеролью выслать или сканы сделать? Если ты хочешь быть в курсе, постоянно надо мониторить ситуацию, а лучше выписать все соответствующие издания. Я соглашусь что нет разжованной для обывателя информации, но для этого и существуют запросы. А так по твоему давай создадим структуру, которая специально для КАЖДОГО!!! будет за бюджетные деньги разжовывать всю информацию по исполнению бюджета и иже с ней.


И так... я правильно всё понял с самого начала! Это мне, если я небезразличен нужно бросить работу равно как и всё остальное и днём и ночью рыть информацию, высылать запросы, выписывать все издания, обежать весь муниципалитет хотябы раз в день - чтобы владеть таки информацией? А так то она у нас доступна, да? 63
Ну вы ж стебаетесь, ребята! Да идите вы с этими вашими рассуждениями знаете куда, во во... знаете. ROFL
Я устал на эту ахинею ответы строчить, понятно одно - идея толковая, перспективы есть, предлагаю всем поддерживающим наше нелёгкое новое начинание преступить к обсуждению обращения. Начнём?
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...

SMF писал(а):

Интересно, что будет, если Романыч поймает за руку Абрамовича и тот предложит ему половину своего состояния за молчание?


В этом маловероятном варианте не успеет он мне ничего предложить...


Записать, что ли (На встречи ЛОЛ с Раманычем ходить в бронижилете и не терять бдительности, иначе "чик - и ты уже на небесах" (с) старое советское кино)
STAS152005
Кстати...
http://www.ach.gov.ru/ru/
Цитата:

Президенту Российской
Федерации направлено 15 информационных пи-
сем. Правительству Российской Федерации на-
правлено 5 представлений и 107 информацион-
ных писем.
Нарушения законодательства в финансово-
бюджетной сфере выявлены на сумму 238,3 млрд.
рублей, в том числе объем нецелевого использо-
вания бюджетных средств составил 3,8 млрд. руб-
лей.
В органы прокуратуры, иные правоохрани-
тельные органы направлено 215 материалов про-
верок Счетной палаты.
По материалам контрольных мероприятий
Счетной палаты в 2009 году возбуждено 41 уго-
ловное дело, возобновлено производство по 12
прекращенным и приостановленным уголовным
делам. В 9 случаях материалы Счетной палаты
приобщены следственными органами к ранее
возбужденным уголовным делам.


Вот можете писать...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Вот например машина пожарная за 13 миллионов! Кто за это отвечает? Где документация на эту технику?


Ну что не понятного-то? 13 миллионов..Так там ясно пишут эксклюзив. Это не серийная телега, а именно эксклюзив.Все ручной сборки...Как ролс-ройс. Смешно но тем не менее факт. Нет серии...Делали в одном единственном экземпляре.
Раманыч писал(а):

ребята всё пытаются в сторону увести, а видно, как сильно здесь кое кому не нравится наша идея, а?


Да пишите...Толку то ноль...
Раманыч писал(а):

Это мне, если я небезразличен нужно бросить работу равно как и всё остальное и днём и ночью рыть информацию, высылать запросы, выписывать все издания, обежать весь муниципалитет хотябы раз в день - чтобы владеть таки информацией? А так то она у нас доступна, да?
Ну вы ж стебаетесь, ребята! Да идите вы с этими вашими рассуждениями знаете куда, во во... знаете

Вот у тебя искра трезвых мыслей проскальзывать начинает...Что это будет просто громаднейший объем информации для анализа которой тебе потребуеться фигова туча времени... И кто этим за просто так заниматься будет? Да ни кто... А потому и идея твоя мертвая...Нашел чем чиновника пугать... Забьет он тебе все сметы и договора...И сиди копайся в них до морковкиного заговора...
Тут у спецов зачастую крыша едет..А ты дилетант в десять раз быстрее сдохнишь...
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

S597SMRUS писал(а):

... Но..... Раманыч может и не разберется, но не будем забывать , что среди простого народа есть довольно грамотные специалисты, которые РАЗБЕРУТСЯ Wink , было бы только желание с ихх стороны и возможность.ИМХО


S597SMRUS, давайте, возьмите за яйца программу "Народный гараж" - там совершенно неприкрытое воровство, так как "народный", построенный таджиками фактически на положении рабов, оказался дохрена дорогим.


S597SMRUS писал(а):

Otto Frija
саркастируем? Pardon cry


Почему? Есть предложение бить челом царю с петицией краткого содержания "Счетная палата хреново считает, дозволь нам ее контролировать!". Замечательное предложение, тем более не первое в нашей истории. Не стану заострять, что предыдущие челобитные кончались плохо или ничем, ладно, народ хочет еще раз лично убедиться, что кушает крокодил на обед.
Но от Вас поступило предложение раскопать что-то существенное. Чего его раскапывать - лежит на поверхности, и смеется. До нас накопали. Ну, кто тут собирался писать доносы и требовать перепроверки? Вперед, Вам уже не раз говорили - хотите, да на здоровье, пробуйте.
S597SMRUS писал(а):

... Ребята, суть этого письма не столько в том, чтобы разобраться КТО украл...


Ну не поспорю. И так любому дураку понятно, что в конкретном случае украл Лужок.
S597SMRUS писал(а):

...Суть скорее в том, чтобы власть поняла, что в народе зреет недовольство откровенным и не прикрытым воровством казенных денег, и народ интересуеется.А раз интересуется-то может и взбунтовать еси че Wink Good Пусть боятся...


Власть, в отличие от некоторых, Маркса/Ленина не по диагонали читала, и отлично понимает, что народного недовольства можно в обозримом будущем не бояться.
S597SMRUS писал(а):

...Тем более вчерашняя история с томографами зацепила даже медведа.Пусть и письмо тоже внесет свой вклад.Авось это и станет той самой, пресловутой последней каплей Good


Несколько спортивных кампаний было, несколько антикоррупционных было, пара бледных медицинских было, ну чтож, изобразим бурление говн в ходе очередной антикоррупционнай компании.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

и писать с кем я разговаривал, не буду - этих людей по моей личности и искать не надо, и так понятно.


Да я как бы фамилии не спрашиваю..А о профессиональной принадлежности людей говорю...


Ну я как бы и намекаю, что их профессиональная принадлежность делает их хорошими объектами для разговоров на данную тему, а дальнейшее конкретизирование может плохо отразиться на их здоровье. Не со школьной учительницей же я это перетирал.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Августа 2010 22:26), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Почему? Есть предложение бить челом царю с петицией краткого содержания "Счетная палата хреново считает, дозволь нам ее контролировать!". Замечательное предложение, тем более не первое в нашей истории. Не стану заострять, что предыдущие челобитные кончались плохо или ничем, ладно, народ хочет еще раз лично убедиться, что кушает крокодил на обед.
Но от Вас поступило предложение раскопать что-то существенное. Чего его раскапывать - лежит на поверхности, и смеется. До нас накопали. Ну, кто тут собирался писать доносы и требовать перепроверки? Вперед, Вам уже не раз говорили - хотите, да на здоровье, пробуйте.


+1....
Да и про "Народный гараж" У Тестя как раз компания идет... Сунули по 100 т.р. в зубы и 250 еще доплатить.. Все законно комар носу не подточит...
Раманыч
Mitiok писал(а):

А давайте попробуем какой-нибудь пример разобрать. Раманыч начинай, что будем разбирать?, возможно твои оппоненты помогут, найти цифры ну или специфику объяснять. Для начала что нибудь попроще, ну и конкретики нужно.


Пробовал - бесполезно. Отписка оппонента выше есть, некада ему, занят. Да и где сейчас выковыривать информацию будем? Пустые подряды разглядывать? Акты списания средств и гадать, что из этого на что ушло? Мрак!
Adaptechnic писал(а):

ничего странного не видно?


Вот было бы охота посмотреть - кто ответственное лицо(заказчик), кто исполнитель? Сметы посмотреть, график календарной сдачи по выполненным обьёмам в смете, на какие же это работы там такие разнарядки, блин!
SMF писал(а):

Почем купили камеры?


ГАИ у нас на хозрасчёте, на свои купили.
Wink
STAS152005 писал(а):

Как быть нам теперь в свете закона о 0-промилле? Ибо мы все теперь ездим пьяными за рулем...Может быть будут разьяснения. Как избавиться от спирта в теле человека...Кстати по такой жаре уровень алкоголя повышается.Естественная реакция организма на природные условия. Вы не знали? Ну так знайте ежели что...Вы алкоголик за рулем. Может быть стоит задать такой вопрос. Ибо он всех нас касается напрямую...Особенно тех кто на отечественных авто в которых нет кондера..


Открывай свою тему и задавай - тут мы про бюджет и его расход! lol1
Otto Frija писал(а):

Ну слава судьбе, дошло еще до одного. А то "Пойдем к царю с петицией, а то он не знает ничего..."


Я уверен, знает. Но с волей масс я думаю он должен считаться? Коллектив - сила! Wink
Вообще, вы меня убедили в правильности идеи!
STAS152005 писал(а):

Опять херню городишь...Система отчетности уже давно построена...И для контроля существует КРУ Минфина, Счетная палата и еще куча учереждений по меньше.... При чем я общался с аудиторами из Счетной..Там отличные спецы сидят..Они все эти вещи видят на раз...Лучше тебя и меня на порядок... Вопрос политики и команды...


Вот оно, очередное вякание, что сейчас всё так хорошо, что лучше и быть не может - типа не лезь! Прекрасное высказывание, я оценил! Всё замечательно устроено и отлажено, а воруют потому что срочно нужна революция, реки кровищи и т.д.? БУГОГА!!!! 63
Otto Frija
44.10.28 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

44.10.28 писал(а):
... Система сама ниоткуда не возьмется, её создают из таких вот "прутиков" тоже...

Ну слава судьбе, дошло еще до одного. А то "Пойдем к царю с петицией, а то он не знает ничего..."



Smile Почему не сходить? Даже если не получится прямой результат, обязательно будет косвенный. Еще один человек научится общаться с властью - разве не результат? ...


Содержание былины "Детская болезнь левизны в коммунизме" я помню, и не предлагаю исключить общение с властью и легальные методы борьбы. Я не зря тут выложил начало петиции Гапона. Она писалась куда более, пардон, умными людьми, и действительно могла если не испугать, то заставить задуматься. "Лучше смерть, чем такая жизнь" - как в воду глядели.
А что за содержание у предлагаемой петиции?
"Сосед-жулик слишком много украл, его Счетная палата и ФСБ прикрывают, примите меры!" О! Да они слишком шикарно живут, составители сего памфлета, раз их волнует не конвеерное вырезание русских, не чудовищный разгул наркомании и работорговли, не пустой желудок своих детей, а то, сколько Лужок и компани спёрли. Я б на месте руководства понял, что гайки можно еще долго затягивать без каких-либо проблем.
Раманыч
Цитата:

Президенту Российской
Федерации направлено 15 информационных пи-
сем. Правительству Российской Федерации на-
правлено 5 представлений и 107 информацион-
ных писем.
Нарушения законодательства в финансово-
бюджетной сфере выявлены на сумму 238,3 млрд.
рублей, в том числе объем нецелевого использо-
вания бюджетных средств составил 3,8 млрд. руб-
лей.
В органы прокуратуры, иные правоохрани-
тельные органы направлено 215 материалов про-
верок Счетной палаты.
По материалам контрольных мероприятий
Счетной палаты в 2009 году возбуждено 41 уго-
ловное дело, возобновлено производство по 12
прекращенным и приостановленным уголовным
делам. В 9 случаях материалы Счетной палаты
приобщены следственными органами к ранее
возбужденным уголовным делам.


Вот видите! Что я говорил! А если информация станет более доступна, если порядок с отчётами навести, тогда будет обвал коррупции!!! Имеет смысл ради такого постараться? А может уже лет через 10 мы с гордостью будем ездить по чистым городам и ровным дорогам, с грамотно организованными транспортными развязками, без пробок и вспоминать вот эти дни - когда решили написать первое такое письмо? rlzz
STAS152005 писал(а):

Ну что не понятного-то? 13 миллионов..Так там ясно пишут эксклюзив. Это не серийная телега, а именно эксклюзив.Все ручной сборки...Как ролс-ройс. Смешно но тем не менее факт. Нет серии...Делали в одном единственном экземпляре.


Эка с ним ДОГОВОРИЛИСЬ то... за гаражами! 63 Да он теперь буквально всё может оправдать! Этож уникальный у нас тут человечек то, оказывается! 63
STAS152005
Собственно:
http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/48195-zhena-igorya-shuvalova-zarabotala-bolshe-vseh
Цитата:

В понедельник на сайтах Кремля и правительства опубликованы данные о доходах чиновников — министров правительства, президента, сотрудников его администрации и членов их семей. Такие данные публикуются уже второй год подряд. В списках содержится информация о доходах в общей сложности 183 человек (40 из них доходов не получали). Они задекларировали в общей сложности 1,6 млрд рублей.

В общем списке по объемам доходов в 2009 году первое место заняла супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга. В прошлом году она заработала 642 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2008 году (364,7 млн рублей). Ее доход составляет 40% совокупных доходов участников списка. Кроме того, сообщается, что Шуваловы вместе владеют двумя участками, домом, квартирой и семью автомобилями. Они также взяли в аренду на длительный срок дом в Австрии и квартиру в Великобритании.

На втором месте — министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Его доход — 155 млн рублей. Имущество — квартира, квадроцикл, снегоход и автомобиль Maserati М 145 ССЕ. На третьем — советник президента Леонид Рейман, который в 2009 году заработал около 93 млн рублей. Он также задекларировал четыре земельных участка, дачу, квартиру, гидроцикл и катер.

Президент Дмитрий Медведев лишь на 74-м месте по доходам (3,3 млн рублей, по сравнению с прошлым годом падение на 20%), а председатель правительства Владимир Путин — на 55-м (3,9 млн рублей, по сравнению с прошлым годом падение на 15%).

Самым низкооплачиваемым сотрудником администрации президента в 2009 году стала заместитель пресс-секретаря президента Жанна Одинцова (1,7 млн рублей). Из членов правительства меньше всего заработали министр обороны Анатолий Сердюков и министр внутренних дел Рашид Нургалиев (по 2,8 млн рублей). А самый низкий доход среди тех, кто хоть что-то заработал, у Людмилы Путиной, супруги председателя правительства. В 2009 году она заработала всего 582 рубля.


О чем это говорит? А о том что народ уже давно кэш в чумаданах не таскает. Давно уже отработаны совершенно законные схемы получения сверхвысоких доходов. И ваши письма что мертвому припарки....Они уже давно все отладили. Системно....Так что ваши запросы что слону дробина....
Mihalych78
STAS152005
Раманыч писал(а):

Вот видите! Что я говорил! А если информация станет более доступна, если порядок с отчётами навести, тогда будет обвал коррупции!!! Имеет смысл ради такого постараться? А может уже лет через 10 мы с гордостью будем ездить по чистым городам и ровным дорогам, с грамотно организованными транспортными развязками, без пробок и вспоминать вот эти дни - когда решили написать первое такое письмо?


pst pst pst ....
STAS152005 писал(а):

В общем списке по объемам доходов в 2009 году первое место заняла супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга. В прошлом году она заработала 642 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2008 году (364,7 млн рублей). Ее доход составляет 40% совокупных доходов участников списка. Кроме того, сообщается, что Шуваловы вместе владеют двумя участками, домом, квартирой и семью автомобилями. Они также взяли в аренду на длительный срок дом в Австрии и квартиру в Великобритании.


Good ....
STAS152005
Mihalych78 писал(а):


http://www.compromat.ru/page_21477.htm


Цитата:

Евгения Ясина беспокоит, что в России сложилась кланово-корпоративная структура, в которой высшие слои бизнеса и бюрократии переплетены. И в этом отношении время Путина отличается от времени Ельцина только тем, что при Ельцине система только зарождалась и общество имело чуть больше возможностей, а сейчас кланово-корпоративная структура закостенела и чувствует себя гарантированной от потрясений на ближайшие 15 лет.


Старик ляпнул в тему конкретно... Об чем вам я уже устал долдонить...Система давно перешагнула порог при котором можно еще было что-то изменить писульками....Сейчас им пофигу ваши просьбы...Ну для ПИАРа сойдет. Нарисуют вам сметы и договора...Пишите письма....
STAS152005
Сейчас собственно весь крупный бизнес поделен и взят под контроль различными группами-кланами....Разговор уже не идет о примитивных откатах..Там конкретно делят ПРИБЫЛЬ. Откаты это уже низовое звено. И его сейчас активно зажимают и без вашей помощи. И совсем не ради вас..А ради сабственной власти и контроля за финансовыми потоками...
Mihalych78
STAS152005
... пишите пасылки hehe
veter
STAS152005 писал(а):

Сейчас собственно весь крупный бизнес поделен и взят под контроль различными группами-кланами....Разговор уже не идет о примитивных откатах..Там конкретно делят ПРИБЫЛЬ. Откаты это уже низовое звено. И его сейчас активно зажимают и без вашей помощи. И совсем не ради вас..А ради сабственной власти и контроля за финансовыми потоками...


Вооот! Откаты уже делают чисто по привычке! hehe Подрядчиками уже становятся назначенные люди. Афилированные с заказчиками, так это ИМХО называется. А СРО этому сильно поспособствовало. Все мелкие фирмёшки уже на стадии издыхания или перешли под крыло владельцев СРО. А СРО владеют см. выше! 63
А СРО ввели взамен лицензирования. Зачем? Чтобы отсечь всякую шелупонь.

Последний раз редактировалось: veter (11 Августа 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Думаю, так и нужно формулировать обращение. Просто предложить как то упорядочить отчётность чиновников о расходах, и предоставлять всю информацию сразу в полном обьёме по каждому конкретному обьекту расходов средств, как думаете? Ну например, вот ответственное лицо по таким то вопросам, и его страничка на оф сайте администрации, как бы его приёмная! Вопросов чиновник решает сразу несколько, каждый отдельной активной ссылкой, и в каждом отчёт о проделываемых работах, о планируемых работах ну и архив с уже сделанными работами. Всё, начиная с публикации в аукцион, с самого начала, с заключением договора с подрядчиком и предоставлением тем сметы (хотя в заявке уже присутствует начальная смета - задание), отчёты о выполнении по этапам - всё в подробностях для бдительного обывателя.

Всё это и так предоставляется по требованиям, всё это и так печатается и готовится к отчётности, по этому мы предложим всего лишь об предоставлении копий с готовых документов, подписанных и заверенных печатями, так что доп. расходов это дополнительное действие практически никаких не потребует. Но! Зато в отчётности перед населением эта микрореформа принесёт бесприцидентную кристальную прозрачность! Кто-то что-то может быть добавит?
пс
Стас и Ко.
пожалуйста не флудите, вы мешаете обсуждать вопрос темы.
Mihalych78
Раманыч
ты еще и тут раздуть аппарат хочеш? hehe
STAS152005
Тут вот про "СОЧИ-2014"
Читаем отчет Счетной палаты за 2009 г.:
Цитата:

Учитывая особую важность мероприятий,
связанных с подготовкой и проведением Олим-
пиады 2014 года, часть из них проводится под
непосредственным руководством Председате-
ля Счетной палаты С.В.Степашина и заместителя
Председателя Счетной палаты А.Н.Семиколенных.
Активное участие в реализации намеченных ме-
роприятий принимают аудиторы Счетной палаты
А.А.Пискунов, М.И.Бесхмельницын, С.Н.Рябухин,
М.В.Одинцов, С.А.Агапцов и другие.
Проведены комплексная проверка эффектив-
ности использования государственных ресурсов
в целях подготовки к XXII Олимпийским зимним
играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014
года и развития г. Сочи как горноклиматического
курорта, ответственный аудитор Счетной палаты
А.А.Пискунов; проверка хода реализации Про-
граммы строительства олимпийских объектов и
развития г. Сочи как горноклиматического курор-
та в части строительства объектов, закрепленных
за государственной корпорацией «Олимпстрой»,
и открытого акционерного общества «ФСК ЕЭС» в
части выполнения постановления Правительства
Российской Федерации от 11 июня 2008 г. № 443,
в том числе деятельность государственной корпо-
рации «Олимпстрой» по организации и коорди-
нации выполнения программных мероприятий за
2008 год и истекший период 2009 года, ответствен-
ный аудитор Счетной палаты М.И.Бесхмельницын,
и ряд других проверок.
В целом можно отметить, что результаты про-
веденных Счетной палатой контрольных и экспер-
тно-аналитических мероприятий оказывают пози-
тивное влияние на совершенствование механизмов
реализации олимпийского проекта.
Важное место мероприяти-
ям, связанным с подготовкой и
проведением Олимпиады 2014
года, отводится в Приоритетных
направлениях деятельности Счет-
ной палаты Российской Федера-
ции на 2010–2012 годы и в Плане
работы Счетной палаты Российс-
кой Федерации на 2010 год.
Результаты контрольной
деятельности Счетной палаты,
связанной с подготовкой и про-
ведением Олимпиады 2014 года,
регулярно докладываются Пре-
зиденту Российской Федерации
Д.А.Медведеву, Председателю
Правительства Российской Фе-
дерации В.В.Путину, палатам
Федерального Собрания Рос-
сийской Федерации.


Все там зашибись по деньгам...Попил..простите оговариваюсь растр...ой...освоили в соответствии с законодательством. Все законно короче..Раманыч может спать спокойно...
Муса Джалиль
44.10.28 писал(а):

Все ли разделяют взгляды Христианства?


А что в них особенного, чуждого человеку? Обычные заветы провозглашаемые большинством религий.
44.10.28 писал(а):

2. В СССР Церковь была отделена от государства и ей позволялось дышать, пока она не мешала государству.


Она начала конкурировать, т.е. повела себя неблагоразумно.
44.10.28 писал(а):

3. Там где монарх - помазаник, церковь в доле.


Не везде. Всё зависит от идеологии. Многие пользуются/-ались готовым инструментарием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы