Страница 107 из 162
MEPHI_Aahz
жоска ты тут нас припечатал. Всех...

Полиману: а ты бы с классики слез. До 250к тебе копить и копить и купишь ты не 9-5 двухсотсильный, а калину.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

куету ты Макс тут уже 100страниц пишешь.


я тут больше читатель. Про год ты куету пишешь, как всегда самый умный. С новьем не надо париться и колпачки менять со слесарем на пару. Короче, твоё мнение понятно, но тут оно никаким боком-припекем к теме не относится.

Ну да. С новьем надо либо денег в трираза минимум больше, либо ездить на Гавне. Тут уж каждому свое. Меня не парит сервис- я вакумнки по 7к не меняю- я ж не дурак. И не претендую на самого умного, но многим странно что головой надо иногда думать- кипит их разум возмущенный. Расклад по деньгам я дал, кто может опровергните. Предупреждаю не получится тк сии мысли сформировались на примере содержания довольно дорогих авто моих и близких мне людей. Мне както проще колпачки за 6к менять чем за каску на бумер 150 отваливать ежегодно. И по 550к терять за 8 месяцев.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

А за 900 я лучше еще землицы куплю. Ну или дополнительно 30к в месяц буду получать. Smile)) доходчиво обьясняю для нищеброда?



а чо - Мефи сам несмог ответить ??..бывает.

я правильно понимаю что по существу сказать нечего? Мой дядя живет в Германии, не алигарх но обеспеченный человек, у него есть хобби, восстанавливает авто 30-40 годов- майбахи хорьхи и тп. Каждая машина обходится ему примерно в 200000 евро. В семье у него два 39 Туринга. Надо ему сказать где он находится по меркам местных героев на классиках астрах и шкодах, да боюсь не поймет дядя. Smile
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вакумнки по 7к не меняю- я ж не дурак.


я тоже не меняю. Да, ты как всегда самый умный hehe только даже с темой на лоле никак не коррелируешь интеллектом.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Расклад по деньгам я дал, кто может опровергните.


гниющий 20летний бумер в гараже не теряет совсем денег и даже не ломается, и не ест бензин. Надеюсь мысль понятна.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

И по 550к терять за 8 месяцев.


т.е. с машиной за 500к через 8 месяцев ещё должен полтинник доплатить - оригинально.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага. А от больших денег берут шнягу с 1,6

Не вижу ничего позорного в 1,6.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Для тупых: у меня были и новые и старые и очень старые бмв.

В данном случае пункт "новые" я бы исключил.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Долго на астру копил? На спортидж сраный не хваттило терпелки собрать то ли?

Не копил, разумеется. Взял очередной кредит на работе на условиях Сбера. На полную стоимость. Это оказалось возможным после погашения полуторогодичного кредита на полный ремонт, мебель, технику и прочую куйню в квартире в новосторойке в моём родном городе Королёв (бывший подмосковный Калининград) без отделки. А ещё был предыдущий кредит, который был на покупку этой самой квартиры с одновременной продажей однушки в Ивантеевке... Именно поэтому тема Макса мне близка как никому другому здесь... Я-то хорошо знаю про этот баланс денежный ведро-квартира-семья-дети и тому подобное... Вот мне сейчас 35 лет и я прошёл через всё это... Сейчас подумываем о втором ребёнке, а далее - расширение с двушки на трёшку. Это реально по силам, хотя и напряжно.

А что из чего-то подобного знаешь ты, Ваня?

З.Ы. Я жене говорил (неуверенно) а мож Спортаж? Она резонно ответила: "а перед кем нам выёживаться?" Ваня, я в данном случае с ней согласен Smile
Johann Halter
Ну наконецто димыч по существу, фуууххх. Кредиты кредиты кругом одникредиты(с) соболезную. Передай супруге что выеживаются обычно феррарями и ламбокабрио, но никак не спортажом пенсионерским за 700к в кредит. Я без подъема тебе сочувствую тк ты по жизни должен всем. За ведро, за халупу за то за се. Яб тактне смог. Особо веселит то что машины у нас в одни деньги примерно но я не должен за нее, и ты пишешь что я нищеброд еще Smile))) какой сарказм...
Почему исключить пункт новые? Е60 и х3 были салона. Были еще е87 но их сразу продали нкх
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл?


Смысл в том, что покупка Х6 совершенно нормальна для человека с доходом порядка 2-х лямов в месяц и выше. Тогда он его берёт и ему глубоко покую, что через 3года он на 4 ляма угорит. А если такого дохода нет, то и смысла никакого. Pardon
Johann Halter
Макс ну что за детсад? Расклад был по конкретно моей 530 9 лет и новой 530 в салоне за 3500000. При чем тут гниющие 20 летнии авто? Н если нет аргументов - помолчите уж. А 550 потеря от продажи х3 былабы еслиб я его купил не у дарка а в салоне. А так даже чутка наварился. Smile) и кстати есть большая разница между интеллектом и умом : ты вот весь интелектаул а по жизни ниачем. 30ник уже а ни семьи ни детей ни телку домой привести. Интеллигенция хренова.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты по жизни должен всем. За ведро, за халупу

Ваня, ну какой же ты семешной мальчик сегодня, ага Smile Для особо одарённых обясняю: "за халупу" уже давно уплочено, за отделку-ремнот-мебель-технику "халупы" - тоже. Так что, в данный момент я должен только за полжопеля - и не более того. Желаю тебе творческих успехов в твоём "бизнесе", Ваня Smile
Цифра
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я без подъема тебе сочувствую тк ты по жизни должен всем. За ведро, за халупу за то за се.


Почему всем? Я так понял Димыч расплатился уже за прошлые кредиты, сейчас должен тока за машину.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Яб тактне смог.


Кто не может - живет на съемных хатах. Или в освободившихся от бабушек/дедушек.
Johann Halter
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл?


Смысл в том, что покупка Х6 совершенно нормальна для человека с доходом порядка 2-х лямов в месяц и выше. Тогда он его берёт и ему глубоко покую, что через 3года он на 4 ляма угорит. А если такого дохода нет, то и смысла никакого. Pardon

ты как сверчок точно уверен в своем шестке? Ты точно уверен что именно 2 в месяц? Ане 1 или 3? И где грань? Может все таки в голове грань?
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты по жизни должен всем. За ведро, за халупу

Ваня, ну какой же ты семешной мальчик сегодня, ага Smile Для особо одарённых обясняю: "за халупу" уже давно уплочено, за отделку-ремнот-мебель-технику "халупы" - тоже. Так что, в данный момент я должен только за полжопеля - и не более того. Желаю тебе творческих успехов в твоём "бизнесе", Ваня Smile

мальчики димыч в другом месте. Спасибо за пожелание успехов , я как раз заканчиваю косметический ремонт объекта одного чуть дороже твоего полуопеля. А сам объект стоит раз в 15 дороже твоей выстраданноц однушки. Сочувствую не тому что ты конкретнощас должен, а тому что ты по жизни за что то должен. То за авто то за хату и тп. Ты живешь не по средствам. Не дай бог что со здоровьем или работой и вы как ячейка общетсва летите в анус тк нет даже 300к в загашнике. Это печально. Этакая псевдоуспешность. Разница между нами в том что ты упираешься вдолгах, а я покупаю по остаточному принципу- сколько не жалко на авто и тп.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

И где грань? Может все таки в голове грань?


Грань, по моему глубокому имхо, в ненапряжности. Человек с доходом в лям конечно вроде бы легко на него набирает. Но, на деле он уже оброс жирком, имуществом которое надо содержать, семья привыкла к определённому уровню жизни и отдыха и т.д, и т.п. Я уж не говорю о всяких мелких форс-мажорах. И в реале ему на такую тачку год собирать, а то и больше, как ты говоришь - смысл? Его разумный выбор это Туарег с хорошим движком и фаршем или что-то сопоставимое. И угар по нему значительно сильнее бьёт. А от 2-х Х6 уже берётся без напряга. Да кули я тебе это объясняю, когда ты сам всё прекрасно знаешь? Так споришь за ради попистеть.. hehe
Johann Halter
Да и я тоже ничего не имею противь 1,6 моторов, я противь имею того когда начианают искать достоинства там где их нет. И кивать а зато у тебя в птс 2001 год, ага. Smile)) а тебя имеет банк по каске и % по кредиту. Да оно не ломается но платишь ты долге меня и ездишь на ведре при этом. Это так сложнопризнать? Для самолюбия если тока.
MEPHI_Aahz
димыч, я не хочу тебя расстраивать... Но сделал то же самое без кредитов, за нал - будучи на добрых 10 лет тебя моложе.

Только вот за обмен хаты в Зажопинске на хату в Нижнепедрищенске не доплачивал ибо свезло и есть своя в столице.

Ах да, вместо ведра - сааб. Раз уж тема автомобильная.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я покупаю по остаточному принципу- сколько не жалко на авто и тп.


Во, Вань hehe Good Видишь, я же говорю, что и сам всё знаешь, а ты - грань, голова.. hehe
Johann Halter
Микал на тачку не надо собирать, надо покупать из тех денег что есть то что нарвится. У меня шеф больше двух имеет в месяц и его парит обслуга послегарантийного мерса у официалов. Тк он не дебил.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мальчики димыч в другом месте. Спасибо за пожелание успехов , я как раз заканчиваю косметический ремонт объекта одного чуть дороже твоего полуопеля. А сам объект стоит раз в 15 дороже твоей выстраданноц однушки. Сочувствую не тому что ты конкретнощас должен, а тому что ты по жизни за что то должен. То за авто то за хату и тп. Ты живешь не по средствам. Не дай бог что со здоровьем или работой и вы как ячейка общетсва летите в анус тк нет даже 300к в загашнике. Это печально. Этакая псевдоуспешность. Разница между нами в том что ты упираешься вдолгах, а я покупаю по остаточному принципу- сколько не жалко на авто и тп.

Ваня, я рад что мальчики находятся в другом месте и вы заканчиваете новый объект Smile "Выстраданная однушка" в данном случае - это двушка в новостройке в городе Королёв. Однушку продали в Ивантеевке.

Ваня, ты бухой штоле сегодня? Я вроде знаю, что ты не пьёшь, не куришь и тому подобноё... Ты ебанутый штоле? Или под препаратами? Ну так ты и скажи прямо - оружающие поймут...
Johann Halter
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я покупаю по остаточному принципу- сколько не жалко на авто и тп.


Во, Вань hehe Good Видишь, я же говорю, что и сам всё знаешь, а ты - грань, голова.. hehe

Smile)) зато я тут с вами научился охрененно быстро печатать даже на айфонеSmile))
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

димыч, я не хочу тебя расстраивать... Но сделал то же самое без кредитов, за нал - будучи на добрых 10 лет тебя моложе.

Только вот за обмен хаты в Зажопинске на хату в Нижнепедрищенске не доплачивал ибо свезло и есть своя в столице.

Ах да, вместо ведра - сааб. Раз уж тема автомобильная.

Ну дак ты ваще Джеки Чан, практически. Поклонюсь тебе, мой учитель pray
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Микал на тачку не надо собирать, надо покупать из тех денег что есть то что нарвится.


Так вот что бы не собирать и нужен такой доход. Она должна легко браться из имеющихся излишков не используя ни резерв, ни отвлекая долговременно деньги от проектов. А если как ты говоришь.. Ну представь, есть у человека пол-лям зелени и доход в 10-15. Ему нравится Х6, ну купит он его, дальше что? Этих денег хватит что бы ещё пару раз освежить, а дальше пшик.. Такая позиция для пенсионеров разумна, пожить напоследок, да и то если любимых наследников нет.. Не тащить же бабло в могилу.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Макс ну что за детсад? Расклад был по конкретно моей 530 9 лет и новой 530 в салоне за 3500000.


детсад это считать уместным их тут упоминуть ибо в 500 новая 530 никак не лезет. Похоже мысль так и не дошла. Тебя научить темы на лоле в курилке создавать?
MEPHI_Aahz писал(а):

Ах да, вместо ведра - сааб. Раз уж тема автомобильная.


мойка радиатора на саапе - 10к
мойка радиатора на новом опеле - 0р00к. Тоже мне математик.
Цифра
Иван_aka_Gaiver
Иван, а что делать обычным людям которые зарабатывают, ну пусть косарь зелени в месяц. Согласно твоей позиции им надо жить на съемной хате и ездить на Самаре (на которую надо еще копить года два). Тогда как благодоря кредитам они могут жить в своей квартире и ездить на Фокусе (благополучно со всем расплатившись). Условный пример. Не у всех прям щас есть 300 тыр на форсмажор.
У меня есть хороший знакомый которой новые машины тоже никогда не покупал. При этом ездил он на хороших машинах. С доходом который мне и не снился. Менял максимум раз в два года. Сейчас у него какая-то пятерка БМВ за лям с чем-то, купленная тоже б/у (задержалась, походу нашел свою машину). Наверное надо очень хорошо зарабатывать, чтобы позволить себе именно б/у премиум. Чтобы в случае чего легким движением руки достать из кармана условный полтос в случае чего...
Твоя позиция ясна, но не всем она подходит.
Johann Halter
Димыч мне скучно. Я доепался до тебя уж извиниSmile)) Провинция-с, скучно-сSmile))
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Димыч мне скучно. Я доепался до тебя уж извиниSmile)) Провинция-с, скучно-сSmile))

Тебе просто ответить нечего оказалось... Ты слился, когда тебе привели реал, а не форумное пиздобольство....

А Макс... Пусть сделает соответствующие выводы. Или не сделает...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 107 из 162
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы