Страница 1 из 2
Саныч2112
Цитата:


11.08.2010 14:33, Набережные Челны. После установки автоматических фоторадаров в Набережных Челнах оштрафована половина всех автовладельцев города, сообщает Право.Ру.

Невиданный урожай штрафов собран всего за 4 дня. По самым скромным подсчетам, местные водители остались должны 15 миллионов рублей.

Дело в том, что ГИБДД Челнов закупила автоматические фоторадары, регистрирующие нарушения на дорогах. Аппараты, настроенные на фиксацию превышения допустимой скорости на более чем 20 километров в час, стали работать на городских трассах в четверг.

А сегодня стали известны первые результаты: радары зафиксировали более 50 тыс. нарушений скоростного режима.

Если учесть, что в Набережных Челнах зарегистрировано чуть более 100 тыс. автомобилей, то получается, что каждый второй автовладелец считает своим долгом промчаться по городу с ветерком, не обращая внимания на знаки ограничения скорости.

Общая сумма штрафов — более 15 млн. рублей — с лихвой окупила стоимость всех 12 радаров, приобретенных ГИБДД.

- Мы предполагали, что число правонарушений будет большим, но не на столько! — заявили в ГИБДД Набережных Челнов. — И в ближайшие дни количество фоторадаров на дорогах увеличится — заказ на приобретение техники уже сделан.



hehe
Муса Джалиль
Сил никаких нет сцуко... pst Осталось только отменить срок давности.
Саныч2112 писал(а):

Если учесть, что в Набережных Челнах зарегистрировано чуть более 100 тыс. автомобилей, то получается, что каждый второй автовладелец считает своим долгом промчаться по городу с ветерком, не обращая внимания на знаки ограничения скорости.


У нас везде 3-х полоски с разделительным 5-ти метровым газоном с металлическим забором и деревьями... hehe
Саныч2112 писал(а):

- Мы предполагали, что число правонарушений будет большим, но не на столько! — заявили в ГИБДД Набережных Челнов.


Врут. Теперь никогда не получится виллу в Швейцарии достроить... hehe И это всего лишь 12 камер. Их монтируют в 7 утра и демонтируют в 19.00. Всего предусмотрено 250 мест установки.

У меня появилась идея, а почему не предложить бизнесу вложить в этот проект деньги? К примеру 15 % с оборота инвестору?

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (11 Августа 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Какой татарин не любит русской езды? 63
CoolM
Весело однак.
А что с 19-00 вечера можно гонять до утра?
Саныч2112
SMF писал(а):

Их монтируют в 7 утра и демонтируют в 19.00. Всего предусмотрено 250 мест установки.


че серьезно ? каждый день ??? 3.14дец, нах 63
gkbest
гонщеги hehe
весь хлеб у гибонов отобрали hehe
Муса Джалиль
Саныч2112 писал(а):

че серьезно ? каждый день ??? 3.14дец, нах


Я еду и вижу как менты на своих машинах с утра по разнарядке подключают камеры к питалову. Оборудование лежит на разделительной как куча барахла, даже непонятно, что это камеры, т.е. просто ставятся серые ящики на разделительную. Поражает охват. Я уверен, что у нас гонщегов не останется, я уже понимаю, что мне Преоро будет за глаза хватать. Опять Автоваза происки? ROFL
Муса Джалиль
Зyбиловод писал(а):

Какой татарин не любит русской езды?


Какой татарин не любит русского?
CoolM писал(а):

А что с 19-00 вечера можно гонять до утра?


Там уже выходят на сцену оголодавшие дети лейтенанта Шмидта... supercool
da_nigga
вот уроды
SDRIVER
Завтра еду в Челны где там у вас камеры лепят, чтоб на шухере быть если че Smile ,а то потом будут фотки слать. Правда у меня номеров почти не видно под толстым слоем мошкары hehe
Муса Джалиль
SDRIVER писал(а):

Правда у меня номеров почти не видно под толстым слоем мошкары hehe


Первую ты получишь на въезде за нечитаемые номера... ROFL
Proteus
Саныч2112 писал(а):

SMF писал(а):

Их монтируют в 7 утра и демонтируют в 19.00. Всего предусмотрено 250 мест установки.


че серьезно ? каждый день ??? 3.14дец, нах 63


А мули ты хотел? В Казани некоторые из них охраняют даже 63 Ибо 1 как-то один мужик ра3ъебал Good Bravo
CoolM
А нам все равно в нашей деревне их пока нет. У нас вся гаевня кормиться на пешеходов, так более продуктивно заи..ть личный состав, а так же водил ну и план и денежка. Одна точка возле офиса. Прям таналты -самы себе режисеры.
Stekloduv
Саныч2112 писал(а):

Если учесть, что в Набережных Челнах зарегистрировано чуть более 100 тыс. автомобилей, то получается, что каждый второй автовладелец считает своим долгом промчаться по городу с ветерком, не обращая внимания на знаки ограничения скорости.

Общая сумма штрафов — более 15 млн. рублей — с лихвой окупила стоимость всех 12 радаров, приобретенных ГИБДД.

- Мы предполагали, что число правонарушений будет большим, но не на столько! — заявили в ГИБДД Набережных Челнов. — И в ближайшие дни количество фоторадаров на дорогах увеличится — заказ на приобретение техники уже сделан.


Теперь у Вас Ивропа будет rlzz
ЕвгеничЪ
Саныч2112 писал(а):

Общая сумма штрафов — более 15 млн. рублей — с лихвой окупила стоимость всех 12 радаров, приобретенных ГИБДД.


что то я не пойму, а деньги от штрафов куда идут? на окупание радаров? бизнес однако... я думал штраф имеет в первую очередь дисциплинарную направленность, а не экономическую выгоду...
т.е. поставил 12 радаров и зарабатывай деньги, и плевать как это действует в плане безопасности ДД...

гондурас...
SDRIVER
Хотел написать длинную историю после поездки в Челны, но не буду скажу кратко, татарские мусора пид...сы и нацисты lol1
Proteus
SDRIVER
давай, колись Wink
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER
давай, колись Wink

ДА что колотся, выродки. Разводили 2 раза и оба на пустом месте, а вторые еще и русофобы, высказали все что они думают о России, посоветовали, если я хочу жить и ездить по Российским законам, убираться из республики Татарстан и не появляться здесь. Мол у них тут свое местечковое государство и свои законы и срать они хотели на законы РФ.
Вначале одни пытались лишить прав за то что я на полкурпуса заехал на крайнюю правую полосу, дорога была по две полосы в каждом направлении. Вменяли пересечение сплошной линии wwow
А вторые после Бавлов разводили на превышение скорости, хотя я строго по знакам ехал, у них обычный радар без фотофиксации, они сняли показания до знака, там знаки 70 потом 50, радар показывал 73, превышения у меня небыло 100%. Я сказал что не согласен и попросил написать протокол, и после этого они озверели, сначала им не понравились мои номера и лобовое стекло, потом тонировка. Начали давить чтобы я сдирал тонировку, я отказался начали угрожать арестом автомобиля и меня, за то что я не выполняю требований инспектора. Все цитировали какую то статью из КоАП, о том что я обязан выполнять требования сотрудника ГИБДД. Вытащили камеру начали снимать меня, я в камеру еще им сказал что отказываюсь снимать пленку и требование инспектора незаконно. Вел себя вежливо до конца. В итоге выписали 2 протокола за превышение и за тонировку.
Главная моя ошибка в том что я выходил из машины, хотел же как лучше, в след раз хрен я из машины выходить буду
ЕвгеничЪ
SDRIVERдобро пожаловать в гости... Smile

зы удивительно, что за тонировку отделался протоколом... у нас тут шухер недецкий...
Stekloduv
ЕвгеничЪ писал(а):

SDRIVERдобро пожаловать в гости...

зы удивительно, что за тонировку отделался протоколом... у нас тут шухер недецкий...


А дороги хоть у Вас получше или как у нас разметку на ямы наносят Smile
Proteus
Stekloduv писал(а):

А дороги хоть у Вас получше или как у нас разметку на ямы наносят


Московские гости, приезжая в Казань, спрашивают: "А у вас после зимы дороги ремонтировать не принято?"
SDRIVER
Stekloduv писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

SDRIVERдобро пожаловать в гости...

зы удивительно, что за тонировку отделался протоколом... у нас тут шухер недецкий...


А дороги хоть у Вас получше или как у нас разметку на ямы наносят Smile


Я ехал через Бавлы, Бугульму, Альметьевск дороги там у них убитые, есть небольшие отдельные участки более менее. Короче расстояние 320 км ехал почти 6 часов, к сравнению до Тольятти расстояние 380 км, проезжаю за 4 часа
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

Альметьевск


о как... и на кружечку не остановился Drinks or Beer
Цифра
SDRIVER писал(а):

а вторые еще и русофобы, высказали все что они думают о России, посоветовали, если я хочу жить и ездить по Российским законам, убираться из республики Татарстан и не появляться здесь. Мол у них тут свое местечковое государство и свои законы и срать они хотели на законы РФ.


Куя себе. Я бы из принципа бумагу в прокуратуру написал, с пересказом и номерами нагрудных жетонов. Может и не вышло бы ничего, но вдруг...
ЕвгеничЪ
Hexff писал(а):

Куя себе. Я бы из принципа бумагу в прокуратуру написал, с пересказом и номерами нагрудных жетонов. Может и не вышло бы ничего, но вдруг...


в нашу местную? да гайцы оттуда и так не вылазят... толку то...
хотя может если грамотно к делу подойти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы