Страница 14 из 28
MIK1982
Серго К. писал(а):

Если тупо поднять пошлины и ничего не делать для строительства новых заводов, то все может быть...


ну так и делалось в начале 90-х пошлин вообще не было на б/у тачки тогда весь дальний восток и подсел на японки
мим
Да ты хочешь верь и не верь, только "утверждать" и нести пургу не надо!
Все постановления правительства в отношении АВТОВАЗа (в числе кстати еще многих крупных промышленных предприятий) по реструктуризациям госдолгов и т.д. и т.п. принимались, когда Каданикова в Правительстве не было!!!
Olegan-TLT
нет кадан делал для завода на большом уровне кое-какие политические решения (реализовывал). например, им пролоббированы говорят решения по снижению пошлин на ввозимые линии автоматические сварочные (а вскоре начали делать завод по сборке шнивы, туда как раз сварку новую закупали, вернее не туда, а на сам ваз, но не суть, под это дело, под эту же марку калиновское производство делали). кадан при всех его минусах великий человек, как бы его ни хаяли заводчане или те, кто от завода далек. ему памятник при жизни-то не повредит поставить. конечно, это не поляков, но тоже великий человек.

но будучи в правительстве кадан конечно мог делать куда больше для родного завода, и я с упреками его в этом малоделании со стороны заводчан согласен.
мим
кадан это делал будучи НЕ в правительстве. опять же эти решения распространяли не исключительно на АВТОВАЗ, а на отрасль.
SLAVA 932
мим писал(а):

Что касается пошлин.

Их и ввели на все сегменты НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАЗ ЗАЩИТИТЬ (когда ж я это вдолблю то господи....), а чтобы ЗДЕСЬ выпускались авто во всех сегментах, как сейчас в Японии.



И ты реально веришь, что это как-то стимулирует локализацию и открытие современных заводов по производству комплектующих? hehe

В данном случае соглашусь с Серго К.:

Серго К. писал(а):

Чтобы выпускались авто надо целый комплекс мер реализовывать - снижение налогов, льготное кредитование, гарантии государства...



НО! Это вопрос к правительству, Путину, но никак не к руководству "АвтоВАЗа"

мим писал(а):

И промсборка тоже для защиты АВТОВАЗа? И ОЭЗ тоже для защиты АВТОВАЗа?? И СП соллерса с фиатом правительства москвы с Рено и Форд во вселожске и АВТОТОР беспошлинный в калининграде тоже для защиты автоваза??????



Пока вся эта долбанная промсборка - уход от пошлин. Это конечно лучше, чем тупой импорт, но следующего шага - локализации - нет и в помине. И хотя "Форд" и "Рено" отчитались о локализации в 30%, но это лукавые цифры. Вдумайтесь, на сварке (из забугорных штампов и металла), окраске (поди импортными эмалями) и сборке + боковые борские стекла, коврики, бамперы и шины отбили 30% стоимости машины pst Шулерская бухгалтерия! А в остальные 70% значит входят двигатели, КПП, пластмассы, оптика, электрика, подвеска, тормоза, рулевое, диски и т.п.? Это шулерство, покрываемое правительством на 100%. lol1

ИМХО нормальное патриотичное правительство не копило бы деньги в пиндосской кубышке, а вложило бы их в реальную модернизацию промышленного производства, как часть в модернизацию отечественных заводов по производству комплектующих - льготными кредитами, ссудами, обменом денег на модернизацию на контрольный пакет предприятий. Но не те люди в Кремле сидят. lol1

А на иностранцев уповать бестолку - не будут они создавать у нас промышленность по производству комплектующих - им в Китае и Индии неплохо - там и объем производства есть.
Им проще забашлять нашим депутатам/чиновникам и мухлевать с цифрами локализации.

Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (13 Августа 2010 15:01), всего редактировалось 1 раз
мим
СЛАВА, я ниче про локализацию и комплектующие пока не говорил, ты не заметил?
Tony999io
Axel_Foley писал(а):

Жигули-нет, приора-нет, Нива, Спутник и Калина-нормальные Pardon

Е.Бунко писал(а):

Название гранта - нормальное.


+1


а вот куй, пинимаешь название для нашего человека должно быть тоже русским, и накуя его передирать с форда 30 летней давности, форд все равно не получится.
да кстати вот накуя калина японским шрифтом написано, в чем фишка то была? чисто конструктор переел суши?.

Мим, а я вот хотел узнать ты когда последнюю премию получал?
SLAVA 932
мим писал(а):

СЛАВА, я ниче про локализацию и комплектующие пока не говорил, ты не заметил?



Ну так выскажи свое мнение по промсборке и локализации? Куле нам радоваться эим союзам:

Цитата:

И СП соллерса с фиатом правительства москвы с Рено и Форд во вселожске и АВТОТОР беспошлинный в калининграде

мим
Тони, а ты с какой целью интересуешься?
SLAVA 932
Tony999io писал(а):

Мим, а я вот хотел узнать ты когда последнюю премию получал?



Не знаю как мим, а вот некоторые на этом форуме точно кандидиаты на получение "премии Геббельса" hehe
мим
СЛАВ,я тебы радоваться ничему не заставляю.
Локализация по комплектующим придет за промсборкой (приходит уже).
Глубина ее будет увеличиваться.
По меньшей мере рено с ниссаном смотрят на нее как на одно из основных условий успеха в РФ.
ЗЫ: Только не надо меня спрашивать откуда я это знаю и почему так думаю... и вспоминать про лицензию...и что ты до сих пор собственными глазами ничего не увидел .... и никто тебе не доложил и кровью не поклялся....
MIK1982
Tony999io писал(а):

Мим, а я вот хотел узнать ты когда последнюю премию получал?


бабло занять хочешь?
Tony999io
мим писал(а):

Тони, а ты с какой целью интересуешься?



а сейчас модно отвечать вопросом на вопрос?.
мим
А че такое "премия Геббельса?"
Tony999io
MIK1982 писал(а):

Tony999io писал(а):

Мим, а я вот хотел узнать ты когда последнюю премию получал?


бабло занять хочешь?



не просто хотел узнать, как так
завод в жоппе, снова у него нехватка бабла, вся страна в него бабло вливает, налоги на таможку платит невь*бенные. машины куевые завод выпускает.
а вместо того что бы качество поднимать завод сотрудникам премию выплачивают.

прям *лять коммунизм, сижу никуя не делаю а еще и премируют.
SLAVA 932
мим писал(а):

А че такое "премия Геббельса?"



http://nstarikov.ru/blog/4726#more-4726

Хотя к Старикову отношусь, как к жополизу нынешней власти.
MIK1982
Tony999io писал(а):

, сижу никуя не делаю а еще и премируют.


а на автоладе пиндеть??
мим
Есть ежемесячные премии работникам от 13 до 28% от тарифной ставки или оклада по результатам-хозяйственной деятельности (зависят от выполнения предприятием плана производства, плана продаж, бюджета и т.д.). Последние месяцы их и начисляют. Квартальных ФМП 13-х и 14х зарплат с наступлением кризиса уже никто и не видел.
SLAVA 932
Tony999io
MIK1982

Так, хорош человера отвлекать, пусть выскажется о своем отношении к промсборке, локализации и липовой локализации.
Tony999io
MIK1982 писал(а):

Tony999io писал(а):

, сижу никуя не делаю а еще и премируют.


а на автоладе пиндеть??



не ну для мима то может это работа))) как никак ресурс то заводской pst
мим
Ресурс это ни фига не заводской, а давным давно частный и московский вааще. Для меня это не работа, а средство отвлечения, а работа в соседних окнах "открыта".
Tony999io
SLAVA 932 писал(а):

Tony999io
MIK1982

Так, хорош человера отвлекать, пусть выскажется о своем отношении к промсборке, локализации и липовой локализации.


Вот кули ты от него хочешь, по своей специфики это тот же моспроект где все сидят жизнями и никто нехочет никуя делать. так и ваз такое же болото.
во всем мире от карандаша до производства модель идет 3 года в среднем
то у нас фары поменять 20 уходит.
и всем это накуй ненадо. Я помню Кузмичь писал, надо было какойто косяк исправить толи в 10ке то ли ы 12шке. так его все накуй посылали. так с ним машина и умерла.
тот же и мим. вот куле он сделал протираю жеппу. да никуя, зато сидит и рассуждает.
так что пусть пездрует с остальными опездалами и работает.
мим
Ох ты йоооу, критик нна нашелся. Я счас сгорю со стыда.....
SLAVA 932
Tony999io писал(а):

Вот кули ты от него хочешь,



Ну больше хотеть-то не от кого. Конструкторы на сайт не заходят ,маркетологи не заходят, менеджеры не заходят. Всем покуй. Вон сам Путен блоггеру ответил, а Комарову западло с потребителями пообщаться hehe
Mihalych78
интересно, а руководство того же Форда на сайты фордоводов заходит? hehe

или у них есть льделы изучения спроса? форд Ка помнится -пистато выгдядел. Не иначе на сайте попросили именно так сделать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы