Страница 40 из 69
Atomic-DM
гуд.

теперь советую заранее подумать кто тебе перешьет его прошивкой под 8кл.
_08_brOther
узнал.
да.
у нас в онлайне от 2,5р.
ну всё, пока всё понятно, дам вам 3 недели перекурить от меня в этой теме.
Всем спасибо, особенно Аутомик_дм за подсказку по поводу проводки, что сильно не кричали и всему остальному.
Drinks or Beer
Banderland
Помогите пожалуйста!
Переделал из карба в инж. (2109 1.5 8в), все подключил - не заводится.
Бензонасос качает, давление в рампе в норме. Нет искры и не открываются форсунки. cry cry
В чем может быть проблема?
P.s. мозги Bosch 1.5.4 прошивка стандарт.

Есть предположение, что причина в иммобилайзере, (блок иммобилайзера остался на другой машине) хотя он не был активирован.
Banderland
никто не знает что может быть?
х123ас
Banderland
плюс от зажигания на мозги правильно подключил?
Banderland
Плюс подключил на 15 контакт замка (при включении зажигания появляется 12В)
Уже весь интернет облазил в поисках причины и ничего не могу найти Sad
Atomic-DM
Banderland писал(а):

Плюс подключил на 15 контакт замка (при включении зажигания появляется 12В)


иногда цепляют не на тот контакт.. там есть один контакт на замке, в котором на зажигании +12 есть,а в режиме стартер +12 нет.

думаю тут что-то с датчиком коленвала. или действительно иммо.
кстате , а сам плюс на аккум подключен ? т.е. тот что от инжекторный косы на аккум напрямую одевается.
Banderland
Плюс к акуму подключен, в режиме "стартер" плюс есть.
Завтра буду еще раз проверять всю проводку, ДПКВ и иммо.

P.s. забыл сказать при выключении зажигания работает РХХ (выдвигается доконца и задвигается обратно, при этом жужжит)
Atomic-DM
это нормально.. он же живой Wink
Banderland
А как проверить заблокировал иммо мозги или нет?
vasek199
Banderland писал(а):

А как проверить заблокировал иммо мозги или нет?



только с диагностического оборудования
_08_brOther
_08_brOther
вот рампа с обраткой.
но в трубках имеется кое какой люфт. Сюда надо уплотнительное колечко вставить?


отверстие под проводку этим можно сделать в моторном щите?



что посоветуете по поводу ЭБУ? там щас для 16кл прошивка. Залить сток 8вэ ?
epatazh
_083

конечно залить 8 вэ сток.
х123ас
_083 писал(а):

отверстие под проводку этим можно сделать в моторном щите?


Можно, я именно такой и делал. Только подбери точно по диаметру(учти, отверстие будет чуть больше, чем сама коронка), или чуть меньше делай, заипёшься потом резинку ставить, но хоть течь не будет.
_08_brOther
ясно, на днях буду блок снимать/ставить, как раз место будет чтобы дрелью сделать из моторнго щита.
только проводки пока нет... незнаю диаметр... или можно сделать позже из салона?

по поводу прошивки залить- как лучше сделать- купить оборудование чтобы самому заливать и править прошивки, или обратиться и за деньги чтобы залили прошивку?
ведь тут многие сами занимаются прошивками- залить/поправить и т.д.
?

п.с. охота самому. разобраться в этом. Но где взять оборудование- не знаю..........
х123ас
_083 писал(а):

олько проводки пока нет... незнаю диаметр... или можно сделать позже из салона?


Может кто нибудь напомнит диаметр, я не помню. Сверлить конечно желательно без блока... С салона там куй подлезешь.
MITT
_083
Необходимо купить K-line адаптер. В Мск он стоит 500-1000 рэ, смотря где брать. В нете полно халявного софта, с помощью которого можно прошиться, посмотреть параметры двига, если поискать то и для правки прошивок найдёш Wink
А вообще, [url]chiptuner.ru[/url] тебе в помощь
успехов
_08_brOther
спасибо.
значит, - чтобы самостоятельно залить прошивку и иметь возможность править параметры- нужно всего лишь к-лайн адаптер и соответствующий софт, который можно найти в инете? а к-лайн адаптер заказать через инет?
все правильно?
Serg_x
_083 писал(а):

значит, - чтобы самостоятельно залить прошивку и иметь возможность править параметры- нужно всего лишь к-лайн адаптер и соответствующий софт


Нужно еще куча знаний, которые приобретаются после перечитки кучи информации. Конкретного сборника советов нет, поэтому начинать приходится с разгребания горы флуда и оффтопа, по-крупицам все Pardon
BEAST607
х123ас писал(а):

_083 писал(а):

олько проводки пока нет... незнаю диаметр... или можно сделать позже из салона?


Может кто нибудь напомнит диаметр, я не помню. Сверлить конечно желательно без блока... С салона там куй подлезешь.



Недавно где то читал, 60 мм вроде.
liv
Потихоньку тоже готовлюсь к переходу на инж, закупаю зч, изучаю инфу. прошу отписаться здесь кто уже перешёл - что нибудь делали с регистрационными документами? Вчера ехал мимо МРЭО, зашел к начальнику МРЭО, говорю, мол вот хочу карб поменять на инж, что надо менять в доках? Он- конечно надо - пишите письмо главному конструктору АВТОВАЗа, разрешена ли такая переделка. Когда будет ответ - приходите, расскажу что дальше вам делать. Понятно конечно что всё это тупость - но без бумажки мы никто, так везде. Поэтому интересно, кто то оформлял изменения? Сам покачто думаю, что наверно ничего не буду оформлять, если только когда нибудь потом))
#МиХа#
ниче не надо оформлять.. блок тот же, номер тот же) все!
liv
Цитата:

ниче не надо оформлять.. блок тот же, номер тот же) все!



абсолютно согласен Smile. Они тип говорят что инжекторная модель двигателя - 2111, а карбюраторного 21083. Такто конечно не факт что я поставиви только инжектор превратил двигатель в 2111, там есть еще РВ и т.д. но...вот так сказал мне начальник
BEAST607
liv писал(а):

Цитата:

ниче не надо оформлять.. блок тот же, номер тот же) все!



абсолютно согласен Smile. Они тип говорят что инжекторная модель двигателя - 2111, а карбюраторного 21083. Такто конечно не факт что я поставиви только инжектор превратил двигатель в 2111, там есть еще РВ и т.д. но...вот так сказал мне начальник



Главное меньше говорить об этом)), кто там будет смотреть какой там двигатель, если с виду все сток, даж на техосмотре никто ниче не скажет, канечно если будет там 16 вэ, что даже самому неграмотному гаишнику в глаза броситься, то могут возникнуть вопросы. Я когда переделывал, это для меня была самая последняя проблема, я вроде ваще даж об этом не задумывался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы