Страница 1 из 4
veter
Снова с налогами мухлюют чего то! cry
Цитата:

16.08.10 В Госдуму внесен законопроект, который вводит прогрессивную шкалу НДФЛ
Документом предусматривается минимальная ставка налога 5% для граждан с доходом менее 60 000 рублей в год (в среднем 5 000 рублей в месяц), что примерно соответствует уровню прожиточного минимума в стране. Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, по данным Госкомстата за январь-сентябрь 2009 года доля лиц с таким уровнем доходов составляет около 13%.

Для доходов граждан в части от 60 000 до 600 000 рублей в год ставка налога составит 15%. Расчет показывает, что для лиц со среднемесячными доходами в размере до 25 000 рублей, составляющих согласно данным Госкомстата на 2008 год 85% населения страны, итоговая ставка налога будет ниже действующих 13%.

Для доходов граждан в части от 600 000 до 3 000 000 рублей в год ставка налога будет на уровне 25%. Для доходов граждан в части от 3 000 000 до 12 000 000 рублей в год ставка налога вырастет до 35%. И самая высокая ставка НДФЛ 45% устанавливается для доходов граждан в части свыше 12 000 000 рублей в год.


http://www.pravcons.ru/news16-08-2010-1.php
Mitiok
А смысл? Социальную справедливость перед выборами продемонстрировать?
Toshka
это смешно. кто им будет 45% платить? они и 13% то не могу собрать по человечески, а так вообще всю статистику повышения официальных ЗП убъют
veter
Toshka писал(а):

это смешно. кто им будет 45% платить? они и 13% то не могу собрать по человечески, а так вообще всю статистику повышения официальных ЗП убъют


Х З чё делают? Опять на грабли наступают ИМХО.
5Zigen
veter писал(а):

Х З чё делают? Опять на грабли наступают


Роисся Вперде!
pst
KGB
veter писал(а):

Снова с налогами мухлюют чего то


Вообще то прогрессивное налогооблажение наиболее справедливо. Если отбросить кудринское вранье про самую низкую ставку в 13% и посмотреть конкретные цифры по тойже юсляндии, то сразу видно, что мы в итоге платим больше. Т.е., если юсляндии фонд подоходного налога формируется за счет наиболее богатых слоев населения, а люди с низким доходом или вообще не платят или платят мало (если не ошибаюсь, переводя на наши рубли, где то 250 т.р. в год вообще не облагаются федеральным подоходным налогом).
А теперь прикиньте - 250 разделить на 12 - 20 т. р. в месяц без налогов.
Причем расходы уже давно сопоставимы с расейскими, да и то в расеи больше.

Что касается законопроекта - обычное повышение ставки налога. 60 т.р. в год - это 5 т.р. в месяц. Отдай 15 процентов на поддержку этой власти и не балуй.
Mitiok
KGB писал(а):

Что касается законопроекта - обычное повышение ставки налога. 60 т.р. в год - это 5 т.р. в месяц. Отдай 15 процентов на поддержку этой власти и не балуй.


Не правильно. Судя по тексту. С 60 тыс платишь 5%, (250 руб в месяц), свыше 15%. То есть при доходе в 25 тыс в месяц платишь 3250 р, то есть 13%.
Sol_Jah
veter писал(а):

Для доходов граждан в части от 60 000 до 600 000 рублей в год ставка налога составит 15%. Расчет показывает, что для лиц со среднемесячными доходами в размере до 25 000 рублей, составляющих согласно данным Госкомстата на 2008 год 85% населения страны, итоговая ставка налога будет ниже действующих 13%.


Это как так?
Mitiok
Sol_Jah писал(а):

Это как так?


Мой пост выше
veter
KGB писал(а):

Отдай 15 процентов на поддержку этой власти и не балуй.


То есть 2 % всё таки прибавили. Типа много слишком получаем? Получал, допустим, 25 т.р. Налог 13% -3250 , на руки-21750. А при 15%(3750) будет уже 21250 . На 20 литров бензина бюджет уменьшиться. Кому то может и на....ать, а кто то опять будет стараться занизить официальную цифру з п
Extreme
Mitiok писал(а):

Не правильно. Судя по тексту. С 60 тыс платишь 5%, (250 руб в месяц), свыше 15%. То есть при доходе в 25 тыс в месяц платишь 3250 р, то есть 13%.


чё-то я ваще ниче не понял.
популярней можно объяснить?
Mitiok
Extreme писал(а):

чё-то я ваще ниче не понял.
популярней можно объяснить?


Зарплата 25 тс. Из этой суммы 5 тыс облагаются ставкой 5% ( 250 руб), Осттальные 20 тыс по ставке 15% ( 3000 руб). Итого сумма налога составит 3250 руб, это 13% от 25 тыс. То есть до этой суммы подоходный налог у тебя будет меньше чем был до этого закона.
Extreme
понятно. спасибо Smile
Sol_Jah
без поллитры не разобраться Pardon
Jack Carver
KGB писал(а):

Вообще то прогрессивное налогооблажение наиболее справедливо.



Вообще то, налоги - это уже не справедливо. А прогрессивное налогооблажение тем более!
Процент должен быть не изменен, потому что это процент, а процент не меняется от суммы.
Таким образом, зарабатывая больше, больше и будешь платить, но не в процентах с какого то буя, а суммой получаемой в процентах.
А повышать проценты с повышением дохода - это утопия, потому что не стимулирует к зарабатыванию и ведет к сокрытию доходов.
И 13-ть процентов - это докуя! Максимум пять/семь, не больше. И то много.
А в общем плане эти паразиты и без этого доят только в путь! Заипали!
Mihalych78
пора бы подати вернуть, трудодни и оброк
кули нам
gkbest
что значит уйдет она и не выходила Smile
оброк - следующий шаг после транспортного налога
atime
Как? Как можно вот так менять НДФЛ? Это дикость дичайшая! К этому годами людей готовят, а они "внесли законопроект". Руки трясутся просто от злости.

Какая социальная справедливость? Это самая что ни на есть социальная несправедливость. Ведь сейчас тот, кто зарабатывает 100 тысяч в год, платит 13 тысяч, а тот кто 1 миллион - 130! Это ли не самая справедливая справедливость?
Thomas
Черт у меня зарплата 5100, я что не подхожу ROFL
Project
Mitiok
5 баллов за объяснение Good

ребят, а вообще у многих здесь чисто белая зарплата или нет?
Mihalych78
у меня щас белая
gkbest
Mihalych78 писал(а):

у меня щас белая



заепись, можно кайен брать в кредит?
Mihalych78
gkbest
приору то в кредит как то очково
мим
Всегда была белая и есть.
КАРАСЬ
Кто в теме, тот и так в конверте получает. Нех кормить бездонную чорную дыру пенс фонда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы