Страница 2 из 4
gkbest
Thomas
Я лично не вижу смысла в Белой з.п.
Вот обьясните мне
klimser
КАРАСЬ писал(а):

Нех кормить бездонную чорную дыру пенс фонда


Не попутал с ЕСН?
gkbest
Thomas писал(а):

Я лично не вижу смысла в Белой з.п.
Вот обьясните мне



типо отчисления в пенсионный фонд, соотв пенсия выше будет, если каэшн доживешь
Гомер Симпсон
Thomas писал(а):

Я лично не вижу смысла в Белой з.п.
Вот обьясните мне

если ты работаешь на себя, то смысла в белой зарплате - ноль. Единственный форс-мажор - платные операции, которые по обязательному медстрахованию могут делать бесплатено (например - на сердце) Если ты наёмный работник, то тут бабка надвое ещё сказала.. Кредит взять захочешь - справка 2-НДФЛ нужна, те же больничные листы оплачивать, да и пенсия не минимальная тоже полагается. Хотя, если знаешь сумму своих пенсионных отчислений, просто ради прикола, аналогичную относи в Сбер, то к пенсии получишь более выгодные условия жизни.. Pardon

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (17 Августа 2010 09:49), всего редактировалось 1 раз
gkbest
правда к тому времени инфляция как обычно все покушает
мим
Смысл белой зарплаты в том, что подоходный идет весь в местные бюджеты (областной, муниципальный и т.д.) и остается вообщем-то в регионе, так что при правильном использовании местного бюджета (что наверное звучит фантастически) он прямо влияет на качество жизни в регионе (но это опять же отбросив долбанную реальность)....
Гомер Симпсон
gkbest писал(а):

правда к тому времени инфляция как обычно все покушает

можно тупо покупать акции сбера и газпрома. и будет тебе щастье
gkbest
Гомер Симпсон
за счет перечислений работодателя?
это как?
Гомер Симпсон
gkbest писал(а):

Гомер Симпсон
за счет перечислений работодателя?
это как?


ты не понял. Я привожу пример варианта безбедной старости при серой зарплате. Вместо пенсионных отчислений - покупать ежемесячно акции либо сбера - либо газпрома..
При любом форс-мажоре их можно будет продать.. Ну, и пока ими владеешь - всё же денежка какая-то капает
Project
основной "удар" - если так можно сказать, будет по белой зарплате

я не думаю, что тот у кого черная зарплата - офицалка больше 25 тысяч, так что для них это даже наверно выгоднее

Thomas
сложно сказать, ну соцпакет, кредиты- у меня друг теннисист в месяц зарабатывает 70 штук тренировками, а оффицалка 4330, пошел брать тачку, кредит оформлял на родителей, которые работают на ЖД
Thomas
gkbest писал(а):

если каэшн доживешь


Вот что самое главное, а там еще кое кто, не будем говорить в слух, скажут что чето пенсионный возраст рановат, давай те как его прибавим. 63
Гомер Симпсон писал(а):

Кредит взять захочешь - справка 2-НДФЛ нужна, те же больничные листы оплачивать, да и пенсия не минимальная тоже полагается. Хотя, если знаешь сумму своих пенсионных отчислений, просто ради прикола, аналогичную относи в Сбер, то к пенсии получишь более выгодные условия жизни..


ну ну, блин кормить ментов, учителей, врачей, вот тебя лично не задолбало, когда все платно, садиков нет, мне реально пох, на больничный, меня директор и так отпустит, человеку при простуде надо то 2-3 дня отлежаться и все, а не по 2-ве недели валяться.
учебники стоят такого бабла, что пипец, ребенка в садик только за бабло и связи, а че вон медвежоп сказал что Вы че очередей то нету.
У нас губер тоже Иплан, типа не видит, а у жены подруга беременная 6 месяцев пошла очередь в садик занимать, за то пля пенсионные фонды растут, блин у нас это второй шармаль-Шейх, сколько можно было садиков на это построить, ага куй.
вот и налоги я куй буду платить. Все сказал
gkbest
Гомер Симпсон
ды это понятно
я к тому,что перечисляемое бабло работодателем в пенсионный скушает инфляция, а коэф пересчета как обычно заниженные
Project
мим
вообще НДФЛ - федеральный налог Wink
Project
gkbest
вообще пенсионка должна твои деньги, которые ты ей даешь, вкладывать в то, что будет приносить доход (ценные бумаги, в банк под процент)
а им кстати это впадлу, и они с удовольствием скинут твою накопительную часть негосударственным пенсионным фондам, конечно при твоем согласии
Doctor_NO_
Thomas писал(а):

Я лично не вижу смысла в Белой з.п.
Вот обьясните мне


Ты своих родителей-пенсионеров этими отчислениями кормишь. Так понятнее?
мим
НДФЛ федеральный, в том смысле, что размер и порядок уплаты устанавливается на федеральном уровне.
А теперь посмотри источники формирования федерального и местного бюджетов Wink, они устанавливаются согласно закону "О бюджете".

Последний раз редактировалось: мим (17 Августа 2010 10:10), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Thomas писал(а):

ну ну, блин кормить ментов, учителей, врачей, вот тебя лично не задолбало, когда все платно, садиков нет, мне реально пох, на больничный, меня директор и так отпустит, человеку при простуде надо то 2-3 дня отлежаться и все, а не по 2-ве недели валяться.
учебники стоят такого бабла, что пипец, ребенка в садик только за бабло и связи, а че вон медвежоп сказал что Вы че очередей то нету.
У нас губер тоже Иплан, типа не видит, а у жены подруга беременная 6 месяцев пошла очередь в садик занимать, за то пля пенсионные фонды растут, блин у нас это второй шармаль-Шейх, сколько можно было садиков на это построить, ага куй.
вот и налоги я куй буду платить. Все сказал


Я посчитал, что от своих личных отчислений (через налоги в ЕСН) в ФОМС вполне бы мог по тарифам местных коммерческих структур проходить ежегодную диспансеризацию как сам, так и всех своих родителей и домочадцев. Но, побывав в обычной больнице, и брезгливо уйдя из её просто ввёл в своей организации полисы доп. мед.страхования, чтобы я и мои работники не сидели по нескольку часов в очереди наприём к какому-нибудь терапевту... Pardon В очередях же сидят в-основном, пенсионеры. Они же не виноваты, что их государство кинуло в самом неприглядном виде, хотя мы всё ещё живём на том заделе, который сделали эти самые пенсионеры. Ипанутый режим lol1 , но что я могу против него противопоставить? ничего.
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

gkbest писал(а):

Гомер Симпсон
за счет перечислений работодателя?
это как?


ты не понял. Я привожу пример варианта безбедной старости при серой зарплате. Вместо пенсионных отчислений - покупать ежемесячно акции либо сбера - либо газпрома..
При любом форс-мажоре их можно будет продать.. Ну, и пока ими владеешь - всё же денежка какая-то капает


Тут товарищщи революции буквально на днях предрекают, так что сбер или газпром тогда уже будут наркоматами, если не рейхканцеляриями hehe
gkbest
Косолапый
раскрою страшную тайну
они уже рейхканцелярия
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

Тут товарищщи революции буквально на днях предрекают, так что сбер или газпром тогда уже будут наркоматами, если не рейхканцеляриями hehe


Ну, я не агитирую именно за эти виды финансовых вложений. Несколько лет назад я играл на золоте. За пару лет из нескольких десятков грамм довёл счетчик до 800 грамм. Думаю, на чёрный день при любой власти хватит. Если черный день не наступит, то этот "кусочек счастья" перейдёт моему сыну, а уж ему потом решать - что с ним делать.. Pardon
Thomas
Doctor_NO_ писал(а):

Ты своих родителей-пенсионеров этими отчислениями кормишь.


Дык вот мои родители проработали на СРЗ (Нерпа) это в мурманской области на заводе по ремонту атомных подводных лодок 26 лет.
И пенсия у матери 5400, у отца 6300.
ну что живите дорогие пенсионеры, ни че что они за полярным кругом и среди радиации работали, ИТР-ми
Спасибо гос-ву. че еще сказать.
Гомер Симпсон
Thomas
чё-та странные пенсии у твоих родителей, работавших там, где ты говоришь и в таких условиях. Проверить правильность их начисления не пробовали? По-моему, тут как минимум в два раза занижена сумма выплат Pardon
Thomas
Гомер Симпсон писал(а):

Проверить правильность их начисления не пробовали? По-моему, тут как минимум в два раза занижена сумма выплат


все проверяли не раз, сами в шоке были, вот такая шляпа.
в 1996 они переехали в Кострому, по президентской программе.
а пенсии такие начислили.
вот и плати, гос. налоги. блин. просто слов нету.
gkbest
чес гря я тож не вижу смысла в раскрытии доходов с нашей системой
единственный плюс на данный момент в белой зп - взять кредит допустим на жилье
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы