Страница 3 из 16
Mihalych78

Старостин В.В., «Шевели булками», конец 1980–х гг

http://vespig.wordpress.com/2008/09/13/картины-классиков-на-новый-лад/
Гомер Симпсон
Mihalych78
пять! ROFL
Mihalych78
Гомер Симпсон
мне вот эта нравится


И.Э.Грабарь, «У гельминтолога». (1927–1933)
Aleksey1975
Ля, пока дочитал до половины забыл что хотел сказать.
А! Все об этом знаю, все говорят, а делать то что? Наш бугорнатор вчера ругался на городскую и водоканальную мафию "надо с ними кончать!" И что, изменится чтО? показывают зал, где слушают его перлы - усмехаются и головы склоняют.. Ну, попускает пузыри, пошумит... Так там все ж завязаны! Кто сам себе уреже зарплату и признается, что он куёвый работник? Кто скажет, что из миллиона он взял себе 850 тысяч, а ещё сто куда-то потерялись?
Да что говорить, сирано за остальными ответами накуй никому ничего не надо
gkbest


русские революционеры после посещения голландии
BlackCat
Aleksey1975 писал(а):

Все об этом знаю, все говорят, а делать то что?


Децентрализировать власть. Переводить регионы на самоуправление.
Mitiok
Aleksey1975 писал(а):

Ля, пока дочитал до половины забыл что хотел сказать.


Не удивительно, статья винегрет.

Aleksey1975 писал(а):

А! Все об этом знаю, все говорят, а делать то что?


Аффтор нам сообщает что все беды России от централизации. Нужно поступить как в Штатах, в каждом штате ( субъекте федерации) свои законы, бюджеты и т.д., потому как у нас один хрен федеральные законы трактуются на местном уровне как выгодно "князькам".
Aleksey1975
мне нравятся слова - налог может быть от 0 до 50 (за дословность не берусь утверждать, но речь о транспортном налоге была), и ставка налога решается региональными властями pst
Цуко, это опять о том же речь - кто урежет себе зп и поставит 0?? или даже 5%? Я ничего не понимаю в политике, как простой обываетль, я тупо вижу куйню в правительстве.. Та же куйня о переводе милиции в полицию....
Aleksey1975
Кстати, вчера разговаривали о СССР. Продукция делилась поровну между республиками, не зависимо - упёрласьона там или нет (например собрание Дюма и прочие пылесовы Ракета). У нас тогда дифцит, а там это гобра навалом, вот и везли..
А разве порезка на губернии - это не децентролизация? занафига это было? разъяснить, плиз
Mitiok
Aleksey1975 писал(а):

А разве порезка на губернии - это не децентролизация


Это административное деление. supercool
BlackCat
Aleksey1975 писал(а):

Цуко, это опять о том же речь - кто урежет себе зп и поставит 0?? или даже 5%? Я ничего не понимаю в политике, как простой обываетль, я тупо вижу куйню в правительстве..


Сейчас исполнительная власть в регионах (губернаторы) назначаются из Москвы. Соответственно, чьи интересы будет защищать назначенный губернатор? Интересы тех, кто его назначил - т.е. Москвы. Если регионы будут на самоуправлении, то губернатор трижды подумает, стоит ли ему задирать налоги на местном уровне сверх меры, т.к. на следующих выборах его банально прокатят, а то снимут досрочно. А сейчас, губернатор нисколько не боится жителей губернии, он им не подотчетен. А вот если он не будет засылать деньги в Москву, то с должности его снимет Москва.
Ну и плюс проблемы с рабским менталитетом. Раб не борется за свои права. Он думает, как украсть у рабовладельца (сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь). Раб ленив. Нафига работать, если это не твое и все равно результат труда отберут? Раб не способен на политическое изменение строя. Он способен только на кровавый бунт, когда рабовладельца поднимают на вилы а с его кожи нарезают ремни. Правда толку нет, один рабовладелец заменяется другим. И рабский менталитет в России не меняется. Он был таким при царе, он оставался при СССР и нисколько не изменился в РФ.
Выход? Тотальная реформация страны. Нужно изживать рабство. Нужно изживать абсолютизм власти. Самоуправление в регионах, максимальная децентрализация.
Aleksey1975
Наш раб как сраный веник носится, создайт шум и пыль. Нас надо по пустыне водить лет стописот
Johann Halter
Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле. Smile))
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

в Москве цены нереальные по сравнению даже с дорогой Европой, это такой же факт как 2+2=4



а в регионах дороже чем в москве
Новайс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле. Smile))



Этот наш котище-эмигрантище, видимо, не вкурил, что рабство - это его постоянное нервное ожидание решения властей - разрешат ему, как гастарбайтеру, жить на чужбине или нет.
supercool
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле.


Адик, опять смотришь мимо. Я же нерусь (с), у меня ментальность не русская. Т.е. есть у меня конечно совковые черты, но это приобретенное, а не врожденное. Я хорошо вписываюсь в европейско-протестанский социум, а вот условиях ты_мне_я_тебе и ненаибешь_непроживешь, чуствую себя крайне некомфортно. Но меня обсуждать еще не надоело? По делу нечего возразить?
Ковбой Джо
Новайс писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле. Smile))



Этот наш котище-эмигрантище, видимо, не вкурил, что рабство - это его постоянное нервное ожидание решения властей - разрешат ему, как гастарбайтеру, жить на чужбине или нет.
supercool


неоригинально если чес
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Aleksey1975 писал(а):Все об этом знаю, все говорят, а делать то что?

Децентрализировать власть. Переводить регионы на самоуправление.



Ни из статьи, ни из твоих высказываний не понял, почему Китаю не мешает развиваться отсутствие децентрализации?
BlackCat
Новайс писал(а):

Этот наш котище-эмигрантище, видимо, не вкурил, что рабство - это его постоянное нервное ожидание решения властей - разрешат ему, как гастарбайтеру, жить на чужбине или нет.


А ты живешь в постоянном нервном ожидании, когда тебя родное государство поимеет. Жизнь у тебя как в гареме - знаешь, что выипут, не знаешь когда.
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

Ни из статьи, ни из твоих высказываний не понял, почему Китаю не мешает развиваться отсутствие децентрализации?


Ничего не мешает. Но тогда в государстве должна быть установлена диктатура. Ты согласен работать за будку и миску, лишь бы государство жило и процветало? В китае 1,5 млрд. человек. Примерно 50 млн. живут богато, на уровне высшего класса западных стран. Еще 200 млн. живут как средний класс в РФ, 250 млн. живут беднее, чем в РФ-ии. А 1 млрд, живет на 90$ в месяц работая без выходных по 10 часов в день, так что даже житье в будке на Черкизоне для них кажется счастьем и неслыханным богатством. Типичное рабское общество. Относительное процветание узкой прослойки общества обеспечивается рабским трудом большинства населения. Китай развивается пока спрос на его товары есть за границами Китая. Как только этого спроса не будет, Китаю придется насыщать внутренний рынок. Для этого надо поднимать платежеспособность местного населения, а значит вырастут издержки и писец китайскому чуду.
Garrison
SLAVA 932 писал(а):

Ни из статьи, ни из твоих высказываний не понял, почему Китаю не мешает развиваться отсутствие децентрализации?


Smile
Во-во. Не там ищут.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле.


Адик, опять смотришь мимо. Я же нерусь (с), у меня ментальность не русская. Т.е. есть у меня конечно совковые черты, но это приобретенное, а не врожденное. Я хорошо вписываюсь в европейско-протестанский социум, а вот условиях ты_мне_я_тебе и ненаибешь_непроживешь, чуствую себя крайне некомфортно. Но меня обсуждать еще не надоело? По делу нечего возразить?

да в общемто я согласен с автором статьи, возразить нечемуSmile) но уж больно про рабов твое порадовало. Smile все мы рабы отчасти- ты вот раб денег например. Кто то раб идеологии или религии. Smile)
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Ничего не мешает. Но тогда в государстве должна быть установлена диктатура. Ты согласен работать за будку и миску, лишь бы государство жило и процветало? В китае 1,5 млрд. человек. Примерно 50 млн. живут богато, на уровне высшего класса западных стран. Еще 200 млн. живут как средний класс в РФ, 250 млн. живут беднее, чем в РФ-ии. А 1 млрд, живет на 90$ в месяц работая без выходных по 10 часов в день,



От современной РФ-ии ничем не отличается. В КНР жизнь дешевле, теплой одежды не надо, коммуналка тоже не такая (топить не надо), полно дешевых продуктов и техники. И там ИМХО на 90$ прожить гораздо легче, чем здесь на 350$, Тока они развиваются, а мы деградируем. Ну и при чем здесь диктатура и децентрализация?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но уж больно про рабов твое порадовало.


А что именно? Понятие раба нужно толковать не широко, а совершенно конкретно. А то так можно далеко уйти - человек раб воздуха, т.к. без воздуха жить не может.
Раб - человек целиком и полностью зависящий от своего хозяина (другого человека или государства). В России (обобщенно от Российской Империи до РФ) всегда человек был зависим от государства. Государство могло лишить его собственности, права наследия, могло сослать в Сибирь. Царь воспринимался, как наместник бога, непогрешимый (что правда не мешало, переодически царей убивать). Человек не чуствовал себя хозяином - отсюда воровство на всех уровнях, начиная от крепостного крестьянина и кончая министрами. Наплевательское отношение к частной собственности, воровство и пьянство. И причин для этого великое множество - татаро-монгольское иго насадившее деспотично-централизованное управление и кормление с территорий. Эта практика управления отлично прижилась в стране с холодным климатом и огромной территорией. Плюс православие, саборность и община. В итоге, имеем то, что имеем. Страну которая может жить только в двух состояниях - дикатура или анархия. Правда бывают промежуточные состояния, на переходе между анархией и диктатурой, которые сейчас РФ-ия и переживает. И выхода из этого порочного круга, я к сожалению не вижу. По крайней мере с сохранением государства в его нынешнем виде.
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

Тока они развиваются, а мы деградируем.


Никуда они не развиваются. РФ - сырьевой придаток. Китай - фабрика, развитие которой производится засчет рабского труда миллиарда человек.
SLAVA 932 писал(а):

И там ИМХО на 90$ прожить гораздо легче, чем здесь на 350$


Я уже давал ссылку, на китайских рабочих которые кончали жизнь самоуйбиством на заводах Foxcon. Видимо от хорошей жизни.
SLAVA 932 писал(а):

Ну и при чем здесь диктатура и децентрализация?


При том, что централизованное государство может жить только в условиях диктатуры. Если нет диктатуры, централизованное государство начинает разваливаться и деградирует. Т.ч. либо диктатура и централизация, либо децентрализация. Иначе будет как сейчас в РФ. Дорого и плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы