Страница 5 из 16
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

(не забываем, за счет чего и кого это было сделано),


и за счет кого позвольте узнать? supercool Гитлер ничего новогон е изобрел - он вытащил на свет еще веймаровские проекты по автобанам и тп... и без демократической говорильни воплатил их в реальность.
SLAVA 932 писал(а):

Этот человек способствовал тому, что богобоязненная нация превратилась в нелюдей, убивающих с такой обыденностью в концлагерях.

это чтото новое в истории человечества? про пол пота погугли. прежде чем уивать в концлагерях человек принес жертву - убил в себе.
SLAVA 932 писал(а):

Это человек, "благодаря" которому погибло 19 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ СССР! Не надо забывать об этом!

архитектор мирового порядка перекраивал мир. не срослось.
Otto Frija
SLAVA 932, на территории СССР за крайние 20-ть лет, особенно если считать лихо, "По-Солженицынски", прикладвыая линейки к графикам, накрылось очень много народу.
Классические сожжения книг НСДАП переплюнуты беспрецедентной ликвидацией, но уже не Манна с Андре Жидом, а абсолютно всей литературы. И что? Да нормально, вон, море счастья по поводу труселей со стразами, а переработанные на тару книги и ликвидированная армия - а типа, зачем?
antipinoman
предлагаю путём клонирования воссоздать дядю адю и дядю ёсю, дабы они вместе, напару так сказать, навели таки порядок в нашей многострадальной стране. pst
как вам такая идея?
жаль тока генетический материал принадлежащий дяде аде найти навряд ли получится Neutral , хотя мож гайвер черепушку дома держит?
Гайвер, нету у тебя черепушки дяди ади?
Ковбой Джо
ой натерпится маленький дядя Адя от сверстников когда в школу пойдёт pst
antipinoman
не, у него тока спец всё будет, спецшкола, где он будет одним из двух всего учеников то Wink
Ковбой Джо
ты чо, от квертитаза пароль что ле проэпал?
или забанили пожизненно?
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага.. а далее все брослись вскармливать... особенно франция - на тот момент ключевое гос-во в европе. люто ненавидящая все немецкое. так вскармливали что германия вынуждена была на территории ссср организовавать танковое училище в бывших казармах в казани. ага...



Вань, у тебя пробелы в истории. На территории СССР объекты сотрудничества с Германией создавались как раз при Веймарской республике, с приходом к власти нацистов это сотрудничество уже сошло на нет - Запад разрешил негласно Германии милитаризоваться.
Ты года-то этого сотрудничества посмотри - до 1933, года прихода к власти нацистов.

Армия Германии в 1934-36 и армия 1940 го (а не 39-го) (поражение Франции) - это огромная разница. Дело не в трусости, а расчете поворота Гитлера на СССР. Тока не учли, что вскормленный зверь не совсем ручной.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как франция кинула поляков не открыв второй фронт? как английский экспедиционный корпус на тазиках из дюнкерка уматывали через пролив?



Это я знаю. Тока ничто им не мешало в 1934-36г. поставить точку в этой истории.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

изучая то время я вообще поражаюсь что Гитлеру удалось стать тем кем он стал. это просто невероятно. ни денег, ни связей, НИЧЕГО



И ты в это веришь? Надо же - случилось ЧУДО! Че ж у нас такое ЧУДО не происходит?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

олько ФАНАТИЧНАЯ преданность ИДЕЕ. + коньюнктура мирового кризиса и память немецкого народа о 1918 годе Версале и большевиках.



Что мешало тогда его просто грохнуть не догадываешься?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

национал социалистическая революциЯ 33 года - самая бескровная в истории - политзаключенных в тюрьмах было около 50 000 человек. да и те в основном коммунисты.



Ну все по принципу "цветных" революций. Тока вот просчитались в силе характера лидера - не марионеткой оказался, не зассал Запада, большого полета был чел, не спорю. Но вот И. Сталин мне больше импонирует. Wink

Иван_aka_Gaiver писал(а):

для тебя новость что ссср пришлось воевать со всей европой? это нормально - щас сша воюет посредством стран НАТО. по сути к 41 году было тоже самое. это называется военное сотрудничество.



Для меня не новость. Тока вот в то время, пока советский народ сам въ..бывал в предвоенные годы без выходных и проходных, у Германии были дополнительные рабочие руки, промышленность и ресурсы для подготовки к войне, поэтому жителям фатерлянда можно было так пупок не рвать, как жителям СССР - есть рабочие и в Чехии, и во Франции, и т.д. Напомнить тебе, кому принадлежал "Опель", выпускавший подавляющее большинство грузовиков для вермахта? Че же США его отттуда не вывезли в 1934-1935? Вот тебе и поддержка и вскармливание.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Карасинг теперь вне закона


Good
тяжело ...не осилил очередного бреда чужой черепной коробки Pardon
По сабжу-ну а как вы хотели по-другому то?
Не иметь 2 конца-это не бизнес Pardon Зато иностранцы любят очень наших туристов, не считающих мелочь по карманам Wink
Так что на международный имидж страны работаем hehe 63 cry
S597SMRUS
Kuvshin писал(а):

стоимость километра 4-полосной автострады: Китай — 2,9 млн долларов, Бразилия — 3,6 млн, Россия — 12,9 млн (трасса Москва — Петербург с 15-го по 58-й километр — 134 млн,


наши дороги-самые лучшие в мире hehe По-крайней мере по ценнику hehe Wink
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и за счет кого позвольте узнать? Гитлер ничего новогон е изобрел - он вытащил на свет еще веймаровские проекты по автобанам и тп... и без демократической говорильни воплатил их в реальность.



Вань, че бы он построил, если бы с него репарации драли в три шкуры, как с Веймарской республики hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Это человек, "благодаря" которому погибло 19 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ СССР! Не надо забывать об этом! архитектор мирового порядка перекраивал мир. не срослось.



Вань ,я думаю, если бы благодаря этому "архитектору" твоя семья погибла бы в концлагере, а ты сам (а не твой дед) форсировал бы Днепр, твое отношение было бы другим. Я смотрю, тебе ваще пох, что Гитлер сотоварищи загубил 19 млн. твоих сограждан? И заметь, не ради укрепления страны, как делал это Сталин в на порядк меньших масштабах, а ради уничтожения твоей родной страны.
S597SMRUS
FHR писал(а):

Карась -из тех чуваков которые в мирное время любят кричать "Пожар! Пожар!!", а когда пожар действительно случится он протупит т.к. у него мозк не аналитика, а паникера.
Иось Соррионыч таким давал от трех до пяти чтоп охолонули на природе в лесном массиве с пилой двухручной.


отличнейшая характеристика ТС Good
SLAVA 932
Otto Frija

И че? Теперь я должен возрадоваться по поводу Гитлера? ИМХО Горби, Ельцину, Вове и диме место на одной скамейке на Нюрнбергском процессе-2 по поводу геноцида русского народа.
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

И ты в это веришь? Надо же - случилось ЧУДО! Че ж у нас такое ЧУДО не происходит?


я знаю. почитай документальную литературу. ну или если сложно то того же Феста. у нас такого непроисходит тк такие люди рождаются довольнго редко.
SLAVA 932 писал(а):

Вань, у тебя пробелы в истории. На территории СССР объекты сотрудничества с Германией создавались как раз при Веймарской республике, с приходом к власти нацистов это сотрудничество уже сошло на нет - Запад разрешил негласно Германии милитаризоваться.

Ты года-то этого сотрудничества посмотри - до 1933, года прихода к власти нацистов.

у меня нет пробелов в истории. сотрудничество с ссср началось в середине 20- и продолжалось вплоть до 41 года. технологии в обмен на сырье. технологий у ссср не было вообще. вся химическая промышленность - детище германии по сути.
SLAVA 932 писал(а):

Что мешало тогда его просто грохнуть не догадываешься?

что мешает грохнуть щас допустим Рыжкова? да нафиг он кому нужен то? вот что.. до 33 года гитлера никто особо серьезно не воспринимал, даже папен и гугенберг, не говоря уж о иностранцах. его называли "немецкий чаплин". чморили короче. Smile дочморились. он всегда находился на тонокй грани законности (дабы народ не возмущать) и продвижением к цели (это и было основой всей его политики). так балансируя между криминалом и законом он добалансировался от участника провального путча в фельдфернхалле до канцлера. то были времена когда человек делал политику - щас политика делает человека, ибо НЕТ ИДЕИ у людей. и кишка тонка.
SLAVA 932 писал(а):

Ну все по принципу "цветных" революций. Тока вот просчитались в силе характера лидера - не марионеткой оказался, не зассал Запада, большого полета был чел, не спорю. Но вот И. Сталин мне больше импонирует.

мне не импонирует идеи интернационализма которые представлял Сталин. а так конечно с йайцами был товарищ...

SLAVA 932 писал(а):

Тока вот в то время, пока советский народ сам въ..бывал в предвоенные годы без выходных и проходных, у Германии были дополнительные рабочие руки, промышленность и ресурсы для подготовки к войне, поэтому жителям фатерлянда можно было так пупок не рвать, как жителям СССР - есть рабочие и в Чехии, и во Франции,

это не так. вьепывали все. наши усерднее тк изначально отставали в технологии - не было такого количества современных заводов и тп...
SLAVA 932 писал(а):

Напомнить тебе, кому принадлежал "Опель", выпускавший подавляющее большинство грузовиков для вермахта? Че же США его отттуда не вывезли в 1934-1935? Вот тебе и поддержка и вскармливание.

только бизнес и ничего личного. химическая промышленность тоже принадлежала ТНК.. Smile
SLAVA 932 писал(а):

Ну все по принципу "цветных" революций.

ничего похожего на цветные революции - поизучай подробнее. Гитлера назначили канцлером а он всех кинул элегентно... медвежонок то не особо против ввп вуступает - ибо не личность.
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

мне вот эта нравится




Pardon Интернет начала 20 века.Ленин с товарищами в Курилке и кофейне ЛОЛа Pardon hehe
BlackCat писал(а):

А сейчас, губернатор нисколько не боится жителей губернии, он им не подотчетен.


в кои то веки , пожалуй , соглашусь.Но при выборности тоже...ждать 5 лет до очередных выборов -перебор.ИМХО, было бы полезно лет этак после 2-х отчитываться перед избирателями о проделанном и подтверждать или не подтверждать полномочия на оставшиеся 3-года Pardon .Мож тогда и толк бы появился Pardon
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

Вань, че бы он построил, если бы с него репарации драли в три шкуры, как с Веймарской республики


как думаешь необходима ли политическая сила воли чтоб поставить на место сильнейшие державы того времени?

SLAVA 932 писал(а):

Вань ,я думаю, если бы благодаря этому "архитектору" твоя семья погибла бы в концлагере, а ты сам (а не твой дед) форсировал бы Днепр, твое отношение было бы другим.

возможно.

SLAVA 932 писал(а):

Я смотрю, тебе ваще пох, что Гитлер сотоварищи загубил 19 млн. твоих сограждан?

как факт исторический воспринимаю.

SLAVA 932 писал(а):

И заметь, не ради укрепления страны,

а зачем тогда? как раз для укрпления рейха. жизненное пространство и тп.. столько земли пропадает зря в грязи покуизме. или ты думаешь что щас с РФ какойто другой процесс идет? тоже самое, только без боевых действий и мы сливаем в одну калитку.

SLAVA 932 писал(а):

а ради уничтожения твоей родной страны.

ради уничтожения большевизма. это есть две большие разницы.
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Гитлера назначили канцлером



Вот именно: "Назначили" а не "Выбрали"

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а он всех кинул элегентно



Ну с этим никто не спорит.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня нет пробелов в истории. сотрудничество с ссср началось в середине 20- и продолжалось вплоть до 41 года. технологии в обмен на сырье. технологий у ссср не было вообще. вся химическая промышленность - детище германии по сути.



Так, давай не сооскакивать с вопроса:

Твои слова:

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вскармливали что германия вынуждена была на территории ссср организовавать танковое училище в бывших казармах в казани. ага...



Ну так на это и ответ: военное сотрудничество с Веймарской республикой было свернуто после прихода Гитлера к власти, а фактически даже до этого.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня нет пробелов в истории. сотрудничество с ссср началось в середине 20- и продолжалось вплоть до 41 года



Вот в этом и ошибка. Было военное сотрудничество с веймарской республикой до прихода Гитлера к власти в 1933 и торговля с фашистской Германией (но никак не военное сотрудничество) с сентября 1939 до июня 1941. Так что пробелы все же есть Wink

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что мешает грохнуть щас допустим Рыжкова? да нафиг он кому нужен то? вот что.. до 33 года гитлера никто особо серьезно не воспринимал, даже папен и гугенберг, не говоря уж о иностранцах.



Вань, тем не менее этого "никому не нужного" НАЗНАЧИЛИ канцлером! так что кукловоды там были, другое дело что кукла затеяла свою игру и перерезала веревки.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо НЕТ ИДЕИ у людей



Идеи то есть - идейных не допускают к власти, допускают только рвачей, продажное отребье, которыми можно управлять через деньги. А вот Сталиным и гитлером управлять было нельзя - идейные Wink hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

и кишка тонка.



У наших да. А вот у Чавеса, Ким Чен Ира, Ахминеджана, Каддафи, Лукашенко с кишками и яйцами все в порядке.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне не импонирует идеи интернационализма которые представлял Сталин



А мне не импонирует идея нацизма - ИМХО русскому человеку это несвойственно - вся история наша это доказывает.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не так. вьепывали все. наши усерднее тк изначально отставали в технологии - не было такого количества современных заводов и тп...



Понимаешь, когда у тебя еще куча рабочих рук,, которые не имеют права отказаться, можно не так напрягаться.
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как думаешь необходима ли политическая сила воли чтоб поставить на место сильнейшие державы того времени?



Одной политической воли мало при фактическом отсутствии армии. Нужна уверенность в том, что тебе не помешают вторжением и освободят от грабительских репараций. Неужели ты веришь, что Англия и Франция испугались слабой германской армии обр. 1934-35 гг?. Даже в 1939 Франция вполне могла навалять Германии на Западном фронте, пока Гитлер воевал с Польшей. Но в Париже и Лондоне надеялись, что гитлер двинется дальше на Москву.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а): И заметь, не ради укрепления страны, а зачем тогда? как раз для укрпления рейха. жизненное пространство и тп.. столько земли пропадает зря в грязи покуизме. или ты думаешь что щас с РФ какойто другой процесс идет? тоже самое, только без боевых действий и мы сливаем в одну калитку.



Для меня никогда не будет примером человек, благодаря которому погибло 19 млн. мирных сограждан и 8,7 млн. военных nea

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):а ради уничтожения твоей родной страны. ради уничтожения большевизма. это есть две большие разницы.



Эт че, он 19 млн. мирных большевиков-что ли уничтожил? А я думал, баб, стариков, детишек. Неужели все были членами ВКП(б)?
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

Вот именно: "Назначили" а не "Выбрали"


63 почему назначили догадываешься? потому что НСДАП на выборах заняла второе место по числу мест в рейстаге. Smile + хорошие отношения с Гиндербургом. гитлер пролез во власть. соласись это непросто?

SLAVA 932 писал(а):

Так, давай не сооскакивать с вопроса:



Твои слова:



Иван_aka_Gaiver писал(а):так вскармливали что германия вынуждена была на территории ссср организовавать танковое училище в бывших казармах в казани. ага...



Ну так на это и ответ: военное сотрудничество с Веймарской республикой было свернуто после прихода Гитлера к власти, а фактически даже до этого.

сотрудничество между ссср и германией продолжалось до 41 года включительно. и военное и торговое.

SLAVA 932 писал(а):

и торговля с фашистской Германией (но никак не военное сотрудничество) с сентября 1939 до июня 1941. Так что пробелы все же есть

пробелов нет. обмен сырья на технологии и есть военное сотрудничество. не секреты же изготовления зонтиков нам продавали?

SLAVA 932 писал(а):

Вань, тем не менее этого "никому не нужного" НАЗНАЧИЛИ канцлером! так что кукловоды там были, другое дело что кукла затеяла свою игру и перерезала веревки.

см выше.. назначили после давления на гиндербурга которому уже 85 было -старый хрен.. назначили главу партии - обладеля второй по численности фракции в рейхстаге. не васю с улицы назначили, даже не назначили а пытались выдачей министерских портфелей приручить Гитлера - не вышло. он сожрал и папена и гегенберга, гиндербург сам помер ибо старый был... назначили в твоем понимании это про ДАМ. а ГИтлер САМ пролез на вершину власти. имея за спиной 2млн солдат СА. фактически частную армию. не наемную а самую что ни наесть идеалогически заряженную - отсюда кстати и есть конфоикт с Ремом..

SLAVA 932 писал(а):

Идеи то есть - идейных не допускают к власти, допускают только рвачей, продажное отребье, которыми можно управлять через деньги. А вот Сталиным и гитлером управлять было нельзя - идейные

вот ты подтвердил мое мнение о неуправляемости Гитлера путем выдачи теплых портфелей и должностей.

SLAVA 932 писал(а):

А мне не импонирует идея нацизма - ИМХО русскому человеку это несвойственно - вся история наша это доказывает.

скоро будет тебе понятно что нынешняя РФ - веймар середины 20-х... Smile копирка практически. поколение 30 летних мужиков вышедщих из развалин империи разваленной предателями. наше время придет...

ЗЫ вместо евреев рейха - чурки РФ... суть таже.


SLAVA 932 писал(а):

Понимаешь, когда у тебя еще куча рабочих рук,, которые не имеют права отказаться, можно не так напрягаться.

чиленость населения ссср и европы сравнивал?
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):а ради уничтожения твоей родной страны. ради уничтожения большевизма. это есть две большие разницы.



да ладно, этим лозунгом просто прикрывались
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

Неужели ты веришь, что Англия и Франция испугались слабой германской армии обр. 1934-35 гг?


они не армии испугались... в Рур войска кстати вводились в 20-х.. они испугались принять решение...

SLAVA 932 писал(а):

Даже в 1939 Франция вполне могла навалять Германии на Западном фронте, пока Гитлер воевал с Польшей. Но в Париже и Лондоне надеялись, что гитлер двинется дальше на Москву.

франция не могла навалять германии тк концепция позиционной войны осталась у франции неизменна с 1914 года. потому их так легко размазали в 40м...
SLAVA 932 писал(а):

Для меня никогда не будет примером человек, благодаря которому погибло 19 млн. мирных сограждан и 8,7 млн. военных

он не есть пример для меня. он выдающийся политический деятель уровня сталина и чингизхана с македонским...

SLAVA 932 писал(а):

Эт че, он 19 млн. мирных большевиков-что ли уничтожил? А я думал, баб, стариков, детишек. Неужели все были членами ВКП(б)?

вполне логично что самая кровопролитная война за всю историю человечества унесла большое количество жизней. увы...
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):а ради уничтожения твоей родной страны. ради уничтожения большевизма. это есть две большие разницы.



да ладно, этим лозунгом просто прикрывались

марат не надо рассуждать о вещах тебе неведомых. чем думаешь Гитлер занимался с 1918 года? - боролся против коммунистов.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):Иван_aka_Gaiver писал(а):SLAVA 932 писал(а):а ради уничтожения твоей родной страны. ради уничтожения большевизма. это есть две большие разницы.



да ладно, этим лозунгом просто прикрывались марат не надо рассуждать о вещах тебе неведомых. чем думаешь Гитлер занимался с 1918 года? - боролся против коммунистов.



петр, а чем ему большевики то в ссср помешали? hehe
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

етр, а чем ему большевики то в ссср помешали?

извини Тимур... Smile мешали своим существованием..
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

извини Тимур...



да ничо, Иван Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мешали своим существованием..



не совсем согласен, какой бы в Руси-РИ-СССР-РФ строй не был, она всегда всем "мешает"
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв, Рим, если что, 1000 лет стоял в неплохом состоянии, и зряплата политика была 0 (ноль), так как считалось, что если серьёзный род не может себя дензнаками обеспечить, то к государству их точно близко подпускать нельзя...


Ну что, с какого момента медвепут получает з\п 0? ROFL
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

не совсем согласен,


он видел баварскую республику с либкнехтом и розочкой люксембург в главной роли... потому и боролся с большевизмом. и немецкий народ его поддерживал в этом.. КПГ феерически просирала все выборы какие могла..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы