Страница 1 из 3
Baken
В общем нашел таки работу по специальности инженер-конструктором. От дома недалеко, з/п неплохую обещают. Но смущает вот что: з/п считается так: мизерный оклад(хватит только на бенз) + % от сделанного проекта. В сумме, как сказали в ОК, даже минимум получается неплохо, не говоря уже про максимум. Отпуска оплачиваемого у них, как и больничного нету, только за свой счет. (хотя оформляют по ткрф, да и оклад же есть, пусть с него считают). Периодически командировки по области(с компнсацией гсм), тоже не особо охото, т.к. я щас безлошадный. Ну и самое интересное, за весь брак допущенный на произ-ве по моей вине я несу матер.ответственность. Это может сейчас везде так, а я просто не знаю?
Поршеньковский
Да-ну, шляпа какая-то
мим
Система оплаты я бы сказал справедлива, НО при условии наличия положенного по ТК отпуска и больничных листов.
В противном случае если тебе сразу говорят, что гарантированного законом ты хрен получишь, - можно предположить вероятность получения обещанного какой-то там конторой....
Вывод - шняга какая-то...
Sprite
Поршеньковский писал(а):

Да-ну, шляпа какая-то


+ многа.

Сам работаю в частной фирме, инженером-проектировщиком, но всё по белому, полный оклад + маленькая премия, больничный, отпуск.

А тут какая то фигня, да ещё и мат. ответственность, ну его нафиг, в конце месяца ещё и должен останешься.
gkbest
ну нах такого работодателя
с таким подходом, если даже и будут хорошие проекты, он может тебя штрафовать за всякую хрень
tihohod
ThomasMoose
Baken писал(а):

за весь брак допущенный на произ-ве по моей вине я несу матер.ответственность


нафикнафик
за что тогда руководство деньги получает, зачем юрлицо существует?
я проходил такое, руководителем проектного отдела был. ошибки всеравно будут, но тебе проектировщику-физ.лицу сложно будет компенсировать цену этой ошибки.
посылай это предложение, работодатель ничего не даёт, умывает руки и ехидно лыбится.
Mihalych78
развод, чтоб ты месяца 3-4 упоно повкалывал, а потом другого взять
ИМХО
FHR
Половина проектов с косяками идет, всего не предусмотришь, хитрый работодатель какой хочет драть во все дыры за твой же щет
Slavny
вообще-то по трудовому законодательству работник не несёт ответственности за убытки, причинённые без злого умысла.

вывод: шарага та ещё, поищи чё нить другое.
Гомер Симпсон
шарага, однозначно.
если и насчитают премию, то скорее всего найдут и к чему придраться
Baken
Slavny писал(а):

вообще-то по трудовому законодательству работник не несёт ответственности за убытки, причинённые без злого умысла.


Ну дык я тож так думал. Они какбы и какой-то процент риска должны в проект закладывать, ну мало ли там, может материал не вовремя подвезут, или пока доставят ченить поломают.
Т.е если отпуск и командировки меня не особо напрягают, то блин эта хрень покоя не дает.
А кто у нас к данной специальности отношение имеет? Интересно зарплату узнать в мосве или питере, можно в личку. чиста сравнить хочется, а то кажется что в нашей деревне хотят чтоб ты делал много, а платят мало.
poliman
шляпо.
у нас инженера проектировщики после вуза где то 15-20 получают.
все по белому.
Гомер Симпсон
Baken
поверь моему опыту. Ещё ни одна стройка вовремя не заканчивалась, и ещё ни разу ни у кого всё было сразу просчитано. Хоть в одном месте, но будет либо упущение, либо были неправильно истолкованы первоначальные данные. Короче, при любом строительстве обязательно будет форс-мажор, который с вероятностью в 99% просто перечеркнёт всю твою премию
Baken
Гомер Симпсон писал(а):

поверь моему опыту. Ещё ни одна стройка вовремя не заканчивалась, и ещё ни разу ни у кого всё было сразу просчитано. Хоть в одном месте, но будет либо упущение, либо были неправильно истолкованы первоначальные данные. Короче, при любом строительстве обязательно будет форс-мажор, который с вероятностью в 99% просто перечеркнёт всю твою премию


ну у них не глобальные стройки, а типовые проекты по облицовке магазинов и мелких сооружений. но все равно они чето гонят...
Guzh
если нет отпуска, больничных, трудового договора и хотя бы обычного медполиса это шарага, а не контора - поматросят месяц другой на обещаниях, потом выкинут без бабла и будут искать нового дурака. сколько раз писал что устраиваться без знакомых и связей в нашем гондурасе просто нереально, 90 процентов что на шарагу нарвешься. Хорошие места все заняты, даже среди дворников таджиков.
Поршеньковский
Baken писал(а):

А кто у нас к данной специальности отношение имеет? Интересно зарплату узнать в мосве или питере


У меня мать конструктор-судостроитель, работающая пенсионерка.
Если КБ или ЦНИИ государственные, то там сейчас тупо "осваивают" по два оклада + премии, причем за то, что нихера не делают, а ВНИМАНИЕ, лишь создают имитацию научной работы. Видимо, так кому-то надо
Ковбой Джо
Цитата:

сколько раз писал что устраиваться без знакомых и связей в нашем гондурасе просто нереально, 90 процентов что на шарагу нарвешься


работал на 3-ёх работах пока. Везде устраивался сам без всяких там мифических 'знакомых и связей'. Везде белая зарплата и всё по ТК, включая отпуска, больничные и тд
Guzh
Ковбой Джо
Ты просто везунчик с Дикого Запада ROFL
poliman
Guzh писал(а):

колько раз писал что устраиваться без знакомых и связей в нашем гондурасе просто нереально, 90 процентов что на шарагу нарвешься. Хорошие места все заняты, даже среди дворников таджиков.


чушь.
Поршеньковский писал(а):

"осваивают" по два оклада + премии, причем за то, что нихера не делают, а ВНИМАНИЕ, лишь создают имитацию научной работы. Видимо, так кому-то надо


конструкторов держат тиипа работают, а руководство куда большие бабке отмывает.
Ковбой Джо
Guzh писал(а):

Ковбой Джо
Ты просто везунчик с Дикого Запада ROFL


да вроде у всех так Pardon

Не понимаю тебя, что значит 'невозможно' и какие ещё 90% шаражки?

Хотя когда искал работу и шаражек много обойти пришлось, но нашёл же. А уж если по специальности ещё ищешь и целенаправленно так вообще флаг в руки.

Без паники. Кто ищет тот найдёт Smile
Поршеньковский
poliman писал(а):

конструкторов держат тиипа работают, а руководство куда большие бабке отмывает.


Да, ща жидофские очкарики с вумными рожами пилят бабло под секретный Госмегананопрожект "жидкая броня" а вы все автоваз то, автоваз сё...
Т-с-с. Выдаю вам государственную тайну Wink
Otto Frija
Baken писал(а):

... Отпуска оплачиваемого у них, как и больничного нету, только за свой счет. (хотя оформляют по ткрф, да и оклад же есть, пусть с него считают)...


? Чушь какую-то они несут. Какой к черту ТК, если нет отпуска?
Baken писал(а):

...Периодически командировки по области(с компнсацией гсм), тоже не особо охото, т.к. я щас безлошадный...


Вот с них билеты, гостиница, суточные. Лошади-то причем?
Baken писал(а):

...Ну и самое интересное, за весь брак допущенный на произ-ве по моей вине я несу матер.ответственность. Это может сейчас везде так, а я просто не знаю?


Если совсем просто: Нахер. Ничего, кроме гемора, в этой конторе не будет.
nestor
Колись что за шарага, АвтоВаз не?
Otto Frija
НЕСТЕР, скорее дочерняя компания педерастов из Ростсельмаша.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы