Страница 6 из 16
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

они не армии испугались... в Рур войска кстати вводились в 20-х.. они испугались принять решение...



Странно. Че это решение, с рогами-что ли, боялись они его принять. они же ничем не рисковали, в отличие от 39-40гг?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему назначили догадываешься? потому что НСДАП на выборах заняла второе место по числу мест в рейстаге. + хорошие отношения с Гиндербургом. гитлер пролез во власть. соласись это непросто?



А че не назначили представителя партии, занявшей первое место? По мне так совсем не случайно.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сотрудничество между ссср и германией продолжалось до 41 года включительно. и военное и торговое.



Я так понял, ты отрицаешь разрыв с 1933 по 1939? Мож еще примеры за этот период приведешь?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

обмен сырья на технологии и есть военное сотрудничество.



Ну да, конечно. Военное сотрудничество - это поставка вооружений, обучение, совместные боевые действия/маневры.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже не назначили а пытались выдачей министерских портфелей приручить Гитлера - не вышло.



Ну зачем приручать - проще грохнуть было. Значит надеялись использовать, но ошиблись.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты подтвердил мое мнение о неуправляемости Гитлера путем выдачи теплых портфелей и должностей.



Я никогда и не утверждал, что Гитлер был управляем. Это те люди, которые ПОЗВОЛИЛИ ему прийти к власти, ошиблись в его управляемости.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

скоро будет тебе понятно что нынешняя РФ - веймар середины 20-х.



да мне это давно понятно - развал экономики, национальное унижение и т.п. Тока вот не будет русский человек совершать "Дранг нах вест" - не паразитируем мы за счет других, нам нужно только, чтобы нас просто сионские мудрецы оставили в покое. "Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна" (С). Ну если только в качестве "зоны интересов", а не "завоевания жизненного пространства".

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ вместо евреев рейха - чурки РФ... суть таже.



Вот пока евреи нас с ЛБН стравливают, они могут свободно грабить РФ.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Эт че, он 19 млн. мирных большевиков-что ли уничтожил? А я думал, баб, стариков, детишек. Неужели все были членами ВКП(б)? вполне логично что самая кровопролитная война за всю историю человечества унесла большое количество жизней. увы...



Нифига себе. Эт войной можно оправдать концлагеря, Освенцим с Майданеком, зверское отношение к советским военнопленным (погибло в 1941-1945 42%, тогда как немцев с 1941 до 1953 17%), сожженые белорусские деревни, план "Ост" и т.п.? да ну нах такое объяснение!
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

он видел баварскую республику с либкнехтом и розочкой люксембург в главной роли... потому и боролся с большевизмом. и немецкий народ его поддерживал в этом.. КПГ феерически просирала все выборы какие могла..



Ну нах было переться в СССР? Сталин после ленина и Троцкого прекратил экспорт революции - своих проблем было навалом. Че гитлеру-то помешало? Ну был бы санкордон в виде Польши и Чехии между ним и СССР, ну х. с ним, с СССР.
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

А че не назначили представителя партии, занявшей первое место? По мне так совсем не случайно.


так социал демократы и назначили. и ты мне про пробелы в истории говоришь? к какой парти принадлежали папен и гугенберг?

SLAVA 932 писал(а):

Ну зачем приручать - проще грохнуть было. Значит надеялись использовать, но ошиблись.

зачем грохать то?

SLAVA 932 писал(а):

Это те люди, которые ПОЗВОЛИЛИ ему прийти к власти, ошиблись в его управляемости.

есть вполне конкретные фамилии этих людей. только теории заговоров не надо разводить. не через выборы так через револючию Гитлер все равно пришел бы к власти - людские ресурсы у него были. Геббельс писал в дневниках "движение на грани банкротства, но подписываем все больше расписок, тк если мы придем к власти, отдать долги будет легко, если нет, то отдавать не придется" (с)

SLAVA 932 писал(а):

Тока вот не будет русский человек совершать "Дранг нах вест" - не паразитируем мы за счет других,

чем занимался атаман Ермак в своем время как не колонизаторством?

SLAVA 932 писал(а):

Ну да, конечно. Военное сотрудничество - это поставка вооружений, обучение, совместные боевые действия/маневры.

так и с веймаром ничего подобного не было..

SLAVA 932 писал(а):

Вот пока евреи нас с ЛБН стравливают, они могут свободно грабить РФ.

расскажи как евреи стравливают детишкам из лагеря "Дон"..
SLAVA 932 писал(а):

Эт войной можно оправдать концлагеря,

концлагеря не есть немецкое изобретение. отнощшение к советским военнопленным от того что ссср не принял т н конвенцию "красного креста".
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем занимался атаман Ермак в своем время как не колонизаторством?




Он не занимался зачисткой жизненного пространства, как США с индейцами и как Гитлер в СССР. Можно сказать, освобождал местные народы от татаро-монгольского ига hehe

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так и с веймаром ничего подобного не было..



Обучение военспецов было на нашей территории. И наших, и немецких. в 39-41 такого не было.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Вот пока евреи нас с ЛБН стравливают, они могут свободно грабить РФ. расскажи как евреи стравливают детишкам из лагеря "Дон"..



Вань, КТО позволяет ЛБН себя так вести? Кто протолкнул "русскую" статью? Кто способствовал развалу СССР и РФ?. Чурки? ИМХО нет, другая нация.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Эт войной можно оправдать концлагеря, концлагеря не есть немецкое изобретение.



да пох чье это изобретение. жерт концлагерей никак нельзя оправдать кровопролитной войной. Случайных погибших от бомбежек/обстрелов еще да, а вот жителей мирных кварталов Сталинграда, горевших заживо 23 августа 1942г, расстрелянные колонны беженцев, уничтноженных в концлагерях - никогда.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

отнощшение к советским военнопленным от того что ссср не принял т н конвенцию "красного креста".



Но германия то подписала! Подписала обязательства гуманно относится к военнопленным, независимо от того, подписала противоположная сторона конвенцию или нет. Где написано в этой конвенции, что гуманно надо обращаться только с военнопленными тех стран, что подписали конвенцию, а остальных стирать в прах?
Johann Halter
SLAVA 932 писал(а):

а вот жителей мирных кварталов Сталинграда, горевших заживо 23 августа 1942г


гражданское население было эвакуированно из сталинграда.. ты про штурм будапешта почитай... 800 000 местных ухайдокали.. сталинград отдыхает ваще...
Garrison
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне не импонирует идеи интернационализма которые представлял Сталин


Иван, Сталин НЕ был интернационалистом. Интернационалистов он перевешал в 30-х.
Garrison
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гражданское население было эвакуированно из сталинграда


Вообще по официальной версии не так.
Вернее, эвакуировано было, но уже ПОСЛЕ основной бомбардировки, в ходе которой погибло за день 40 тысяч мирных жителей.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле.


Адик, опять смотришь мимо. Я же нерусь (с), у меня ментальность не русская. Т.е. есть у меня конечно совковые черты, но это приобретенное, а не врожденное. Я хорошо вписываюсь в европейско-протестанский социум, а вот условиях ты_мне_я_тебе и ненаибешь_непроживешь, чуствую себя крайне некомфортно. Но меня обсуждать еще не надоело? По делу нечего возразить?

да в общемто я согласен с автором статьи, возразить нечемуSmile) но уж больно про рабов твое порадовало. Smile все мы рабы отчасти- ты вот раб денег например. Кто то раб идеологии или религии. Smile)



Кто-то раб марки BMW... 63
в123вв
Garrison писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

гражданское население было эвакуированно из сталинграда


Вообще по официальной версии не так.
Вернее, эвакуировано было, но уже ПОСЛЕ основной бомбардировки, в ходе которой погибло за день 40 тысяч мирных жителей.


Описание бомбардировки
Цитата:

...Борщ действительно замечательный. Мясной, со сметаной. И откуда-то даже и тарелки - красивые, с розовыми цветочками.
- Совсем как в ресторане,- смеется Игорь,- еще бы подставки под ножи и треугольные салфеточки в стакане.
И вдруг все летит. Тарелки, ложки, стекла, висящий на стене репродуктор...
Что за черт!
Из-за вокзала медленно, торжественно, точно на параде, плывут самолеты. Я еще никогда не видел такого количества. Их так много, что трудно разобрать, откуда они летят. Они летят стаями, черные, противные, спокойные, на разных высотах. Все небо усеяно плевками зениток.
Мы стоим на балконе и смотрим в небо. Я, Игорь, Валега, Седых. Невозможно оторваться.
Немцы летят прямо на нас. Они летят треугольником, как перелетные гуси. Летят низко - видны желтые концы крыльев, обведенные белым кресты, шасси, точно выпущенные когти. Десять... двенадцать... пятнадцать... восемнадцать штук... Выстраиваются в цепочку. Как раз против нас. Ведущий переворачивается через крыло колесами вверх. Входит в пике. Я не свожу с него глаз. У него красные колеса и красная головка мотора. Включает сирену. Из-под крыльев вываливаются черные точки. Одна... две... три... четыре... десять... двенадцать... Последняя белая и большая. Я закрываю глаза, вцепляюсь в перила. Это инстинктивно. Нету земли, чтобы в нее врыться. А что-то надо. Слышно, как "певун" выходит из пике. Потом ничего нельзя уже разобрать.
Сплошной грохот. Все дрожит мелкой противной дрожью. На секунду открываю глаза. Ничего не видно. Не то пыль, не то дым. Все затянуто чем-то сплошным и мутным. Опять свистят бомбы, опять грохот. Я держусь за перила. Кто-то сжимает мне руку, точно тисками, выше локтя. Лицо Валеги - остановившееся, точно при вспышке молнии. Белое, с круглыми глазами и открытым ртом. Исчезает.
Сколько это длится? Час, два или пятнадцать минут? Ни времени, ни пространства. Только муть и холодные шершавые перила. Больше ничего.
Перила исчезают. Я лежу на чем-то мягком, теплом и неудобном. Оно движется подо мной. Я цепляюсь за него руками. Оно ползет.
Мысли нет. Мозг выключился. Остается только инстинкт - животное желание жизни и ожидание. Даже не ожидание, а какое-то - скорей бы, скорей, что угодно, только скорей.
Потом мы сидим на кровати и курим. Как это произошло, я уже не помню. Кругом пыль, точно туман. Пахнет толом. На зубах, в ушах, за шиворотом - везде песок. На полу осколки тарелок, лужи борща, капустные листья, кусок мяса. Глыба асфальта посреди комнаты. Стекла выбиты все до одного. Шея болит, точно по ней кто-то палкой ударил.
Мы сидим и курим. Я вижу, как дрожат пальцы у Валеги. У меня, вероятно, тоже. Седых потирает ногу.
У Игоря большой синяк на лбу. Пытается улыбнуться.
Выхожу на балкон. Вокзал горит. Домик правее вокзала горит. Там, кажется, была редакция какая-то или политотдел. Не помню уже. Левее, в сторону элеватора, сплошное зарево. На площади пусто. Несколько воронок с развороченным асфальтом. За фонтаном лежит кто-то. Брошенная повозка, покосившаяся, точно на задние лапы присела. Бьется лошадь. У нее распорот живот и кишки розовым студнем разбросаны по асфальту. Дым становится все гуще и чернее, сплошной пеленой плывет над площадью.
- Кушать будете? - спрашивает Валега. Голос у него тихий, не его, срывающийся.
Я не знаю, хочу ли я есть, но говорю - буду. Мы едим холодную картошку прямо со сковороды. Игорь сидит против меня. Лицо его серо от пыли, точно статуя. Синяк расплылся по всему лбу ядовито-фиолетовый.
- Ну ее...- машет рукой,- не лезет в глотку...- и выходит на балкон.
Пенгаунис и Шапиро приходят бледные и запыленные. Бомбежка застала их на центральной площади. Пересидели в щели. Бомбы попали в Дом Красной Армии и угловой дом напротив, где был госпиталь. Южная часть города вся горит. Попало в машину с боеприпасами, и они до сих пор еще рвутся. У одной женщины голову оторвало. Из кино выходила. Там человек двадцать погибло. Как раз сеанс кончился.
Я спрашиваю, который час. Пенгаунис смотрит на часы. Без четверти девять. Из библиотеки мы пришли около семи. Значит, бомбежка длилась почти два часа.
Игорь возвращается с балкона:
- А где наш капитан живет?
Никто не знает. Положение идиотское. Может быть, к Гольдштабу сходить? Хотя он знает наш адрес и сообщит, если надо. Нет. Лучше все-таки сходить. Невозможно сидеть. Туда не больше получаса ходьбы.
На улицах люди с тюками, тележками. Бегут, спотыкаются. С тележек все валится. Останавливаются, перекладывают, молча, без ругани, с расширенными, остановившимися глазами. Дым, едкий, скребущий горло, вылезает из домов, расползается по улицам. Хрустит стекло под ногами. Кирпичи, куски бетона, столы, перевернутый шкаф. Кого-то несут на одеяле. Старушка в клетчатом платке тащит табурет и гигантских размеров узел.
- Господи боже... Пресвятая богородица...
Узел сползает. Платок свалился с головы и волочится по земле.
На углу Гоголевской громадная воронка - целый дом влезет. Бойцы убирают глыбы асфальта, разбросанные во все стороны. Воздух дрожит от пронзительного, раздирающего уши вопля пожарных машин.
Люди бегут, бегут, бегут...
Дым расползается по всему городу, заслоняет небо, щиплет глаза, першит в горле. Длинные желтые языки пламени вырываются из окон, лижут стены углового дома. Пожарные разматывают шланги.
В здание нас не пускают. Мы долго звоним из будки Гольдштабу. Никак не можем дозвониться. Мешает чей-то разговор. Что-то хрипит и хлюпает. Голос Гольдштаба доносится откуда-то издалека, точно с того света.
- Идите домой... ждите.
Мы идем домой. Люди все бегут, бегут, бегут... Из нижней квартиры вытаскивают большой зеркальный шкаф.
Пытаемся заснуть. Ворочаемся с боку на бок. Почему-то жестко и неудобно. Света нет. Радио молчит. Всю ночь бушуют пожары...

Cray
в123вв
Ты не знаешь, зачем самолеты включали сирену? Зачем она вообще нужна была на самолетах?
в123вв
Cray писал(а):

в123вв
Ты не знаешь, зачем самолеты включали сирену? Зачем она вообще нужна была на самолетах?


Для психологического эффекта - усиливать панику, скорее всего
Garrison
Cray писал(а):

Ты не знаешь, зачем самолеты включали сирену? Зачем она вообще нужна была на самолетах?


Исключительно психологический эффект: на раннем этапе войны она вгоняла в ступор людей внизу. Во второй половине войны люди уже привыкли к ней, и сирена стала лишь мешать: лишала эффекта неожиданности, поэтому её перестали устанавливать на самолеты.
Сирена выпускалась и раскручивалась от набегающего воздуха вместе с выпусканием воздушного тормоза, который использовался при пикировании (на Ju-87).
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Я смотрю кот таки выдавил из себя раба по капле.


Адик, опять смотришь мимо. Я же нерусь (с), у меня ментальность не русская. Т.е. есть у меня конечно совковые черты, но это приобретенное, а не врожденное. Я хорошо вписываюсь в европейско-протестанский социум, а вот условиях ты_мне_я_тебе и ненаибешь_непроживешь, чуствую себя крайне некомфортно. Но меня обсуждать еще не надоело? По делу нечего возразить?

да в общемто я согласен с автором статьи, возразить нечемуSmile) но уж больно про рабов твое порадовало. Smile все мы рабы отчасти- ты вот раб денег например. Кто то раб идеологии или религии. Smile)



Кто-то раб марки BMW... 63

63
Гомер Симпсон
Как и многие темы, всё снова свелось к дяде Аде... lol1 bboyan
Johann Halter
Гомер Симпсон писал(а):

Как и многие темы, всё снова свелось к дяде Аде... lol1 bboyan

тенденция однако supercool
Cray
А я раб марки УАЗ, иметь его в сраку. Smile
Про 19 миллионов... А почему 19? Было же вроде 20? Или даже 27?
Почему эти цифры так коробят? С одной строны, это и правда есть исторический факт. А с другой... Вопрос принятия действительности к своему сердцу. Почему не 30? Почему не 50? Не 100? Да может и миллиард, почему бы нет? Какая разница? Страшно когда на глазах, на руках это происходит. А какие то там миллионы, это за кадром, это данность не тут и не здесь.
Я у своей молодежи про войну иногда спрашиваю... Ну да, ну было, что то типа куликова поля, пАААдумаешь.
Причина тех "малых" потерь в том, что у господ архитекторов миропорядка не хватило в тот момент технического совершенства инструментария уничтожения. Если сейчас найдется какой-нибудь новых архитектор, то будет пипец планетарного масштаба. Паааадумаешь Москва, куйня какая. Бац и цать миллионов за несколько минут.
Не надо так.
Johann Halter
Cray писал(а):

Причина тех "малых" потерь в том, что у господ архитекторов миропорядка не хватило в тот момент технического совершенства инструментария уничтожения.


доядерная эпоха кули...
Cray писал(а):

Паааадумаешь Москва, куйня какая. Бац и цать миллионов за несколько минут.

именно так..
Cray
Еще мысль.
Если думать так же как и тогда, если применять методологию как и в те времена, то всем наступит пипец рано или поздно.
Кнопка, кнопка, кнопка. Чьи то амбиции, идеи, идеологии взыграли над надстройкой и Ракеты пошли... А с той стороны палец такого же амбиционного мудака так же давит на кнопки. Рейх, Союз, анархия, не важно как назвать... И все... Несколько групп не договорились в мироустройстве и баста этой планете. Челы типа поймали бога за яйца.
И везде вроде бы все правильно... За независимость, за свободу от ..... выберете нужное...
Тупик какой то.
Garrison
Cray писал(а):

И везде вроде бы все правильно... За независимость, за свободу от ..... выберете нужное...
Тупик какой то.


Дык было уже такое, при Кеннеди. Нашлись третьи люди, которые и остановили конфликт, и позволили обеим сторонам сохранить лицо.
По обе стороны до сих пор работают мощнейшие агентурные сети.
в123вв
Garrison писал(а):

...По обе стороны до сих пор работают мощнейшие агентурные сети.


Наших шпиенов повыгнали недавно, а у США штат шпиенов так разросся, что в ЦРУ пытаются определить, чем кто и чем зачем занимается (по ящегу показывали) Laughing
Garrison
в123вв писал(а):

Наших шпиенов повыгнали недавно, а у США штат шпиенов так разросся, что в ЦРУ пытаются определить, чем кто и чем зачем занимается (по ящегу показывали)


Вам по ящику еще и не такого покажут.
А что Вы хотели, чтобы Вам показали? Поименный список всей агентуры? Smile
Cray
Третьи люди?
в123вв
Garrison писал(а):

в123вв писал(а):

Наших шпиенов повыгнали недавно, а у США штат шпиенов так разросся, что в ЦРУ пытаются определить, чем кто и чем зачем занимается (по ящегу показывали)


Вам по ящику еще и не такого покажут.
А что Вы хотели, чтобы Вам показали? Поименный список всей агентуры? Smile


Нет - секретная информация вредна Laughing


Цитата:

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем кто дружен не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги
Нам любые дороги дороги
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей
Мы свое призванье не забудем
Смех и радость мы приносим людям
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Не заменят никогда свободы
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей
Наш ковер - цветочная поляна
Наши стены - сосны-великаны
Наша крыша - небо голубое
Наше счастье - жить такой судьбою
Наше счастье - жить такой судьбою
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ей ей ей ей ей

Новайс
Немного встряну. Тезисно.
Алоизыча реально наводили на Восток - на Россию. Иван, ну нет другого объяснения цепочке "чудес и случайностей", приведших его к власти. Теория заговора? А почему нет? Отчего сильные мира сего не должны пытаться управлять им, миром? Если рассуждать логически, то они просто обязаны это делать.

Фашизм в России сейчас. Что это?
Во-первых для нас, русских, уже традиционно стало периодически (через каждые несколько поколений) полностью отрицать уклад и убеждения предшественников.
Причем отрицать с самых крайних позиций, с йуношеским максимализмом. Например, сначала "за Царя и Крест Православный" ,
потом знак меняется, идет коммунизм, "долой царя", взрываем храмы, борьба с "пережитками" дореволюционными, причем все с ожесточением прям сектантским. Время еще прошло...
Щас новое отрицание поперло. Знак опять поменялся. А что является полным антиподом для какбэ коммунистического уклада наших родителей и дедов? Прально, фашизм. И опять движуха с сектантским фанатизмом. Плюс эстетика и символика притягательна.
Есть и другая часть общества, тупо в в либерастические и дерьмократические приципы "поверившая", с тем же фанатизмом.
Тож в качестве отрицания.Продуктивно это? вряд ли. Можно ли переубедить этих людей? Нельзя.
Во-вторых - в след. мессаге.
в123вв
Новайс, согласись, что коммунизм хромал, так же как и хромает либерализм.
А вот одному маленькому осколку Российской Империи удалось взять и стать самой лучшей страной мира Laughing
Цитата:

Лучшей страной в мире признана Финляндия

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Американский общественно-политический журнал Newsweek признал лучшей страной мира Финляндию, сравнив 100 стран по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы