Страница 1 из 1
Alexei112
Подскажите, есть контроллер Бош 154N, какими способами можно удалить из его памяти иммо?
1) Разборка, перепрограмирование самого чипа
2) Отключение жгута проводов от контроллера, и подключение прибора (прямо на машине)
3) Через диагностический разъем

зы: От возможности использования того или иного метода, будет зависить "доработка" связки контроллер-иммо.
Sergeyi
Alexei112 писал(а):

Подскажите, есть контроллер Бош 154N, какими способами можно удалить из его памяти иммо?
1) Разборка, перепрограмирование самого чипа
2) Отключение жгута проводов от контроллера, и подключение прибора (прямо на машине)
3) Через диагностический разъем

зы: От возможности использования того или иного метода, будет зависить "доработка" связки контроллер-иммо.



если иммо активирован, тоесть машина точно не заводится без поднесения чёрного брелка, то что бы его отключить нужно стреть информацию из микросхемы 24С02 (8 ножек) находящейся на плате блока управления с нижней стороны.
Снять колодку с иммо, соединить провода К-линии от блока и от диагностического разъёма , для восстонавления линии диагностики
Варианты :
1 . выпаять микросхему и впаять чистую
2 . извлечь микросхему с прошивкой (если она на панельке)вставить специальную с программой очистки подключить питание к контроллеру , ну собрать потом всё обратно
3. с помощью программы комбисет и адаптера к ней стереть 24с02 способом описанным в инструкции к ней
4. если из Питера, например позвонить мне 8-911-903-23-47 стирание 500 руб .
Chud
ИМХО,проще всего через разъем.У меня Январь5.1,на колодке иммо закорачиваются два контакта и все.
pioneer
1. Без вариантов.
Alexei112
Я это спросил к тому, что: уменя иммо активирован, и в разъеме контроллера пареставлены провода, это чтоб защитится от замены контроллера на необученый. Вот поэтому я спросил, как стирается иммо. Контроллер Бош 154, микросхема впаяна, => только через перепайку микросхемы? или можно через разъем?
Sergeyi
Chud писал(а):

ИМХО,проще всего через разъем.У меня Январь5.1,на колодке иммо закорачиваются два контакта и все.




ну у вас конечно круче чем у всех, у вас он не активирован, а если он активирован, то пока к иммо не поднести ключ, код из которого будет считан и сравнён с хранящимся в памяти, блок управления програмно блокируется и не будет давать искру, не будет щёлкать форсунками и машина никуда не поедет, какие провода не соединяй. Данная ситуция будет иметь место до поднесения ключа или удаления данных о нём из EEPROM контроллера
Sergeyi
Alexei112 писал(а):

Я это спросил к тому, что: уменя иммо активирован, и в разъеме контроллера пареставлены провода, это чтоб защитится от замены контроллера на необученый. Вот поэтому я спросил, как стирается иммо. Контроллер Бош 154, микросхема впаяна, => только через перепайку микросхемы? или можно через разъем?



combiset и паять не нужно через разъём не выйдет.
Alexei112
А как комбисет подключается?


"combiset и паять не нужно через разъём не выйдет."

Просто не понятна фраза

Если не трудно, объясните в кратце
Chud
Sergeyi писал(а):

Chud писал(а):

ИМХО,проще всего через разъем.У меня Январь5.1,на колодке иммо закорачиваются два контакта и все.




ну у вас конечно круче чем у всех, у вас он не активирован, а если он активирован, то пока к иммо не поднести ключ, код из которого будет считан и сравнён с хранящимся в памяти, блок управления програмно блокируется и не будет давать искру, не будет щёлкать форсунками и машина никуда не поедет, какие провода не соединяй. Данная ситуция будет иметь место до поднесения ключа или удаления данных о нём из EEPROM контроллера


Может я конечно что-то перепутал,а для чего на колодке иммо апс-4 перемыкаются контакты 9 и 18(если мне память не изменяет)?
Sergeyi
Chud писал(а):

Sergeyi писал(а):

Chud писал(а):

ИМХО,проще всего через разъем.У меня Январь5.1,на колодке иммо закорачиваются два контакта и все.




ну у вас конечно круче чем у всех, у вас он не активирован, а если он активирован, то пока к иммо не поднести ключ, код из которого будет считан и сравнён с хранящимся в памяти, блок управления програмно блокируется и не будет давать искру, не будет щёлкать форсунками и машина никуда не поедет, какие провода не соединяй. Данная ситуция будет иметь место до поднесения ключа или удаления данных о нём из EEPROM контроллера


Может я конечно что-то перепутал,а для чего на колодке иммо апс-4 перемыкаются контакты 9 и 18(если мне память не изменяет)?



я просто как бы не хотел вас огорчать, но я этим занимаюсь по месту основной работы, а перемыкают 9 и 18 для того чтобы сигнал для диагностики с 55 ноги блока управления доходил до контакта М колодки диагностики ну а для запуска это не важно уже
Sergeyi
Alexei112 писал(а):

А как комбисет подключается?


"combiset и паять не нужно через разъём не выйдет."

Просто не понятна фраза

Если не трудно, объясните в кратце




ну если так интресно:
Подключение к контроллеру ?БОШ М1.5.4(N)?, ?БОШ МП7?.
!!! На большинстве контроллеров микросхема 24С02 (24С04 или B58253) находится на обратной стороне платы.
Подключить общий провод к контакту "19" 55-ти штырькового разъема контроллера.
Подключить питание ?+12В? к контактам "18" и "27" 55-ти штырькового разъема контроллера.
Подождать несколько секунд, пока контроллер закончит обмен данными с EEPROM.
Подключить точку "В" адаптера к выводу "5" микросхемы 24С02 (24С04 или B58253) с помощью щупа.
Подключить точку "С" адаптера к выводу "6" микросхемы 24С02 (24С04 или B58253) с помощью щуп

тоесть нужна программа, годится и демо версия, стирание там сохранено, ну и адаптер, не К линии для диагностики, а именно для комбисет, ну он проще.
Chud
Sergeyi писал(а):

я просто как бы не хотел вас огорчать, но я этим занимаюсь по месту основной работы, а перемыкают 9 и 18 для того чтобы сигнал для диагностики с 55 ноги блока управления доходил до контакта М колодки диагностики ну а для запуска это не важно уже


ОК
Понял,был не прав,вспылил... Smile
Alexei112
Ну теперь я спакоен, комбисет мне не подключить, т.к поменял распиновку в контроллере и жгуте. Спасибо ответевшим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы