Страница 4 из 10
PachaG
да что ты все скорость считаешь? скорость как-то избавляет от пдд?
alexandro70
Серго К.
там три столба,давайка нам ГОСТ где написано расстояние между столбами для данного участка дороги....
ты начинаешь выкручиваться....тебе не идет....
да кстати..длинна КАМАЗА не больше 20 Wink
PachaG
вот вам из баянов
http://www.youtube.com/watch?v=xACrMBVJRSs
скорость дятла ну 15км/ч, он не виноват
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Серго К.
там три столба,давайка нам ГОСТ где написано расстояние между столбами для данного участка дороги....
ты начинаешь выкручиваться....тебе не идет....
да кстати..длинна КАМАЗА не больше 20 Wink



В чем я начинаю выкручиваться? pst

Расстояние между столбами минимум 35 метров, но обычно 50...
DAI
Серго К. писал(а):

DAI

Давай считать

Расстояние от выезда с заправки (по прямой) до поворота 150 м. Согласен?


Х.з, это надо еще раз видео пересматривать. Мне кажется меньше. Какая разница?
Расстояние слишком мало что бы безбашенно вылазить с прилегающей прямо на перекресток для правого поворота. Он просто не оставил водителю восьмерки вариантов для того что бы сориентироваться, скорректировать свою скорость движения что бы его не всадить и обогнать справа. Было бы 300 метров, то восьмерка спокойно обогнала бы его, не прибегая к экстренному торможению, уходу на обочину и не щимясь.
брат шумы
кули спорить:один тормоз,а второй малолетка-гонщик.каким-то чудом два "одиночества" не нашли друг друга Smile
AuCT
Серго К. писал(а):

Ибо расстояние там минимум 150


Имхо, около 100. По сабжу считаю, что мудаком является водитель авто, из которого ведется сьемка.
DAI
alexandro70 писал(а):

DAI
Ладно забей,пошли отседова, а то щас Серго травмат достанет и всех завалит...ну его нах....
Серго,ведь правдо обидно,что запостил ролик,но облажался с названием hehe


Пойду когда Серго переименует тему на "Повезло укурку - мужик не задел его" pst
брат шумы
PachaG писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=xACrMBVJRSs


hehe
Серго К.
DAI

Я почти уверен, что в группе разбора всё повесят на Самаровода (95%) - и превышение скорости и нарушение п. 11.1

5% на то, что он или сотрудник, или блат имеет...
alexandro70
Серго К. писал(а):

В чем я начинаю выкручиваться?


тебя попросили ГОСТ на расстояние между столбами...твои 35 ,а обычно 50 не подходят...
тебе даже дают возможность сравнить свой глазомер с возможностью вставить в (твои 150 метров)минимум 7 КАМАЗов который для примера стоит на против...http://www.atlantauto.ru/catalogue/title/nefaz-8560-ap
ВЛЕЗУТ они в это расстояние? Wink

Последний раз редактировалось: alexandro70 (17 Августа 2010 23:46), всего редактировалось 1 раз
PachaG
кароче, растояние не больше 100метров, мудел с фиксатором не сомтрел в зеркала вообще похоже
как выехал на полосу так сразу по касательной налево поехал, пиндел с пассажиром и явно в зеркала не смотрел
и видео зачетно называется, "еду никого не трогаю", ну правильно, я не трогаю и вы меня не трогайте, опыт так и сквозит lol1
DAI
брат шумы писал(а):

кули спорить:один тормоз,а второй малолетка-гонщик.каким-то чудом два "одиночества" не нашли друг друга Smile


Если бы он не был гонщеком, то всадил бы в корму так ка не успел бы оттормозить, либо всадил бы аленю в бочину (так как из-за меньшей скорости их траектории бы пересеклись), либо как предложил Серко оттормозил бы изначально в пол. Но не факт что не было авто фантома как из соседней темы на МКАДе которая разнесла бы всю корму или он остановился. Тормоза это вообще крайний случай, газ спасает чаще. Но пять же тех кто привык быстро ездить, быстро реагировать на аварийные ситуации и фильтровать их. Ибо для ацкого тошнота ситуация на видео критическая, а для тех кто привык быстро ездить рядовая и штатная.
Серго К.
DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

DAI
Ладно забей,пошли отседова, а то щас Серго травмат достанет и всех завалит...ну его нах....
Серго,ведь правдо обидно,что запостил ролик,но облажался с названием hehe


Пойду когда Серго переименует тему на "Повезло укурку - мужик не задел его" pst



Да запросто - готов переименовать "Повезло укурку - мужик не задел его, т.к успел притормозить" pst

Так ХОРОШО??? hehe
брат шумы
были у меня похожие ситуации.одну как сейчас помню.плетусь за КАМАЗОМ вдоль сплошной примерно на такой же дороге со скоростью 40-50.до поворота налево мне остаётся метров 50 -100.догоняет меня 99,весь тонированнай в хлам.какое-то время едет за мной .за 10 метров я включаю поворотник и больше смотрю назад.и когда я начинаю манёвр поворота,то 99 идёт на обгон.дали вместе по тормозам,его аж развернуло hehe
alexandro70
DAI
Серго К. писал(а):

DAI

Я почти уверен, что в группе разбора всё повесят на Самаровода (95%) - и превышение скорости и нарушение п. 11.1

5% на то, что он или сотрудник, или блат имеет...



Превышение скорости не доказать. Оно не зафиксировано спецприбором и не установлено по тормозному пути. Основное это п. 11.1. ПДД.
Но я писал же, что алень тоже нарушил 8.1. Он приступил к маневру не убедившись что не создаст этим самым помех в движении другим участникам ПДД. Вполне вероятно (опять же лень пересматривать) что на данном перекрестке разрешен обгон и алень поворачивая должен был убедится что его не начали обгонять.
А вообще все возможно, тут спорить бесполезно кто был бы прав, а кто виноват. У меня так, у тебя по другому, у третьего иначе. Но я как бэ уверен в обоюдке.
По поводу сотрудника или блата. Какая разница? Там речь была о спасении жизни и здоровья. Так что блат- не блат, а жить всем охота.
alexandro70
Серго К.
кстати давно хотел спросить....когда Выбирал Санту...это не Рассматривал..? http://www.chevrolet.ru/avtomobili/captiva/konfigurator/captiva-lt.html
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

DAI
Ладно забей,пошли отседова, а то щас Серго травмат достанет и всех завалит...ну его нах....
Серго,ведь правдо обидно,что запостил ролик,но облажался с названием hehe


Пойду когда Серго переименует тему на "Повезло укурку - мужик не задел его" pst



Да запросто - готов переименовать "Повезло укурку - мужик не задел его, т.к успел притормозить" pst

Так ХОРОШО??? hehe


Нефига. Укурок, он же алень среагировал на мужика как только услышал визг шин. Его заслуга лиш в том, что он мэдленно поворачивал и не срезал поворот, тем самым дав время и запас по боковому интервалу мужику что бы от него уклонится. Т.е говоря простыми словами по независящим от укурка обстоятельствам, ДТП удалось избежать. (то без обращения внимания на то, что укурок изначально сам создал аварийную обстановку когда мэдленно выезжал напролом с заправки)
Серго К.
DAI

Ты сам себе противоречишь

DAI писал(а):

Превышение скорости не доказать. Оно не зафиксировано спецприбором и не установлено по тормозному пути.



DAI писал(а):

как только услышал визг шин



Значит тормозной путь в случае аварии всё таки был бы Wink

Так что будет виноват укурок в Самаре...

DAI писал(а):

По поводу сотрудника или блата. Какая разница? Там речь была о спасении жизни и здоровья. Так что блат- не блат, а жить всем охота.



Это точно... Бабулька сбитая сыном Иванова тоже хотела жить... А виновной признали её... Хоть и на зеленый переходила...
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Серго К.
кстати давно хотел спросить....когда Выбирал Санту...это не Рассматривал..? http://www.chevrolet.ru/avtomobili/captiva/konfigurator/captiva-lt.html



Рассматривал... Санта больше понравилась... Хотя Каптива динамичнее...

Сядь в машину и посиди - почувствуй разницу...

У приятеля Каптива - признает, что Санта лучше...
DAI
Серго К.
Ниче не противоречу. Тормозить восьмерке было не резон, ему сваливать быстрей надо было из зоны где их траектория пересекалась. Это был звук шин характерный при резком маневрировании на высокой скорости (от сноса/заноса)
Серго К.
DAI

Ладно, я спать... И все таки так летать нельзя...
DAI
Серго К. писал(а):

DAI

Ладно, я спать... И все таки так летать нельзя...



Нельзя. А что поделаешь когда скорость приносит удовольствие и отсутствует чувство страха и самосохранения. Болезнь...
Спокойной ночи Razz
alexandro70
эх блин,ещёб немного спора и полетели бы в профильный(дорожное движение) Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы