Страница 3 из 6
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Если из травмата можно убить, то из пневмы даже не покалечишь...

Только разозлишь оппонента...


Даже если попадешь в лобешник или в глазик???
wwow
А может просто страшно попасть в турму за это оружие и его применение?
А если страшно-то нахуа оно нужно? Понт дороже денех????
Не понимаю Pardon всех таких носителей пукалок nea



И пневмы - даже глаз не выбьешь...

Применять надо правильно и всё будет ОК...
Маринер
Серго К. писал(а):

И пневмы - даже глаз не выбьешь...


а из травматика не попадешь в него pst
Серго К.
Маринер писал(а):

Серго К. писал(а):

И пневмы - даже глаз не выбьешь...


а из травматика не попадешь в него pst



Зиброву об этом скажи...

Он наверное тоже так считал...
Маринер
я о том и говорю, что стреляешь в корпус, а попадаешь в бедренную артерию.
DimaG
Серго К. писал(а):

DimaG писал(а):

Много описано случаев, когда демонстрация травмата еще больше провоцировала нападающих.



Согласен, и именно поэтому нападающие получали тяжелые ранения вплоть до смертельного исхода...



И зачастую нападение продолжалось, так как останавливающее действие - слабое. Это им уже потом, в больнице сообщали, что раны серьезные Smile
DimaG
AMAROCK
45 калибр с пулей из мягкой резины, чтоб ее плющило до 5-7см. при ударе в тело. Не хило так остановит, даже очень неверующего.
Только размер орудия будет большеватым )))
38 калибр - можно пулю сжать в гильзе и на вылете получим футбольный мяч ))) Размеры вполне удовлетворительные.
А если сжать пулю в 45 калибре - я х.з.... боулинг получится )))
Не понятен смысл уродования ствола на травматиках. Кому надо - они и нормальный купят, чем ипаться с переделкой. Делали-б хороший ствол на травматике, нарезной, но под 10мм., например. И хрен ты с него боевыми постреляешь. И останавливающее будет приличным.
Робин Гуд
Ну ствол уродуют не только для того, чтобы боевыми стрелять. Ибо боевыми - это уже статья.
Серго К.
Робин Гуд писал(а):

Ну ствол уродуют не только для того, чтобы боевыми стрелять. Ибо боевыми - это уже статья.



pst

"Знаток"... А за переделку оружия по 223 ст. УК - не статья???
Серго К.
DimaG писал(а):

Серго К. писал(а):

DimaG писал(а):

Много описано случаев, когда демонстрация травмата еще больше провоцировала нападающих.



Согласен, и именно поэтому нападающие получали тяжелые ранения вплоть до смертельного исхода...



И зачастую нападение продолжалось, так как останавливающее действие - слабое. Это им уже потом, в больнице сообщали, что раны серьезные Smile



Слабое у каких пистолетов? Макарыча?
DimaG
Серго К. писал(а):


Слабое у каких пистолетов? Макарыча?


У практически всех резинострелов. Больше - психологическое "ой, дырка, кровь идет". +Наше гос-во всячески пытается понизить дульную энергию травматики.
Серго К.
DimaG писал(а):

Серго К. писал(а):


Слабое у каких пистолетов? Макарыча?


У практически всех резинострелов. Больше - психологическое "ой, дырка, кровь идет". +Наше гос-во всячески пытается понизить дульную энергию травматики.



Не согласен. ОСА, Стример - достаточно мощное оружие, способное остановить нападающего и даже убить...

http://lifenews.ru/news/34989

Цитата:

В Москве 49-летний сотрудник банка, который принадлежит известному магнату Александру Лебедеву, застрелился из травматического пистолета «Оса».

DimaG
Серго К. писал(а):


Не согласен. ОСА, Стример - достаточно мощное оружие, способное остановить нападающего и даже убить...
http://lifenews.ru/news/34989


Да с тем, что из травмата завалить легко - это я не спорю (встрел в голову, шею и тд).
Цель самооборонщика не завалить гопника , а остановить нападение (причем, оставить его с минимумом повреждений). Это ортогональные вещи.
Завалить травмат может. Остановить - не всех и с трудом (живой пример - выстрел из травмата зимой в человека в дубленке + свитере. Будете палить наверняка в корпус).
Тут вот какая вещь получается: травмат позволяет эффективно завалить чела, при этом не оставив никаких идентифицирующих следов. Остановить с минимальными повреждениями он не сможет.
Какой тогда смысл в травмате, если при применении его встает выбор - или валить наглухо, или пилить мушку?
Вот почему я за хороший качественный огнестрел. Его доставать будут лишь тысячу раз подумав, и лишь в ситуации "пусть 12 судят, чем 6 несут".
Тут уже будет другое отношение и культура к оружию - оно не "травмирует", оно реально убивает.

Я лично для себя выбор сделал: 175х90 и KO FOG в кармане. Будут положительные сдвиги в законах - буду думать об огнестреле (травматику рассматриваю лишь как вариант - пострелять в тире)

Последний раз редактировалось: DimaG (18 Августа 2010 09:18), всего редактировалось 1 раз
DimaG
Кстати, если ссылку почитаете внимательнее, то он пустил себе пулю из осы в голову, но при этом остался жив.
Серго К.
DimaG писал(а):

Серго К. писал(а):


Не согласен. ОСА, Стример - достаточно мощное оружие, способное остановить нападающего и даже убить...
http://lifenews.ru/news/34989


Да с тем, что из травмата завалить легко - это я не спорю (встрел в голову, шею и тд).
Цель самооборонщика не завалить гопника (причем, оставить его с минимумом повреждений), а остановить нападение. Это ортогональные вещи.
Завалить травмат может. Остановить - не всех и с трудом (живой пример - выстрел из травмата зимой в человека в дубленке + свитере. Будете палить наверняка в корпус).
Тут вот какая вещь получается: травмат позволяет эффективно завалить чела, при этом не оставив никаких идентифицирующих следов. Остановить с минимальными повреждениями он не сможет.
Какой тогда смысл в травмате, если при применении его встает выбор - или валить наглухо, или пилить мушку?
Вот почему я за хороший качественный огнестрел. Его доставать будут лишь тысячу раз подумав, и лишь в ситуации "пусть 12 судят, чем 6 несут".
Тут уже будет другое отношение и культура к оружию - оно не "травмирует", оно реально убивает.

Я лично для себя выбор сделал: 175х90 и KO FOG в кармане. Будут положительные сдвиги в законах - буду думать об огнестреле (травматику рассматриваю лишь как вариант - пострелять в тире)



Полностью согласен - и давно уже писал в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251033&highlight= , что я за разрешение КС с одновременным запретом РС...

Зимой стрелять надо по ногам.
DimaG
Серго К. писал(а):


Зимой стрелять надо по ногам.


Чтобы в стрессовой ситуации попасть по ногам движущейся фигуры, да на все на это у человека секунды, да еще из резинострела - нужно иметь хороший опыт и постоянный настрел из своего пистолета.
Да и кучность у резинострелов из-за зубов не ахти..
Серго К.
DimaG писал(а):

Серго К. писал(а):


Зимой стрелять надо по ногам.


Чтобы в стрессовой ситуации попасть по ногам движущейся фигуры, да на все на это у человека секунды, да еще из резинострела - нужно иметь хороший опыт и постоянный настрел из своего пистолета.
Да и кучность у резинострелов из-за зубов не ахти..



В упор точно попадешь. Кучность нормальная...
Робин Гуд
Серго К. писал(а):

Робин Гуд писал(а):

Ну ствол уродуют не только для того, чтобы боевыми стрелять. Ибо боевыми - это уже статья.



pst

"Знаток"... А за переделку оружия по 223 ст. УК - не статья???


Ну если кого убьёшь или изувечишь, то и статья тебе будет. И даже не одна.
Робин Гуд
DimaG писал(а):


Вот почему я за хороший качественный огнестрел. Его доставать будут лишь тысячу раз подумав, и лишь в ситуации "пусть 12 судят, чем 6 несут".


Да брось.
В таких ситуациях не то что тысячу, даже один раз редко кто думает.

Или вон Серожа. Была одна извилина отрождения, да и та растворилась к старости лет, где уж там думать? )))
Достать и шмальнуть полюбому...
DimaG
Робин Гуд писал(а):


Да брось.
В таких ситуациях не то что тысячу, даже один раз редко кто думает.



Это тебе медвепуты по телевизору рассказали? Какие мы, русские, быдло и нам круче деревянных ложек в руки давать ничего нельзя?
Вот уже измусолленые факты:
Во многих странах короткоствол разрешен, и от этого стало только лучше
До революции в России не было запрета на оборот револьверов. Купить мог любой горожанин. Стоимость была разумной (сравнима с средней месячной зарплатой). И ниче - пьяные русские мужики друг друга не перестреляли.
Сколько у населения огнестрельного оружия на руках? Куча. И часто слышишь о бытовых конфликтах с применением? Естественно случаи есть, но не повально все конфликты так разрешаются
STAS152005
DimaG
В США на один случай убийства преступника приходиться 22! смерти случайных людей из которых половина ДЕТИ. Причем СОБСТВЕННЫЕ дети. А так же жены,родители,родственники..Т.е. именно близкие родственники...
Разговоры о других странах не более чем бла-бла...Проблем как раз не меньше а за частую и более...
SClaus
Если оружие разрешат, что маловероятно, в первое время количество преступлений с его применением возрастет, затем будет спад
DimaG
STAS152005 писал(а):


В США на один случай убийства преступника приходиться 22! смерти случайных людей из которых половина ДЕТИ. Причем СОБСТВЕННЫЕ дети. А так же жены,родители,родственники..Т.е. именно близкие родственники...
Разговоры о других странах не более чем бла-бла...Проблем как раз не меньше а за частую и более...



Статистика снижения преступлений идет в относительных цифрах. Убийство случайных людей - тоже преступление.
Так как статистика показывает снижение преступлений, следовательно общее количество погибших людей - уменьшилось. Те таким образом (разрешением оружия), было спасено бОльшое количество жизней (пусть и ценой жизни невинных людей).
К тому же, кто сказал, что эти невинные (22!) человека были бы живы при условии, что был бы запрещен короткоствол и был бы разгул преступности?
Я вижу только один ответ на позицию чинуш: боятся, чтоб и в России Кольт не сделал людей равными. А то как же потом не бояться за жизнь например деффки, которая сбила 2х человек, а ей 3 года с отсрочкой в 14 лет! И тп мажоров.
DimaG
STAS152005 писал(а):

DimaG
В США на один случай убийства преступника приходиться 22! смерти случайных людей из которых половина ДЕТИ. Причем СОБСТВЕННЫЕ дети. А так же жены,родители,родственники..Т.е. именно близкие родственники...
Разговоры о других странах не более чем бла-бла...Проблем как раз не меньше а за частую и более...



И к тому же люди совсем забывают: основная функция короткоствола не прицельно херачить гопников у подъезда, а защищать владельца своим возможным фактом наличия.

Ну вот пример: нападаешь на мента, а он тебе кричит - стой, стрелять буду. Ты будешь проверять - пистолет/огурец у него в кобуре и умеет ли он стрелять?
DimaG писал(а):

Статистика снижения преступлений идет в относительных цифрах. Убийство случайных людей - тоже преступление.
Так как статистика показывает снижение преступлений, следовательно общее количество погибших людей - уменьшилось. Те таким образом (разрешением оружия), было спасено бОльшое количество жизней (пусть и ценой жизни невинных людей).
К тому же, кто сказал, что эти невинные (22!) человека были бы живы при условии, что был бы запрещен короткоствол и был бы разгул преступности?
Я вижу только один ответ на позицию чинуш: боятся, чтоб и в России Кольт не сделал людей равными. А то как же потом не бояться за жизнь например деффки, которая сбила 2х человек, а ей 3 года с отсрочкой в 14 лет! И тп мажоров.


+много!
И тогда же придется мусорам поубавить беспредел,а то ведь и в ответку получить можно...
потому и ссат медветпуты разрешать оружие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы