Страница 2 из 2
Rusty
Пытались тоже приплести мне такое же нарушение - на лишение тянули - хотя я закончил до сплошной обгон. Отпустили.

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4865984#4865984
Meffex
Leshek писал(а):

Тупо за пересечение линии разметки 1.1? Извините, но такого пункта в ПДД я что-то не нашел


Блин, ты сам же сказал, что есть.
Leshek писал(а):

Согласен разметка в правилах есть


И, простите, это не тупо пересечение 1.1, это самая что ни на есть встречка.
Leshek писал(а):

В таких случаях стоит знак 3.20


Необязательно. Может стоять либо знак, либо сплошная. А може и то, и другое
Leshek писал(а):

а значит 12.16 уже не катит. А если нет знака, то чаще всего длинная сплошная подходит под это:


Повторюсь, с вашей философией 200 кмч под знак "60" - это тоже 12.16.
А гайцы тупо хотели денег, но не знали как правильно докопаться, то есть сами правил и КОАП не знают, вот и отсосали на пятихатку. Поздравляю с удачным исходом дела Smile
Leshek
Meffex писал(а):

Повторюсь, с вашей философией 200 кмч под знак "60" - это тоже 12.16.


Для такого случая есть 12.9 ч.4 Wink
Статья 12.16 распространяется на все нарушения знаков и разметок для которых не предусмотрены иные статьи. Так что не надо передергивать слова Smile
Я еще раз повторяю, что не вижу нарушения ПДД в моем случае за которое можно было бы "притягивать" статью 12.15. Кстати если вы найдете не просто книгу ПДД, а официальные комментарии к ПДД, то без труда там обнаружите, что для Приложения 2 вменяется именно статья 12.16!!!

ЗЫ спасибо за поздравления, но всё же я считаю что меня развели Smile
Thomas
Leshek
партизан раскололся 63
Молодец Good поздравляю, видать хорошо ты их полоскал gpn
gkbest
Leshek писал(а):

но всё же я считаю что меня развели



чес гря так же думаю, но покопался в правилах и разметке подтверждения этому не нашел Smile
21106
Leshek
ну а как же все же наказывать в этом случае?
Meffex писал(а):

Leshek писал(а):

В таких случаях стоит знак 3.20


Необязательно. Может стоять либо знак, либо сплошная. А може и то, и другое


знака нет, только сплошная

gkbest писал(а):

чес гря так же думаю, но покопался в правилах и разметке подтверждения этому не нашел Smile


как это
Цитата:

1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;


Цитата:

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.


ПДД не устанавливает какое за это будет наказание, это делает КоАП, гле в статье 12.15 ч4 как раз и написано, что выезд в нарушение на сторону дороги предназначенную, для встречного движения карается лишением, а пересечение данной сплошной есть нарушение ПДД, и после ее пересечения авто оказывается на встречке, при том что данная разметка это запрещает
Leshek
21106
если случай попадает под это:
Цитата:

11.5. Обгон запрещен:
· в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (ст.12.15, ч.3 КоАП).


то без вопросов - 12.15

я же говорю, что я маневр обгона совершал на участке прямой дороги с видимостью около километра.
21106
Leshek
нет не попадает. Чистое поле, равнина, знаков нет, и сплошная посередине. Как быть?
кстати, это
Leshek писал(а):

Цитата:

11.5. Обгон запрещен:
· в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (ст.12.15, ч.3 КоАП).


похоже старая редакция, когда ч4 еще не было
Leshek
21106 писал(а):

Чистое поле, равнина, знаков нет, и сплошная посередине. Как быть?


Вот и я про то - как быть? Согласитесь что это абсурд отдавать ВУ за пересечение сплошной в чистом поле.
21106
Leshek
добро, в чистом поле конечно такой разметки не будет. Но если будет это будет 12.15 ч4, а не 12.16.
Dron_spb
Кстати на таких участках как нарисовал аффтар вроде как прерывистая разметка в сплошную превращается без переходного периода в виде удлинения штриха.

А по теме - 12,15,4 судя по рисунку.
Leshek
Картинка нарисованная мной чиста условная. На самом деле была прерывистая 1.5 переходящая в 1.6 и 1.1, сам перекресток был покрашен разметкой 1.7 и далее всё в обратном порядке. Длинна разметки 1.1 была около 20 метров до перекрестка и после.

Vas&Lis
Leshek Вы очень малой кровью обошлись поверьте...чистая 12.15.4 без вопросов...я с ними тоже бодался по данному пункту...с ними бодаться бесполезно...да еще денег давать не умею...в итоге в суде выиграл, кирпич не по госту стоял...хотя тоже кирпич не подходит не под один из пунктов в данной статье...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы