Страница 1 из 6
tiger960
Народ посоветуйте, плиз.
За 130тыс. что лучше купить? ВАЗ 10-летний (10-ку или самару-2) или иномарку 20-летнюю?
Сосед будет продавать фольксваген пассат 20-летний, говорит последние 3 года никаких проблем не было.
5Zigen
tiger960
за 130 имхо ваз

хотя можешь конечно купить либо этот пассат либо какой нить опиль кадет и потом всем рассказывать о том, что ино ломаются
Понеслась! pst
tiger960 писал(а):

Сосед будет продавать фольксваген пассат 20-летний, говорит последние 3 года никаких проблем не было


А до этого валялся под ним,и только жопа из под капота торчала!
а последние три года стоит на кирпичиках -никаких проблем от него! ROFL
viper31
На потертую семерку хватит pst
tiger960
Витюшка писал(а):

А до этого валялся под ним,и только жопа из под капота торчала!
а последние три года стоит на кирпичиках -никаких проблем от него!



ни фига, нормально авто ездит,
я же вижу - каждый день на работу и с работы, по делам и т.д.
за все время только подшипники в переднем колесе поменял
ksv71
ваз будет живой вполне за 130(самара2004-2006г, классика2007-2008г)
ино-песец, одни вложения
tiger960 писал(а):

Сосед будет продавать фольксваген пассат 20-летний, говорит последние 3 года никаких проблем не было.


проблемы начнутся у тебя, поскоку ресурс на нем уже 2 раза вымотан наверняка
tiger960
5Zigen писал(а):

хотя можешь конечно купить либо этот пассат либо какой нить опиль кадет и потом всем рассказывать о том, что ино ломаются



А все говорят наоборот: ВАЗ будет ломаться даже более молодой, а иномарка - нет
Поэтому сюда и вопрос решил написать, чтобы выяснить так оно или нет.

Может владельцы ВАЗ-ов 7-10-летних поделяться опытом? Ломаются иль нет?
DAI
За 130 однозначно ВАЗ, ибо иномарка будет помойка. То что у соседа последние 3 года ниче не ломалось и он ниче не делал это настораживающий фактор, который означает что скоро начнет ломаться и делать тебе.
п.с. ВАЗ как автомобиль в плане комфорта и безопасности гавно по определению. Я сторонник добавить и купить авто посвежей, чем потом те же самые деньги которые ты мог добавить, ты спустишь на ремонт старой, ничего не стоящей машины.
п.с. ВАЗ за 130 тоже будет хлам.
tiger960
viper31 писал(а):

На потертую семерку хватит


у меня сейчас классика, хочу поменять
Vlad B
tiger960 писал(а):

говорит последние 3 года никаких проблем не было.



Кроме того что он переварен и перешпатлеван во всех местах и ваще это был франкенштейн из Литвы с перебитыми номерами, а так да, ездит.

63

10-ти летнюю 10-ку - ни в коем случае не бери, ибо они 5-ти летние уже полное ржавеющее и трескающееся гавно.

Я б на твоем месте хотя б нексию посмотрел, позавчера видел нексию 1997 года, ржи нету нигде, вся опрятная, движок не гремит.

tiger960 писал(а):

я же вижу - каждый день на работу и с работы, по делам и т.д.
за все время только подшипники в переднем колесе поменял



Значит остальное решил не менять и оставить лоху покупашке.

Самый основной показатель что машина в поряде - это если он на ней зимой не в шубе ездил каждый день в -25*С.
Baken
tiger960
проходил такой ситуэйшн уже не раз, то одному другу выбирали, то другому.. старую ино можно брать только по знакомству, чтоб было кому в бубен настучать. я б гольфа взял, еслиб знал точно что с ним последние лет пять делали и что еще делать надо.
А так лучше нашу, и лучше самару2 чем 10ку. и почему 10летнюю? лет 7-8 максимум, хотя не знаю из какого ты региона. По крайней мере ее содержать проще. вариант еще посмотреть нексию, если не совсем ведро конечно
CoolM
за 130 уж не 10ти летнюю на год-два свежее.
Пассат 20 тилетний если дороже 100 не бери. Все зависит от желания и возможностей, и вида авто. Сосед как часто ездил? может авто стояло все 3 года.
ИМХО ВАЗ
tiger960
DAI писал(а):

ВАЗ за 130 тоже будет хлам


а за какую сумму будет нормальная авто?

ну вот у тебя была 10-ка..
как машина? часто ломалась? какой был возраст?
tiger960
Baken писал(а):

лучше самару2 чем 10ку. и почему 10летнюю? лет 7-8 максимум


а чем самара2 лучше 10-ки?
CoolM
[quote="Vlad B"]
tiger960 писал(а):



Я б на твоем месте хотя б нексию посмотрел, позавчера видел нексию 1997 года, ржи нету нигде, вся опрятная, движок не гремит.



У мну друг взял ксюшу такого года - ппц грит ездит хорошо да очень накладно -из сервисов не вылазит. то одно то другое, а сам чинить не умеет

cry
Tony999io
DAI писал(а):

За 130 однозначно ВАЗ, ибо иномарка будет помойка.


а то что ваз с новья кал тебя не настораживает?
ябы взал сааб не турбовый и не парился, а если еще и с 202 двигателем, то он еще лет 20 проездиет
tiger960
CoolM писал(а):

Пассат 20 тилетний если дороже 100 не бери. Все зависит от желания и возможностей, и вида авто. Сосед как часто ездил? может авто стояло все 3 года.


Каждый день ездит, я ж писал: на работу с работы и по семейным всяким мелочам, каждый день километров по 30 наматывает.
Конечно для москвы это мелочи
TFheavi1
Ну если все говорят что 20летний ВВ не будет ломаться ,то надо брать ,а то перехватят товар gpn
pupus
ваз не бери ни в коем случае, запаришся в него деньги вкладывать. лучше найди на клубном форуме достойную машину, которую в течении трех лет ремонтировали. тогда потом тоже спустя 3 года скажешь, что ничего с ней не делал
tiger960
Tony999io писал(а):

ябы взал сааб не турбовый


а как он в смысле ремонта? есть ли детали? скока стоят по сравнению с ВАЗ-овскими? вероятность поломок?
gkbest
tiger960 писал(а):


Каждый день ездит, я ж писал: на работу с работы и по семейным всяким мелочам, каждый день километров по 30 наматывает.



то есть далеко от дома не отъезжает.....понятно hehe
Быдл-О
Можно найти живой пруль.
atime
За 130 можно 10-ку 4-го года поискать, только умеючи, из первых рук. Любой ремонт - копейки.
tiger960
gkbest писал(а):

то есть далеко от дома не отъезжает.....понятно


чего прикалываться,
ты толковый совет дай!
у тебя вроде список авто длинный, что советуешь?
Tony999io
tiger960 писал(а):

CoolM писал(а):

Пассат 20 тилетний если дороже 100 не бери. Все зависит от желания и возможностей, и вида авто. Сосед как часто ездил? может авто стояло все 3 года.


Каждый день ездит, я ж писал: на работу с работы и по семейным всяким мелочам, каждый день километров по 30 наматывает.
Конечно для москвы это мелочи


тут очень много людей в силу своей неосведомленности, или может глупости
восхваляют ваз как бога. хотя иномарки и не пробовали
обычно истории начинаются из серии вот у меня кум моей пятиюродный сестры по троюродному брату бабушки купил ино и вот такое говно.
лично про меня и моих знакомых все довольны бу иномарками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы