Страница 1 из 1
Dmitry kuk
Всем доброго дня.
У меня проблема с новой ВАЗ 2113. На прогретом двигателе и стоящем на месте а/м плохая стабилизация х.х. Проявляется это следующим образом: при отпускании педали газа обороты сначала опускаютсч до 450-500 (падает напряжение, тускнеет панель приборов) потом вновь набирает до 1000 и так в течении 2-3 колебаний, после чего происходит стабилизация и обороты больше не плавают. Всё бы ничего, но это просто бесит в пробках при постоянных троганиях - если отпустить (плавно) сцепление в момент 500 оборотов даже с добавлением газа, то автомобиль может заглохнуть. Кто знает в чём проблема?
И ещё - раздражает резонансный звук (дребезг) выпускной системы возникающий только на оборотах 1700 и исчезающий после 2100. Система выпуска герметична, повреждений нет.
Автомобиль куплен в январе 2005 года, пробег 2000 км.
Alexei112
Если нет БК, Я бы для начала посдергивал разъемы с датчиков дпд3, рхх, дмрв по очереди, и смотрел бы пропадет эффект или нет, но мне кажется дпдз виноват.
Gosha_74
Надо посмотреть какой блок на авто, если Январь 7.2 с ЕК34 то так и должно быть, глючная прошива....
Petrovich
Насчёт дребезга - посмотри экран катализатора. На новой 12-ке три года назад был такой симптом. Внизу катализатора была плохо приварена железная пластина. Просто оторвал её и всё. Хотя на твоей, наверное, уже стоит катаколлектор. Там, по идее, такого быть не должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы