Страница 12 из 16
FHR
Garrison писал(а):

Он сделал счастливым почти весь свой народ с 30-з гг примерно до 43.....
Но 10 лет немцы были весьма счастливыми.


Ну если я тебя на наркоту подсажу ты с полгодика тоже весьма счастлив будешь... а уж потом Razz
или мы с тобой продуктовый магаз обчистим -полгодика о жрачке не нуна думать Good Drinks or Beer lol1 .
Тут передача была и Ельцина вспоминали, один из соратников его сказал "Мне запомнилось только его сумасшедшая тяга к власти, его больше ничего не интересовало". Народ для таких "лидеров" -биомасса. Климов пишет что один из признаков вырождения -тяга к неограниченной власти и приводит примеры римлян всяких которые до кучи с матерями, сестрами, отцами Razz спали.
Поэтому те кого вы "великими" полководцами называете есть обычные выродки наделенные некоторыми качествами, позволяющими им повелевать массами, обьединять вокруг себя людей, которые не прочь половить рыбку в мутной воде.
Не зря тот же Гитлера не интересовала половая жизнь в классической интерпретации.
А то что Гайвер приплетает "замерзали насмерть с ЕГО именем на устах" тут как раз секрета нет:
1. сначала создавалась политическая партия, преобретался вес (народу обещали ништяки помните /у нас/ "по квартире к 2000г"?)
2. происходило подковерное обьединение с экономической элитой (/у нас /в Давосе еврейской элите представитель Ельцина Чубайс обещал отдать промышленность).
3. окончательно захватывалась власть, конкурентов выдавливали разными способами (самый изящный у Сталина -киркой по башке Троцкому, в Германии "ночь длинных ножей").
4. Экономика -своего рода средство манипулирования, хочешь жить/есть/существовать -играй по нашим правилам. (если б идя в бой сказали бы бойцам кричать "хэви металл! отстрапоним Люсю!" -95% кричало бы).
Отсюда вывод: главные враги человечества (после самих диктаторов -ну с ними все ясно -выродки, носители дефектного гена) не тот несчастный народ (который темен и внушаем) а многочисленные Гайверы, которые утверждают что мол "жирафф большой, ему -видней!"
Сергей Т
Раманыч
Это разные вещи. Кафешек в Маскве до и больше. Даже рядом есть с разными ценами.
Johann Halter
FHR писал(а):

1. сначала создавалась политическая партия, преобретался вес (народу обещали ништяки помните /у нас/ "по квартире к 2000г"?)


не ништяки. см программу НСДАП. при ништяки там весьма мало и расплывчато.

FHR писал(а):

2. происходило подковерное обьединение с экономической элитой

в каких годах? после 35 года промышленой элите ничего не оставалось кроме как лечь под НСДАП. до этого никаких обьединений не было - была незначительная мат помощ..

FHR писал(а):

окончательно захватывалась власть, конкурентов выдавливали разными способами (самый изящный у Сталина -киркой по башке Троцкому, в Германии "ночь длинных ножей").

все спутал в кучу.. в 34 году Рем не претендовал на власть, он предлагал продолжать революцию, поэтому окончательно ее захватывать устраняя Рема не было нужды. учите матчасть чтоли... да и далось это решение гитлеру нелегко, Рема год всем миром уговаривали не выепыватся... не смогли уговорить. он не готовил путч потив гитлера - он барагозил и волновал массы. никакого путча не готовилось - вся верхушка СА были кто в отпуске кто где.. хотя это конечно мелочи.. главное что Климов все написал... про цезарей. ага..
FHR писал(а):

(после самих диктаторов -ну с ними все ясно -выродки, носители дефектного гена)



это тебе климов поведал? ты читал его сборники бреда? ROFL
FHR писал(а):

Экономика -своего рода средство манипулирования, хочешь жить/есть/существовать -играй по нашим правилам. (если б идя в бой сказали бы бойцам кричать "хэви металл! отстрапоним Люсю!" -95% кричало бы).

никакие приказы не способны заставить людей заживо замерзать в окопах. какие экономические факторы могут заставить полевропы от испании до норвегии и прибалтики вступать в добровольческие дивизии?

так же ка ки ты думали социалдемократы того времени в германии которые бубнили о росте уровня жизни и тп, но людям нужно было НЕ ЭТО.. им нужно было успокоение души растоптанной репарациями и версалем. попранное чувство собственного достоинства толкало людей в бой, а не приказы и экономические манипуляции. я не уверен что ты меня понимаешь..

в компании 40 года отмечались очень высокие потери среди офицеров - ЛЮДИ РВАЛИСЬ В БОЙ..и именно офицеры как наиболее идеологически крепкие элементы. какими приказами можно заставить человека радостно погибнуть?

FHR писал(а):

не тот несчастный народ (который темен и внушаем)

ты надо полагать дартаньян в белом?

FHR писал(а):

а многочисленные Гайверы, которые утверждают что мол "жирафф большой, ему -видней!"

де я такое утверждал?
Новайс
FHR
Здесь ты чо-то загнул ROFL

Конечно, можно сказать, что те выдающиеся люди,
которые в разное время вели за собой народы или что-то изобретали,
занимались не тем Wink
им нужно было побольше трахаться и меньше дело делать (я утрирую)... Но это какбэ смешно.

Разумеется, гений и злодейство совместимы (на примере Алоизыча видно).

Но не нуно делать из Гитлера карикатуру.
Фашизм вполне мог победить. В Европе и Азии - легко.
Если бы не самоотверженная борьба русского народа и если бы не наше тогдашнее руководство во главе со Сталиным...
Щас на одной шестой суши выжившее население батрачило бы на плантациях немецких помещиков под крики "Зиг хайль".
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никакие приказы не способны заставить людей заживо замерзать в окопах.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

какими приказами можно заставить человека радостно погибнуть?


а у них был выбор? угроза личной жизни и жизни семьи, близких людей supercool
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

а у них был выбор? угроза личной жизни и жизни семьи, близких людей


ты дурак?
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты дурак?


Сам такой. Неужели ты веришь в добровольную смерть людей захватывающих чужую территорию? Fool
Garrison
FHR писал(а):

Ну если я тебя на наркоту подсажу ты с полгодика тоже весьма счастлив будешь... а уж потом
или мы с тобой продуктовый магаз обчистим -полгодика о жрачке не нуна думать


Вот только не надо демагогии.
FHR
Garrison писал(а):

FHR писал(а):

Ну если я тебя на наркоту подсажу ты с полгодика тоже весьма счастлив будешь... а уж потом
или мы с тобой продуктовый магаз обчистим -полгодика о жрачке не нуна думать


Вот только не надо демагогии.


Это не демагогия, а дальновидность.
Все эти Гитлеры всплывают там где народ хочет халявы, мне он напоминает удава который проглотил тушу оленя и не смог передвигаться и умер от перегрева на солнце (реальный случай).
Я не против национал-социализма, как раз считаю только она способна защитить нацию от поглощения азиатским говном. Но выжить можно только работая больше и успешнее чем твой сосед.
А в России процветают барыжнические конторы, вот мы и вернулись с чего начинали эту тему.
Конечно климат и расстояния делают поправку и маржа будет меньше, вот только эту маржу должны платить собственники Российских предприятий (они ее ща на негров в Челси покупают).
Поэтому национал-социализм нужен именно этой стране: ставишь условие производителю имеешь прибыль, содержи социалку, тогда и народ плодиться начнет, а иначе мы не выживем. Капитал (по большей части еврейский) с нас только соки давит.
Это условие выживания, иначе никак, страна холодная, три урожая не собрать, поэтому что есть в ней -делится централизованно, а не шайкой ворья под предводительством хитрой рыжей хари Чубайса.
Новайс
FHR
Ты не вкурил. Гитлеры и прочие деятели того времени вдохновляли народы Идеями. Не благами, а возможностью проявить себя, в том числе на войне.

Боюсь ты не поверишь, но то же самое было у нас в стране.

Халявой вдохновляют современного обывателя в обществе потребления.

А вот национал-социализм, за который ты выступаешь, ИМХО, не подходит для нашей многонациональной РФ. Патамушта так мы до Московии доипемся...
63
Сергей Т
Новайс писал(а):

Гитлеры и прочие деятели того времени вдохновляли народы Идеями.


Какие нахрен идеи. Ты пойдешь умирать за идеи Чубайса? Я нет. Но если будет угроза жизни моих близких, то ясное дело пойду.
Garrison
FHR писал(а):

Все эти Гитлеры всплывают там где народ хочет халявы, мне он напоминает удава который проглотил тушу оленя и не смог передвигаться и умер от перегрева на солнце (реальный случай).


Я не вижу, как Гитлер мог бы перегреться, если бы он остановился в 1941 и не полез на СССР. В войне с GB и США тоже можно было не вести наступательных действий, тогда может они бы и подписали мир лет так через 5 после затяжной позиционной войны, разделенной океаном. Атомную бомбу могли, возможно, создать одновременно - а если и позже, так и бомб крайне мало, да и доставить её еще надо до цели через всю занятую Европу. Если бы не война с СССР - у Германии было бы больше истребительной авиации, больше опытных пилотов, больше зенитной артиллерии. Радары и звукопеленгаторы и так были.
США тогда считали и пришли к выводу, что если в авианалете гибнет 50% бомбардировщиков, то остальные разворачиваются, не долетев до цели...
Конечно, все не так уж однозначно, но тем не менее...
Garrison
Новайс писал(а):

Ты не вкурил. Гитлеры и прочие деятели того времени вдохновляли народы Идеями. Не благами, а возможностью проявить себя, в том числе на войне.
Боюсь ты не поверишь, но то же самое было у нас в стране.
Халявой вдохновляют современного обывателя в обществе потребления.


5 баллов Smile
Новайс писал(а):

А вот национал-социализм, за который ты выступаешь, ИМХО, не подходит для нашей многонациональной РФ.


Учитывая текущии реалии (Туапсе и т.д.) - УМЕРЕННЫЙ - необходим.
Сергей Т писал(а):

Какие нахрен идеи. Ты пойдешь умирать за идеи Чубайса? Я нет. Но если будет угроза жизни моих близких, то ясное дело пойду.


Да что же за мания такая грести под одно гребенку Сталина с Гитлером и Чубайса с Ельциным...
Новайс дело говорит - нынешнее общество потребления это не поймет...
Сергей Т
Garrison писал(а):

Да что же за мания такая грести под одно гребенку Сталина с Гитлером и Чубайса с Ельциным...


А чем они отличаются друг от друга? - все наебывали народ
FHR
Новайс писал(а):

FHR
Ты не вкурил. Гитлеры и прочие деятели того времени вдохновляли народы Идеями. Не благами, а возможностью проявить себя, в том числе на войне.


Ну у человека потребность не только пожрать, но и быть уважаемым, честолюбие и на этом сыграть можно еще лучше чем на ништяках.
Я не пойму почему Гитлеру приплетают саму идею национал-социализма, он просто сел на наиболее подходящую тему, его цель -власть, а чем ее добиваться ему до фонаря (цель оправдывает средства). Жил бы он в Африке проповедовал бы социал-каннибализм Razz
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

Какие нахрен идеи. Ты пойдешь умирать за идеи Чубайса? Я нет. Но если будет угроза жизни моих близких, то ясное дело пойду.


общество потребления признает только идеи набивания живота. как ты думаешь почему Гитлер устроил явно провальный пивной путч и затем сидел в тюрьме? наверное его родственникам угрожали.. не ну ведь с твоей точки зрения он полный дурак - за ИДЕЮ имел вполне жосткий геморой.

Garrison писал(а):

Новайс дело говорит - нынешнее общество потребления это не поймет...

в точку.
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

общество потребления признает только идеи набивания живота. как ты думаешь почему Гитлер устроил явно провальный пивной путч и затем сидел в тюрьме? наверное его родственникам угрожали.. не ну ведь с твоей точки зрения он полный дурак - за ИДЕЮ имел вполне жосткий геморой.


Ты меня убиваешь. Вроде с мозгами, а фигню несешь. Путаешь мягкое и пушистое. Он это делал ради власти (пиар - как скажут щас), а умирать за него другие должны.
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

Он это делал ради власти


ради ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ призрачного факта получения власти ты хотел сказать? ты даже ради власти не способен сделать хоть чтото подобное... потому и не понимаешь зачем и почему люди лезли в ад.. когда громили европу в вермахте царило необычайное состояние духа - были приказы НЕ ЛЕЗТЬ на рожон офицерам и СС... люди рвались в бой. наверное потому что гестапо мучило их родных и близких.. ты такую ахинею несешь Сереж... Razz
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ради ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ призрачного факта получения власти ты хотел сказать?


а какая разница - ради СВОЕЙ власти, но не ради людей.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты даже ради власти не способен сделать хоть чтото подобное...


не люблю необоснованные заявления
Иван_aka_Gaiver писал(а):

люди рвались в бой


если тока с пьяну
Иван_aka_Gaiver писал(а):

наверное потому что гестапо мучило их родных и близких..


но угроза семьи попасть к Мюллеру была. У них не было выбора
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты такую ахинею несешь Сереж...


это ты ее несешь, притом фашистскую Wink
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

но угроза семьи попасть к Мюллеру была. У них не было выбора


песдец... cry энкавэдэ тоже мучило семью моего деда - вот он подвиг и совершил... supercool
Сергей Т писал(а):

если тока с пьяну

сказать нечего? см подпись.


Сергей Т писал(а):

а какая разница - ради СВОЕЙ власти, но не ради людей.

что удивительно но олучив власть он таки делал ВСЕ именно для людей. ну там по мелочи: безработицу устранили за год, повысили уровень жизни, дали людям гордость за страну и тп.. пустяки короче.

Сергей Т писал(а):

это ты ее несешь, притом фашистскую

уточни термин фашизм и национал-социализм.. я смотрю ты как свинья в апельсинах в данном вопросе.
Garrison
Сергей Т писал(а):

А чем они отличаются друг от друга? - все наебывали народ


Иван_aka_Gaiver писал(а):

что удивительно но получив власть он таки делал ВСЕ именно для людей. ну там по мелочи: безработицу устранили за год, повысили уровень жизни, дали людям гордость за страну и тп.. пустяки короче.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

сказать нечего? см подпись.


Smile
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

энкавэдэ тоже мучило семью моего деда - вот он подвиг и совершил...


даже и сказать нечего. Смешивать такие вещи Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

уточни термин фашизм и национал-социализм..


понятия тождественны. детали неважны
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я смотрю ты как свинья в апельсинах в данном вопросе.


свинья в апельсинах очень разбирается, так как свиньи всеядны
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

даже и сказать нечего. Смешивать такие вещи


какие такие? никакой разницы абсолютно.
antipinoman
ну чо тут?
наследнег викингоф всем всё разъяснил популярно? hehe
карочи кто не любит гитлера - тот лох hehe
а плана ост не было есичо, это кровавая гэбня и жидомасоны уже потом придумали, после победы, дабы демонизировать величайшега политега и мудрейшега человека по имени адик.
бояните всё.....уж тыщу раз с ним этот вопрос поднимали.
истинно вам говорю была б машина времени - гайвер ща бы на воротах стоял, а которых сверху написано "арбайт махт фрай" 63 в чОрной форме с черепушками и крестами до жопы размером щеголял бы gpn hehe
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какие такие? никакой разницы абсолютно.


дед родину защищал от, тобой любимых, фашистов Fool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы