Страница 1 из 2
Meffex
Браты, вот честно уже задолбали пешеходы, переходящие дорогу где, когда и как хочется! Ладно уж те, которые хоть по зебре идут, хотя тоже дятлы несуразные. Раньше до введения новых штрафов за непропуск они хоть побаивались - сейчас же они вообще по сторонам не смотрят. А те, кто в неположенном месте, да из-за машин, из-загрузовиков и прочих препятствий - так это вообще абзац! Им самих-то себя не жалко? Вот посадит кто-нибудь такого себе на капот. Водила попадает на штрафы, права, ремонт, может и за решеткой отдохнуть, а кегля - на здоровье, а иногда и на жизнь. Ну и что, зато пешик прав, его должны пропустить, а на зебре он так вообще может посрать присесть - и вусе должны будут дождаться пока он закончит свои дела.
Еще подбешивают пешики, которые, вроде, останавливаются, чтобы их пропустили, а когда видят, что их пропускают, идут вразвалку, не торопясь. Сегодня одна тетка поразила - переходит дорогу в неположенном месте по диагонали спиной к потоку. То есть она даже головы не повернула, чтобы посмотреть, что там за спиной. Ну ладно мы, законопослушные терпилы. А вот несется какой-нибудь преступник. Или оперативные службы. Или чиновник. И видит такую кеглю в последний момент. Ну как, представили? Себя самих-то не жалко? Или вот заметил, как переходят дорогу тетки. Они смотрят совсем в другую сторону, хотя идут по твоей полосе. Каждая вторая. А намедни я вообще страха натерпелся: мамаша с коляской как на танке наперерез переходит в сумерках. Дура, у вас что, девять жизней? Самих себя-то не жалко?
Ехал как-то с мамой. Несется наперерез кегля. Я оттормозиться даже без абски успел, маман мне тут же: "Ты куда так летишь?!" Я еду свои положенные кмч, а мне тут такая засада. Пешик не понимает, что ему свою тушку в 80 кг на скорости 5 кмч легче остановить, чем мне свои полторы тонны на шестидесяти. А если камаз?
Подруга моя тоже вразвалку по переходам ходила, типа, меня должны пропускать. я ей популярно объяснил, что трудно как-то чего-то доказывать с переломанными ногами и расшибленной головой.
Tchuba
не нервничай. ездий спокойно. пусть ходят где хотят. если и задавят то не всех, если и будут сбивать то не все. это жизь...
Raptor
Meffex
Подпишусь под каждым словом! Drinks or Beer
atime
Это все неправда!

С уважением, Тупая Кегля. hehe
Mihalych78
а гудлки у вас типа не работают?
Axel_Foley
Raptor писал(а):

Meffex
Подпишусь под каждым словом!


И я Smile
В время БП эти кегли будут на рынке по 500р. за кг! 63
Eddard Stark
Я на 12 однажды посадил пешехода на капот в прямом смысле - поворачивал тихо, а пешеход по диагонали переходил в неустановленном месте и попал в невидимую зону передней стойки - ну и легко завалился на капот Pardon
MS-DOS
БПЭШКА-это бич пакет
sveinung
если собъешь кеглю в не положенном для перехода месте попадешь только на кузовщину. Всё. Ни чего тебе не будет. Smile
если на пешеходном или с превышением короче при нарушении пдд, тогда да... Pardon
Anhel
Они к европам просто привычные)))
Mihalych78
Anhel
кто? синебоды с фиолетовыми лицами?
atime
sveinung

Цитата:

если на пешеходном или с превышением короче при нарушении пдд, тогда да...



Тогда да-а-а, 3 года поселения в 2024 hehe
Alex_amigo
Сколько раз уже видел как пеши бегают то есть !бегут! по зебре а тачки тормоз в пол, иль наоборот плетутся оочень медленно видя что пропускают
Axel_Foley
Anhel писал(а):

Они к европам просто привычные)))


Куйня. Я, когда был в Чехии (давно, лет 14 мне было), переходил, как бы ее назвать, даже не дорогу, а дорожку (т.е. шириной в 1 автомобиль). Не оживленная улица, эта дорожка такая узкая, что и не подумаешь, что она для автотранспорта. Ну так вот, я медленно ее перехожу, на что-то засмотрелся и остановился. Смотрю, тетка, стоящая на тротуаре, что-то мне кричит по-ихнему и руками машет, мол подойди. Ну я только шаг к ней делаю с вопросом "Что?", взади меня пролетает какое-то авто, причем так близко, что задел мне слегка спину боковым зеркалом... При этом, он даже и не думал мне сигналить!!! Случай этот никогда не забуду. Как представлю, что было бы, не окажись там этой тетки... Pardon
Mihalych78
Axel_Foley
вдул? hehe
Axel_Foley
Mihalych78 писал(а):

вдул?


Да ты че!? Мне-ж тогда скока лет-то было! И как помню-тетка, лет 40. Какой там вдувать... Я там дар речи потерял Pardon Smile
sveinung
а засмотрелся на сиськи этой тётьки ?!
Axel_Foley
sveinung
Да я ее фигуры-то не помню. Но помню, шо декольте не было, соответственно засматриваться не на что было Pardon А может, и было на что, просто было не видно Pardon Smile
Axel_Foley
sveinung писал(а):

а засмотрелся на сиськи этой тётьки ?!


А я-то думаю-гадаю, что-ж меня постоянно на сиськи-то тянет... 63 Видать, тот случай был переломным во мне... 63
CoolM
Да кегли кегли и ишо раз кегли. Не так давно даже поорал и поматюкался ехал после перекрестка прямо на зеленый, а тут с тротуара папаша на каляске, не глядя по сторонам рванул , за ним мамаша с ребенком на руках. На сигнал ноль внимания. На мою фразу типа -жить надоело. -ответ -тут пешеходный переход (зебра нет, знакоф тож) я сказал что где обозначено и пля вы Д...ы себя не жалеете дитя хоть бы. Если раньше до повышенных штрафов и акцентирования внимания населения, я пропускал их где можно и нельзя то щас даже если за метр от знака пешеходного перехода хочет сунуться пох сигнал и проежаю.
На вопросы как хожу сам когда пешеход -отвечу - либо де можно, либо жду когда рядом не будет машин и быстро.
FHR
sveinung писал(а):

если на пешеходном или с превышением короче при нарушении пдд, тогда да... Pardon


чо тебе жалко докатить его до осфальта где зебра канчается? тебя дома жена и детки ждут, а он мож убил кого с утра? да не одного supercool
DAI
Х.з, у нас в Белгороде я как-то не замечаю что пешеходы прямо массово так переходят дорогу в не ПП Хотя на этой недели известного в местных кругах педиатра сбили насмерть когда она перебегала дорогу в не ПП. А вот к примеру в (на) Украине это сразу бросается в глаза, когда едешь на зеленый, а пешеходы норовят проскочить на красный. Еще бесят мужики, которые напролом путаются перейти по нерегулируемому ПП в ненаселенного пункта. У потока скорость больше 90, а они с недовольными жестами и криками выходят на ПП. Почему именно мужики бесят? Да потому что в априори мужик не технический идиот и должен понимать что это трасса и машины летят. Пелоткам простительно.
roadster
Все правильно.
Но мы должны вести себя правильно, а кеглей (или кеглев? или кегль?) вежливо упрекать сигналом и матюгами.
Иногда подкрадываюсь к такой кегле сзади и бибикаю. Кегля очень смешно подпрыгивает.
Однако, ситуация изменится в положительную сторону только тогда, когда кегли бутут рассматриваться гайцами как участники ДД, кем, они, кстати, согласно ПДД, и являются.
Посему, кегля, будучи оштрафована за переход улицы в неположенном месте, выйопывацца будет меньше. Ну и гайцам прибыток, опять же.
Гайцы просто не понимают: С водитель нынче подкован, с камерами да диктофонами ездит, в грязную трубку дуть не хочет, а кегли-то- младенцы в ентом деле. Еще и за без паспорто можно задержать до выяснения. Золотое дно ж!!!
CoolM
roadster
Если штрафы для водителей и пешеходов уровнять - это ж какое дно для гайцев- даже не золотое -платиновое как минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы