Страница 2 из 6
DAI
Parus писал(а):

miha писал(а):

DAI писал(а):

а не нормальных, которые по трассе на габаритах в сумерки ездят до сих пор полно.


Что ненормального при езде по трассе в суммерки на габаритах, мне не понятно. В сумерках габариты видно изумительно и из далека.
Ненормально по трассе на габаритах днем ездить. Когда все на ближнем а кто то на габаритах, его не хрена не видно.



Габариты - это исключительно для стоЯщего ТС.


+много
SClaus
DAI
Тем у кого зрение плохое, надо пешком ходить или на такси ездить.
Когда учился на права, поражало то, что одна тетка все просилась на первую парту, мол видит плохо wwow
А свет днем мешает ездить, особенно у японок и классики
Mitiok
Понятие препятствия ввели. Хотя один хрен запретили объезжать по встречке, при четырех полосах lol1

Про круговое тоже как то смутно, на кругу преимущество если въезд обозначен знаком " круговое движение", (ну это ясно) и знаком "Уступи дорогу" или "Движение без остановки запрещено" lol1 , Я что должен предвитеть что на всех въездах на круг такие знаки установленны? Что нельзя просто приоритет прописать на круге?

Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (Круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (Уступите дорогу) или 2.5 (Движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

gkbest
SClaus писал(а):

Тем у кого зрение плохое, надо пешком ходить или на такси ездить


тут дело даже не в плохом зрении, а условиях видимости
SClaus
gkbest
Про условия видимости было написано ясно и понятно в предыдущей редакции
DAI
gkbest писал(а):

SClaus писал(а):

Тем у кого зрение плохое, надо пешком ходить или на такси ездить


тут дело даже не в плохом зрении, а условиях видимости


Тут как раз дело в плохом зрении при условиях плохой видимости!
Шилов
штраф есть или нет за город без ближнего?
DAI
ТИМУP писал(а):

штраф есть или нет за город без ближнего?


А она изначально была!
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Только вот 100 р слишком мало. Что бы ПДД в этой части выполняли, надо 500 или оставить как есть, но каждом разводе командиру заострять внимание на том, что бы выявляли данные правонарушения и наказывали.

Последний раз редактировалось: DAI (20 Августа 2010 12:20), всего редактировалось 1 раз
gkbest
DAI писал(а):

ТИМУP писал(а):

штраф есть или нет за город без ближнего?


А она изначально была!
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


закон еще не вступил в силу, но вне города дерут
Шилов
DAI писал(а):

Статья 12.20. Нарушение правил пользования в



так то за пользование, а за неиспользование? Smile
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Статья 12.20. Нарушение правил пользования в



так то за пользование, а за неиспользование? Smile


Это за нарушение ПРАВИЛ пользования. А согласно ДПП свет должен быть включен. Не включил - нарушил правила пользования световыми приборами. Включил как того требуют ПДД - не нарушил правила пользования ими.

Последний раз редактировалось: DAI (20 Августа 2010 12:25), всего редактировалось 1 раз
Шилов
DAI

да я шутю
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI

да я шутю


лучше не нада, у меня с этим плохо)))
Шилов
DAI писал(а):

ТИМУP писал(а):DAI



да я шутю

лучше не нада, у меня с этим плохо)))



есть! разрешите выполнять? hehe
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

ТИМУP писал(а):DAI



да я шутю

лучше не нада, у меня с этим плохо)))



есть! разрешите выполнять? hehe


Я Вас больше не задерживаю - свободен (пока)!

Аха-ха! Оценил твой юмор)
Шилов
а все-таки ближний в городе - глупость
DAI
ТИМУP писал(а):

а все-таки ближний в городе - глупость


Для водителей передвигающихся быстрее скорости потока не глупость. А поскольку в любом ДТП как правило 2 виноватых (де-факто) и для всех думаю тоже актуально. В зеркало машину со светом поневоле лучше видно.
Woozу
komatoz писал(а):

даже в яркий солнечный день машину с включеным ближним светом видно лучше чем авто без головного света


+1
например через кустарники всякие машину плохо видно без фар при любом освещении.

ЗЫ: нужно мутить тему про установку ходовых огней для народа. чтоб и ярко светили и автоматом отключалась при выходе из машины.

ЗЗЫ: ой сколько 21 ноября аккумов посадят lol1
evgoler
Писали, что якобы разрешат обгон тех кто менее 30 км/ч едет, а нихрена.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

А вот ответственности для тракториста наверняка никакой, так что как и раньше гайцы будут пускать ползущие трактора и камазы вдоль сплошной.
lml-83
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

А мне вот это понравилось, теперь и пешеходы шарахаться будут в разные стороны hehe
roadster
Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (Круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (Уступите дорогу) или 2.5 (Движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


То есть, кольцо главное, только если есть знаки 4.3 и 2.4?
В противном случае, также, руководствуемся правилом правой руки?
Lacoste
ну так чо там пишут, ксенон отменят, нет?
DAI
Lacoste писал(а):

ну так чо там пишут, ксенон отменят, нет?


Так его на основании действующих норм можно считать «отмененным» (запрещенным) для ТС конструкция которых не предусматривает применения ксенона. Достаточно начать поголовно наказывать и все. Но по каким-то причинам этого не происходит в массовом порядке.
Darth
Нормальные правила. Изменения не существенны, большинство по делу в плане облегчения трактовки терминов.
Несуразнее выглядит прежнее требование возить детей в креслах аж до 12 лет, если ребенок, к примеру, уже в 7 лет прекрасно фиксируется ремнем безопасности сзади. Поди найди кресло для 10-12 летнего долпоеба ROFL
KaReL1982
Sprite писал(а):

Экономщиков лампочек и аккумуляторов задушит зелёная!


а при чем здесь экономия, даже на девятке при постоянно включенном ближнем свете лампы жили не менее двух лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы