Страница 15 из 34
SLAVA 932
Кста, нет данных стоимости 1 км ну допустим, 2-х полосной автодороги в Белоруссии и Смоленске или Брянске? А то климатические условия примерно одинаковы - можно сравнивать.

S597SMRUS писал(а):

Мне вот тут никто так и не ответил конкретно на вопрос -почему вы готовы исполнять закон ТАМ, в том числе и в РБ, и не готовы исполнять его ЗДЕСЬ, у себя на Родине????????



Неотвратимость наказания ТАМ и возможность его избежать ЗДЕСЬ. Вот когда в РФ будут равны перед законом все независимо от национальности, веры, денег, служебного положения и наличия высокопоставленных родственников - тогда и в России все сбудут готовы законы исполнять.
S597SMRUS
Роман-НН писал(а):

И это при том, что у страы нет ни нефти, ни газа, ни цветных металлов.


но...есть добрый,богатый и щедрый сосед-брат Wink Вернее был Pardon
Роман-НН писал(а):

Да я на него тебе сразу ответил!!


вчера?Ну вчера возможно я не заметил Wink Немного накернил с друзьями Pardon
Роман-НН писал(а):

ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ, ПРЕСТУПНОСТЬ НИЖЕ В РАЗЫ, НЕТ ЛКН


Роман-НН писал(а):

ЕСТЬ ПОНЯТИЕ "неотвратимость наказания".


все это актуально для многих стран мира-нам что их всех взять на довольствие?А кули...вона они какие пушистые все-будут нам примером Wink hehe
Все-таки довольно странная у вас логика Pardon cry
S597SMRUS
Ром, теперь я понял почему не заметил твой ответ за машины.Пока я отвечал Отто, ты написал пару постов, а я уже перескочил на другую страничку Pardon .Позиция твоя мне бллизка в этом вопросе, и получается такая же позиция и по второму.Поймите, ребятушки.Свою страну и свою власть изменить сможем только мы , причем все вместе, а не по одиночке.Но начинать надо с малого-не врать друг другу,быть вежлиывыми по отношению к окружающим, исполнять самим закон и требовать его исполнения от окружающих и от власти.Только так мы можем изменить НАШУ страну.Это мое личное и глубокое убеждение.А революшены все эти...они несут большую кровь и горе для простых людей.Проходили мы уже это все.Мне ближе ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития, он более длителен по времени, зато более качественный Good , ибо меняет сознание человека кардинально Good
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

и от власти.



Каким образом? Выборов практически нет.

Короче, пока мы всех чиновников не уговорим не брать взятки - ничего у нас в стране не изменится hehe
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

Неотвратимость наказания ТАМ и возможность его избежать ЗДЕСЬ


т.е. виной всему банальная коррупция?
А по опросам общественного мнения(по весне проходила инфа в нете) 75 % россия за коррупцию Pardon cry http://www.pravda.ru/economics/rules/laws/22-04-2005/50870-corruption-0/
Ну и кули тут тогда кивать на Луку то???
Если 75!!!!!!! % россиян за то, чтобы обходить Закон!!!!!
А ведь власти наши-они тоже РОССИЯНЕ!Они плоть от плоти мы Pardon Вот ведь загогулина то кака нарисовалась Pardon cry
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

Выборов практически нет.


а что ты сделал, чтобы они были и были честными?
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

Но начинать надо с малого-не врать друг другу,быть вежлиывыми по отношению к окружающим, исполнять самим закон и требовать его исполнения от окружающих и от власти.


РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. И пока чиновник первый не снимет тонировку, не будет стоять в пробках, то ничего у народа не изменится в этом вопросе. А сейчас у нас человек, соблюдающий законы - нищий терпила, а коррумпированный чиновник и ЛКН - хозяева, которым можно все. Увы, когда впервые прозвучала фраза "НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ" - не было такого распространения ТВ.
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

Короче, пока мы всех чиновников не уговорим не брать взятки - ничего у нас в стране не изменится


ну ты почти прав Wink . не прав только в одном.Их не уговаривать надо, а законы делать такие , чтобы воровать было стремно, ибо уворовал-ты из чела превратился в чела 3-го сорта, пораженного почти во всех гражданских правах пожизненно и лишился ВСЕГО своего имущества и родственники ближайшие вместе с тобой тоже.И требовать исполнения этгоо закона.Тогда и порядок сразу наведется-в течение года. На чем исполнение Закона у Луки зиждется? На неотвратимости наказания Good Вот и думайте.Белорусам повезло только в том, что исполнение Закона идет сверху, а не снизу.А у нас ни снизу, ни сверху не идет.Потому и хрюкаем в дерьме Pardon
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

Их не уговаривать надо, а законы делать такие , чтобы воровать было стремно


Так кто ж их сам себе сделает, такие законы? А с исполнением у нас - сам знаешь...
S597SMRUS
Роман-НН писал(а):

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.


знаю, но позиция эта-страусиная.Народ видит что голова гниет и нихуа не делает чтобы отсечь эту тухлятину.А ведь она перекинется(уже перекинулась Pardon 75% Wink ) на остальное тело Pardon Сгнием скоро окончательно cry
Роман-НН писал(а):

а коррумпированный чиновник и ЛКН - хозяева, которым можно все


с нашего молчаливого согласия, увы Pardon
Тему про синие ведерки .например,почитай.Многие инициативу просто обсирали. Pardon
Oll
S597SMRUS писал(а):

Роман-НН писал(а):

ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ, ПРЕСТУПНОСТЬ НИЖЕ В РАЗЫ, НЕТ ЛКН


Роман-НН писал(а):

ЕСТЬ ПОНЯТИЕ "неотвратимость наказания".


все это актуально для многих стран мира-нам что их всех взять на довольствие?А кули...вона они какие пушистые все-будут нам примером Wink hehe
Все-таки довольно странная у вас логика Pardon cry

Есть два серьезных возражения.
1. Белорусия - это не Германия и не США. РБ образовалась одновременно с РФ. И сейчас оказалось, что РБ развивалась своим путем и результат этого развития по ряду аспектов превосходит результат РФ. ИМХО этот опыт следует изучать и перенимать, а не прятать голову в дерь.. в песок со словами "какое мне дело, кто как живет".
2. Не заметил, чтобы кто-то в этой теме высказывал точку зрения, которую ты почему-то приписываешь сразу всем оппонентам: делиться с белорусами последними штанами "просто так". Все так или иначе исходят из того, что Белоруссия будет нести ответные обязательства, назывались как экономические, так и военно-политические. Обоюдные взаимовыгодные обязательства прописываются в договоре - и все, проблемы и взаимные претензии исчерпаны.
Но наших такое цивилизованное решение вопроса не устраивает, им нужен скандал. В чем тут причина: болезненное самолюбие наших и нежелание искать компромиссы или Л. например банально не вернул откат - я не знаю. И никто из "патриотов" назвать не может.
S597SMRUS
Роман-НН писал(а):

Так кто ж их сам себе сделает, такие законы? А с исполнением у нас - сам знаешь...


а вот разъясняй народу, поднимай градус до точки кипения Wink
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

а вот разъясняй народу, поднимай градус до точки кипения


В меру сил так и делаю.
Oll писал(а):

Но наших такое цивилизованное решение вопроса не устраивает, им нужен скандал. В чем тут причина: болезненное самолюбие наших и нежелание искать компромиссы


Нежелание делать так же и желание не допустить правды о жизни вРБ до наших граждан.
komatoz
S597SMRUS писал(а):

я все понимаю, и уже спросил об этом Роман-НН
Вам то какой прибыток со всего этого??? Я не понимаю-разъясните пожалуйста убогому.А деньгами рационально и по умному распоряжается не только Лука, а и многие другие страны мира-Германия, Франция, Голландия.. и т.д. И что??? Давайте и их спонсить???


Блин, ты же умный человек, не надо ерничать Smile.


Беларуссия является показательным примером того, КАК можно строить жизнь без ВОРОВСТВА.
А нынешней Российской власти это категорически не нравится. НАрод то Россиийски не идиоты они видят как при РАВНЫХ стартовых условиях выстроена жизнь/власть в Белоруссии и в России.
Народ практически тот же, кадровые резервы у власти в те времена были идентичны...

И что то сравнение не совсем в пользу российских властей получается.


А то что ты приводиш в пример немчуру и иже с ними это 63 .
Oll
S597SMRUS писал(а):

Роман-НН писал(а):

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.


знаю, но позиция эта-страусиная.Народ видит что голова гниет и нихуа не делает чтобы отсечь эту тухлятину...

Лукавая позиция. У нас в стране такая же диктатура, как и в Белоруссии, Туркмении, Киргизии и т.д. большинстве стран бывшего СССР: руководство страны можно поменять только путем революции, "цветной" или кровавой, а мирно они не уйдут независимо от мнения народа. Естественно, из благих намений, которыми... далее известно.
А обвинять кого-то, что он живет по законам (вернее, сложившимся понятиям) вместо того, чтобы организовать бунт, я бы поостерегся.
komatoz
SLAVA 932 писал(а):

пока мы всех чиновников не уговорим не брать взятки - ничего у нас в стране не изменится


в 17 году уже уговорили на 70 лет хватило..... pst
S597SMRUS
Oll писал(а):

И сейчас оказалось, что РБ развивалась своим путем


у меня вопрос -за счет каких ресурсов было это развитие?
Если бы не было бы дармовых ресурсов от РФ, боюсь не было бы и "феномена" Луки.Отсидел бы он максимум 2 срока и на пенсию.Это в лучшем случае
Oll писал(а):

ИМХО этот опыт следует изучать и перенимать, а не прятать голову в дерь.


У МеПутов-свое ИМХО и оно более весомое Pardon по сравнению с твоим cry Но оно может сильно упасть в цене, если твое ИМХО сложится с моим,Роминым,Славиным...ну ты понял и эти ИМХИ выйдут к власти с требованием считаться с нашими ИМХАмиWink Ток пока -это фантастика Pardon cry
Oll писал(а):

делиться с белорусами последними штанами "просто так"


Ну вы ж сами кричите-а почему нам не поддержать Луку и белорусов.Не вы об этом говорили?( Я ведь не поленюсь вечерком в ЭТОЙ теме найду таких высказываний, если их не потрете) А что нам дали взамен задаром белорусы?????В обмен на наши бесплатные энерго ресурсы??? Они даже слова в нашу защиту не сказали во время 080808 и после Pardon Я не прав? wwow
Oll писал(а):

Все так или иначе исходят из того, что Белоруссия будет нести ответные обязательства,


Вы исходите, а Лука ложил на это Pardon hehe
Oll писал(а):

Обоюдные взаимовыгодные обязательства прописываются в договоре


Ты видел эти договора? Я нет Pardon Но ты утверждаешь мол Лука их исполняет, а раз он МеПутов нае..то сами лохи.Причем утверждаешь это не видя текстов договоров.А мне в такой же позиции , но с альтернативным взглядом-почему то отказываешь .Как то не паритетно у нас складывается разговор то Pardon
Ты заведомо прав, я -нет Pardon
Oll писал(а):

болезненное самолюбие наших


ты так близко знаком с "нашими" чтобы так безаппеляционно это говорить???
Роман-НН писал(а):

В меру сил так и делаю.


Дай Бог Smile
komatoz
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):
И сейчас оказалось, что РБ развивалась своим путем

у меня вопрос -за счет каких ресурсов было это развитие?
Если бы не было бы дармовых ресурсов от РФ, боюсь не было бы и "феномена" Луки.


аааа, тебе тут все хорои говорят, у России ресурсы тоже дармовые у России нефти дожопы.

Почему Лука на давальческих ресурсах выстроил некоррупционное общество, а Россия не смогла ???
S597SMRUS
komatoz писал(а):

Блин, ты же умный человек, не надо ерничать


ну почему ерничать то. Сточки зрения мирового права РБ такая же суверенная страна как и РФ,Германия,Чехия,Польша и прочие.С чего им такая привилегия то?А другим нет.В чем тут ерничание???
Роман-НН писал(а):

Нежелание делать так же и желание не допустить правды о жизни вРБ до наших граждан.


Жаль на ЛОЛе нет белорусов, интересно бы было услышать мнение о Луке не от туристов , а от граждан РБ
Ток нет их здесь.Не находите странным? Хохлы есть, а белорусов нет.Мож инета им не дают? Wink Pardon
komatoz писал(а):

Беларуссия является показательным примером того, КАК можно строить жизнь без ВОРОВСТВА


Кома, ну перетерли мы это уже.Выхлопа то с этого примера- 0,0000 Pardon
komatoz писал(а):

НАрод то Россиийски не идиоты они видят как при РАВНЫХ стартовых условиях выстроена жизнь/власть в Белоруссии и в России.


и что от этого изменилось????????
Oll писал(а):

Лукавая позиция


Прально, потому как с твоей позицией не совпадает.Я это понял уже Pardon
Oll писал(а):

А обвинять кого-то, что он живет по законам (вернее, сложившимся понятиям) вместо того, чтобы организовать бунт, я бы поостерегся.


Ну если я тебя правильно понял, то извини конечно, но это позиция недовольного импотента Pardon Еще раз извини за резкость. Недоволен-поди и потребуй, чтоб с твоим видение ситуации считались.Знаешь, мне мужик с рындой гораздо ближе всех вас, защитников Луки Pardon Уж извините за прямоту и резкость Pardon
Дипломатических академиев мы не заканчивали Pardon
S597SMRUS
komatoz писал(а):

Почему Лука на давальческих ресурсах выстроил некоррупционное общество, а Россия не смогла ???


ну это вопрос к нашей власти, и к нам -в том числе, почему мы позволили строить не пойми что.Но то что Лука построил-не дает ему ни малейшего прав обворовывать нас с вами и дальше.Развелся-живи на свои трудовые Pardon ,к нам не лезь.Почемы вы этого не понимаете, я не знаю Pardon Вреде взрослые , умные мужики, а плутаете в 3-х соснах Pardon
Ребят, поймите, мне пох че там выстроил Лука для своих...Мне важнее что строят нам, и почему мы на это никак не влияем Pardon ????
Но в том, что наши власти отрывают очередного халявщика от нашей кормушки...Я их за это поддерживаю.Умерла, так умерла.Нам самим надо Smile Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (20 Августа 2010 13:28), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
TALLER писал(а):

on naverno za eto bablo poluchaet


Otto Frija писал(а):

что только за $ можно такое писать.


так это очевидно и видно практически из любой темы supercool
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

080808


ты почти в каждом своем посте пишешь эти циферки, как будто это была Великая отечественная война и конфликт мирового масштаба 63
а на самом то деле это был мелкий грузинский пук в сторону огромной страны и поидее еслиб армия была сильна и т.д. и т.п. этот конфликт должен был-бы закончиться через несколько часов после его начала победой России, а не длиться 5 дней.
а ты раздул из этого фиг пойми что
S597SMRUS
KaReL1982
ты долбо еп малолетнийPardon Wink Если б мне за ЭТО платили, я б не ездил на ВАЗ21104 четырехлетке Wink
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

ты долбо еп малолетний


для начала окуни свой язык в собственную задницу Wink
раз без оскорблений никуда.
так платят-то по разному 63
может и не платят, но очень похоже
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

И сейчас оказалось, что РБ развивалась своим путем


у меня вопрос -за счет каких ресурсов было это развитие?

Понятия не имею, у нас ресурсов по-любому больше, а результаты по ряду моментов хуже.
А как это влияет на необходимость изучать и внедрять положительный опыт, вместо того, чтобы психовать в СМИ от зависти?
S597SMRUS писал(а):


Ну вы ж сами кричите-а почему нам не поддержать Луку и белорусов.Не вы об этом говорили?( Я ведь не поленюсь вечерком в ЭТОЙ теме найду таких высказываний, если их не потрете)

Ищи.
S597SMRUS писал(а):

А что нам дали взамен задаром белорусы?????В обмен на наши бесплатные энерго ресурсы??? Они даже слова в нашу защиту не сказали во время 080808 и после Pardon Я не прав? wwow

А у них были какие-то обязательства и они их не выполнили? Расскажи, дай ссылки, тогда будешь прав.
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Все так или иначе исходят из того, что Белоруссия будет нести ответные обязательства,

Вы исходите, а Лука ложил на это Pardon hehe

Никто (включая тебя) не может сказать, какие обязательства Л. не выполнил.
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Обоюдные взаимовыгодные обязательства прописываются в договоре


Ты видел эти договора? Я нет Pardon Но ты утверждаешь мол Лука их исполняет, а раз он МеПутов нае..то сами лохи.Причем утверждаешь это не видя текстов договоров.А мне в такой же позиции , но с альтернативным взглядом-почему то отказываешь .Как то не паритетно у нас складывается разговор то Pardon
Ты заведомо прав, я -нет Pardon

Ты зачем опять врешь? Я не утверждал, что Л. выполняет все условия. Я вообще не высказывал мнения о Л. в плане выполнения им обязательств, а ты - высказывал: "Он нас обманывает!". Я спрашиваю: "В чем обманывает и где это было прописано?" Нет ответа.
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

болезненное самолюбие наших


ты так близко знаком с "нашими" чтобы так безаппеляционно это говорить???

В моей фразе было слово "например", это одно из предположений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы