Страница 18 из 34
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

4) А сх в РФ не датируется так, как там - получается что себестоимость литра молока крестьянина из РФ 20 рублей, а его еще надо переработать, доставить и продать.



Эт вопрос к Лукашенко? А я думал к Путину - ваще-то это его забота - поддержка с/х РФ. Если что, в Европе тоже с/х датируется, хотя это не зона рискованного земледелия.

Косолапый писал(а):

В результате наши крестьяне не могут конкурировать с белорусским производителями и закрывают производство.

В результате помощь соседу выливается в уничтожение собственного производства за наш же счет.



Ну так в чем проблема поджать яйки Абрамовичу и Аликперову и датировать своих крестьян вместо чеченских боевиков бывших? При чем здесь Лукашенко? Кста, это бред - нас 140 млн, белоруссов 10, они физически не могут конкурировать со всем с/х РФ, так еще наши квоты вводят. Тока квоты такие - на его сахарную свеклу, а сами за валюту сахарный тростник закупают lol1 А ведь можно было у батьки за рубли.
Косолапый
Цитата:

1. Это только если считать за год. Если считать за все время потребления ресурсов, пока их не выкачают, ну пусть это будет на год-два дольше, но по 100$, итоговая сумма выгоднее.


А когда нефть всю выкачают? Лет через 50-100?
Олигархов не вонуют долгосрочные перспективы, бабло надо здесь и сейчас.
Цитата:

2. Если при продеже РБ по низким ценам по-твоему выгодно всем и народу РБ, и олигархам, так чего же вы на дыбы встаете? При ЛЮБОМ варианте русскому народу ничего не достается, а в случае продажи РБ так еще и бонусом хорошее отношение населения.


Невыгодно это населению РФ т.к ресурсы утекают в бОльших количествах за меньшие деньги.
Цитата:

Че, товарищ лейтенант, сам себя в тупик загнал? Ну ниче, те капитан-начальник отдела аналитегов объяснит твою ошибку


Понты то сбавь, пока ты отказываешься видеть очевидные вещи - математику тобишь.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

, где я призывал к активным действиям против власти.


Эк, ты передергиваешь то , мастерски.Вот именно ,что ты не призывал, этого не было. Но раз не собираешься с властью воевать за свои права, то сиди и не пукай в ее сторону,когда она чего то делает..Жуй сено Wink ...


Батенька, а если Вы не собираетесь нападать на Белоруссию, то чего ж гундите? Сидите тихо, всё равно до 22-го июня войска к Витебскому направлению не подтяните.
Косолапый
Цитата:

Эт вопрос к Лукашенко? А я думал к Путину - ваще-то это его забота - поддержка с/х РФ. Если что, в Европе тоже с/х датируется, хотя это не зона рискованного земледелия.


То, что наши власти казлы и занимаются набиванием собственных карманов - не секрет. Дело в другом, если дешевая нефть перестанет идти в РБ, то нашим производителям станет уже лучше и у них появиться возможность конкурировать. На данный момент наша власть не то, что не помогает производителям, а просто уничтожает производство своими действиями.
Цитата:

Ну так в чем проблема поджать яйки Абрамовичу и Аликперову и датировать своих крестьян вместо чеченских боевиков бывших? При чем здесь Лукашенко?


А можно просто перестать гнать дешевую нефть и рынок сам все сделает. Что проще?
Цитата:

Кста, это бред - нас 140 млн, белоруссов 10, они физически не могут конкурировать со всем с/х РФ, так еще наши квоты вводят


А зачем им захватывать рынок всей страны? Надо захватить приграничные области, демпингованными ценами уничтожить местное производство и начать диктовать свои цены в условиях пратически монополии.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Невыгодно это населению РФ т.к ресурсы утекают в бОльших количествах за меньшие деньги.



Какая разница-то. Результат-то все равно нулевой. В смысле что быстрее, что медленнее - русскому народу НИЧЕГО не достается. Ну так в чем твоя экономическая претензия к РБ? Что так, что так ты не получаешь ничего. Разница только в том, что ты это НИЧЕГО будешь получать на год-два больше pst
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Невыгодно это населению РФ т.к ресурсы утекают в бОльших количествах за меньшие деньги.



Какая разница-то. Результат-то все равно нулевой. В смысле что быстрее, что медленнее - русскому народу НИЧЕГО не достается. Ну так в чем твоя экономическая претензия к РБ? Что так, что так ты не получаешь ничего. Разница только в том, что ты это НИЧЕГО будешь получать на год-два больше pst


Разница в том что
1) Что то да получаем мы в виде налогов, нельзя сказать что в РФ вобще ничего не делается.
2) Чем меньше нефти выкачивают - тем на большее время хватит ее запасов, а за это время, возможно, смениться власть или ее политика.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Дело в другом, если дешевая нефть перестанет идти в РБ, то нашим производителям станет уже лучше и у них появиться возможность конкурировать. На данный момент наша власть не то, что не помогает производителям, а просто уничтожает производство своими действиями.



А ты не заметил, что так помогают производителям из дальнего зарубежья? Ну где заводы по выпуску комплектующих, двигателей, КПП? Идет тупо сборка и уход от таможенных пошлин. Че ж вы в случае ВАЗа орете "отменить пошлины", а в случае конкуренции с белорусскими продуктами озаботились? А не боишься, что вместо дешевых белорусских продуктов появятся дешевые импортные из стран, где климатические условия лучше, чем в РФ, где трава зеленая круглый год, сочная и сено запасать на зиму не надо. Эт значит ничего, нормально? Пример с сахарным тростником видел? А знаешь почему? А потому, что у Лукашенко с/х предприятия государственные, они ОТКАТОВ НЕ ДАЮТ. Вот и вводят квоты, но тока для белорусских с/х товаров, импорту у нас свободная дорога.

Косолапый писал(а):

А можно просто перестать гнать дешевую нефть и рынок сам все сделает. Что проще?



Порядочнее - зажать яйки зажравшимся олигархам. Проще - не всегда лучше.

Косолапый писал(а):

А зачем им захватывать рынок всей страны? Надо захватить приграничные области, демпингованными ценами уничтожить местное производство и начать диктовать свои цены в условиях пратически монополии.



1. Что мешает при сверхдоходах от нефти дотировать СВОИХ крестьян, а не чеченов, РЮО и А?
2. Что мешает (и уже так делается) вводить ограничивающие квоты? УЖЕ квоты есть, что же вы все молочные и нефтяные войны проводите? Что же вы на импортную кенгурятину и буйволятину квоты не вводите? Значит, от белорусского крестьянина надо защищать родное с/х, а от австралийского или аргентинского - нет?
Косолапый
Цитата:

А ты не заметил, что так помогают производителям из дальнего зарубежья? Ну где заводы по выпуску комплектующих, двигателей, КПП? Идет тупо сборка и уход от таможенных пошлин. Че ж вы в случае ВАЗа орете "отменить пошлины", а в случае конкуренции с белорусскими продуктами озаботились? А не боишься, что вместо дешевых белорусских продуктов появятся дешевые импортные из стран, где климатические условия лучше, чем в РФ, где трава зеленая круглый год, сочная и сено запасать на зиму не надо. Эт значит ничего, нормально? Пример с сахарным тростником видел? А знаешь почему? А потому, что у Лукашенко с/х предприятия государственные, они ОТКАТОВ НЕ ДАЮТ. Вот и вводят квоты, но тока для белорусских с/х товаров, импорту у нас свободная дорога.


По-этому же у нас аргентинская говядина дешевле отечественной, китайский чеснок дешевле отечественного и далее по списку. Перестать гнать дешевую нефть в РБ - это не панацея, а только одна из мер, которая не требует никаких вложений.
Цитата:

Порядочнее - зажать яйки зажравшимся олигархам. Проще - не всегда лучше.


Хватит мечтать а? Вся наша система построена на сращивании олигархов, власти, ментов и бандитов в одном лице, никто олигархов трогать не будет. Надо реально смотреть на вещи.
Цитата:

1. Что мешает при сверхдоходах от нефти дотировать СВОИХ крестьян, а не чеченов, РЮО и А?


Жадность.
Цитата:

2. Что мешает (и уже так делается) вводить ограничивающие квоты? УЖЕ квоты есть, что же вы все молочные и нефтяные войны проводите? Что же вы на импортную кенгурятину и буйволятину квоты не вводите? Значит, от белорусского крестьянина надо защищать родное с/х, а от австралийского или аргентинского - нет?


Защищать надо от всех, но в первую очередь, хотя бы, перестать датировать чужих производителей.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

1) Что то да получаем мы в виде налогов, нельзя сказать что в РФ вобще ничего не делается.



А что толку-то. Все равно все разворовывается типа откатов Даймлеру, томографов по цене в 3 раза выше и т.п. А у Лукашенко все в дело идет - дороги строит и т.п. По той же трассе Беларусь россияне ездят свободно, а вот на Мерседесах правительственных их не катают. Wink

Косолапый писал(а):

2) Чем меньше нефти выкачивают - тем на большее время хватит ее запасов, а за это время, возможно, смениться власть или ее политика.



А если не сменится? И насколько больще это в количественном выражении? Если на полгода дольше от общего промежутка в 100 лет - ну и что тебе это даст? К тому времени уже будут задействованы новые источники энергии, нефть уже накуй никому не будет нужна. Уже сейчас полно гибридов и машин, работающих на рапсе, спирту, газе, биотдизтопливе.
Косолапый
Цитата:

А если не сменится? И насколько больще это в количественном выражении? Если на полгода дольше от общего промежутка в 100 лет - ну и что тебе это даст? К тому времени уже будут задействованы новые источники энергии, нефть уже накуй никому не будет нужна. Уже сейчас полно гибридов и машин, работающих на рапсе, спирту, газе, биотдизтопливе.


Тогда можно вобще все начать раздавать всем и бесплатно.
Цитата:

А что толку-то. Все равно все разворовывается типа откатов Даймлеру, томографов по цене в 3 раза выше и т.п. А у Лукашенко все в дело идет - дороги строит и т.п. По той же трассе Беларусь россияне ездят свободно, а вот на Мерседесах правительственных их не катают.


Лучше томографы в 3 раза дороже, чем их отсудствие.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

По-этому же у нас аргентинская говядина дешевле отечественной, китайский чеснок дешевле отечественного и далее по списку.



Ну так может начать с них, а не с белорусов? Или по принципу - против этих у нас очко жим-жим, а вот на белорусах оторвемся?

Косолапый писал(а):

Хватит мечтать а? Вся наша система построена на сращивании олигархов, власти, ментов и бандитов в одном лице, никто олигархов трогать не будет. Надо реально смотреть на вещи.



Поэтому надо насрать белорусам, и заодно похоронить своих крестьян, открыв дорогу импорту! А ведь можно было просто поддержать отечественного производителя, тогда и российские, и белорусские крестьяне были бы в плюсе, а импорт отсосал. Ну мы же кормим не своих, а чужих.

Косолапый писал(а):

Цитата:1. Что мешает при сверхдоходах от нефти дотировать СВОИХ крестьян, а не чеченов, РЮО и А?

Жадность.



не вижу логики - в отношении чеченов, РЮО и А жадности нет? Бабло все равно тратить?

Косолапый писал(а):

Защищать надо от всех, но в первую очередь, хотя бы, перестать датировать чужих производителей.



А мож вводить квоты чужим, дотируя своих. А то квоты тока белорусам, а дешевому импорту - зеленый свет.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Лучше томографы в 3 раза дороже, чем их отсудствие.



А нельзя томографы по реальной цене, еще часть белорусам, а остаток русскому народу?
Косолапый писал(а):

Тогда можно вобще все начать раздавать всем и бесплатно.



Почему сразу раздавать? Продавай, пока берут - зарабатывай, пока есть возможность.
Косолапый
Надоело, из пустого в порожнее.
Oll
Косолапый писал(а):


1) Ты сравнивал власть РФ и РБ, утверждая что в РБ все лучше.
2) Говорил что власть можно изменить только путем революции.
Что это, если не призыв, пусть и не окрытый?

Твоя "логическая цепочка" начинается с вранья. П.1) - я такого не говорил, недаром ты не дал ссылку на мои слова.
П.2) - да, именно так я и думаю.
Соответственно вывод неверен. Я никого ни прямо, ни косвенно не призывал к революции, наоборот, говил, что я бы поостерегся так делать.
Oll
S597SMRUS писал(а):

[...Но раз не собираешься с властью воевать за свои права, то сиди и не пукай в ее сторону,когда она чего то делает..Жуй сено Wink Oll кода у меня были вопросы к власти , я к ней обращался
Wink
Сейчас нет таких вопросов...

Ты что-то совсем запутался в своих показаниях. То ты недоволен властью, то у тебя вопросов к ней нет; то ты не собираешься обращаться к власти, то все же обращался. В общем, забавно.
Ну и ты бы поаккуратнее был бы со своими советами, я уж как-нибудь без тебя разберусь.
Косолапый
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):


1) Ты сравнивал власть РФ и РБ, утверждая что в РБ лучше.
2) Говорил что власть можно изменить только путем революции.
Что это, если не призыв, пусть и не окрытый?

Твоя "логическая цепочка" начинается с вранья. П.1) - я такого не говорил, недаром ты не дал ссылку на мои слова.
П.2) - да, именно так я и думаю.
Соответственно вывод неверен. Я никого ни прямо, ни косвенно не призывал к революции, наоборот, говил, что я бы поостерегся так делать.


Oll писал(а):

1. Белорусия - это не Германия и не США. РБ образовалась одновременно с РФ. И сейчас оказалось, что РБ развивалась своим путем и результат этого развития по ряду аспектов превосходит результат РФ.


Понятное дело, что это превосходство ни разу не связано с властями, это получилось само собой.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

... Мы выстояли, назло всем
Вот тебе и смысл потаенный 080808 Wink Вощем, иди поучись щи варить, сынок


МЫ? Выстояли? Это типа как Хусейн выстоял в Кувейте? Есть стойкое мнение, если не про "мы", то про федералов, что они драпали из Гори, так что пятки сверкали, причем после команды от своих хозяев "драпать!". Так же, как по команде потного негра "подписать!" был подписан договор о СНВ. Кто-то нам еще рассказывал сказки про принципиальную и непримиримую позицию Пу против Запада.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Понятное дело, что это превосходство ни разу не связано с властями, это получилось само собой.


Святой дух не даёт заводы приватизировать, "беженцев" липовых в Минск стадами зазывать и наркоторговцев крышевать? Может, у Батьки нефти дохрена? Газа? Руд?
rezident
Если наши новориши придут в белоруссию то там они все расхапают и развалют в итоге беларусь станет еще одним нищебродским государством на пост-совке вроде украины которую придется датировать в три раза больше во избежание всяких запанденческих настроений .
komatoz
Товарищи, последний раз обозначаю свою мысль.

Я говорю не про то за чей счёт Лука строит Свое государство, а про то что строит он Свое государство для народа Белоруссии, а вот наши власти строят государство Российское для СЕБЯ, а не для народа.

Я считаю, что Лука в Разы больше заботится о своей стране, что категорически не нравится нашим "власть предержащим".
И нынешние власти росиянские ополчились на Луку не за то , что он не признал осетию с абхазией, а за то, что не пускает наших олигархов зажравшихся в свою страну, за то что не пускает коррупцию в страну Белоруссию.

ИМХО.

засим дискуссию в этой теме прекращаю и перехожу в разряд читателей.
Otto Frija
komatoz, поправка - нувориши не строят федерацию для себя - они разваливают ее для своих хозяев. А это космическая разница.
Oll
Косолапый,
а вот теперь, дружок, я тебя поймал еще и на подтасовке постов.
Твое заявление, пост в 15:09:
Косолапый писал(а):

1) Ты сравнивал власть РФ и РБ, утверждая что в РБ все лучше.

Отметим наличие слова "все" в твоей фразе.
Я отвечаю в 16:58:
Oll писал(а):

Косолапый писал(а):


1) Ты сравнивал власть РФ и РБ, утверждая что в РБ все лучше....

Твоя "логическая цепочка" начинается с вранья. П.1) - я такого не говорил, недаром ты не дал ссылку на мои слова...

В моей цитате твоих слов также есть слово "все".
Теперь - апофеоз: ты ищешь подтверждение своему вранью, обнаруживаешь, что действительно проврался, т.к. я никогда не говорил что в РБ все лучше, речь шла только об отдельных аспектах, и приходится тебе слово "все" уничтожать:
Косолапый писал(а):

Oll писал(а):

Косолапый писал(а):


1) Ты сравнивал власть РФ и РБ, утверждая что в РБ лучше...

...



Oll писал(а):

...РБ развивалась своим путем и результат этого развития по ряду аспектов превосходит результат РФ.


Понятное дело, что это превосходство ни разу не связано с властями, это получилось само собой.


Результат для тебя немногим лучше: из цитат никак не следует, что я призывал к насильственному свержению режима в РФ.
А вот подтасовка для тебя позорная.
"Патриоты" хреновы. Проврался, пойман на вранье - ну, извинись. Нет, надо зачем-то править посты, причем не первый пост, а его цитату. Разговор с тобой окончен.

Осталось дождаться, каких ссылок твой коллега насочиняет к вечеру.
Oll
komatoz писал(а):

Товарищи, последний раз обозначаю свою мысль...

Зря повторяешься, это бесполезно. Убедить их невозможно. Я ограничился попыткой понять причины, побудившие их ненавидеть Л., но они сами объяснить не могут или не хотят. Что наводит на размышления.
rezident
да им плюнь в глаза скажут божья роса одним словом едарасы
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

адоксального - "по просьбам трудящихся" борьба с коррупцией отменяется- сами типа не хотите, уважаем ваш выбор - не будем hehe . Пиар.


ничего более умного ты придумать не смог-не зачот тебе,СлаваPardon cry
SLAVA 932 писал(а):

Ну власть Лукашенко это сделала? Видать, это ПРАВИЛЬНАЯ власть.


т.е. теория вероятности тебе не знакома? ну Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Типа нам не повезло - сидите и дерьмо хлебайте, ждите когда номерок выпадет. Так?


ну если за свои права все вместе бороться не желаете, то да сидите и хлебайте Pardon Разве это не логично?
SLAVA 932 писал(а):

если митинги запрещают


Кто и где? Я вот в эту среду лично наблюдат митинг -сбор подписей за какого то Извольского то ли Изместьева , на Чистых прудах, в районе 16-00.Все чинно благородно, под присмотром (ми)полиции Pardon иди изъявляй ,ищи сторонников.Или вам обязательно с бузой и кровью надо? Pardon lol1
Oll писал(а):

В принципе, такая позиция всегда называлась "провокация", о попе Гапоне слыхал чего-нибудь?


а твоя как называется?Торговля Родиной? Wink
Косолапый писал(а):

А я за то, чтобы никому ничего не давать, потому что в данном случае выбирать смысла нет - "В жопу дашь или мать продашь?"


Good
Косолапый писал(а):

Какие то нездоровые выверты сознания - ресурсы утекают в другую страну(да-да, в другую) за бесценок, а кругом щенячья радость по этому поводу


Good
Oll писал(а):

Дай ссылку на мои слова, где я призывал разбазаривать наши ресурсы,


Свои посты в теме прочти внимательнее.Не ты ли ратуешь за то чтобы продолжать раздавать наши ресурсы режиму Луки?
Oll писал(а):

или согласись, что я вновь поймал тебя на лжи.

Насчет лжи читай выделенные жирным текстом твои слова про отсутствие у тебя претензий к обворовывающему тебя, меня и других россиян Луке.Это ТВОЯ поддержка ВОРА -Луки.
Oll писал(а):

Такие поставки по цене ниже рыночной, естественно, должны быть только в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве, увязанными с ответными политическими или экономическими обязательствами РБ.


Где ответные уступки РБ? Wink
Oll писал(а):

Где аналогичная претензия к М+П и гневные слова в их адрес? Реально ИМХО никто и не собирался строить общее государство, да и не нужно оно никому.


раз спонсили Луку,значит все же надеялись что-то общее построить,а вот Лука ток ресурсы тянул в обмен на красивые слова о братстве
Oll писал(а):

Кстати, обвиняешь Л. в том, что он блокирует создание союзного государства, а с чего ты взял, что это он блокирует? Я, например, хотя бы по отсут твию референдумов вижу, что никто и не собирался создавать союзное государство.


Это как трактовать, если не как косвенную поддержку Луки? Ты нас за болванов то конченных не держи Wink Но , надо отдать тебе должное, поддерживаешь ты его очень "скользко" все бочком бочком Wink Но то что ты за него -видно, как ты не маскируйся

Oll писал(а):

Мне нечего обосновывать, у меня нет претензий к Л.


ну вот, ты и проговорился, СКАЗАЛ СВОИ ГЛАВНЫЕ слова Pardon-практически открытым текстом.
Wink Т.е . ты согласный с тем, что тебя обворовывают под красивые слова о братской дружбе lol1 Good Эта 5 Good lol1
Дальше не вижу смысла ковыряться в твоих высерах Pardon
Oll писал(а):

Чтобы сделать чтото лучше, всегда полезно изучить чужой опыт.


Ну , допустим, изучил ты "положительный " опыт Луки...Дальше то что? Wink
Oll писал(а):

Как обычно: я задал вопрос, ты в ответ задал другой вопрос и повел разговор в сторону.


Oll, знаешь, ты словесный шуллер.Не передергивай
lol1 Wink Ты спросил я тебе ответил,что возможно перед ними и не стоит задачи изучать чей то опыт.Мне МеПуты не докладывают, какие у них цели
Oll писал(а):

Но нас никто и не заставляет всю жизнь давать кому-то ресурсы


Ну вот и прекращают , отрывают прилипалу от соски Good Ну а шумиха, раз развели , значит какие то цели преследуют этой шумихой.Тебя и меня забыли спросить, как им это дело обтяпать Wink
Oll писал(а):

А на мой вопрос ответа по-прежнему не будет?


А на мой вопрос.Были или нет? Скажешь ченить?
Oll писал(а):

Где прописаны обязательства Л. по подобным случаям?


А это не требует прописки в каком либо документе Wink Это , знаешь ли доброй волей определяется, взаимным уважение и сочувствием Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (20 Августа 2010 23:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы