Страница 7 из 8
Skiff
JustBull писал(а):



2. Купить два огнетушителя литров по 5, чтобы прорываться на улицу из квартиры в случае пожара.

3. Провести семейные учения по пункту 2.



Представляю Smile
Соседи выходят, а тут на них по лестнице несется целая семья с огнетушителями, поливая всё вокруг Smile

ПАНИКО!!!
lol1
STAS152005
Limon писал(а):




А меня беспокоит что на Москву может прилететь ракета. Времени не более 20 минут, минимальное расстояние для преодоления 100км. Вот вам задачка.


Цитата:

- А как сегодня обеспечена защита Москвы и ее окрестностей?

- Состояние, эффективность системы противовоздушной обороны центрального промышленного района и главным образом города Москвы - это приоритетная задача, которая стоит на контроле у начальника Генерального штаба. Основной упор сейчас делается на то, чтобы качественно изменить систему, которая существует для противовоздушной обороны столицы и центрального промышленного района. Новая система противовоздушной обороны уже становится на боевое дежурство. Она будет поступать непосредственно в войска. Это система С-400. Активно разрабатывается ее дальнейшая модификация. Хотя можно сказать даже не модификация - это, по сути, новый комплекс с новым боевым составом вооружения. В своем боекомплекте она имеет в разы больше активных средств для того, чтобы выполнять задачу противовоздушной обороны. И, наконец, система С-500, которая будет решать задачу не только противовоздушной обороны, а главным образом обороны противоракетной. До 2020 года эта система будет поставлена на вооружение ВВС.

КАРАСЬ
Limon писал(а):

думаешь тебя там ждут? hehe


Такжэ как и сдесь
maxFZ20
Limon писал(а):



А меня беспокоит что на Москву может прилететь ракета. Времени не более 20 минут, минимальное расстояние для преодоления 100км. Вот вам задачка.



надо ниву которая поедет 300км/ч gpn
GENA
STAS152005 писал(а):

Limon писал(а):




А меня беспокоит что на Москву может прилететь ракета. Времени не более 20 минут, минимальное расстояние для преодоления 100км. Вот вам задачка.


Цитата:

- А как сегодня обеспечена защита Москвы и ее окрестностей?

- Состояние, эффективность системы противовоздушной обороны центрального промышленного района и главным образом города Москвы - это приоритетная задача, которая стоит на контроле у начальника Генерального штаба. Основной упор сейчас делается на то, чтобы качественно изменить систему, которая существует для противовоздушной обороны столицы и центрального промышленного района. Новая система противовоздушной обороны уже становится на боевое дежурство. Она будет поступать непосредственно в войска. Это система С-400. Активно разрабатывается ее дальнейшая модификация. Хотя можно сказать даже не модификация - это, по сути, новый комплекс с новым боевым составом вооружения. В своем боекомплекте она имеет в разы больше активных средств для того, чтобы выполнять задачу противовоздушной обороны. И, наконец, система С-500, которая будет решать задачу не только противовоздушной обороны, а главным образом обороны противоракетной. До 2020 года эта система будет поставлена на вооружение ВВС.


Стас ептыть! далее 2030 го года ракетами будут воевать только папусы! Мэр масквы уже разрешил по выходным и праздничным дням петь муллам в матюгальники с машин молитвы...и никакие С-400 не помогли маскву от бусурман защить! Какой дуракй с афганистана будет бомбить маскву -если она регулярно сжирает 30% его опиумных всходов? Каждий 100-й солдат - нарик. И будет еще хуже. А еще гентетики сидят и втихоря расшифровывают. Хватит и кокаколы определнного состава, что бы люди в одной стране потеряли возможность плодится. Ну и т.п и это не фантастика! Это будущее! С-400 скоро станут каменными топорами, если уже не стали. supercool
SDRIVER
Зачем Москву С-400 защищать, если шухер будет москвичи сами себя в пробках задавят. Выхода то из москвы нет hehe все встанет в большой пробке тут можно всех и накрыть
GENA
SDRIVER писал(а):

Зачем Москву С-400 защищать, если шухер будет москвичи сами себя в пробках задавят. Выхода то из москвы нет hehe все встанет в большой пробке тут можно всех и накрыть


Будет и С-500 и С-600 и куча бабла на модернизацию, заключающуюся в стираниии полсе С- цифры и нарисовывания новой. Но это уже не истоия защиты масквы... Smile
[Fred]
лучшим местом для спасения будут не большие деревеньки.
охотничье ружье, натуральное хозяйство, глушь - идеальный вариант.
и никуда ехать не надо.
Moggucci
Nakats писал(а):

Остыньте ибо буит так
http://deadland.ru/node/2662



хорошая сцылко
S597SMRUS
JustBull
Плляяя.....Я смотрю, поколение советских бабушек-дедушек таривших спички , соль, крупы дало хорошие всходыWink hehe ROFL
это похоже на какую то паранойю.Куда ты убежишь, сколько на этой заначке протянешь, чего будешь делать ,когда заначка кончится???
Поменьше ужастики импортные смотри Wink
Moggucci
Имхо при бп возможны 2 варианта:

1) война с другим гос-вом
2) гражданская война

При втором варианте запасы и оружие выживальщиков могут им помочь.
Кентавр77
Moggucci писал(а):

1) война с другим гос-вом

2) гражданская война



При втором варианте запасы и оружие выживальщиков могут им помочь.



Помочь могут при обоих вариантах supercool
Moggucci
Кентавр77, да, но при первом меньше... Если будет мобилизация, патрули и т.д.

Хотя например в ситуации блокады как в Ленинграде ой как помогло бы. Люди с голоду умирали тысячами. А ведь это было совсем недавно, буквально 60 лет назад, почти вчера, просто мы лично этот момент не застали и он кажется таким далеким...
Woozу
S597SMRUS писал(а):

Плляяя.....Я смотрю, поколение советских бабушек-дедушек таривших спички , соль, крупы дало хорошие всходыWink hehe ROFL
это похоже на какую то паранойю.Куда ты убежишь, сколько на этой заначке протянешь, чего будешь делать ,когда заначка кончится???
Поменьше ужастики импортные смотри


+1000
одна из уникальных ситуаций когда соглашаюсь на 100% с тобой и подписываюсь под каждым словом bbr
Kuvshin
Как сказал классик - "Если суждено в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря".
Otto Frija
Kuvshin писал(а):

Как сказал классик - "Если суждено в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря".

и
Баренцева?
Кентавр77
Да и леса нынче не те, по вырубали все, что и не спрятатся.
JustBull
S597SMRUS писал(а):

Куда ты убежишь


Речь идет о том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации в регионе твоего проживания нужно быть готовым в кратчайшие сроки свалить куда-нибудь, где это проживание более комфортно.

Если речь обо мне, то умну деревня в 300 км от Москвы, но я не зациклен на этом, можно свалить в любое место, благо турснаряга в наличии.

S597SMRUS писал(а):

сколько на этой заначке протянешь


Я рассматриваю заначку на срок от 2-ух недель до месяца на срок возможной эвакуации в новое место.

S597SMRUS писал(а):

чего будешь делать ,когда заначка кончится?


хз, сориентируюсь по месту

Зы. Речь не о глобальном пистеце, а о локальном
Kuvshin
Otto Frija писал(а):

Kuvshin писал(а):

Как сказал классик - "Если суждено в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря".

и
Баренцева?



На выбор. Главное, чтобы лодка и удочка была.
JustBull
Из соседней темы про веерное отключение эл-ва в Питере
Kender писал(а):

В ларьках всю воду смели в момент. Мы последние две канистры взяли



Во, надо еще воду литров 40 заначить в гараж в неприкосновенный запас.
S597SMRUS
JustBull писал(а):

в регионе твоего проживания нужно быть готовым в кратчайшие сроки свалить куда-нибудь, где это проживание более комфортно.


тебе оченна классную ссылку дали http://deadland.ru/node/2662 ты по ней сходил?Почитал?
Думаю ,что нет .Куда ты нах с "подводной то лодки" денешься .Мобилизуют и пойдешь как миленький вшей в окопах кормить, ежели война будет окопной.А ежели нет, то червей, в лучшем случае, а в худшем испаришься над остеклованной долиной, которая раньше была столицей РФ Pardon
JustBull писал(а):

, а о локальном


а локальный в твоем понимании-что??
JustBull
S597SMRUS писал(а):

а локальный в твоем понимании-что??


Например:
Техногенная катастрофа или природный катаклизм, которые приведут к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения города.
Skiff
Например как сегодня в Питере. Вон как все шуганулись. Я ржал.
V1T
кстате, а че всё про спички пишут? лучше уж тогда блок турбозажигалок прикупить, благо они по 15 ре штука..и горят при любом ветре и т.п supercool
КАРАСЬ
Нормальная репетицыя БП в Питере сегодня была:

Света не было около часа. Воды нет до сих пор. Понятно, проблемы были не только по Питеру, но и по окраинам – в том же Всеволожске, где и находится Восточная станция. Сразу после отключения стало не возможно дозвониться на некоторые мобильники – то ли по операторам, то ли по местонахождению, пока не сообразил.
Торговать остались только мелкие палатки-ларьки. Уже через полчаса началось тихое мародерство – пользуясь большим количеством народа в этих ларьках и темнотой, разнообразные ханыги начали тырить пиво из оказавшихся незапертыми (электрозамки отвалились) холодильников.

На момент генеральной репетиции БП были с женой и детьми в супермаркете О’Кей. Пропал свет, толпа вздохнула, и стала озираться. Услышав этот единодушный выдох, сразу бросил тележку и повёл своих потихоньку к выходу. Все стояли как вкопанные, охранники встали поперёк выхода и осматривали всех выходящих. Бывшие в том же маркете знакомые потом сказали, что стояли ещё полчаса в кассе, там выбивали всё вручную. Когда вышли на улицу, обнаружилось, что не работают светофоры, трамваи стоят, витрины напротив через улицу не горят. Ну вот и началось, подумал я, и мы пошли в маленький магазинчик возле дома и мы закупились хлебом, молоком и картофаном )

Радио не работало, тв тоже,интернет не было, телефоны мобильные работали не у всех, у меня работал, а подруга рядом не до кого дозвониться не могла,
я в петроградском районе работаю, света не было часа полтора, народ реагировал спокойно, метро не работало дольше, нород спокойно толпами шел по каменноостровскому пешком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы