Страница 33 из 56
lexikon
volokh писал(а):

расстояние от дороги до центра фары.
как можно ближе с стене.


то есть равно клиренсу? оО
Thomas

ни че так светят правда ROFL
Андрей 57 rus
подскажите, сегодня сгороела одна лампачка в туманке, начал менять, смотрю, а стекло отклеились, чем его приклеить, весь герметик остался не стекле, вот думую на него суперклея, и обратно приклеить, или все сдирать и новым герметиком??
Aleco
Андрей 57 rus
сдирать, протереть, и на новый герметик
BPSNSK
Aleco
А на какой герметик клеить лучше?
infeligo
BPSNSK писал(а):

Aleco
А на какой герметик клеить лучше?


Герметик прокладка. Синий тюбик с белым г. Казань. Цвет белый надо, бывает еще серый.
Aleco
BPSNSK

http://www.silan.ru/svoist_g.htm

такого достаточно
mma
освоил почти всю тему, решил поставить себе, благо что второй год собирался
Купил сами ПТФ (киржач), набор для подключения
Начать решил с кнопки, снял панельку, динамик....... - а проводки НЕТ!!! Искал хорошо, точно нет
И вот вопрос -самлму сдеалть заводскю схему, или прокинуть провода в обход ЧЯ, плюс взять например с габаритовили еще с чего, чтоб при включенном зажигании только работали

авто ВАЗ 21093 спутник, выпуск ноябрь 2003
Aleco
mma
в машине твоего года должнабыть фишка для поподключения кнопки, но если её нет значит нет.
есть 2 варианта:
1. у тебя есть набор для подключения ( ты его купил) там есть схема и согласно её и подключай.
2. если нет колодки для кнопки в панели, то подключить её( взяв из набора) согласно штатной схемы, т.е. к колодке ЧЯ и остальное по схеме.

выбирай сам Pardon

у меня лично есть колодка, так что проблемм в подключении не было Smile
infeligo
Aleco писал(а):

у меня лично есть колодка, так что проблемм в подключении не было


Люди с автоваза могли и упрозднить колодку))


mma писал(а):

И вот вопрос -самлму сдеалть заводскю схему, или прокинуть провода в обход ЧЯ, плюс взять например с габаритовили еще с чего, чтоб при включенном зажигании только работали



Сделай по штатной схеме, если б кнопка была бы то все равно надо ЧЯ откручивать и подключать провода.
stas13_
mma
лучше через ЧЯ, так даже проще
lexikon
вот еще фото Hella FF75 на 9!
крепились в штатные места! на стандартный болт крепления бампера...пришлось подложить шайбочек штук 5 для того чтобы кронштейн немного опустился!
lexikon
после сильных дождей наверное предохранитель сплавился на 15А
или может быть часто езжу с ними и горят постоянно...
собственно вопрос какого номинала должен быть предохранитель?
воткнул пока 30А
booroda
люди подскажите на самару 2 после 2007 года выпуска не люксовую можно птф поставить? я там не видел стандартных мест крепления
Thomas
booroda писал(а):

люди подскажите на самару 2 после 2007 года выпуска не люксовую можно птф поставить?


бампер нужен от люксовой, что ПТФ поставить штатные.
Sonauto99
Прочитал вчера всю тему.
Пришел к выводу: цена-качество=Киржач.
Сейчас стоят уже года 3-4 Carie. Светят размыто, стекла пластмассовые и каждые 2-3 месяца горят лампочки. Устал, хочу сменить на нормальные туманки. Выбор сделан.
Спасибо за Ваши отзывы и мнения! Drinks or Beer
Как установлю сфоткаю, если нужно...
usv
Отвалилось у меня одно крепление ПТФ Киржач, отвернулись болты, которые находятся за стеклом. gpn Т.к. ПТФ уже не свежие, со следами коррозии отражателя, поэтому возникло желание их поменять. Родные покупать 2-й раз не очень хочется, да и качество у них отвратительное. Отсюда вопрос, какие ПТФ можно поставить в штатные места в бампере? Например, от Приоры, Хелла и т.д., с наименьшими доработками напильником?
Сергей123456
тоже такой же вопрос _) и конечно если возможно посоветуйте туманки которые в штатныое место и светят как ваши 9....с чёткой границей! тему всю прочёл но в основном про 9... в про 13-15 мало да и нет фото с хорошими туманками чтоб светили с чёткой границей как у 9 и в штатное место "без прикручивании к верху болтом девяточные туманки((
Zver_042
Сергей123456
А кто сказал что штатные не светят чёткой светотеневой границей?На 27 странице выкладывал фото.
Dranik
Zver_042 писал(а):

А кто сказал что штатные не светят чёткой светотеневой границей?На 27 странице выкладывал фото.


+многа, если конечно не левак.
Aleco
Сергей123456
usv

ребята, фары могут быть любые, выбирать вам, и смотреть на качестро сборки тоже вам.
Противотуманные фары имеют широкий луч по горизонтали и очень узкий луч по вертикали. В результате луч от противотуманной фары выглядит узкой полоской совершенно не освещающий пространство вокруг.
при покупке просите продавца включить фары и посмотреть как он исветят, лучше чтоб они светили так
Сергей123456
ну вот и спрашиваю какие птф не левак и какие изначально светят хорошо? мои 2110-3743010 светят плохо
Dranik
Сергей123456
Сергей123456 писал(а):

ну вот и спрашиваю какие птф не левак и какие изначально светят хорошо?


Киржач(они дорогие)
Бош г Рязань(эти туманки ставятся с завода)стоят оригинал в районе рубля.
Zver_042
Сергей123456
У меня кстати стоят ПТФ фмрмы Луч,брал в магазине рядом с Южкой ,широко известном в узких кругах 63
На фотке они светят. Покупал комплект в картонной коробке,с паспортом,с отметкой ОТК,в общем как в Союзе всё было.Стоят года полтора,светят как надо,претензий нет.Цена бюджетная,тогда примерно 500 за комплект стоили. Внешне очень похожи на рязанские,лампа тоже Н3(бывают и Н1).Родные рязанские с завода через пол года осыпались,то есть облеез отражатель,не сгнил,а именно облез,корозии там не было и в помине Pardon Может мне просто не повезло тогда.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Родные рязанские с завода через пол года осыпались,то есть облеез отражатель,не сгнил,а именно облез,корозии там не было и в помине Может мне просто не повезло тогда._________________


скорее всего брат неповезло с родными бошами Drinks or Beer
у меня родной Бош прожил 1,5 года и я его сменил на такой же тока из за того что на родных туманках потрескались хз знает от чего колпачки резиновые Pardon
а так как я ставил ксен в туманки то мене надо было целые колпачки вот и купил такие же Бош г Рязань, стоят уже почти 2 года с ксеном всё пучком Good ни влаги ни мусора, вообщем как новые gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы