Страница 1 из 1
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!!!
Поступил тут в аспирантуру! На платный. Вобщем жизнь заставила.
Либо туда, либо одевать сапоги.
На бесплатный поступать было нельзя, так как универ закончил ещё в 2004 году. Такие вот оказывается теперь условия. Ну да ладно.
Несколько вопросов:
1) Кто учится или уже проучился там. Как это вообще сложно или нет???
2) Сейчас идёт подготовка к защите кандидатского минимума, а это английский и философия.
Так вот столкнулся с таким..... ПРОШЛО УЖЕ ТРИ ЗАНИТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ, А НАРОД ТУДА ВООБЩЕ НЕ ХОДИТ??? Почему???
Посмотрел список группы - народу там не мало, да и гкогда поступали далеко не все блистали знаниями, как собственно и я.
То есть хожу я и ещё один чел, иногда.
Тётка, которая ведёт занятия мне говорит, что она ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ КАК ВСЕ ЭТИ БУДУТ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН???
Или у всех всё схвачено что ли?
Но они же даже не приходили чтобы узнать перечень того что нужно выполнить, даже если они и не будут ходить.
Я, конечно, понимаю что все работают собственно как и я, но всё-таки? Люди же когда поступали знали что им предстоит отлучаться.
Я и сам-то с горем пополам отпрашиваюсь..Да и отработывать потом придётся за своё время....

Заранее благодарен, Владимир!
S.V.A.T.
В ГУУ к/м стоит 500 у.е. каждый предмет)))
Шмяк
Может схвачено, а может просто распиздяи.

Я тож не ходил. Только на экзамены пришел. Потом практику оттрубил (вот это реальная засада - и хрен отмажешься: полгода вести семинары раз в неделю).

А вот защититься у меня не получилось - не было времени писать диссер, и возить его научному на вычитку. Пользоваться почтой старые преподы не умеют и не хотят.

Сейчас скрываюсь 8-)
Еще пол-года осталось :-D
anignatenko
Сейчас очень мнего вузов в которых можно минимум сдать за деньги!!
А сама диссертация-это не реферат, а очень большой труд!!! А уродов, которые занимают места только чтоб отсидеться я не уважаю, из за них нормальные люди выучиться не могут!!! Поступил-радуйся и защищайся, а так-купи белый билет.!
Bladik874
anignatenko писал(а):

Сейчас очень мнего вузов в которых можно минимум сдать за деньги!!
А сама диссертация-это не реферат, а очень большой труд!!! А уродов, которые занимают места только чтоб отсидеться я не уважаю, из за них нормальные люди выучиться не могут!!! Поступил-радуйся и защищайся, а так-купи белый билет.!



Ну белый билет - это уже как-то не очень легко, а достаточно не эстетично, так как я уже лейтенант запаса.

Прошёл военную кафедру, проработал год, а тут вот такое чудо чуть НЕ БРУШИЛОСЬ.
Шмяк
anignatenko писал(а):

Сейчас очень мнего вузов в которых можно минимум сдать за деньги!!
А сама диссертация-это не реферат, а очень большой труд!!! А уродов, которые занимают места только чтоб отсидеться я не уважаю, из за них нормальные люди выучиться не могут!!! Поступил-радуйся и защищайся, а так-купи белый билет.!



Товарищ Ломоносов, как ты ловко определил кто "нормальный" человек, а кто нет.
К твоему сведению, 99,9% пацанов поступают в аспирантуру не с целью сделать карьеру в науке. И не для того чтобы "отсидется". Просто в нашей стране выбор очевиден - либо учиться, либо служить.
"Отсидеться" можно и там и там. А некоторые ухитряются и на работе нихера не делать, зато за зарплатой первые прибегают.

А 50% девушек поступают в аспирантуру спасаясь от домашнего безделья и бытовухи.
Solver
Все зависит от преподов: я ходил и экзамены прошли относительно гладко. Те, кого видели на экзамене в первый раз - либо блистали (а таких было 2 чела из 50), либо уходили ни с чем. Так что все зависит от преподов и от тебя самого.
Новичок_2112
Bladik874 писал(а):

1) Кто учится или уже проучился там. Как это вообще сложно или нет???
2) Сейчас идёт подготовка к защите кандидатского минимума, а это английский и философия.



По моему опыту и опыту аспирантов, работающих сейчас у меня в лаборатории - ничего сверхестественно сложного в обучении в аспирантуре нет. Это, скорее, рутина.

А вот хорошую работу сделать и написать - это творчество и , действительно, серьезный труд. Иногда на грани твоих умственных, организационных и физических возможностей ( так было у меня, но диссер я успешно защитил безо всяких подношений и т.д. по-честному, потому что нравилось мне очень заниматься наукой).

Кандидатский минимум включает не только иностранный язык и философию, но и специальность. Занятия по английскому языку весьма полезны. Ходи! Если подходить к ним серъезно, ты приобретешь некий словарный запас в своей области и сможешь без словаря, что очень важно, читать специальную литературу. Философия мне не нравится, я не понимаю ее. Сдал и забыл.

Отбывающих номер в аспирантуре много сейчас. Ясное дело - сапоги...Кому охота? Вот и идут. Приходят ко мне такие - не хотят сами работать, а хотят диссер, да и переждать время. Это зрелище грустное, тем более, если еще и IQ маловат... Не уважаю таких.
Alkalin
я в бесплатной аспирантуре.
обучение - вобщем фигня, а вот работа над диссертаций это хуже.
самому обидно что на это повелся поступил в аспирантуру без четкой идеи чем заниматься и чего такое диссертация...просто хорошо учиться в универе - одно, а быть ученым совсем другое.
в что ходят мало - кто покупает, кто думает что в последний момент проскочит....минимум купить относительно легко, а вот диссертацию нужно писать серьезно.
что касаетсья английского - если кому занятия в аспирантуре чего-то дали, то я завидую! у нас просто не повезло с преподом(( а может ему с нами)
но по мне прочто читая литературу в сети поднять технический агнлийский проще и быстрей
shubin81
Bladik874
ну и как оно в итоге ? учебо ?
JustBull
Шуба, утя че седня день воспоминаний?
MEPHI_Aahz
я уже сдал минимум, вот, кирпич на очереди.

Ходил везде ибо работаю только в мифи и больше нигде.

Экзамен - ничего сложного.
shubin81
что есть кирпич ?
JustBull
shubin81 писал(а):

что есть кирпич ?


куйня, которую пишут, но никто не читает
Чапай
Грустно товарищи ! Грустно !

И ведь так везде "учатся" ..

Мне тоже предлогали хитровыип*нным путем поступить в одно серьезное учебное заведение, все легально, тока бабло плати

А потом эти "спецы" руководят производствами, страной, поэтому вся Россия в жопе Sad

У всех только свои личные интересы на уме, а не тот результат который в целом важен для Государства и народа !

Вымирающий интеллектуальный потенциал ведь потом не возродить
Proteus
Bladik874 писал(а):

так как я уже лейтенант запаса.
Прошёл военную кафедру



Если ты лейтенант запаса, то какого буя тебя призывают? И, ведь, если и призовут, то на офицерскую должность и с соответствующей зряплатой. Хотя, у них там сокращение нынче. Накуй ты им обосрался в ВС РФ?
JustBull
Proteus писал(а):

Хотя, у них там сокращение нынче. Накуй ты им обосрался в ВС РФ?


Ты хошь понять логику там где ее нет.
XTC
В какую? Кулинарного или спорта-туризма? ROFL
В 2004 закончил? Так куды тебя призывают-то тогда?
Mihalych78
некоторые туда ваще не ходят - тока стипендию получают hehe
Olegan-TLT
гавно вопрос и английский, и философия. я когда в аспирантуре учился - может пару раз ходил на эти все занятия. ничего нового там не говорили, по философии вообще муть мутная, чего они там сказать хотели, я так и не понял, вернее все и так понятно и без них грамотному человеку. короче бредятина, ну сдал как то, вот не помню подробностей, но вроде гладко и то и другое было сдано.

по сабжу, напоминает, как Краморов играючи студента вечерней школы в известнейшем фильме засобирался в аспирантуру, начал узнавать, какая стипендия и прочее... а ведь это все такие мелочи (и стипендия там, и все эти минимумы).

вы отчет себе отдавайте в том, зачем вы это делаете,и нужно ли вам это, и стоит ли игра свечь, и будет ли вообще выхлоп. первоочередно смотрите -к кому идете. от этого все зависит, защититесь или нет. а то время потеряете только (разве что для отмазки от армии - не знаю, мне проще было, я был и есть офицером запаса, с нашего потока всего несколько человек призвали из 120-ти человек, короче это не было проблемой).

мне предлагают неформально руководить аспирантами по полной программе - я пока отказываюсь. я не готов за судьбы ответственности брать. многие напонтовавшись, но не имея ни навыков такого научного руководства, ни связей, ни интуиции, берут людей и по сути портят судьбы.

я вообще сторонник этих целевых аспирантур. все четко. сроки, требования, публикации-патенты. отчетность будь добр предоставь. не защитился - виноваты все, и руководитель, и аспирант. только так можно чего-то сделать. в других случаях или растягивается надолго, или вообще глохнет.
shubin81
поступал в 2003-ем...философию сдавал - это жуть...проперли раза с 10 преподавателя...думал уже фсе supercool здраствуй сапохг
ДятлоW
сдал минимумы в прошлом году.правда я очник..на занятия действительно народ не особо ходил..у них было схвачено,думаю.а так,трояк завсегда получишь..не знаю,какие требования у вас,думаю ВАК везде одинаков Smile .я очень здорово подтянул свой аглицкий.здорово.за год надрочился лала разводить на любые темы,и выучил кучу новых слов для науки..философия - абсолютно не напрягала.ходил исключительно для удовольствия,т.е. иногда Smile..на других срать 100 куч.делай всё по-своему,как настоящий "маладой ученый"!!...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы