Страница 2 из 6
ZaSKaR
С229УС 61russ писал(а):

Что происходило с двигателем и коробкой???...


Ничего! Сцепа твоя уже полумёртвая! На живой заглох бы и встал!
_Pat_
Если сцепление не отпускал - ничего не будет.
Если отпустить...зависит от оборотов двигателя. Если ХХ - может заглохнуть. Если чуть больше и тяги хватит - привет трансмиссии - скорее всего срежет зубья. Может привода поломать, гранаты...короче, повезет. Тут нужно большое количество итераций для статистики hehe
artem2308
С229УС 61russ писал(а):

Что происходило с двигателем и коробкой???...


двигатель, как крутился так и крутился, а вот коробка.... БЯДА!! Pardon
Роман-НН
С229УС 61russ писал(а):

Что происходило с двигателем и коробкой???...


Срезало зубья на шестерне задней передачи. Двигатель заглох. Коробку и сцепление - на свалку.
С229УС 61russ
artem2308 писал(а):

С229УС 61russ писал(а):

Что происходило с двигателем и коробкой???...


двигатель, как крутился так и крутился, а вот коробка.... БЯДА!! Pardon



попробуем? продемонстрируешь?
artem2308
С229УС 61russ писал(а):

попробуем? продемонстрируешь?


нее, спасибо! я просто представляю принцип работы двс и мкп Smile
gg_omg
интересно что из коробки вывалится на асфальт. чувак рассказывал типо его друган на 150 умудрился включить вторую. коробку порвало на куски. хз правда нет.
ZaSKaR
приходит грузин в автосалон,покупает машину,уезжает.На след день привозят машину на эвакуаторе.Машину заменили,и так 3 раза.В четвертый раз опять привозят,консультант спрашивает,мол что такое?давайте прокатимся?грузит,давай.Сели,поехали.Грузин:1-20.2-40....5....170 а теперь R-ракета)))) pst
MadDog
С229УС 61russ писал(а):

Еще раз, для особо одаренных... Буквально 40 мин назад, была такая ситуация: я ехал со скоростью 15км\ч, включил заднюю передачу... изменился звук двигателя, но машина еще 5-7 сек ехала вперед и не заглохла... ВОПРОС (НЕ ДЛЯ ЛОЛА): Что происходило с двигателем и коробкой???...


Маховик в одну сторону, ведомый в другую, сцепа буксует....

Иди в машину повторяй тоже самое, НО...
Не жди 5-7 секунд, а газ в пол и бросай сцепу, машина должна начать буксовать в обратную сторону...
gg_omg
MadDog писал(а):

машина должна начать буксовать в обратную сторону...


что то сомневаюсь что такое возможно. скорее оба привода по моторному отсеку раскидает.
Proteus
Короче, без эксперимента -- никак nea
Alex_amigo
У меня по началу было давно, еду сонный, переключился вроде как на первую, но думаю чё то далеко как то рычаг тянул чтоль иль нет, не спал давно, сцепу отпускал очень медленно, слышу звук начинается немного дык дык дык какой не такой, сообразил что заднюю врубил и сцепу нажал, не отпускал, только чуть чуть дошел до момента схватывания. Ниче, норм всё, ну щас только если резковато немного переключать на вторую или первую то скрежет чувствуется с вибрацией, но это уже у меня сцепа или в коробке износ времяной скорее всего, переключаю медленно передачи, чувственно
iNick
Я о таком задумывался лет в 15.. Если взять ВАЗ - классику с хорошо отрегулированым ручником, разогнать до 100-120 км/ч, дернуть ручник - тут главное машину от заноса удержать, скорость будет терять она не быстро - т.к. тормозит задними колесами она фигово. Ну в общем, в момент блокировки колес - быстренько воткнуть заднюю, газ в пол и отпустить ручник... Razz
wraithik
youth писал(а):

Двигатель начнет крутиться назад и вырабатывать бензин в бензобак lol1


5 баллов Confused

С229УС 61russ
пока сцепление не отпустишь ниче не будет.
далее ты
либо спалишь сцепление
либо будешь шлифовать колесами назад (не верю)
двиг начнет крутится назад до остановки машины
JENICH
Alex_amigo писал(а):

на вторую


это конструктивный косяк.они и с новья чудят
iNick
wraithik
тут проблема еще - нужно как-то воткнуть заднюю передачу, если колеса крутятся вперед а ты попытаешься воткнуть заднюю - услышишь только скрежет, задняя не включится.
MadDog
gg_omg писал(а):

MadDog писал(а):

машина должна начать буксовать в обратную сторону...


что то сомневаюсь что такое возможно. скорее оба привода по моторному отсеку раскидает.


Ээээ!!! Не-не!!! Это я так, пошутил....
Низя так делать!!!


По сабжу - имхо, паразитную шестерню отломит нах и далее по ситуации - либо этим кончица, либо как в американских фильмах, коробку разорвет в клочья, рубанет топливную трубку, искра, пожар, ...издец не минуем но Бруз Вылис всех спасет...
брат шумы
ZaSKaR писал(а):

Это при условии что ты включишь передачу,в чём сильно сомневаюсь! Разрушители легенд двумя руками и даже ногами пробовали,не получилось!

Попасть в зубья невозможно! Их раньше срежет!


был о у меня такое,когда вместо 4ой попытался воткунуть заднюю Smile .скрежет был нормальный и больше ничего.никаких последствий для КПП не было,но у меня неубиваемая классическая 4х ступка Wink
Mihalych78
я в папином космиче пытался на скорости под 100 заднюю включать
раздался кхрхрхррхр и матюк папы

передачу куй воткннш
wraithik
iNick писал(а):

тут проблема еще - нужно как-то воткнуть заднюю передачу, если колеса крутятся вперед а ты попытаешься воткнуть заднюю - услышишь только скрежет, задняя не включится.


Тормоз в пол.
Slavny
с двигателем ничего не происходило. как вращался, так и вращается.
с коробкой тоже ничего не произошло, особенно если удалось воткнуть заднюю без хруста.
HummerH3
каким надо быть муд.. . любознательным, что бы проверять такую куйню?
nea
21см удовольствия
я на учебной шестерке сломал коробку таким образом, больше меня на нее не пускали hehe
Mihalych78
а тепрь -ракета? hehe
Победитель Четверга
Двиг о@!уевал от нагрузки и требовал замены салонной прокладки.
коробка и сцепа в принципе его полностью поддерживали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы