Страница 2 из 4
Какая сволочь КАРАСя разбудила??? Вот теперь получайте! lol1
Mihalych78
Зyбиловод
пьяный Анхель эта Карась?
Skiff
artem2308 писал(а):

Skiff
а, экономить умеешь?



Если бы умел и знал то, что знаю сейчас, то вообще машину бы не покупал. Не то, чтобы машина не нравится, а просто не стоило оно того.
artem2308
Skiff писал(а):

а просто не стоило оно того


это нервов или денег?
Mihalych78 писал(а):

пьяный Анхель эта Карась?


Скорее наоборот, пьяный КАРАСЬ это трезвый Анхель! 63
artem2308
Mihalych78 писал(а):

пьяный Анхель эта Карась?


ага, пьяный-это трезвый, Анхель-это Карась Smile
Skiff
artem2308 писал(а):

Skiff писал(а):

а просто не стоило оно того


это нервов или денег?



Денег.
Нервы машинго не треплет, только приятственные впечатления Smile

НО самая то тема в том, что этими переплатами по процентам я давал возможность всем этим банковским мальчикам ходить в белых рубашечках и ездить на дорогих машинах. А потом они же нас всех лохами называют, типа они так реально устроились.

Так что обрубать надо это кредитное накачалово, пропагандирую везде, где только возможно.
artem2308
Skiff писал(а):

только приятственные впечатления


+мульён Drinks or Beer
брат шумы
Skiff писал(а):

НО самая то тема в том, что этими переплатами по процентам я давал возможность всем этим банковским мальчикам ходить в белых рубашечках и ездить на дорогих машинах. А потом они же нас всех лохами называют, типа они так реально устроились.

Так что обрубать надо это кредитное накачалово, пропагандирую везде, где только возможно.


получилось хоть одного убедить отказатся от кредита? я пытался много своих знакомых убедить,что кредиты-это зло,но не получается Pardon .все хотят всё и сейчас Wink и ждать никто не хочет. сам я никогда не брал кредита и возьму тока в случае с недвижкой,и то если будет совсем чуть-чуть не хватать Smile
мим
кредитом надо уметь пользоваться и уметь считать. не умеешь-не берись. фраза кредиты-зло - детский сад...Имхо, подтвержденное образованием и опытом.
Skiff
мим
Ну ладно. Продолжай кормить "эффективных менеджеров" в белых рубашечках.
В нашей стране кредит - надиралово и разводилово.

Во всех нормальных странах 2-3%, у нас 20% как с куста...

Образование и опыт? Бугага! Достаточно взять калькулятор и посчитать, сколько бабла ты отваливаешь банкам.
На карйняк в инете есть сотни калькуляторов для рассчетов. И ненадо тут никакого опыта.

Надо просто знать, что нехер тратить деньги, которые еще не заработал. И прижать хотелку.

Мне одного года хватило понять, что кредиты - зло. Ты еще не понял...ну чтож...бери квартиру в ипотеку. Я буду ржать.
брат шумы
мим писал(а):

кредитом надо уметь пользоваться и уметь считать. не умеешь-не берись. фраза кредиты-зло - детский сад...Имхо, подтвержденное образованием и опытом.


реальный довод hehe .надо тупо жить по средствам,а не тратить деньги,котрые ещё не заработал Smile
Mihalych78
Цитата:

надо тупо жить по средствам,а не тратить деньги,котрые ещё не заработал



не получится
у всех вокруг ино
ВАЗ -не машина

надо хотябы мазду 6 какую supercool
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

не получится
у всех вокруг ино
ВАЗ -не машина

надо хотябы мазду 6 какую


hehe ты это серьозно?
мим
Skiff
брат шумы
дети.... cry
Mihalych78
брат шумы
канешна
лучше Кайен или БМВ
мим
Skiff писал(а):

Ты еще не понял...ну чтож...бери квартиру в ипотеку. Я буду ржать.


Можешь уржаться, но у меня в собственности 2 с половиной квартиры, внедорожник и гараж, 0 кредиторской задолженности и сбережения. При этом я 2 раза брал кредиты на авто и досрочно их гасил и продолжал пользоваться авто, которым хотел supercool
ЗЫ: Предположим у меня есть сбережения размещенные под 10-12% годовых и допустим гараж. Сейчас есть возможность взять фирменные кредиты по ставкам 0-10% годовых и двое работающих в семье.
Надо быть полным идиотом в этих условиях чтобы не воспользоваться таким кредитом, а "выйти из вложений", тот же гараж через год подорожает так, что если вдруг у меня будут проблемы с наликом, - я продам, погашу и в наваре останусь, про депозиты - даже калькулятор не нужен - и так все видно...
Ну а образование, - на первом курсе института изучают дисконтирование и стоимость денег во времени, а также вопросы финансирования кассовых разрывов и т.д.....
брат шумы
мим писал(а):

дети....


машина-это не вещь первой необходимости,чтоб из-за неё влазить в долги supercool .вот если б речь шла о жилье или здоровье,то можно было бы думать о кредитах supercool
мим
брат шумы писал(а):

машина-это не вещь первой необходимости,чтоб из-за неё влазить в долги


Я в предыдущем посте все вроде на пальцах объяснил....
Mihalych78
многие считают дорогую машину отличным способом вложения денег
и путевкой в успешный мир
У замкадышей своя арифметика. У себя в деревне он получает 5 т.р. а в мАсвке за ту же работу предлагают 30. Но добираться до нерезиновки на автобусе некамильфо, сами понимаете. Получая 5 т.р. на авто никогда не накопишь. Устраивается в мАскве. Берет авто в кредит. Платит по нему 15 т.р в месяц и еще 15 остается на пропитание. 15 это больше чем 5. Wink
мим
Как раз таки чем больше у человека есть, тем больше он пользуется кредитами, потому что если деньги в обороте и приносят больше 20% годовых (не говоря уж об отсутствии возможности выдернуть разом крупную сумму и потерь от этого) - ему выгоднее брать автомобили в кредит/лизинг.
У меня у нескольких знакомых ребят с миллионными оборотами автомобили лизинговые и оформлены на фирму (они еще и затраты на себестоимость списывают), а у остальных - кредитные...
Обеспеченные люди никогда лишнюю копейку банку не отдадут, не будучи уверенным, что в другом месте эту копеечку получат. именно поэтому
мим писал(а):

кредитом надо уметь пользоваться и уметь считать. не умеешь-не берись. фраза кредиты-зло - детский сад...Имхо, подтвержденное образованием и опытом.

брат шумы
мим писал(а):

Я в предыдущем посте все вроде на пальцах объяснил....


Smile
мим писал(а):

Сейчас есть возможность взять фирменные кредиты по ставкам 0-10% годовых и двое работающих в семье.


интересные ставки по кредитам.не слышал про такие nea .самый минимум около 14% .
мим писал(а):

Надо быть полным идиотом в этих условиях чтобы не воспользоваться таким кредитом, а "выйти из вложений", тот же гараж через год подорожает так, что если вдруг у меня будут проблемы с наликом, - я продам, погашу и в наваре останусь, про депозиты - даже калькулятор не нужен - и так все видно...


ты чё экстрасенс,что уверен,что этот гараж подорожает Smile .у нас наоборот дешевеют и народ продать не может.в начале года за гараж просили 500тыщ,потом 400,а сейчас продают за 350тыщ.
брат шумы
мим писал(а):

Как раз таки чем больше у человека есть, тем больше он пользуется кредитами, потому что если деньги в обороте и приносят больше 20% годовых (не говоря уж об отсутствии возможности выдернуть разом крупную сумму и потерь от этого) - ему выгоднее брать автомобили в кредит/лизинг


рассказываешь тут сказки Smile .кредиты берут не от хорошей жизни.кто-то берёт под хороший заказ,чтоб купить оборудование и станки,кто-то чтоб расчитатся с предыдушими долгами или как хозяин одной фирмы где работал я,чтоб рассчитаться с работягами,пока они не разбежались,а то наклёвывающийся большой заказ мог накрытся медным тазом Smile
мим
брат шумы писал(а):

интересные ставки по кредитам.не слышал про такие


Фирменные кредиты автопроизводителей.
брат шумы писал(а):

ты чё экстрасенс,что уверен,что этот гараж подорожает


Про свой - уверен. За последние пару лет 4 новым дома построили и не одного подземного гаража или парковки, а стоянки закрывают Wink
брат шумы писал(а):

рассказываешь тут сказки .кредиты берут не от хорошей жизни.


ROFL ROFL
Избранное из Википедии
Цитата:

Стимулирующая функция кредита проявляется в возможности развития производства без наличия собственных денежных средств. Благодаря кредиту предприятия получают мощный стимул для дальнейшего развития.
Кредит играет важную роль в саморегулировании величины средств, необходимых для совершения хозяйственной деятельности. Благодаря кредиту предприятия располагают в любой момент такой суммой денежных средств, которая необходима для нормальной работы.
Роль кредита важна для пополнения оборотных средств, потребность в которых у каждого предприятия не стабильна, меняется в зависимости от условий работы: рыночных, природных, климатических, политических и др.
Роль кредита велика для воспроизводства основных фондов. Используя кредит, предприятие может совершенствовать, увеличивать производство значительно быстрее, чем при его отсутствии.


Собственно примерно то же самое написано в любом учебнике....

Последний раз редактировалось: мим (22 Августа 2010 11:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы