Страница 1 из 1
Jack Carver
Цитата:

Работая на собственника, гражданин платит налог:
1. на доход физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) — 13%.

Кроме того, за каждого работника с зарплатой менее 280 тысяч в год сам собственник платит:
2. в Пенсионный фонд — 20%,
3. в Фонд социального страхования — 2,9%,
4. в Фонды обязательного медицинского страхования — 3,1%.

Покупая товары и оплачивая услуги, гражданин переплачивает за товар:
5. налог на добавленную стоимость (НДС) — 18%.

Кроме этих основных налогов граждане оплачивают:
6. акцизы (табак, алкоголь, автомобили, топливо и, частично, коммунальные и транспортные услуги) — размер варьируется.
7. транспортный налог (автовладельцы) — ставка устанавливается субъектами РФ.

Кроме того, совокупный налог п.п. 2–4 с 2011 возрастет с 26% до 34%.

Допустим, я произвожу валовой продукт на 100 000 рублей.
Из них работодатель выплачивает 26% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 74 000. Это то, что назыается gross.
Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 64 380. Это то, что называется net.
Из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.

Из того, что осталось, я могу потратить на товары и услуги всю сумму за вычетом 18% (НДС), которые входят в стоимость того, что я покупаю.
Это 50 216. Сюда не входит стоимость акцизов.

Подсчеты очень приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%.
Остальные 50% получает государство.
Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.
(c) J@ZZ

Mihalych78
Карась отпуск что ли взял?
в123вв
Jack Carver писал(а):

Цитата:

...Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.
(c) J@ZZ


Тут нужно добавить - "строит, платит, производит" для себя и чиновников Laughing
Да я лучше стану паразитом, чем буду помогать такому гос-ву Laughing
JustBull
Не понял праведного гнева ТС.

Налоги у нас не самые большие, другой вопрос - как расходует государство эти средства.
в123вв
JustBull писал(а):

Не понял праведного гнева ТС.

Налоги у нас не самые большие, другой вопрос - как расходует государство эти средства.


Например Laughing
Цитата:

...Наиболее часто в списке встречаются автомобили таких марок как Mercedes-Benz, Audi, Porsche и Toyota. Четырьмя "Мерседесами" владеет первый зампред Игорь Шувалов – обладатель самого внушительного автопарка среди министров. Среди его машин внедорожный "Гелендваген" и лимузин S-класса. Также в его коллекции советский "членовоз" ЗИЛ-41047, жилой дом Hymer и Jaguar. Все машины находятся в совместном владении с супругой.

Любителем скорости показал себя министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. В его гараже сразу два автомобиля Porsche – это внедорожник Cayenne и классический спортивный Porsche 911. Кроме того, министр владеет внедорожником Volkswagen Touareg и катером Sea-Doo.

Несмотря на цену от 2,5 до 6,2 миллионов рублей модель Cayenne пользуется популярностью, ее также выбрали министр юстиции и министр энергетики...

Mihalych78
Цитата:

Несмотря на цену от 2,5 до 6,2 миллионов рублей модель Cayenne пользуется популярностью, ее также выбрали министр юстиции и министр энергетики..



кстати обращаю последнее время внимание - на них одни телки за рулем
в123вв
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Несмотря на цену от 2,5 до 6,2 миллионов рублей модель Cayenne пользуется популярностью, ее также выбрали министр юстиции и министр энергетики..



кстати обращаю последнее время внимание - на них одни телки за рулем


А куда смотрел все эти годы Великий Корнхолио? Laughing

в123вв
Цитата:

...Великий Учитель тихо отошел от окна, сурово посмотрел на развалившегося в кресле Жукова и причмокнув спросил, надеясь на положительный ответ:
-- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
-- Нет, товарищ Сталин, -- радостно ответил маршал.
Сталин еще раз подошел к окну, c любопытством посмотрел вниз, достал трубку и прищурившись сказал:
-- Тогда, дайте закурить!
Георгий Константинович немного помедлил, потом подумал: "Давать или не давать? А если "давать", то что: "Беломор" или "Герцеговину"? "Герцеговина" -- дороже!" -- и, решив, что "Беломор" -- дешевле, вытащил пачку и протянул ее Сталину.
Генералиссимус подозрительно посмотрел на Жукова, взял папиросу, разломал ее, забил трубку табаком, и, прикуривая, поинтересовался:
-- А как там дела на Западном фронте?
-- На каком фронте? -- удивился Жуков...


Laughing Laughing Laughing
603
Jack Carver писал(а):

Работая на собственника, гражданин платит налог:
(c) J@ZZ

чудак последовательность уплаты налогов не знает.

впрочем действительно, к чему это все?

ТС только узнал что налоги в РФии высоки?
в123вв
Какие налоги? Всем давно наплевать на налоги Laughing
Цитата:

...Официальные представители МВД итоги проверки не комментируют, но, источники в МВД сообщили, что «все документы, связанные с закупками автомобилей Мерседес для системы МВД, были оформлены в соответствии с действующим законодательством, злоупотреблений в этом плане не выявлено», передает «Эхо Москвы». А ведь, между тем, само руководство концерна Daimler AG призналось в том, что они платили «откаты» при продаже машин государственным структурам.
...
По словам представителей немецкого концерна, на взятки российским чиновникам ушло около 5 млн. евро. Эта сумма равна 7,8% от общей суммы поставок Daimler по государственным контрактам в конце девяностых – начале двухтысячных годов. Называет Министерство юстиции США и российские ведомства, которые связаны с Daimler AG «откатами». Это МВД, гараж особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городские власти Москвы, Уфы и Нового Уренгоя. Американские следователи уверяют, что, например, офицеры МВД, которые отвечают за закупки легковых автомобилей, получили от Daimler как минимум 1,8 млн. евро. Чиновники из ФСО положили в карман 1,4 млн. евро. Самые скромные служащие оказались в Министерстве обороны. Пока речь идет только о взятке в 25 000 евро, правда, и покупки тут весьма скромные – всего два грузовичка Unimog...

Чапай
Jack Carver писал(а):

Допустим, я произвожу валовой продукт на 100 000 рублей.
Из них работодатель выплачивает


вроде из полученной ПРИБЫЛИ а вовсе не из валового дохода выплачивается налог ! Smile
DmitryF
Jack Carver писал(а):


Допустим, я произвожу валовой продукт на 100 000 рублей.


pst
При таких смешных объемах - это не бизнес, а онанизм.

Jack Carver писал(а):


Из них работодатель выплачивает 26% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 74 000. Это то, что назыается gross.
Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 64 380. Это то, что называется net.


Учитывая что это не бизнес (см. выше) а онанизм, то весь налог в таком случае составляет 6% (упрощенка мля). Но даже если это нормальное предприятие, то расчет налогов чушь не имеющая ничего общего с действительностью.

Jack Carver писал(а):


Из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.


lol1
в123вв
Бермадей писал(а):

...БОЙКОТ немецким производителям!!!!!!! gpn


Зелёное бандиццкое девятко рулед? Медвепута нужно на такие посадить Laughing
КАРАСЬ
еще аффтор не учел дикие поборы при продаже недвижки и машыны
и конские пошлины за все официальные бумажки
КАРАСЬ
и не напесал кто виноват и што делать - где списдеть трактор и как сыбацо со сраной рашки )

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (22 Августа 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз
мим
КАРАСЬ писал(а):

как сыбацо со сраной рашки )


так ты ж вроде уже этот вопрос решил? вон и зубы ремонтируешь Pardon
в123вв
Бермадей писал(а):

в123вв писал(а):

Зелёное бандиццкое девятко рулед?


Кстати да. gpn
в123вв писал(а):

Медвепута нужно на такие посадить


Незнаю как у медвепута в-целом, но вторая его часть ездит на НИВЕ кажетсо...


Думаю, что не одна голова толком ездить и не умеет. И какая Нива? Там кортеж из геликов Laughing
А между тем у нас уже есть автомобиль для министров - "Премьер" называется, самое оно для наших "пилильщиков" ROFL

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы