Страница 1 из 2
fanat150
Алкоголь почти не употребляю. Вчера ночью попал немного не в приятную ситуацию. Приехал друг, отметить свою днюху, привёз какого-то напитка,какой-то там крестик-нолик изображён,40-градусный вроде, но речь не об этом. Выпили, закусили, поговорили, в общем как и полагается. И тут меня дёрнуло довести его до дома, т.к он заранее поставил машину на стоянку, т.к знал, что будет выпивать и хотел добираться на такси. Живёт почти рядом со мной, по дворам 10
минут и по аминьевскому минут 5. Довёз без приключений. Возвращаюсь, еду не больше 60. Поворачиваю во дворы и тут как специально на перекрёстке стоят сотрудники ДПС. Один из них взмахивает палкой, делаю вид, что останавливаюсь, включаю поворотник, притормаживаю и сразу же даю по газам. Срабатывает инстинкт самосохранения, до дома остаётся проехать совсем ничего, вырубаю ближний, несусь как угорь релый, ставлю машину под балконом, быстренько выбегаю, перелажу через мини-забор,который соединяет два дома и бегу в подъезд. Захожу домой, подхожу к окну и вижу трущихся дэпсов на нексии возле моей машины. Выхожу на балкон, строю из себя заинтересованного жителя, делаю вид,что базарю по телефону. Этаж третий. Замечают меня, спрашивают видел ли я кого-нибудь выходящего из этой машины и чья эта машина. Говорю, что машина вроде уже сутки стоит под окном и чья не знаю, хотя при этом слышу как работает подкапотный вентилятор и явно понятно, что на машине только что жарили. Покрутились минуту возле машины и уехали. Дело происходило вечра. Прошли сутки. Грозит мне что-нибудь? Думаю выписать доверенности 5 друзьям и если что, хрен докажут кто был за рулём и вписать в страховку. Вообще склоняюсь к варианту, что дэпсы забили на мой авто, т.к понимают, что вариантов что-то мне втюхать у них мало. Вроде бы уже и не парюсь по этому поводу, но тревога всё равно какая-то есть. Ну и естественно урок мне, второй раз в жизни сажусь за руль под градусом (адекватным градусом) и тут такая нелепая ситуация.
Гомер Симпсон
ты же вроде как на бумере ездишь, а тут некся какая-то... нестыковочка... supercool
fanat150
Гомер Симпсон писал(а):

ты же вроде как на бумере ездишь, а тут некся какая-то... нестыковочка... supercool


ДПС на нексии были.
Jack Carver
Гомер Симпсон писал(а):

ты же вроде как на бумере ездишь, а тут некся какая-то... нестыковочка... supercool


Цитата:

вижу трущихся дэпсов на нексии возле моей машины

Гомер Симпсон
с первого раза не понял текста, сорри.
по теме - пох на всё. забей и забудь.
Limon
fanat150
Была похожая ситуация, только ехал без техосмотра. Не остановился и дал газу, в зеркало видел что он по рации передавал на след. пост мои данные, преследовать не стал. Ну а я зная где находится след. пост свернул на другую дорогу. Последствий не было. Smile
Vlad B
Синькачмо.
Mihalych78
если на камеру номер не сняли - ниче не будет
в край скажеш что угоняли наверное и на место поставили
ZaSKaR
Алень мля.

Каждый водитель потенциальный убийца,а пьяный тем более!
fanat150
ZaSKaR писал(а):

Алень мля.

Каждый водитель потенциальный убийца,а пьяный тем более!


Я согласен, что не прав в этой ситуации на все 100%. Но я не был ужран в ноль. Я выпил 5 рюмок бодрящего пойла и сел за руль примерно после двух часов употребления горячительного. Я был пьян, но не настолько, чтобы не контролировать происходящее. В общем был немного пьяным адекватом.
Un-real
максимум не остановка по требованию. А скорее всего ничего.
fanat150
Limon писал(а):

fanat150
Была похожая ситуация, только ехал без техосмотра. Не остановился и дал газу, в зеркало видел что он по рации передавал на след. пост мои данные, преследовать не стал. Ну а я зная где находится след. пост свернул на другую дорогу. Последствий не было. Smile


Можно сказать ситуация один в один. Хоть ты и не был под градусом, но они ведь этого не знали. Просто проигнорировал и поехал дальше, как и я. Думаю тоже последствий не будет. (типа успокаиваю себя)
rg-45
ТС в бан на полтора года за пьяную езду hehe
fanat150
Un-real писал(а):

максимум не остановка по требованию. А скорее всего ничего.


Что там грозит за неостановку по требованию, не в курсе?
Proteus
fanat150 писал(а):

Что там грозит за неостановку по требованию, не в курсе?


У меня знакомого догоняли гаишники (этот м*дак их просто не заметил). Как догнали -- 200 р. штрафа выписали.
А тут -- на тебя протокола нет. Нечего им предъявить.
_Remus_
Забей. Нихрена ниче не будет. Я как-то тоже поддатый не остановился. Свернул во дворы, и сел на скаймеку рядом с машиной. Посидел с пол-часа. Дух перевел и дальше поехал. Только друга вперед на разведку отправил. lol1 Благо до дома две минуты езды было.
STAS152005
fanat150 писал(а):

Что там грозит за неостановку по требованию, не в курсе?


Меня однажды с автоматами останавливали в Щербенке...
Весной на выезде из Клина гаец через поля бежал с палочкой..Но извиняйте темно было и он не на дороге был...Я просто нажал на педаль газа...Он не успел... cry ...По ходу тебе ни чего не грозит...
iNick
А ты уверен что все хорошо помнишь и это не про тебя?

Цитата:

На юго-западе города попытка нетрезвого водителя скрыться от милиционеров завершилась аварией, сообщают "Вести-Москва".

Автоинспекторы заметили лихача на Профсоюзной улице, когда тот, подрезав патрульный автомобиль, помчался в сторону области.

Сотрудники ГИБДД начали погоню. Задержать нарушителя удалось лишь на 28-м километре Калужского шоссе, где он протаранил сразу две машины. 22-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в ОВД "Коньково".



Источник http://www.newsmsk.com/article/22Aug2010/pianaya_avariya.html

lol1
Bossman
Ничего не грозит, т.к. если что ты и нарушил то они должны тебе что-то выписать, но тебя не задержали значит, не пойман не вор!
Alex_amigo
Хех, автор, скопирайтил или скопипастил текст? mosk
leon777
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3374
FHR
Дааа по синьке по дворам только и гонять, там дети гуляют -автору не зачот, я когда драпал -меня не искали, но я по пьяной дороге улепетывал supercool
Tony999io
FHR писал(а):

Дааа по синьке по дворам только и гонять, там дети гуляют -автору не зачот, я когда драпал -меня не искали, но я по пьяной дороге улепетывал supercool


pst ага малолетние тока по ночам и гуляют
с пивандрием и шмарами, причем далеко уже не в калясках
McRae
gkbest
Mihalych78 писал(а):

в край скажеш что угоняли наверное и на место поставили


pst и бензина полный бак залили 63

по теме - забей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы