Страница 2 из 4
DmitryF
Косолапый писал(а):

Смотрел сейчас вести24, там рассказы был про сражение на курской дуге, дак вот немецкие историки уверяли, что вермахт потерял в том сражении 3 танка, полностью разбив красну армию.


Видимо речь шла о какой-то параллельной реальности.
S597SMRUS
Хорошие ученые в Германии hehe На уровне дошкольной группы детского сада Pardon cry Ниче,скори м ы с ними сравняемся cry , будем говорить что в ВОВ победили пиндосы , а наших более 20 миллионов совершили суицид Pardon cry lol1
Слава Фурсенко!!!
Mihalych78
Цитата:

а наших более 20 миллионов совершили суицид



нее
всего 20 человек
просто в периписи количество комуняки завысили
Поршеньковский
S597SMRUS писал(а):

а наших более 20 миллионов совершили суицид



В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя
rezident
Цитата:

В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя


В те времена небыло многих лекарств в частности пеницилина
Otto Frija
Ну, как бы как раз у немцев была самая жопа с пенициллином, у наших к концу войны был, у пиндосов было еще раньше.
Тут имеется в виду время от ранения до операционного стола и от срыва до установления крыши на место.
rezident
Цитата:

В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя


Тогда небыло пеницилина
Mihalych78
rezident писал(а):

Цитата:

В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя


Тогда небыло пеницилина



кто тебе такое сказал? например целый орский мясокомбинат его производил
и не только он
Mihalych78
rezident писал(а):

Цитата:

В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя


Тогда небыло пеницилина



кто тебе такое сказал? например целый орский мясокомбинат его производил
и не только он
Mihalych78
сайт глючит
Vlad B
Иллюстрация к теме.

Dustel
Поршеньковский писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а наших более 20 миллионов совершили суицид



В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя



У меня дядька танкист(командир танка) умер от раны голени в июне 43 под Курском.Скорее всего несвоевременное оказание помощи привело к невосполнимой потери крови или заражению крови.
Vlad B
Иллюстрация к теме.

Dustel
Поршеньковский писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а наших более 20 миллионов совершили суицид



В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя



У меня дядька танкист(командир танка) умер от раны голени в июне 43 под Курском.Скорее всего несвоевременное оказание помощи привело к невосполнимой потери крови или заражению крови.
Dustel
Поршеньковский писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а наших более 20 миллионов совершили суицид



В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя



У меня дядька танкист(командир танка) умер от раны голени в июле 43 под Курском.Скорее всего несвоевременное оказание помощи привело к невосполнимой потери крови или заражению крови.
Vlad B
Иллюстрация к теме.

Dustel
Поршеньковский писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а наших более 20 миллионов совершили суицид



В основном умерли от истощения, голода, болезней и главное, 50%(!)всех потерь в ВОВ - от неоказания своевременной медицинской помощи.
Это по нашим же источникам для служебного пользования.
Так получилось, я прослужил три месяца при архиве 1-го ВМГоспиталя



У меня дядька танкист(командир танка) умер от раны голени в июле 43 под Курском.Скорее всего несвоевременное оказание помощи привело к невосполнимой потери крови или заражению крови.
Dustel
Блин, что за глюки сайта?
Mihalych78
Dustel
у меня дед в финскую кампанию сутки с простреляным бедром в снегу провалялся
кость короче потом стала - хромал сильно
Mihalych78
Военный кайен
hehe
Al_Dimich
Vlad B писал(а):



жжош
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Смотрел сейчас вести24, там рассказы был про сражение на курской дуге, дак вот немецкие историки уверяли, что вермахт потерял в том сражении 3 танка, полностью разбив красну армию.
Ну это писец прям какой то, ждем сообщений как Гитлер в 44 взял Владивосток тогда.

Спокойствие - только спокойствие.

Лопуховский Л.Н."Прохоровка без грифа секретности".
12 июля 1943 года. Прохоровское сражение. Потери сторон в танках и САУ, подсчитанные на основе документов ЦАМО и BA/MA.

Потери 5-й гвардейской танковой армии. Подбито 382 танка и САУ, из них 229 потеряно безвозвратно.

Потери немецкой стороны носят оценочный характер.
2-й танковый корпус СС. Подбито от 170 до 180 танков, штурмовых орудий и “Мардеров”, из них порядка 17 (либо 18) потеряно безвозвратно.

3-й танковый корпус в этот день безвозвратно потерял не менее 23 (либо 25) танков и “Мардеров”. Сколько всего подбито, Лопуховский не называет. Но тут же пишет, что немецкие специалисты в общих случаях считают, что безвозвратные потери составляют 15-20% от общих. Таким образом, если верить немецким специалистам, 3-й танковый корпус потерял подбитыми от 115 до 167 танков и “Мардеров”.

Итого немецкие потери в этот день составили от 285 до 347 танков, штурмовых орудий и “Мардеров” подбитыми, из них безвозвратно потеряно от 40 до 43. В эту цифру не входят потери немецких самоходных гаубиц и самоходных пехотных орудий типа “Веспе”, “Хуммель” и “Грилле”, которые у немцев проходили по графе “артиллерия”.

Намного более высокие безвозвратные потери в танках и САУ советской стороны по сравнению с немецкой объясняются в первую очередь тем, что поле боя осталось за немцами + высокой эффективностью немецких ремонтно-эвакуационных служб. В ночь с 12 на 13 июля немцы вытащили со своей территории (частично - и с нейтральной полосы) все свои подбитые танки и взорвали все подбитые советские танки, чтобы они не достались противнику в случае последующего отхода с этих позиций.

Тяжелейший характер боёв в этот день позволяет говорить о высоких потерях артиллерии с обеих сторон, участвовавшей в отражении танковых атак. Но подсчитать эти потери не представляется возможным.
Поршеньковский
Al_Dimich

Я по этой теме вообще воздерживаюсь от рассуждений и выводов ибо над ней работали самые изощренные фальсификаторы. И что там было на самом деле конкретно знает только hуй
Johann Halter
вот вижу нормальнго Димыча - приятно читать. Smile
Johann Halter
Mihalych78 писал(а):

Военный кайен
hehe

как же наиблися механики с катками ТИГРов.. чтоб внутрений каток поменять - надо пол борта разобрать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы