Страница 2 из 7
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

Одно - два полена, уже тепло.


раскажи как двумя поленьями печку массой в тонну прогреть с -20 так чтоб она ещё и вокруг себя всё нагрела?иль законы физики по щучьему велению в ней отменяются? hehe

У тебя есть печь? У меня есть, клал деревенский мастер. Хорошая печь сразу тепло даёт, а уже потом сама грееца. Хочешь тащкент, топи дальше, потом только поддерживай тепло. А если печь тепла не даёт, пока сама не нагрееца, то это гумно, а не печь.
rg-45
Holz писал(а):

Когда в холодном помещении уже тепло,


так определись холодно или тепло Smile а тонну не тонну а двумя поленьями ты тока дыможод прогрееш,но никак не помещение.щитать калорийность с теплоёмкостью будем?
shubin81
печь надо топить минимум полдня чтоб она потом нагретая отдавала тепло - а поуму как тут пишут весь день топка до обеда и топка на ночь ...к утру она почти холодная и снова топка.
а печки которые сразу тепло дают и охлаждаются быстро - навроде буржуек и ночью дубак. так что про пару полен посмиалсо
Limon
shubin81
тепловую пушку не рассматривал?
shubin81
Holz писал(а):

клал деревенский мастер. Хорошая печь сразу тепло даёт, а уже потом сама грееца.



она у тебя в -20 за бортом "сразу тепло дает" ?? и скока дает - за 3 часа +10 ли +20 в комнате ?
STAS152005
Holz писал(а):

Хуну сказал, конечно. Не видел ты настоящих русских печей. Одно - два полена, уже тепло. Про булерьян не знаю, шняга, наверняка.


Нет не видел..У Бабки в деревне таже шняга была..Ее день кочегарили...Но потом она стояла...Такая же печь была и в сегодняшнем доме...Клали ее 100 лет назад...Тут я отвечаю.Кирпичи кстати сохранились...
STAS152005
shubin81 писал(а):




печь надо топить минимум полдня чтоб она потом нагретая отдавала тепло - а поуму как тут пишут весь день топка до обеда и топка на ночь ...к утру она почти холодная и снова топка.
а печки которые сразу тепло дают и охлаждаются быстро - навроде буржуек и ночью дубак. так что про пару полен посмиалсо


Для того чтобы не было дубака нужен теплый дом...Я тебя спрашивал..Повторюсь...На сколько градусов падает температура за один час? Если как ты говоришь у тя утром дубак..Дом не держит тепло.. Тебе надо не отопление делать и разбираться с утеплением...
Я решал вопрос просто..Ставил на ночь электрорадиатор 1,5кВт...И утром все Ок!..т.е. сначала протопил Булерьян...А потом включал радиатор...
da_nigga
У меня печь железная, большая, но толку мало Sad Отдал 38 тыщ, греет шо капец +40, проходит часа два дубак
STAS152005
da_nigga
Дыр в доме многа...Ты улицу топишь...
da_nigga
дар нету. Дом утеплен. второй этаж закрыт он не утеплен
STAS152005
da_nigga писал(а):

дар нету. Дом утеплен. второй этаж закрыт он не утеплен


Так не бывает... Значит сделали херово...
DerDen
Mihalych78 писал(а):

кирпичная печь, с контуром водяного отопления
самое то


+1
rg-45
da_nigga писал(а):

Дом утеплен


умну комната в 20 квадратов с тремя окнами полноразмерными при околонулевой температуре за бортом спокойно одним масляным радиатором в 0.75кВт прогревается .
STAS152005 писал(а):

Значит сделали херово...


достаточно одной щёлки hehe
da_nigga
Сделали херово. Делали на совесть бляха. Надо дальше утеплять
Сергей Т
Holz писал(а):

Хуну сказал, конечно. Не видел ты настоящих русских печей. Одно - два полена, уже тепло.


63 КПД 10 000 %
rg-45 писал(а):

раскажи как двумя поленьями печку массой в тонну прогреть с -20 так чтоб она ещё и вокруг себя всё нагрела?иль законы физики по щучьему велению в ней отменяются?


Он знает. У него образование соответствующее - пидаргог по художественной лепке pst
Сергей Т
Holz писал(а):

Хорошая печь сразу тепло даёт, а уже потом сама грееца.


Holz писал(а):

А если печь тепла не даёт, пока сама не нагрееца, то это гумно, а не печь.


63
Сергей Т
shubin81
Что бы топить дачи? Надо ли это делать? При прогреве промороженной будет образовываться конденсат. Высохнуть за выходные не успеет, замерзнет и будет так накапливаться с каждыми выходными. Последствия известны. Если дача теплая нужна, то нельзя ее остужать ниже 0, т.е. ставить автоматический электрический обогреватель, при соответствующей проводке.
DerDen
Holz писал(а):

Хорошая печь сразу тепло даёт, а уже потом сама грееца. Хочешь тащкент, топи дальше, потом только поддерживай тепло. А если печь тепла не даёт, пока сама не нагрееца, то это гумно, а не печь.


старик ты пьян?
Сергей Т
DerDen писал(а):

старик ты пьян?


Это маразм supercool
FHR
Тебе нужны две печки (основная и вспомогательная):
первая с воздушной подачей (тип не важен) ее задача быстро прогреть холодный влажный воздух пока ты мечешься с барахлом и основной печкой.
вторая уже с бОльшей инерцией т.е. должна присутствовать большая масса типа тонны кирпича, которая будет накапливать тепло при топке и отдавать ночью в течении суток. Если с колкой дров замарачиваться не хочешь, то уголь или соляра,
но там свои траблы -пыль или вонь.
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

Хуну сказал, конечно. Не видел ты настоящих русских печей. Одно - два полена, уже тепло.


63 КПД 10 000 %
rg-45 писал(а):

раскажи как двумя поленьями печку массой в тонну прогреть с -20 так чтоб она ещё и вокруг себя всё нагрела?иль законы физики по щучьему велению в ней отменяются?


Он знает. У него образование соответствующее - пидаргог по художественной лепке pst


Сирожка, очко уже зажило? Шо ты опять гавкать начал? 63
Разве в тамбовском ассенизаторском институте печи проходили? 63 Иди качай говно дальше, гастер-теоретик. ROFL
Holz
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

Хуну сказал, конечно. Не видел ты настоящих русских печей. Одно - два полена, уже тепло. Про булерьян не знаю, шняга, наверняка.


Нет не видел..У Бабки в деревне таже шняга была..Ее день кочегарили...Но потом она стояла...Такая же печь была и в сегодняшнем доме...Клали ее 100 лет назад...Тут я отвечаю.Кирпичи кстати сохранились...


И раньше говно делали. У соседа полдня топить надо, а тепло только в кухне. У меня за пару часов в доме уже жарко. Про зиму говорю. Дом утеплён, как надо. В противном случае, разговор ниочём.
Пыс.пыс. По сабжу народ подобрался подготовленный! Видать печи каждый клал, да не одну! ROFL Один дымоход греет, другой градусы считает, третий сартиры строит с печами, потому знает! ROFL ROFL ROFL
Сергей Т
Holz писал(а):

Сирожка, очко уже зажило?


Как тока ты свой нос оттуда вытащил.
Holz писал(а):

Разве в тамбовском ассенизаторском институте печи проходили?


Если бы ты был по умнее, то залез бы на сайт и посмотрел бы, что в Тамбове нет такого института.
Holz писал(а):

Иди качай говно дальше


Это удел необразованных масквичей-нищебродов, таких полно бродят по подворотням, собирая банки и бутылки. Даже равшаны так низко не опускаются как ты supercool
shubin81
STAS152005 писал(а):

Если как ты говоришь у тя утром дубак..Дом не держит тепло.. Тебе надо не отопление делать и разбираться с утеплением...



я неписал чтоу меня утром дубак. я писал что печь в 9.00-10.00 холодная. холодная - это значит свободно держишь руку - то есть комнатная температура 18-20 град.
расклад примерно такой - к 20.00 печь раскочегаривается - руку держать на ней нельзя. вобщем в 20.00-21.00 температура где то 26-28. утром в 9.00-10.00 20 градусов. вот такие дела. забортом -10-0.
при -20.
но меня за8273бывает то что приехал с утра а тепло тока в 18-19 вечера. вот главный проблем. дом утеплен очень хорошо...разве что второй раз обкладывать брусом тока
shubin81
FHR писал(а):


вторая уже с бОльшей инерцией т.е. должна присутствовать большая масса типа тонны кирпича, которая будет накапливать тепло при топке и отдавать ночью в течении суток. Если с колкой дров замарачиваться не хочешь, то уголь или соляра,
но там свои траблы -пыль или вонь.



вот такая печь щас и есть. вонь о соляры - если вынести трубу метров на 20 вверх - к коньку - имхо вони небудет. либо слабая и на другом участке уже ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы