Страница 3 из 7
Holz
Holz писал(а):

Разве в тамбовском ассенизаторском институте печи проходили?


Если бы ты был по умнее, то залез бы на сайт и посмотрел бы, что в Тамбове нет такого института.
Holz писал(а):

Иди качай говно дальше


Это удел необразованных масквичей-нищебродов, таких полно бродят по подворотням, собирая банки и бутылки. Даже равшаны так низко не опускаются как ты supercool[/quote]
А-ха-ха! Про институт, эт ты сильно!!!!!! Паржал
ROFL И про банки со знанием дела говоришь, видимо тема тебе знакомая, гастер-говносос.
STAS152005
Holz
Ты просвети нас дураков..как это твоя печь с двух поленьев дом прогревает?Не нагреваясь сама..shubin81 кирпичная печь? Ну тады увы...Так и должно быть..По быстрому ток типа буржуйки...Ставь вторую..Булерьян..Либо электро..
STAS152005
Сергей Т
Holz писал(а):

гастер-говносос


Сильно ты про себя задвинул. Хотя, говно метать тебе привычно.
D_r_i_v_e
Дом...6х6...сделан из двух бытовок строительных и под крышу обычную треугольную. Печка обычная буржуйка...обложил сверху кирпичем просто без цемента...тепло идет моментально...протопил, аж до поту, потом обогреватель на всю ночь....в -30 так спал...утром тепло еще было, от обогревателя.
А у кореша дом из бруса и обычная(не русская) печь кирпичная....ипать...весь день как-то топили, к вечеру только тепло стало. А так обычно они делают...затапливают печь и врубают обогреватель...он теплый воздух гоняет по дому, быстро нагревается, а потом печка свою функцию выполняет.
Сергей Т
D_r_i_v_e писал(а):

А у кореша дом из бруса и обычная(не русская) печь кирпичная....ипать...весь день как-то топили, к вечеру только тепло стало.


Пускай разберет такую печь, у Holzа с 2-х поленьев жара
pst
Сергей Т
STAS152005 писал(а):

Ты просвети нас дураков..как это твоя печь с двух поленьев дом прогревает?Не нагреваясь сама..


Holz проведи лекбез или тока 3,14здеть горазд?
Сергей Т
Профессор по печам куда то пропал Pardon
133
в минус 35 этой зимой топил печь у ся на даче...на НГ ездили туда отдыхать...дом вымерз-никто ж его не топил пару месяцев...и ничего....часов через 15 уже было сафари...топки 4 пришлось делать....ну а в просто холодную осенюю погоду (примерно при 0 градусов...или близко к ней)протапливаю 1,5-2 топки и уже часа через 3-5 ташкент
shubin81
133
5.00+15.00=20.00 - это базара нет - сафари будет....хочется в 10 приехал а в 14.00 сафари....
да и насчет 4 топок ты имхо погорячился.... или в -35 и правда такая жопа.
так вообще олдна топка чтоб тепло полностью ушло в кирпич и угли стали теплыми это часов 6-7. до -20-15.
133
shubin81 писал(а):

хочется в 10 приехал а в 14.00 сафари


если в доме поддерживается хотя бы плюс десять постоянно-тогда нивапрос,а так попробуй выстуженный дом быстро отопить-не получится,мы когда приезжаем,включаем печку ветродуйку и затапливаем печь,когда печь начинает давать тепло,то ветродуйку убираем(кстате она достаточно быстро и хорошо согревает помещение,но также быстро это тепло улетучивается)
GENA
Ну лады, ИМХО. supercool
Русская печь - сложносложенная конструкция с несколькими заслонками. Сейчас таких и не найдешь. Назначение греть хату с наибольшим КПД, не выбрасывая в воздух тепло. Грамотная печь балансирует на грани тяги и нагрева помещения, то есть отдает максимальное тепло при сохранении тяги - трубопровод то изогнут, для обогрева большего обхъема и площади печи и управляется заслонками. Такую ты не выложишь на даче. Только пародию. Если есть электричество, то ничего лучше не будет ветродуя, а потом калорифера масленного. Тем более в комнатухе 6*6 ставить еще и печь?!
Ну и если с девушкой там или женой. То разделись и под одеяло! Северные народы так греются gpn
Holz
STAS152005 писал(а):


Ты просвети нас дураков..как это твоя печь с двух поленьев дом прогревает?

Я не писал "дом" я говорил, что тепло уже идёт с 2 паленьев. И в кухне, где стоит печь становица тепло, не надо полдня топить и т.д. Кто хотел, тот понял. На вторую комнату, куда лежанка выходит, тепло приходит позже, но один хер, полдня топить, это не печь. Эту печь наверно Сирожка тамбовский слабал.
Сергей Т писал(а):

Профессор по печам куда то пропал


Да ты так насрал здесь, шо не продыхнуть. Вот я и отошёл на время, пока проветрица!!! pst
А ты, Сирожка, только это и умеешь, по сабжу, ни слова.
STAS152005
Holz писал(а):

Я не писал "дом" я говорил, что тепло уже идёт с 2 паленьев. И в кухне, где стоит печь становица тепло, не надо полдня топить и т.д. Кто хотел, тот понял. На вторую комнату, куда лежанка выходит, тепло приходит позже, но один хер, полдня топить, это не печь. Эту печь наверно Сирожка тамбовский слабал.


Я тебя про конкретную конструкцию печи спрашиваю...Про кухню...У меня когда плита работает тоже тепло становиться...Когда 4 комфорки работают...
Какая печь?
133
STAS152005 писал(а):

Какая печь?


+1?я тож могу дверцу в печи не закрывать...от неё тепло будет идти supercool
Алексей 123
shubin81 писал(а):

вобщем надо отопить дачный дом 6х7



Домик не большой. Я такой нагреваю зимой за пол часа тремя воздушными тепловентиляторами по 2 КВ каждый. Это если приезжаешь не надолго, на день. Если на несколько суток, то можно поставить програмируеммые конвекторы и задать какую и когда температуру хочешь. Не вижу смысла городить сложную систему для дачного домика где не собираешься постоянно жить.
STAS152005
133
Собственно два основных системы и принципа...Кирпичная печь сначала берет в себя тепло а потом отдает в длительный срок. Долго нагреваеться но и долго отдает...Буржуйка быстро прогревается...но и быстро остывает...Фактически грея пока горят дрова..Булерьян в режиме газогенерации, 00 горит до 4-5 часов...Правда однажды с хорошими дровами достиг результата в 6 часов.... А так..4 часа.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Русскую надо почти сутки топить...Булерьян за полчаса поднимает...



Это уже не булерьян, это буржуйка получается. Smile Булерьян гакнется от такой работы. Он рассчитан на медленное тление с КПД около 80% и загрузкой раз в 12 часов, а то и реже. Подходит для мастерских, в дачный домик ставить не стал бы.
STAS152005
Алексей 123
Ужо лет 10-ть так работат..У него два режима вообще-то...Он так и так может...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Ужо лет 10-ть так работат..У него два режима вообще-то...Он так и так может...


Булерьян разжигаешь, ждешь пока дрова охватит пламенем, а затем опускаешь заслонки. Если пользоваться постоянно, то можно класть сырые не колотые бревна на угли, дать им чуть разгореться, а затем опустить заслонку.
Дешево и сердито, но неудобно и не эстетично.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Булерьян разжигаешь, ждешь пока дрова охватит пламенем, а затем опускаешь заслонки. Если пользоваться постоянно, то можно класть сырые не колотые бревна на угли, дать им чуть разгореться, а затем опустить заслонку.
Дешево и сердито, но неудобно и не эстетично.


Можно..Так дольше по времени...Я обычно первую закладку на 100% открываю...Через 15 минут тепло в комнате и тогда уже на газовый режим перевожу....
В чем неудобство? и не истетичность? Надо заслонку повернуть всего лишь...
Holz
STAS152005 писал(а):

Какая печь?


Модель не скажу, не помню. Wink Клал печник деревенский. Печь с лежанкой.
rg-45
STAS152005
Holz писал(а):

Печь с лежанкой.


Вот чтобы такую прогреть, надо день топить...И не 2 поленьями....
133
Holz
пистанул с дуру,теперь упёрся...ненадасказок Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы