Страница 1 из 2
продавец волшебной воды
как то ехал я по рязанской области, обуянной пожарами и чрезвычайными ситуациями, плетусь за пожаркой, я ещё удивился, она по асфальту еле едет, как она по лесу-то передвигается тогда..ну ладна, дай думаю обгоню, чу- по зеркалам никого, обогнал, там, правда сплошная была, ну думаю никто не заметил, ошибся, ржаво-белая семерка(питерка?) с красно-синими мегалкаме заметила, походу за мной подумал я и остановился, ну там был некий диалог, смысл которого сводился к одному, видеодоказательств хотел я, даже пожарку остановили, спросили у водителя, обгонял ли я его через сплошную он сказал, что ничо не видел, респект ему и уважуха, короче милиционер сказал будет писать бумашку на лишение, и т.д. и т.п. я сказал валяй, но подпись ставить не буду...и тут он заявляет типа ща будем понятых ловить...вот у меня и вопрос возник, а чо понятые? они нарушение не видели, ничо не знают иваще...для чего они, они что мой протокол подпишут за меня?
правда история решилась полюбовно, без купюр...
rover
Понятых можно вызывать при явном и наглядном нарушении, например аварии, алкогольном опьянении (точнее при отказе прохождения теста на месте), а так нет смысла, гаец просто уже не знал, за что зацепиться. Мог бы ему дать хоть рублей 200 после возврата доков, мол вот не ожидал хоть так Smile


Недавно поворачивал налево под желтый, соответственно уже когда повернул был красный. Тут же остановили - мол - проезд на красный.
Три фразы решили дело мгновенно - Письменный отказ в протоколе. Понятых. Ехал на желтый.

Сразу отдали права, за что получили благодарность ввиде "спасибо" и пожеланий хорошего рабочего дня.
gkbest
на понт брал
продавец волшебной воды
я так и понял, документы он мне вернул после того, как я ему предложил встретиться на суде)
rover
принципиально не даю взяток, разве, что врачам и за тоWink
rover
продавец волшебной воды
Так ты ж бы дал уже осле того, как тебе гаец доки бы вернул, как бы от чистого сердца. А енто уже не взятка. Само определение взятки под это дело уже не попадает. Это ДАР supercool
Mihalych78
составит схему происшествия, а понятые чирканут и станут сведетелями
Гаец прав. Когда ты отказаваешься от подписи, он в этой графе пишет "От подписи отказался" Всё это происходит в присутствии двух понятых.
rover
Mihalych78 писал(а):

составит схему происшествия, а понятые чирканут и станут сведетелями


Это если дело будет происходить в башкирии. У них там такое бывает, по рассказам знакомых. Но на самом деле с тем же успехом можно понятых не вызывать, ибо никто ничего не видел, а равно - дело невыигрышное, даже по суду. Хотя смотря какой суд и местные порядки... Pardon
Alexsa91
rover писал(а):

Недавно поворачивал налево под желтый, соответственно уже когда повернул был красный. Тут же остановили - мол - проезд на красный.
Три фразы решили дело мгновенно - Письменный отказ в протоколе. Понятых. Ехал на желтый.

Сразу отдали права, за что получили благодарность ввиде "спасибо" и пожеланий хорошего рабочего дня.

ровер, херь какая-то, на какой сигнал светофора еще поворачивать налево, как не на желтый или красный?

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (23 Августа 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз
rover
Зyбиловод писал(а):

Гаец прав. Когда ты отказаваешься от подписи, он в этой графе пишет "От подписи отказался" Всё это происходит в присутствии двух понятых.


И добавление обязательное - "Обьяснение на отдельном листе, или на обороте протокола" Отказ от подписи не требует наличия понятых.
lml-83
Зyбиловод писал(а):

Когда ты отказаваешь от подписи, он в этой графе пишет "От подписи отказался" Всё это происходит в присутствии двух понятых.


+1
rover
Alexsa91 писал(а):

rover писал(а):

Недавно поворачивал налево под желтый, соответственно уже когда повернул был красный. Тут же остановили - мол - проезд на красный.
Три фразы решили дело мгновенно - Письменный отказ в протоколе. Понятых. Ехал на желтый.

Сразу отдали права, за что получили благодарность ввиде "спасибо" и пожеланий хорошего рабочего дня.

ровер, херь какая-то, на какой сигнал светофора еще поворачивать налево, как не на желтый или красный?


Ну и я о чем, не полдня же стоять. Спрашиваю еще - из принципа что-ли? Те - нет, мол обязанность у нас такая. напарник одного даже вписывать начал что-то, а второй одернул и доки верл. Оба имели вид убитых горем негров Smile Видать сроки поджимали, или просто лень возиться было.
rover
Кароч ты в дебри полез. Я пишу из собственного опыта! Остальное мне до фенимора купера.
Mitiok
rover писал(а):

Недавно поворачивал налево под желтый, соответственно уже когда повернул был красный. Тут же остановили - мол - проезд на красный.
Три фразы решили дело мгновенно - Письменный отказ в протоколе. Понятых. Ехал на желтый.


wwow Это как это? Гаец лопух, ты же сам признал нарушение
rover писал(а):

Ехал на желтый.

.
lml-83
rover писал(а):

Это если дело будет происходить в башкирии. У них там такое бывает, по рассказам знакомых. Но на самом деле с тем же успехом можно понятых не вызывать, ибо никто ничего не видел, а равно - дело невыигрышное, даже по суду.


не совсем соглашусь, т.к. многое зависит от человека.Вот и у автора водила пожарки нормальный попался. А ведь есть водилы у которого при виде ИДПС аж ноги трясуться и по ногам побежало hehe вот если такой попадётся то он хоть под чем подпишеться даже не читая, попадались такие гады lol1
продавец волшебной воды
Зyбиловод писал(а):

Гаец прав. Когда ты отказаваешься от подписи, он в этой графе пишет "От подписи отказался" Всё это происходит в присутствии двух понятых.


т.е. понятые нужны для того, что-бы кагбэ зафиксировать отказ от подписи?
тогда встречный вопрос, там-же много где в протоколе ставить подпись надо, одну из них за времянку, я пару раз подписывался в протоколе только за ВУ, ну потом суд, выигрышный кстате, так вот, понятых никаких не было, противоречие о_О?
rover
Mitiok
Pardon Выехав на перекресток ты обязан завершить маневр, независимо от того, какой типа сигнал горит там, ну и кто сказал, что на желтый ехать нельзя???
Alexsa91
Mitiok
может тебе из за гаражей не видать, но ровер ехал, поворачивая на лево.
продавец волшебной воды
Цитата:

вот если такой попадётся то он хоть под чем подпишеться даже не читая, попадались такие гады lol1


фик знает, а если сказать ему, что в суд вместе пойдем? не всем захочется терять свое личное время на всякую фигню..
gkbest
rover писал(а):

на желтый ехать нельзя


вопщет ПДД
продавец волшебной воды писал(а):

т.е. понятые нужны для того, что-бы кагбэ зафиксировать отказ от подписи?


Как бы так. Точнее засвидетельствовать то что это событие (общение гайца с тобой) имело место.
Alexsa91
rover писал(а):

Mitiok
Pardon Выехав на перекресток ты обязан завершить маневр, независимо от того, какой типа сигнал горит там, ну и кто сказал, что на желтый ехать нельзя???

вьезжать на перекресток нельзя на желтый.
продавец волшебной воды
тык выезжаешь на зеленый пропускаешь встречных и заканчиваешь маневр на жолтый - обычное дело, у мну к дому такой поворот, например
Mitiok
rover писал(а):

Mitiok
Выехав на перекресток ты обязан завершить маневр, независимо от того, какой типа сигнал горит там, ну и кто сказал, что на желтый ехать нельзя???


Alexsa91 писал(а):

Mitiok
может тебе из за гаражей не видать, но ровер ехал, поворачивая на лево.


ROFL
А-а-а, я знал.
Ну тогда неправильно объясняешь. Выезд на перекресток возможен, только на разрешающий сигнал светофора.А он один - зеленый. А нарушение называется "бла-бла-бла на запрещающий сигнал." То есть если ты с пеной у рта говоришь " Я ехал на желтый", то подписываешся под нарушение правил Wink
lml-83
продавец волшебной воды писал(а):

фик знает, а если сказать ему, что в суд вместе пойдем? не всем захочется терять свое личное время на всякую фигню..


не помогает, тут же перед ним человек в погонах, который говорит ему:"Вы только подпишите и всё, никуда ходить не нужно будет".
Я же объяснил что в суд будут вызывать, (притом он сам не местный был, похоже из деревни какой-то) придётся ещё и приезжать за свой счёт, БЕСПОЛЕЗНО, молча подписал и уехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы