Страница 2 из 4
klimser
Alexxxa писал(а):

не все болезни входят в стандартный полис ДМС.


+1
Более того, социально значимые заболевания (типа сифилиса, туберкулеза и т.д.) не входят в перечень заболеваний, лечение которых должно производиться за счет ОМС (полиса ОМС). Эти заболевания должны лечиться за счет средств местных бюджетов, т.е. больного должны лечить в больнице/поликлинике по месту прописки. Иногородние больницы таких больных зачастую не принимают на лечение. В ситуации Ремуса может быть много вариантов, поэтому нужно узнать причину отказа.
_Remus_
Полис ОМС. Страховая Росгосстрах. Прописка не Уфимская. Про полис сказал зав.отделением. Направление на госпитализацию было с платной поликлиники.
klimser
_Remus_ писал(а):

Про полис сказал зав.отделением.


Нужно уточнить причину, не просто денег нет, а, допустим, ваше заболевание не попадает под действие Вашего полиса ОМС, поэтому Вам нужно обратиться в местную поликлинику или подобное. Как то так.
s-t-r-i-k-e-r
Тогда судя по всему просто иногородних не берут по тем или иным причинам, вроде имеют право (?)
Она далеко что ли прописана?
Если в области, то пусть местные дадут направление в эту же больницу, я так понимаю она у вас самая "главная"
Или если есть возможность пусть лечат у себя...
gkbest
да ладно, ОМС должен действовать по всей стране, а не по месту регистрации, на нем помоему даже так и написано. если я не ошибаюсь
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Если в области, то пусть местные дадут направление в эту же больницу, я так понимаю она у вас самая "главная"
Или если есть возможность пусть лечат у себя...


Ремус писал, что есть направление у нее на руках о госпитализации в стационар. Но не уточнил о госпитализации по месту жительства или в республиканскую.
Alexxxa
gkbest писал(а):

да ладно, ОМС должен действовать по всей стране, а не по месту регистрации, на нем помоему даже так и написано. если я не ошибаюсь


так направление не по ОМС, а из платной клиники! Как в таком случае, я не знаю.....
s-t-r-i-k-e-r
Походу врачи правы.. направление из платной
Вопрос в другом, куда смотрели когда её принимали, продержали девчонку в больнице выходные, когда там нет никого, потом пришёл зав. отделением походу, увидел и ...
klimser
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тогда судя по всему просто иногородних не берут по тем или иным причинам, вроде имеют право


gkbest писал(а):

да ладно, ОМС должен действовать по всей стране, а не по месту регистрации, на нем помоему даже так и написано. если я не ошибаюсь


Если допустим прихватит аппендицит или не дай бог ДТП, то примут везде. Это попадает под ОМС.
Повторюсь, Ремусу нужно узнать точную причину отказа, иначе получается гадание на кофейной гуще.
gkbest
я не понимаю почему они правы
по любому платная поликлиника имеет лицензию на виды работ и право дать направление на обследование или лечение в гос учреждении

Pardon
s-t-r-i-k-e-r
klimser, я имею ввиду конкретно этот случай, там что угодно может быть причиной отказа, болезнь не та, нет денег на иногородних и т.п, только правомерно ли это
Mihalych78
щас в больнице держат не более нескольких дней
klimser
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

я имею ввиду конкретно этот случай, там что угодно может быть причиной отказа, болезнь не та, нет денег на иногородних и т.п, только правомерно ли это


Такого быть не может. Если заболевание попадает под ОМС- то оно попадает. А если нет денег, то это проблема больницы, а не пациента, они обязаны принять больного в любом случае.
_Remus_
Ща узнал что ее чуть ли не выгнали из палаты... Не дали даже выписку дождаться, сказали типа ща тяжело больного положат. Подождите выписку в коридоре. Короче завтра вечером после работы уезжаю в уфу. Там один хороший знакомый есть, помощник прокурора. Если у него время будет, то с ним съезжу. Мля ну не могу, зла не хватает. Блин. Где Шульц или Вертдаун. Они бы объяснили что да как.
DAI
_Remus_ писал(а):

Там один хороший знакомый есть, помощник прокурора.


О, в точку! Завсегда везде любые двери открыты, никто денег не хочет и все оч. вежливые и приветливые в округ становятся)
Mihalych78
домой приду - у своей спрошу совета
_Remus_
Если еще у него время будет. Михалыч, а твоя врач чтоли? Smile
_Remus_
DAI
Даже если и положат ее, то еще не известно какое к ней будет отношение после такого визита...
DAI
_Remus_ писал(а):

DAI
Даже если и положат ее, то еще не известно какое к ней будет отношение после такого визита...


Отличное!
MIK1982
DAI писал(а):

Отличное!


И строго по закону, например врач не имеет права предлагать более качественный или безопасный аналог которого нет в наличии в больнице или который не предусмотрен ОМС.
DAI
MIK1982 писал(а):

DAI писал(а):

Отличное!


И строго по закону, например врач не имеет права предлагать более качественный или безопасный аналог которого нет в наличии в больнице или который не предусмотрен ОМС.


Да ну. Ну скажет, мол этот препарат не такой действенный как импортный аналог. Вы можете самостоятельно приобрести его в аптеке.
Жена в основном бегает по больницам с ребенком. Но если бывает возникают ею неустранимые трудности, то подключаюсь я и всегда помогало. Доходило до смешного. Возил маму на консультацию в Пироговскую клинику в Москву. Консультация неофициальная и примерно стоила 1,5 т.р. Я тоже присутствовал, так как инетерсно получить было информацию от первоисточника, а не со слов матери. В конце консультации мать передает ему деньги, а тот на отказ отказывается брать) Так и не взял, даже до своей машины проводил что бы дать свою визитку. У вас в Москве оч. хорошие врачи!
da_nigga
У меня жена лежала в том году тоже по женски. Пока врача не пугнул в его кабинете тем что если не начнет личить то .... слов много сказал. Начал. Потмо узнал что его уже били что он в коме лежал, сука они все уроды. Они денег хотят за то что должны делать. ПОнятно шо зарплата маленькая, их никто не заставлял во врачи идти
klimser
_Remus_ писал(а):

Подождите выписку в коридоре.


А что в выписке написано? Здорова? А вообще странная ситуация, я так понимаю ее сначала приняли, а потом почему-то выписали. Если бы там заболевание не попадало под ОМС, то ее по идее сразу бы не взяли. Херня какая-то.
Mitiok
_Remus_
Глянь на этот сайт, может что поможет
http://www.help-patient.ru/rights/relations_employer/oms/
Mihalych78
по полису -лечить обязаны
но придется судится

как вариант - сперва заплатить, а потом судится
писать жалобы во все инстанции

но не факт что выиграеш
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы