Страница 5 из 6
Alexsa91
по трезваку зацепи свой пыж тросом, включи заднюю и убедись, что колесья крутиться не станут, упрется и все, следовательно никакие коленвалы не будут никуда вращаться.
Alexsa91
http://amastercar.ru/articles/transmission_of_car_6.shtml


Передачи ВАЗ 2105 ВАЗ 2109
I 3,67 3,636
II 2,10 1,95
III 1,36 1,357
IV 1,00 0,941
V 0,82 0,784
R(Задний ход) 3,53 3,53
х123ас
Alexsa91 писал(а):

Прокрутить двигатель ни вперед ни назад (никуда) ни на задней, ни на первой передаче за колеса невозможно, это два.


да что вы говорите? Всё там проворачивается, на первой передаче я могу толкать авто - отталкивал так чужую машину, которая подпёрла меня, и свою тоже толкал. В раскачку, но провернуть колено получается. На задней просто напросто не пробовал.
С229УС 61russ
смотря какие усилия прилагать. руками - трудно. а если накатом - то можно. включи первую передачу, сними с ручника и толкай машину - даже один, с раскачки, полчится у тебя прокручивать коленвал.

речь не об усилии, а о том что коленвал в описанной мной ситуации КРУТИТСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ Smile
Alexsa91
х123ас писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Прокрутить двигатель ни вперед ни назад (никуда) ни на задней, ни на первой передаче за колеса невозможно, это два.


да что вы говорите? Всё там проворачивается, на первой передаче я могу толкать авто - отталкивал так чужую машину, которая подпёрла меня, и свою тоже толкал. В раскачку, но провернуть колено получается. На задней просто напросто не пробовал.

неисправные автомобили не рассматриваются.
С229УС 61russ
Alexsa91 писал(а):

по трезваку зацепи свой пыж тросом, включи заднюю и убедись, что колесья крутиться не станут, упрется и все, следовательно никакие коленвалы не будут никуда вращаться.


ты просто не пробовал. включи хоть 1-ю, хоть заднюю - прокатить машину ты сможеш и ничего там не заклинит.
х123ас
С229УС 61russ писал(а):

речь не об усилии, а о том что коленвал в описанной мной ситуации КРУТИТСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ


Да будет крутится конечно. Тут народ вон поршни ставил в обратную сторону - и ничего, мотор работал. А тут просто заглушенный мотор прокрутить - нет особых проблем.

Кстати вот так есть уверенные люди, что уж на первой или задней передаче мотор не провернётся, стаят машины на крутом склоне, а потом эти машины катятся у них... У знакомого так шоха с двора выкатилась, прям на проезжую часть, через тротуар, хорошо никого не задавила. Остановилась об припаркованную ниву. Машина стояла на первой передаче, выкатывалась задом. А вы тут говорите мол колёса в букс встанут...
х123ас
Alexsa91 писал(а):

неисправные автомобили не рассматриваются.


Что значит неисправные? Машины вполне исправны.
С229УС 61russ
Alexsa91 наверное хочет сказать что покатится ТОЛЬКО та у которой "нет" компрессии.
Alexsa91
при мне тащили старый москвич 412 по асфальту, колеса буксом шли, не крутились.
С229УС 61russ
у космича привод задний а вся масса впереди. + может у него ручник работал Smile
Alexsa91
и вообще, в вашей задаче присутствует множество условий "если". если бы да кабы, некоторые вон самое дорогое умудряются сломать hehe
х123ас
С229УС 61russ писал(а):

Alexsa91 наверное хочет сказать что покатится ТОЛЬКО та у которой "нет" компрессии.


вероятность конечно больше катится у той, в которой компрессии нет. Плюс колено разбитое, поршни потёртые - зазоры увеличены, легче крутить. Но даже полностью исправный мотор можно провернуть, спорить бессмысленно.
Alexsa91 писал(а):

при мне тащили старый москвич 412 по асфальту, колеса буксом шли, не крутились.


Так тут вопрос ещё что больше неисправно, может там мотор клинит.
Garikk
Alexsa91 писал(а):

. Прокрутить двигатель ни вперед ни назад (никуда) ни на задней, ни на первой передаче за колеса невозможно, это два.



А "с толкача" машину каким образом заводят? Даже на задней можно завести, если назад толкать.
С229УС 61russ
Alexsa91 писал(а):

и вообще, в вашей задаче присутствует множество условий "если". если бы да кабы, некоторые вон самое дорогое умудряются сломать hehe



Да нет никаких если да кабы. Написал все как было. еду вперед, включил заднюю, не газовал, плавно отпустил сцепу. Спросил: Куда крутится коленвал? Даже не спросил а утверждал. Smile про букс колес не писал - значит его не было. Smile
dezruptor
Garikk писал(а):


А "с толкача" машину каким образом заводят? Даже на задней можно завести, если назад толкать.


Ключевая фраза - если назад толкать Wink Перечитай топик сначала.
х123ас
dezruptor писал(а):

Ключевая фраза - если назад толкать Перечитай топик сначала.


ну тут уже разговор пошёл в таком ключе, что мол ваще мотор не провернёшь на первой и задней передаче. А Garikk напомнил мне ситуацию, как я заводил машину с задней - машина так стояла, чтоб толкнуть вперёд, надо было толкать в гору, а я один. А так толкнул, машину обогнал бегом, впрыгнул в салон (тот ещё атракцион, дверью сбивает hehe ), сцепление, заднюю, сцепу отпустил, завелась...
MadDog
Alexsa91
Ты чего закусился то с народом?!
Все правильно тебе говорят - колено в обе стороны одинаково крутится, даже на первой и на задней... Я неск раз заводил машину с горки на задней по причине дохлого аккума.
В обратную сторону насколько я знаю можно завести почти любой двухтактник и некоторые корабельные движки - для движения назад их глушат и запускают в обратную сторону ибо мутить КПП для корабля не резон.

ЗЫ. С229УС 61russ, у тя джекичан не загорелся, а то я думаю контроллер приакуел от показаний датчиков...
MadDog
С229УС 61russ
MadDog писал(а):



ЗЫ. С229УС 61russ, у тя джекичан не загорелся, а то я думаю контроллер приакуел от показаний датчиков...



Как ни странно - ничего не загоралось и все работает в штатном режиме.
На БК тоже ошибко нет.
Надеюсь Пыж простил своего пьяного хозяина. Smile
КАРАСЬ
двигателю ничево небудет, он все время крутица в одну сторону. Это кпп передает работу двигла в движение. Такшто накрываеца каропка.
Если отказывают тормоза - это реальный способ снизить скорость.
С229УС 61russ
КАРАСЬ, с какого куя он будет крутиться в одну сторону если ему колеса передают противоположное направление кручения?
Мистика?
х123ас
КАРАСЬ писал(а):

Если отказывают тормоза - это реальный способ снизить скорость.


Реальный способ снизить скорость - это последовательно переходить на пониженные передачи вплоть до 1ой.
Zibnow
Какой нах непровернёшь!?
На стоянке когда места мало было некоторые ставили свои авто поперёг всех и забывали ставить на нейтралку, чтоб их можно было оттолкнуть. Так вот, берёца газель, трос и вперёд. Двигаются только в путь и колёса крутятся, причём у всех машин.
NWorker93
Alexsa91
ROFL hehe
Прикольно твои рассуждения читать...
Двигатель может крутиться в обе стороны. Насчет работать в разные стороны - скорее всего не будет. Как уже говорили - вывеси одно колесо, выверни свечи, поставь на передачу и смело крути за колесо двигатель в любую сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы