Страница 151 из 199
diimm
epatazh У тебя теберь Фекалина hehe
ST_13
Г.у.М.а писал(а):

а я постоянно денюжку в тачке по мере разбора нахожу, уже наверно рублей 100 точно собралось

На автовазе наверно спецом сделали, мол хозяин тачку когда разбирает, своеобразное "Братан у нас руки из жопы выросли, с нас косяк, вот тебе денюжка"



А у меня в 9ке все вечно теряют телефоны, тоже дело прибыльное получается, но я хороший человек потом говорю что нашел Smile,

Кстати Epatazh по поводу плоточка, выкинь его накуй. Яб еслиб обнаружил первым делом это бы сделал. Кстати на счет вещей в машинах с автоваза, я когда прошлым летом у себя шумку салона делал под ковром, и под родной шумкой на полу нашел 3 гвоздя 50ки, а теперь вопрос что может быть в Тазу на Гвоздях? Может я чего то незнаю?
Andrew White
ST_13
блин я тоже, что то находил под ковром веселое. тока забыл что=)

ПС Хорошо они на конвеере не чпокаютсяSmile а то я знаю где бы мы находили резинки использованные ROFL
SOF
я ток семки в тазе нашел после салона...
вроде больше ничего)))
63
Un-real
SOF писал(а):

вроде больше ничего)))


ты просто еще не все разобрал pst
SOF
Un-real писал(а):

ты просто еще не все разобрал


все уже))
семки были в пепельнице и на ковриках 63 63
х123ас
epatazh писал(а):

да уже поздно. я сигу в него обернул hehe


Слыш, может это те кто сигу устанавливал забыли? А мы тут на ваз батон крошим
SOF
х123ас писал(а):

Слыш, может это те кто сигу устанавливал забыли? А мы тут на ваз батон крошим


ROFL ROFL
даа.. на него покрошишь..
таз авто стока накрошил что 100 лет не хватит исправить 63
pst
а вообще мужики TAZ forever!
_08_brOther
Un-real
ST_13 писал(а):

а теперь вопрос что может быть в Тазу на Гвоздях


у работяг на конвеере ноги к прибивают что б не фелонили pst
Shes110
alex83i писал(а):

Shes110о у тя боксер же) звук соответсвенно боксеровский) я вот одного вкурить немогу, 4 такта у тебя совершается за 720град, зажигание разнесено на 180град, так хрена он работает по звуку ни как рядная четвёрка с плоским коленом, а совершенно по другому на звук ?



думали над этим вопросом, пришли к выводу, что такой эффект получается как раз из-за чередующихся (согласно порядку работы цилиндров) вспышек в разных полублоках, от чего кажется, что работает пара двухгоршковых моторов.
но звук просто офигительный Good gpn rlzz
SOF
оффтоп)
но звук такой получается из-за не равнодлинного коллектора

вот вам таз со звуком субару Wink

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/toxa22171/journal/4062246863888448844/#post

http://video.mail.ru/mail/toxa_sagdakov/raznoe/80.html
ST_13
Парни есть несколько вопросов по двиглу. Т.к. ниразу его не разбирал.

Думаю когда буду менять башку, вытащить поршни промыть их и поменять кольца и вкладыши т.к. пробег уже 100000 а туда еще никто не лазил. И машинка собственно кушает масло, т.к. перегревал ее пару раз, 1ой раз дриснула прокладка 2ой с прокладкой вроде все обошлось но потом начало уходить масло. Я грешу на сальники клапаноа т.к. они боятся перегрева, но все ровно башку снимать, а поршни там достать с шатунами уже не так тяжело.

Так вот маховик же незачем снимать если колено остается в блоке?
Сейчас пока низ нехочу другой ставить, может весной.

И по поводу масла, если его слить а потом опять залить буквально на 300 км, чтоб новая головка приработалась, можно сделать так? или лучше новое залить и потом через 1000 км. поменять?
Shes110
SOF, тоже офф, а вот фиг вам, как говорится, субара с прямым выхлопом и правильными штанами (в стоке там ппц), работает точно также
Wink

и еще, на субаре цилиндры соединены 1-3 и 2-4, в статье бред.

Последний раз редактировалось: Shes110 (24 Августа 2010 10:56), всего редактировалось 1 раз
SOF
пока не услышу и не увижу, не поверю Pardon
Serg_x
ST_13 писал(а):

вытащить поршни промыть их и поменять кольца и вкладыши т.к. пробег уже 100000


Меняй Wink
ST_13 писал(а):

Так вот маховик же незачем снимать если колено остается в блоке?


Ага. Маховик не трогай.
ST_13 писал(а):

И по поводу масла


Лучше залить новое и пройти полную обкатку. После обкатки я масло менял не сразу. Поменял только фильтр и катался еще 3-4 тыщи.
Shes110
SOF, "а я тя нифига и не убеждаю" (с) Гоблин hehe
х123ас
ST_13 писал(а):

Думаю когда буду менять башку, вытащить поршни промыть их и поменять кольца и вкладыши т.к. пробег уже 100000 а туда еще никто не лазил. И машинка собственно кушает масло, т.к. перегревал ее пару раз, 1ой раз дриснула прокладка 2ой с прокладкой вроде все обошлось но потом начало уходить масло. Я грешу на сальники клапаноа т.к. они боятся перегрева, но все ровно башку снимать, а поршни там достать с шатунами уже не так тяжело.


Лучше снять блок и отвезти его в расточку.
ST_13 писал(а):

Так вот маховик же незачем снимать если колено остается в блоке?


Ясное дело маховик тебе не нужен, поддон снимешь крышки с шатунов, и вытолкнешь шатуны+поршни вверх.
ST_13 писал(а):

И по поводу масла, если его слить а потом опять залить буквально на 300 км, чтоб новая головка приработалась, можно сделать так? или лучше новое залить и потом через 1000 км. поменять?


Можно вообще отъездить на своём масле до плановой замены, и ничего не будет.
Serg_x
х123ас писал(а):

Лучше снять блок и отвезти его в расточку.


на ста тыщах там будет еще нечего точить Wink
х123ас
Serg_x писал(а):

на ста тыщах там будет еще нечего точить Wink


Кто знает... Мерять надо
Shes110
х123ас писал(а):

Serg_x писал(а):
на ста тыщах там будет еще нечего точить Wink

Кто знает... Мерять надо



опять же, если ход поршня будет меняться, то точить при таком пробеге надо, если нет, то мерить.
да и ST_13 говорит, что перегревал, в этом случае лучше точить.
Санёг
Shes110 писал(а):

SOF, тоже офф, а вот фиг вам, как говорится, субара с прямым выхлопом и правильными штанами (в стоке там ппц), работает точно также
Wink

и еще, на субаре цилиндры соединены 1-3 и 2-4, в статье бред.


1-3 это один полублок 2-4 второй, логично, только непонятна откуда такой звук))) то что из разных полублоков это покуй, тут влияет только сдвиг зажигания.
Shes110
alex83i ну вспышки там точно через 180 гр. больше то нечему давать такой звук, кроме как компоновке.
да, сейчас специально померил "штаны" на форике, длина от головок до места соединения одна. Razz

кстати EZ30, ака H6 тоже работает нифига не как рядная шестерка Smile
Serduk
Звук такой выхлоп дает вместе с движком. Только двиг такой звук давать не будет. Какая фиг разница выхлопу как цилиндры расположены??? Я не понимаю например.
Un-real
вот вам зубару
http://www.youtube.com/watch?v=WWTaifqKY-w
http://www.youtube.com/watch?v=yYwKgk5fpfc&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=iDLXP1_ODfA (это особенно)
имхо у того таза по ссылка звук другой все равно.


а вот мой выхлоп pst
проверял нет ли дыма после долгой стоянке, поэтому на холодную сильно не крутил lol1

http://www.youtube.com/watch?v=Q0Vxxg4awF4
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 151 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы