Страница 29 из 38
maxred
форд и правда гумно, но цивик сильно дороже.
oleg_21093i
при такой разности в ценах однозначно за фф2, майфон имхо бы при таких условиях не брал, в эти деньги наверняка можно взять что то с чтением всего и вся, с навигацией, двд и прочей фигней, хотя подозреваю, что получить от форда авто с кнопками на руле и без майфона не удастся. литье тоже не понимаю нах нужно, если авто берется года на три, то имхо проще на эту штамповку поставить зимние колеса, а на лето купить самому литьё какое нравится и в 2-3 раза дешевле, чем предложит барыга дилер
Oll
Стекло с обогревом очень дорогое. Учитывая шанс расколотить камнем... Если делаешь КАСКО, то пофигу.
Штатная музыка - ИМХО самый разумный вариант, если не меломан.
Хонда или Форд - вопрос религии. Объективно Форд дешевле при покупке и наверняка дешевле в обслуживании. Все остальное скорее из области "нравится - не нравится". Покупать, конечно, следует то, что нравится. Из того, на что хватает денег.
SolodD
Ранетка
хз, обогрев форсунок идет подарком-бонусом,т.к. нужны только обогревы зеркал, сидений (для жены), лобового( ну это фича форда, грустно купить форд без этакой фигни мегаудобной всего за 5тыр) . По отдельному получается дороже, чем взять пакет зимний. Ну а там уже и куча всяких датчиков и обогрев форсунок и т.п. Кстати, косяк форда в титаниуме в базе идет все датчики, зеркало самозатемняющееся, противотуманки, но при заказе зимнего пакета №2 они у меня опять там. Либо пакет должен быть дешевле для титаниума либо это косяк конфигуратора
SolodD
поеду еще проедусь на Машке6. В базе 729 тыр 1.8+Мкпп. 729 тыр интересно по бюджету. Из опций что необходимо все есть, кроме климата ну и собственно акпп. Но такая будет стоить 920 тыр, что уже открывает другие возможности для выбора
SolodD
oleg_21093i
беру пакетом-климат, ivd, 16" диски фордовские, пакет безопасности -сигу. За все 30 тыр. Разве дорого. Даже если покупать не у дилера будет дороже и колхозней (сига и диски)
Jackal
oleg_21093i писал(а):

майфон имхо бы при таких условиях не брал, в эти деньги наверняка можно взять что то с чтением всего и вся, с навигацией, двд и прочей фигней, хотя подозреваю, что получить от форда авто с кнопками на руле и без майфона не удастся.


Ты учти только что если без музыки, то ни колонок ни антены нет!
Нужны будут штатная штыревая антена (если ставить нормальную штыревую, а не брать колхоз-бош на стекло), переходники на колонки (если умелые руки можно лобзиком из фанеры выпилить Smile ), рамку-переходник на 1-2 дин, переходни к на ISO.
Сколько будет стоить колхозить туда все это в курсе, считал? Сам будешь ковыряться? Панели дверные потом греметь не будут? Как с гарантией?

Самая дешевая музыка форд-6000 (+ 6 колонок, + антена + управление на колонке, не на руле) стоит 12 тыс руб. Музыка сони (с МП3) 18 тыс. Продвинутая Сони (с флешкой и блютус) помойму 26...

Если немеломан, то сойдет и форд-6000, будет точно дешевле всего остального. А если хочется что-то большего, то может взять штатную форд-6000, потом выкинуть и воткнуть то, что хочется? Посчитай по ценам, возможным косякам при сборке-разбоке-установке, гарантией. Может не стоит самопалом заниматься?

ЗЫ видел голову Supra c навигацией в штатные места на фф2/мондео. Т..е супра делает именно под определенные модели, в том числе и на форды. Плюс в том, что не нужны рамки-переходники.
SolodD
Jackal
меня сони с управлением на руле устроит. нравится управление на руле и самое главное, что все идет с завода-колхозить не хочу. Кто что знает по всеядности мп3 сони? Пугают что ничетает она нифига?
Цифра
SolodD
Управление на руле музыкой удобно, но по большому счету не сильно существенная мулька. В штатке самое главное, что она по дизайну вписывается, не выглядя чужеродным агрегатом. И то, что панель дергать постоянно не надо.
Jackal
Hexff писал(а):

В штатке самое главное...


В штатной музыке главное что динамими не надо ставить косорукими мастерами и с гарантией проблем нет.
Цифра
Jackal
Динамики в штатной музыке ставятся в большинстве случаев по принципу "на отъепись". Лишь бы хоть как-то пело. Меняешь, разница сразу видна.
oleg_21093i
Jackal писал(а):

Ты учти только что если без музыки, то ни колонок ни антены нет!


ппц, такого понятия как аудиоподтоговка у форда не существует? тогда придется за сраный майфон конечно платить, хотя имхо если бы была возможность у меня брать авто без майфона я бы наверно без него брал, за 12 тыр покупаешь УГ, так пусть придется денег добавить и отдать на полдня умелым людям, но они нормальную музыку поставят. заодно можно шумку дверей улучшить. как правило очень многие на бюджетных тачках, да и не очень бюджетных и шумку доделывают и штатную балалйку со временем меняют.
у меня лично на новой нсгв с шумкой более менее, но звук скорее всего придется менять и колонки заводские выбрасывать и штатный майфон
Ранетка
я В ПРИНЦИПЕ не понимаю ЗАЧЕМ обогрев форсунок нужен. Ну, хотя бы теоретически. М?
Ну, зеркала- понимаю. Ну, сидения ещё как-то могу понять... Лобовик- никогда не испытывал нужды, даже в морозы за -40С... Но, если есть проблемы с отоплением и вентиляцией салона- тоже могу как-то понять. Но форсунки... я хз.
mikal
Ранетка писал(а):

Лобовик- никогда не испытывал нужды, даже в морозы за -40С... Но, если есть проблемы с отоплением и вентиляцией салона- тоже могу как-то понять.


Лобовик нужен не при -40, а при переходных температурах. Вечером запарковался под дождичком, а утром выходишь, а на стекле толстый слой льда. И похолодало сильно. Вот тут разница колоссальная. А форсунки.. Тоже не особо понимаю.. Ну разве что, если не успел воду на омывайку поменять и прихватило оттаять проще.
SolodD
mikal
mikal писал(а):

Лобовик нужен не при -40, а при переходных температурах


+100, часто мучаюсь зимой, работая скребком. И эта фича все актуальнее и актуальнее с современными моторами,кот. салон долго прогревают
Johann Halter
mikal писал(а):

чером запарковался под дождичком, а утром выходишь, а на стекле толстый слой льда.


5 минут скребком... зато не дай бог стекло коцнешь - с обогревом стоит как чугунный мост..
SolodD
подписал договор о намерениях на фф2, получилось 680 тыр. Скидка 70 тыр. Да и еще воспользуюсь утилизацией помогу своему деду продать ВАЗ-2106 91г. вып. на котором когда то в юности я учился ездить hehe
Итого 630 доплатить салону. Допы не нужны все уже есть, порробую выбить из них коврики в подарок к НГ, поставка на декабрь. Это если дождусь
Также внес задаток по такому же договору На Лансер 1.8+CVT комп-я Инвайт++739, предварительно октябрь. Осталось только дождаться и выбрать, попутно смотрю на цивик и жду осенних скидок по наличие чего в салонах или новинок. Но если честно все что-то не то. Из того, что видел понравился только пассат dns4 , из премиум ауди А4 и БМВ318 2-литра+акпп спешиал эдишен.
Johann Halter
SolodD писал(а):

БМВ318 2-литра+акпп спешиал эдишен.


пустое как барабан оно..
Oll
Ранетка писал(а):

я В ПРИНЦИПЕ не понимаю ЗАЧЕМ обогрев форсунок нужен. Ну, хотя бы теоретически. М?..

Да та же история: вечером подтаяло на теплом капоте, утром подмерзло. Лед на форсунке. Того хуже, если хоть чуть-чуть внутри форсунки. В таком случае, конечно, обогрев не помешает - приятнее, чем ладошкой отогревать.
SolodD
Иван_aka_Gaiver
еще скажи и не едет...вместо климата кондер и нет дисков, остальное более чем. Цена 1,2. Дорого.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

5 минут скребком..


Да хрен там. Иногда такой слой, что и 10 провозишься. А если ещё влажность высокая и ветер.. Куда проще включить и пока чистишь боковые всё уже растаяло, щётками махнул и поехал. Я уж молчу, что если машина грязная, то ещё и сам обосрёшься пока его чистишь, а уж на моём, например, это и просто тупо неудобно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

. зато не дай бог стекло коцнешь - с обогревом стоит как чугунный мост..


Да ну накуй, от тебя ли такие реплики слушать 63 Стоит на самом деле не очень дорого. Я когда вызывал к дому жене на Акценте менять (5 тыр. с выездом) заодно поинтересовался сколько на Монду бы с обогревом стоило. Всего-навсего 12 тыр. Как 2 твоих руля обтянуть. Если это чугунный мост..
Короче я сильно доволен, что у меня эта хрень присутствует vfac
maxred
SolodD писал(а):

подписал договор о намерениях на фф2, получилось 680 тыр. Скидка 70 тыр. Да и еще воспользуюсь утилизацией помогу своему деду продать ВАЗ-2106 91г. вып. на котором когда то в юности я учился ездить hehe
Итого 630 доплатить салону. Допы не нужны все уже есть, порробую выбить из них коврики в подарок к НГ, поставка на декабрь. Это если дождусь
Также внес задаток по такому же договору На Лансер 1.8+CVT комп-я Инвайт++739, предварительно октябрь. Осталось только дождаться и выбрать, попутно смотрю на цивик и жду осенних скидок по наличие чего в салонах или новинок. Но если честно все что-то не то. Из того, что видел понравился только пассат dns4 , из премиум ауди А4 и БМВ318 2-литра+акпп спешиал эдишен.


лансер то ещё ведро - не едет, шумит, каска дороже, но вроде ликвиден. Даже джетта на голову выше, не говоря о пассате. Про ауди и бнв и говорить нечего - потом на бюджетном дерьме ездить не будешь, да и пропускают.
SolodD
maxred
maxred писал(а):

Про ауди и бмв и говорить нечего - потом на бюджетном дерьме ездить не будешь, да и пропускают.


спору нет. Цена в начиная с 1.2 тока. Пока не осилю. Вот думаю мне джетта новая бы подошла скажем так в районе 800 тыр с 1.4Т, тока когда она выйдет еще. А ездить нужно. Даже таз-14-й хотел купить, так их банально нет (очереди в связи с программой утилизации). За чистый нал можно достать от 270 тыр без допов hehe чтобы через полгода продать за 200 максимум. Большая потеря.
maxred
SolodD, таз что новый что бу щас бредово покупать. За 300 купишь отличный акцент слегка бу и продашь без потерь. Сам щас машину ищу не могу выбрать.
MEPHI_Aahz
да ты не машину ищешь, а моск компостируешь всем.

Давно бы взял нормальное авто, если бы слушал, что тебе говорят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы