Страница 1 из 1
alexdriver
Приветствую всех. хочу задать вопрос знающим, хотя предположительно знаю на него ответ, но все же хочу убедиться.

взял я не так давно машину, сказали мне мол в течение 30 суток нужно пройти техосмотр. ну я как правильный водила поехал, прошел, все как положено. Правда инспектор удивился, мол чего ты так рано приехал, тебе еще полгода как минимум. я грю мол машину купил недавно, вот и приехал, он согласился, все правильно говорит.

а вот товарищ месяц назад взял опеля, на техталоне фамилии владельца нет, ну и ему кто то сообщил что можно так ездить до окончания срока, а там пройдет
вопросы

1. действительно ли 30 суток с момента переоформления машины дается на ТО?
2. могут ли на станции ТО определить что сменился хозяин у машины? в случае если да, то получается что он ездил без ТО. а это уже штраф, как я понимаю
Leshek
alexdriver писал(а):

на техталоне фамилии владельца нет


А на талоне и не должна быть фамилия - там вписывается регистрационный номер авто. Ваш товарищ менял номера при покупке или по доверенности ездил?
alexdriver писал(а):

действительно ли 30 суток с момента переоформления машины дается на ТО?


Всё верно - новому хозяину авто даются 30 дней на прохождение ТО.

Есть ещё такая практика: Например если при покупке авто окажется, что прежний хозяин ТО прошел недавно, то техосмотр можно и не проходить, а просто сменить талон заплатив при этом только госпошлину. Вроде так, если я ничего не путаю Smile
TuTaH
так и есть,я после покупки только талон переоформил на новый номер заплатив госпошлину
alexdriver
Leshek писал(а):

Ваш товарищ менял номера при покупке или по доверенности ездил?


было простое переоформление машины, номера может и старые остались, но техпаспорт поменян, то есть мой товарищ полноценный хозяин машины


а что будет потом? когда он приедет проходить техосмотр? может ли выяснится что он ездил без ТО? и что в этом случае ему грозит?
Leshek
alexdriver писал(а):

может ли выяснится что он ездил без ТО? и что в этом случае ему грозит?


Ничего не грозит. Ездить без ТО можно сколь угодна, до тех пор пока вас не поймают. В любом случае на станции тех.осмотра никому не будет до этого дела.
gkbest
Leshek писал(а):

Есть ещё такая практика: Например если при покупке авто окажется, что прежний хозяин ТО прошел недавно, то техосмотр можно и не проходить, а просто сменить талон заплатив при этом только госпошлину. Вроде так, если я ничего не путаю


Да все верно
Если талон ТО еще действителен от старого хозяина, платишь пошлину, приходишь в гаевню где тебе дают дубликат талона. надо будет там просто заявление написать на выдачу, ну и тебя еще по базе пробьют на наличие штрафов.
D_r_i_v_e
gkbest писал(а):

Если талон ТО еще действителен от старого хозяина, платишь пошлину, приходишь в гаевню где тебе дают дубликат талона



У нас надо ехать на пункт техосмотра...показывать аптечку, знак аварийной остановки, ну и тонировки чтоб не было.
gkbest
D_r_i_v_e писал(а):

gkbest писал(а):

Если талон ТО еще действителен от старого хозяина, платишь пошлину, приходишь в гаевню где тебе дают дубликат талона



У нас надо ехать на пункт техосмотра...показывать аптечку, знак аварийной остановки, ну и тонировки чтоб не было.



а у нас нет такого, а с тонировкой и на учет не поставят
alexdriver
тонировка то у него есть, ток заднее и задние боковые, а спереди все чисто.
Leshek
gkbest писал(а):

а с тонировкой и на учет не поставят


Как же всё сложно то у вас Smile
Я и снял и поставил и ТО прошел - ничего не сдирал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы