Страница 3 из 4
_Remus_
Mihalych78
Это жена сказала?
_Remus_
Тогда что мне делать-то? ЧТо говорить когда к этому "доктору", мать его, приду? Или с порога в щи, и на полный привод тохчинга за гаражами?
ДятлоW
неотложная медицинская помощь оказывается всем без исключения и бесплатно...т.е. если россиянин приехал в больницу по экстренным показаниям - лечится спокойно до выписки (в среденм 15 дней,но зависит от заболевания или травмы).чаще всего выписывается здоровый и на работу. а вот плановые дела,амбулаторные дела,тут полный кандец...по месту прописки или по месту временной регистристации,прикрепившись к поликлинике,либо,как сам сможешь..так что,проблемы,по-видимому,не требуют экстренного вмешательства и могут лечиться амбулаторно.либо госпитализация осуществляется в плановом порядке...либо её отфутболивали по разным консультативным центрам из-за сложности в установлении диагноза...если диагноз ясен и все футболят,следует задуматься,может болезнь не такая уж и простая...а так,по скорой ехать надо в другую больницу и разбираться со здоровьем с другими докторами..
klimser
_Remus_ писал(а):

Тогда что мне делать-то?


Что твоей девушке в выписке написали? Ты можешь узнать причину ее выписки? Если нет, то приходишь к врачу и говоришь ему о том, что бы он тебе все популярно объяснил. Нехватка денег, как я уже сказал, не твоя проблема, на все остальное должна быть серьезная причина. Как тебе можно что-то посоветовать, если никто не знает причину(даже предварительную) отказа в лечении?
Mihalych78
_Remus_ писал(а):

Mihalych78
Это жена сказала?



да
Mihalych78
девушку наверно с экстренным чем то положили? и выписали как легче стало?

вобще полис действует по ВСЕЙ России
но обычно посылают на куй

советую обратится письменно к работодателю, с требованием сменить страховую на местную
либо пусть страховая разберается
Skorpion
_Remus_ писал(а):

Тогда что мне делать-то? ЧТо говорить когда к этому "доктору", мать его, приду? Или с порога в щи, и на полный привод тохчинга за гаражами?

езжай с прокурором
_Remus_
Гоорюж, если у него время будет. В больничку-то чтобы врача этого ипаного застать надо сутра ехать. А сутра он работат. Ну да ладно, надеюсь за бутылочку коньячку он попробует вырваться с работы сутра...
Skorpion
_Remus_ все у тебя заипись будет gpn, удачи вам
х123ас
DAI писал(а):

Если отказ явно надуман, циничен и были намеки дать на лапу, то я бы посадил наверное, ибо накуй такие врачи?


Они сейчас почти все такие, всех закрывать придётся...
DAI писал(а):

Вообще умные врачи отличаются от тупых и жадных, тем что умные никогда не вымогают взятку. Лечат обходительно так красиво и хорошо, что пациент потом считает просто своим долгом отблагодарить своего врача. А тупые ставят под условие оказание медицинской помощи от получения взятки. Вот таких и надо приземлять.


Логично. Как и то, что сначала услуга, а потом деньги. Никак не наоборот. Я уж молчу что зарплата у докторов не такая маленькая как о том любят говорить, ну да ладно. Но на деле встречаются как раз вымогатели...
JustBull
Вощем бывают разные врачи. Были недавно на отдыхе, столкнулся с противоположным случаем. Были небольшие проблемы у ребенка, детский терапевт в провинциальной больнице очень внимательно выслушала, назначила необходимый укол. Очень светлый человек, абсолютно не меркантильный, хотя зарплаты у них там не через край и вполне могла бы что-то вымогать, тем более отдыхающих там вагон и можно было бы поживица неплохо.
_Remus_
Skorpion
спасибо!Smile
JustBull
Ну да, в местах отдыха это реально большая редкость. В том году на море меня в больнице просто послали по доброму... Smile
Olegan-TLT
_Remus_ наврядли ты чего добъешься с прокурорскими или какими силовыми другими методами если захочешь влиять. добрый тебе совет - не делай этого, во первых ты не знаешь всех тонкостей (ну сам же пишешь - оказали ей помощь, что там дальше - мы не знаем, но вполне возможно, что там уже плановое лечение с кучей наблюдений-анализов, с несколькими вариантами, ситуация вполне может подпадать под распоряжения-предписания вполне узаконенные, с которыми ты ни разу не поспоришь). а озлобить против себя этими действиями сможешь легко. врачи сейчас все воробьи стрелянные, просто так открыто и нагло вымогать - я не думаю, что так делают. а прокурорским прийдется смотреть бумаги, выпускаемые зав. отделением, далее главным врачом, короче такими людьми, уже не низкого уровня, с кем и прокурорским-то спорить не особо с руки, да и не будут они этого делать.

короче надо решать, но как-то не так "посажу-накажу". правда жизни такая, что вы наказыны как раз можете быть.
_Remus_
Да нихрена там не плановое...
Olegan-TLT
_Remus_ а откуда ты знаешь? бумаги читал по этому поводу? рекомендации? еще раз - тыщу раз врачи отписаться могут, и скорее всего будут правы формально (про то, кто прав "по человечески" здесь как я понимаю речи не идет). мне кажется примерно так с твоей подругой "пролечили-рецидив сняли-прописали лекарства-порекомендовали что дальше".
_Remus_
Sagesurder1
Симптомы-то остались прежними... И по ее ощущению ничего не изменилось...
Olegan-TLT
_Remus_ писал(а):

Sagesurder1
Симптомы-то остались прежними... И по ее ощущению ничего не изменилось...


так это лирика.. это к делу отношения не имеет (и уж тем более - при таких доводах типа "ощущения те же" идти с прокурорскими права качать -смешно просто). вам покажут историю болезни, где будет написано, что и как изменилось Wink
ДятлоW
_Remus_
читаю,читаю....знаешь,аналог твоей темы из профильного раздела:"горит чек на матрехе.подскажите".только тема,а инфы ноль!таковы и ответы.
успехов,конечно!но,я глубоко убежден,что вы со своей дамой просто не поняли,каков диагноз,каков дальнейший диагностический путь и каково должно быть лечение,как поступить дальше и почему...а если наш человек не понял,то ему везде кажется,что что-то вымогают,его шлют нах, и он инстинктивно ищет знакомых в бааальших кабинетах.
_Remus_
Так я хочу сходить не для того чтобы посраться, а как уже тут говорили. Точно узнать причину отказа от дальнейшего лечения. А потом уже думать что делать дальше...
ДятлоW
_Remus_
да,я ж на вашей стороне!главное понять самим....а там видно будет...
_Remus_
Ну а что мне делать после того как узнаю причину официального отказа???
klimser
_Remus_ писал(а):

Ну а что мне делать после того как узнаю причину официального отказа???


Тогда можно будет определиться в обоснованности отказа.
Дальше 2 пути:
1. Отказ обоснованный- ищешь другое место для лечения;
2. Отказ не обоснованный- либо п.1, либо добиваешься, что бы положили обратно на лечение (тут уже можно применять прокуроров и иже с ними).
Шульц
Ремус, ситуация такая:
Полис ОМС иногородний - пока только на бумаге обеспечивает ПЛАНОВУЮ помощь. Экстренную обеспечивают везде и без полиса.
Что касается твоей ситуации - надо подойти в Территориальный Фонд ОМС и взять оттуда типа "направления", что они гарантируют оплату лечения. (производится перевод из Ижевского Фонда). Т.е. без звонка из Фонда, что будет оплата - госпитализировать не будут. (так как больнице за этот курс никто не заплатит)

Второй вариант - платные услуги для иногородних.

А всё, о чём тут многие чешут пока только в проектах Smile

Минздравсоцразвития России подготовил Проект Постановления Правительства РФ от 3 августа 2010 г. «О программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год».
Программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год определяет виды и условия оказания медицинской помощи, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь, а также предусматривает критерии качества и доступности медицинской помощи, предоставляемой гражданам России на территории РФ бесплатно.
Министерство рекомендует органам государственной власти субъектов РФ утвердить до 25 декабря 2010 г. территориальные программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 г.
JustBull
Шульц, спасибо, что просветил нас по поводу "бесплатного" мед. обслуживания.

Что касаеца Ремуса, то он уже решил эту проблему , детали в этой теме.
_Remus_
Шульц
Спасибо за ответ конечно, но увы, ты опоздал!Smile Эти разборки меня уже не касаются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы