Страница 4 из 7
shubin81
мож она у хольца двухтопочная ?
STAS152005
shubin81 писал(а):

мож она у хольца двухтопочная ?


А мож курс школьной физики вспомним?....Теплоемкость и теплопроводность...Чудес-то не бывает...
shubin81
не - если одна топка тонким кирпичем обложена скраю - то она жарить то будет положим. "два полена" это конеш для красного словца но 4-5 - вполне. а в обычную я забиваю скока можно...поленьев 10. через несколько часов задвижку кердык и поехали...час-два - начинает жарить
D_r_i_v_e
Чет я электричеством не очень...сколько денег жрать будет...например 1,5 кВт тепловентилятор...ну допустим в час.

Чет я туплю...1,5 кВт это получается в час чтоли? Т.е. 1,5 кВт*цену за 1 кВт=сколько денег потребляет в час?
rover
D_r_i_v_e
Цитата:

Чет я туплю...1,5 кВт это получается в час чтоли? Т.е. 1,5 кВт*цену за 1 кВт=сколько денег потребляет в час?



hehe
ThomasMoose
1,5 кВт/ч*2 рубля = 3 рубля/час
3р*24 ч = 72 рубля/сут
и т.д. только полутора киловаттами мало чего отопишь, так, только поддержишь.
rover
Не только не поддержит, даже руки, или ноги не обогреет вблизи при -20 и ниже.
Holz
133 писал(а):

Holz
пистанул с дуру,теперь упёрся...ненадасказок Wink


С дуру, тут п...стишь только ты, с чего ты решил, что у меня такая, а? Не иначе с дуру. 63

Для остальных, повторяю, печь топиЦа очень быстро, тепло идёт почти сразу. Если в жизни не видел ничего, кроме квартирной батареи, то это не значит, что хороших печей нет. ROFL
Так что, п...стопольство заканчиваем и если очень надо, ищем хороших мастеров-печников. Даю подсказку, в Леруа и Оби их нет. pst
Otto Frija
D_r_i_v_e писал(а):

Чет я электричеством не очень...сколько денег жрать будет...например 1,5 кВт тепловентилятор...ну допустим в час.

Чет я туплю...1,5 кВт это получается в час чтоли? Т.е. 1,5 кВт*цену за 1 кВт=сколько денег потребляет в час?


Могу еще подсобить - у средней полосе можно округленно считать, что каждые 10 квадратных метров среднего дома отапливается 1-м киловаттом в хороший мороз.
Сергей Т
Holz
А вот и наш великий и могучий теплотехник появился pst
Христос нескольками буханками полмира накормил, а Holz 2-мя поленьями целый город обогрел pst
PS Ща начнет дерьмо лить. Откуда в нем стока говна Pardon
DerDen
у старого печь со встроенным реактором, б/п pst
Holz
DerDen писал(а):

у старого печь со встроенным реактором, б/п pst


Как догадался? Сирожка подсказал? 63
TALLER
UFO mozhet postavit,
Сергей Т
DerDen писал(а):

у старого печь со встроенным реактором, б/п


у него задница со встроенным реактором pst
133
Holz
ну дык напиши что за печь умник?чего молчишь тогда?сделай фотку...ну или в инете найди такую же...слышу только как ты языком шлёпаешь,а по делу не ответил ни разу кроме как выяпываться с 2-х поленьев дом протапливаешь supercool факты где?
Сергей Т
133 писал(а):

факты где?


Какие тебе факты? Ну ляпнул он. Образования у него нет, вот и мелет, что хочет.
rover
Еслиу Holz-а печка с железной плитой под готовку еды, то допустимо сразу после растопки прогревание этого листа и уже какое-то тепло-отдаваемость в атмосферу домика. Но, конечно от "двух" поленьев ташкента не получится, если конечно их размер не полкуба зараз, и не береза, допустим. В деревне у всех такие печки видел, задняя стена печки - стена второй комнаты обычно.
Holz
133 писал(а):

Holz
ну дык напиши что за печь умник?чего молчишь тогда?сделай фотку...ну или в инете найди такую же...слышу только как ты языком шлёпаешь,а по делу не ответил ни разу кроме как выяпываться с 2-х поленьев дом протапливаешь supercool факты где?


Голову подключи, любитель Пепси. Ща я тебе печь буду искать в инете, которую сделал печник деревенский. И за фотами ща быстренько метнусь за 80 км. 63 И модель, и производителя и инструкцию по эксплуатации, всё выложу. 63 Господи, сколько же на свете идиотов!
wwow
Сергей Т
Holz писал(а):

Господи, сколько же на свете идиотов!


В этой теме тока один, который 2-мя поленьями дом прогревает supercool
Holz
rover писал(а):

Еслиу Holz-а печка с железной плитой под готовку еды, то допустимо сразу после растопки прогревание этого листа и уже какое-то тепло-отдаваемость в атмосферу домика. Но, конечно от "двух" поленьев ташкента не получится, если конечно их размер не полкуба зараз, и не береза, допустим. В деревне у всех такие печки видел, задняя стена печки - стена второй комнаты обычно.


Да, этот девайс имееца, две комфорки. Тепло от него идёт сразу (если крышки с конфорок снять, они там кольцами разного размера), то тепло ещё интенсивнее идёт, а тяга при этом не меняет направления. Как только устойчивое горение началось, через 5-10 минут в кухне(20 м2) уже тепло. Тяга регулируеЦа, как поддувалом, так и двумя заслонками. gpn
пыс.пыс, для придурков, вроде Сирожки: Полено, это круглый отрезок бревна(обычно берёзы) длиной 40-50 см. Который колят на 3-4 части в зависимости от толщины. 63

Последний раз редактировалось: Holz (25 Августа 2010 11:13), всего редактировалось 1 раз
133
Holz писал(а):

Голову подключи, любитель Пепси


по себе других не судят Wink А поколение пепси-это ты похоже.
Песец мля сколько же на свете баранов! supercool
Holz
133 писал(а):

Holz писал(а):

Голову подключи, любитель Пепси


по себе других не судят Wink А поколение пепси-это ты похоже.
Песец мля сколько же на свете баранов! supercool


Слышь, ты, набор цифр! Тебе попистить не с кем? ROFL
НАПИЛЬНИК
костер в доме на полу предлагали развести? supercool
Сергей Т
Holz писал(а):

Да, этот девайс имееца, две комфорки.


Это конструкция по типу печь "голанка"
Holz писал(а):

Тепло от него идёт сразу


Правильно, потому, что объем прогрева печи небольшой.
Holz писал(а):

(если крышки с комфорок снять, они там кольцами разного размера), то тепло ещё интенсивнее идёт, а тяга при этом не меняет направления.


а вот тут ты врешь. Если крышки снять, то пламя наверх будет выбиваться соответственно с продуктами горения.
Holz писал(а):

Как только устойчивое горение началось, через 5-10 минут в кухне(20 м2) уже тепло.


При какой начальной температуре? Но не 2-мя поленьями.
Займись самообразованием, а то говна в тебе много, а знаний нет.
133
Holz писал(а):

Слышь, ты, набор цифр! Тебе попистить не с кем?


я уже понял что с тобой неуч неочем разговаривать.Иди на йух,трепло и фантазируй там дальше молокосос.Засим полемику с тобой заканчиваю vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы