Страница 2 из 4
Tony999io
Hudoi писал(а):

Tony999io
А шо и Макар тоже роккер ??? hehe


нет Макар был проиведен в качестве примера что надо сваливать вовремя, а не заниматся куйней поя всякую куйню
GENA
Скоро будет вторая волна. Да и каждому возрасту своя музыка. Рок 80-х и 90-х молодежь не слушает. Они свой рок рожают. Но похорошему, типа рок-клубов перцы старые типа Макаревича, Кинчева могли бы организовать, дабы пытливые молодые могли где выразить чувства и записать песни (аапаратура то и сейчас дорогая). А интернет сейчас поможет раскрутится без отбашлевывания толстожопым продюсерам и т.п. Естесвенно все не за бабло а во имя РОКа! Тогда будут и шедевры и песни которые будут жить 10-20 лет и более. supercool Тоже жду когда рок воспрянет, заипали уже сопли ТВшные, Фриски и прочие писки. А пока скачал все что можно из старого в нормальном качестве и слушаю. Мне и Пинк Флойда хватит еще лет на 20 если что. gpn
Conf_13
Авто 21099 писал(а):

русский рок умер вместе с Цоем, Янкой Дягилевой и Егором Летовым...cry
все остальное шлак



вот получается,что как-то так и есть.

GENA, да выражаются вроде. репточек хватает. (в питере, во всяком случае, да и думаю в других городах) только играют мазафаку. и это типа круто. а социальной лирики уууух как не хватает. гейство одно какое-то. или откровенный треш.
Rodomez
что-то вы тут пессимистично как то настроены. в субботу был в миассе, слушал выступление чёрного кофе и би2. отличный концерт. русский рок жив!!! да стало меньше нормальных команд, но они есть
Conf_13
Rodomez
у би 2 ооооч мало интересных песен, как я считаю. в основном старое. да и поднялись они на "БРАТЕ". а черный кофе - интересная группа, да, бывает в плейлисте. А свеженькое у них есть что-нибудь?
Rodomez
у би2 хороших песен прилично, надо просто их послушать, выступать могут часа полтора без снижения накала. у чёрного кофе в новых альбомах песни в основном старые. варшавский уже не молод к сожалению. но то, что уже им написано - вошло в историю
DerDen
скачал альбом ремиксов Megaherz - Loblieder 2010, какой в жопу гусский гок, ф газенваген gpn gpn
Гомер Симпсон
Hudoi писал(а):

Гомер Симпсон

Всех обратно в кочегары и учителя ? Wink

хорошая идея - пусть на общество поработают... А то вотку жрать умеют, да крайних искать supercool
Гомер Симпсон
Tony999ioкак-то уж очень гламурненько так "свалил" Макар... pst
Гомер Симпсон
GENA писал(а):

Скоро будет вторая волна. Да и каждому возрасту своя музыка. Рок 80-х и 90-х молодежь не слушает. Они свой рок рожают. Но похорошему, типа рок-клубов перцы старые типа Макаревича, Кинчева могли бы организовать, дабы пытливые молодые могли где выразить чувства и записать песни (аапаратура то и сейчас дорогая). А интернет сейчас поможет раскрутится без отбашлевывания толстожопым продюсерам и т.п. Естесвенно все не за бабло а во имя РОКа! Тогда будут и шедевры и песни которые будут жить 10-20 лет и более. supercool Тоже жду когда рок воспрянет, заипали уже сопли ТВшные, Фриски и прочие писки. А пока скачал все что можно из старого в нормальном качестве и слушаю. Мне и Пинк Флойда хватит еще лет на 20 если что. gpn

Был тут в сети Пермский новый рэпер. Пел что-то типа рабочего рэпа. Его творчество дали послушать Тимати. Я так давно не угорал ROFL Этот новый рэпер и "звездёныш" доругались между собой до словесного мордобоя, и договорились, что кто кого там первым увидит, тот и зарядит первым в репу с развороту lol1 63
Hudoi
Нойз МС последний альбом меня зацепил, хотя и не являюсь его поклоником. Но альбом жизненный, а как про москвичей спел Good hehe Good
Meffex
Браты, я вам сейчас открою глаза - Русского рока нет и никогда не было. Русский рок - это такая же профанация, как русский шансон. Строго говоря, все то, что называют русским роком - это попса под гитару. Иногда с призрачной претензией на смысл. Чаще всего не оправдывается.
Killer Speed
Hudoi писал(а):

Нойз МС последний альбом меня зацепил, хотя и не являюсь его поклоником. Но альбом жизненный, а как про москвичей спел Good hehe Good



кстати да, альбом сильный. Но такое впечатление, что он и вправду будет "последним"... сквозит сквозь строчки какая то остопиз...лость всего происходящего вокруг ребят.
Rodomez
Meffex писал(а):

все то, что называют русским роком - это попса под гитару.


ну это явный перегиб. да не у нас он зародился. и групп у нас меньше. но их английские/нем... тексты ни чуть не лучше наших. поют об одном и том же, играют премерно так же. сам слушаю и наше и не наше, выбор у иногрупп конечно больше
Otto Frija
Rodomez писал(а):

Meffex писал(а):

все то, что называют русским роком - это попса под гитару.


ну это явный перегиб. да не у нас он зародился. и групп у нас меньше. но их английские/нем... тексты ни чуть не лучше наших. поют об одном и том же, играют премерно так же. сам слушаю и наше и не наше, выбор у иногрупп конечно больше


Гм... И кто у нас играет так же, как Скорпы "Холидей", например? И где у нас песни с текстами как у Ая Хирано? Старая язва Шаов как бы не совсем рок, а местами сильно блюз.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Августа 2010 17:37), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Rodomez писал(а):

чёрного кофе


Одна из первых групп... чей винил я заслушал до дыр в юношестве... =)
NWorker93
А еще Пикник...
Rodomez
Otto Frija писал(а):

Гм... И кто у нас играет так же, как Скорпы "Холдей", например? И где у нас песни с текстами как у Ая Хирано? Старая язва Шаов как бы не совсем рок, а местами сильно блюз.


сам тащусь от акустического альбома скорпов, часто слушаю пинкфлойд, криса ри, квин и т.д. да среди наших - конкурентов таким монстрам нет, но то, что русского рока нет это чушь. таже ария старая и новая, киш, алиса, пикник...отлично играют. многих слышал живьем. у всех мнения разные конечно
NWorker93
А вообще ответ на данный вопрос нужно искать не снаружи, а внутри... нас самих. Для многих русский рок, да и рок вообще уже умер... причем давно. Для иных же он будет жить всегда в тех произведениях, которые уже написаны... ИМХО.
Tony999io
Гомер Симпсон писал(а):

Tony999ioкак-то уж очень гламурненько так "свалил" Макар... pst


ну то что он про дайвинг вел передачи и смак, мне например они нравилизь. он харизматичный чувак, я раз в жизни с ним даже общался за 1 столиком
во всяком случае он не стал петь всякую херь.
для меня МВ всегда в памяти останется пекрасной группой с кучей хороших песен
svarnoi
Ешшо в 198...не помню каком году...когда на свете были благочинные пионерки и честные комсамолки ...но уже тогда некто Бориска Гребенщиков как самопровозглашенный мэтр тамошнего подпольного рока спел:... Рок-н-ролл мертв а я еще нет.. И что-то про то как те кто нас любит смотрят на нас сзади... 63 . Вопрос можно щитать закрытым. supercool
Meffex
svarnoi писал(а):

некто Бориска Гребенщиков как самопровозглашенный мэтр тамошнего подпольного рока


63 63 Good
nick765
просто не все сейчас могут петь про то что хотят. Цензуры как бы нет, но как бы и есть. Нойз спел про ментов в Волгограде - сел на 10 дней. Хотя альбом у него реально сильный. Из настоящих рокеров остались единицы такие как группа Пилот например, но они по сути тоже ДДТ.
Молодежь либо альтернативу режет как Аматори, либо гламурно попсовое как звери поет. Ну Кипелов еще что то поет и Ария тоже
Александдр
NWorker93 писал(а):

А вообще ответ на данный вопрос нужно искать не снаружи, а внутри... нас самих. Для многих русский рок, да и рок вообще уже умер... причем давно. Для иных же он будет жить всегда в тех произведениях, которые уже написаны...


+1

Вообще, слишком много штампов и фломастеров, кои обсуждать неинтересно, к чему искать определения. Кому что нравится. Просто есть серьезная музыка и фуфло одноразовое ( пластиковое, например).
Александдр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы