Страница 3 из 3
JustBull
Anhel писал(а):

вместе с элементом в пластик


Стекло вынимается на раз с помощью строительного фена, ничего сложного. Менял на своей, фары Бош были.
кеды глухаря
на боше фен не нужен - там стекляшка просто через резиновую прокладку прижата к корпусу. вот киржачи были приклеены.
Johann Halter
отдал 500р - на мойке полирнули. фары новыми не стали но получше... думаю через годок купить новые фары.
McRae
Dark_Angel писал(а):

Я отдавал 1500 + 500 пошлина.


то москва, а у меня МО, у нас нет советской власти

Dark_Angel писал(а):

Ты же затонирован.


не, Андрюх, я не затонирован
Матреха
эффекта хватит на пол года точно,мож даже поболе.
Dark_Angel
McRae писал(а):

а у меня МО


И у меня.
McRae
Dark_Angel писал(а):

McRae писал(а):

а у меня МО


И у меня.



Районы разные, в моем вот 4к
tvist
DAI писал(а):

Их требования незаконны, так как они противоречат п. 7.5. Основных положений по допуску ТС к эксплуатации ( Приложение к ПДД РФ) который предусматривает наличие задних брызговиков, только в том случае, если они изначально предусмотрены конструкцией ТС.


В ПДД написано так.
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТомР51709.
В ГОСТе написано так.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"


"брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса на нижней части шасси, погрузочной платформы или на грязезащитном кожухе в плоскости, близкой к вертикальной, и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;

10. Требования к транспортным средствам категории М в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес

10.1. Общие требования
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.

Последний раз редактировалось: tvist (01 Февраля 2011 20:31), всего редактировалось 1 раз
shubin81
завернут когда по тормозам выхлопу и какой нить трещенке на стекле вот тогда будет легче заплатить 4к
shubin81
McRae писал(а):

да и уж если речь зашла про техосмотр - мне говорят, что нужны брызговики. а я говорю, что заводом-изготовителем на эту модель не предусмотрены они. а им пох, надо и все. кто в курсе - действительно надо?



и к тому же...если гай попросит капот открыть, а там увидит нулевик - и скажет - дядя - у вас в конструкцию ТС внесены изменения непредусмотренные заводом изготовителем - идите ка вы в куй...либа денежек мне дайте - ты фильтр будешь заказывать оригинальный или всетаки придется купить ТО ?
McRae
shubin81

по механике (кроме фар) машина близка к идеалу, доипаться недочего.

про фильтр в нормативных доках ни слова. хоть ваще без фильтра катайся - гайцам пох на твой мотор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы