Страница 5 из 7
Holz
Сергей Т писал(а):

а вот тут ты врешь. Если крышки снять, то пламя наверх будет выбиваться соответственно с продуктами горения.


Изучай матчасть щипетельнее, двоечник! Где тяга, туда и пламя.
Похоже ты в детстве этими продуктами горения и отравился, шо в сартиростроительный пошёл.
Holz
133 писал(а):

Засим полемику с тобой заканчиваю


Ы-ы! Я её с тобой и не начинал!
63
Сергей Т
Holz писал(а):

Похоже ты в детстве этими продуктами горения и отравился, шо в сартиростроительный пошёл.


Ты своим гавном весь ЛОЛ испачкал
Holz писал(а):

Изучай матчасть щипетельнее, двоечник! Где тяга, туда и пламя.


Съездий проверь сам.
Holz
Сергей Т писал(а):

Съездий проверь сам.


Ога! Прям ща и поеду!63
Сергей Т
Holz
Огонь, дым идут по направлению наименьшего сопротивления. Открыв крышки, ты создал путь с меньшим сопротивлением чем через трубу. Соответственно весь дым суда и пойдет.
rover
Цитата:

Да, этот девайс имееца, две комфорки.


У деда и тетки такие, что плохо - комфорки со временем подгорают и железо вокруг посадочных мест осыпается (щели до 1 см, видно угли даже)
При мне топили недавно, чтобы высушить домик от сырости, тепла как такового не чувствовалось, но домик выветрился. Там может заслонки были на всю открыты выхлопа, да и щелей в этой печке навалом) А делать дядька не хочет, зато карась хвастается, как "чуть не угорели зимой"


Цитата:

Полено, это круглый отрезок бревна(обычно берёзы) длиной 40-50 см.



Это кругляк, а полено, это одна из четырех\двух частей кругляка, смотря на сколько расколешь кругляк колуном Wink

Ну... если два Кругляка, то в принципе хватит согреться и накалить печь настолько в -25 зимой, чтобы сказать, ууу, ну теперь можно передохнуть, покурить и начать готовить. Чайник в принципе можно подогреть, при таком раскладе, и более-менее тепло в домике будет, где-то +5 может, не больше. Хотя если домик 2х2 метра, то конечно уже ташкент. Если где-нибудь 6х7, то навряд-ли, но будет сносно (речь о том, чтобы топить с -25 град)

Ты на будущее пару углей каменных туда подкидывай, но не злоупотребляй, а то лист поплавишь. Обычно уголек на самое дно закладывают, под угли. Жар дает шо писец, где-то кусок размером три-четыре кулака способен отдать тепла как 6-8 поленьев, и причем ровнее и приемлемее.
Сергей Т
rover писал(а):

Ну... если два Кругляка


Тока кругляки бывают 20 см в диаметре и 70 см Wink
rover
Сергей Т писал(а):

rover писал(а):

Ну... если два Кругляка


Тока кругляки бывают 20 см в диаметре и 70 см Wink


Могут и метр быть, смотря в каком лесу их заготавливать Smile В сибири я помогал дрова колоть, там подгнивший заказник сосны вырубали, кругляк в комеле ровно 1М и был Smile
Otto Frija
Ну вот всё и выяснилось - с такого кругляка двумя поленьями можно топиться без проблем.
Сергей Т
rover писал(а):

Могут и метр быть


Сошласен, но не самый распространеный размер
rover
Otto Frija писал(а):

Ну вот всё и выяснилось - с такого кругляка двумя поленьями можно топиться без проблем.


У нас с таких двух "Поленьев" мужики в -30 в гараже сутки гудят и в рубашках спят hehe , печка железная, толщина стенок 10-мм, гараж не утеплен толком, разве что ворота хорошо сделаны практически без щелей и рейка набита на них, без утеплитеря. rlzz
shubin81
rover писал(а):

Еслиу Holz-а печка с железной плитой под готовку еды, то допустимо сразу после растопки прогревание этого листа и уже какое-то тепло-отдаваемость в атмосферу домика.



куй там. у меня такая система. тепло идет оттуда - но часов через 3-5. а короче если то когда угли уже и задвижку закрыл. и не от двух поленьев а от целой топки ROFL
shubin81
Сергей Т писал(а):


Holz писал(а):

(если крышки с комфорок снять, они там кольцами разного размера), то тепло ещё интенсивнее идёт, а тяга при этом не меняет направления.


а вот тут ты врешь. Если крышки снять, то пламя наверх будет выбиваться соответственно с продуктами горения.



+1 к сожалению. крышки если снимать - тянет сразу гарью и дымом. иногда и огонь прет если топка хорошая
Holz
shubin81 писал(а):

rover писал(а):

Еслиу Holz-а печка с железной плитой под готовку еды, то допустимо сразу после растопки прогревание этого листа и уже какое-то тепло-отдаваемость в атмосферу домика.



куй там. у меня такая система. тепло идет оттуда - но часов через 3-5. а короче если то когда угли уже и задвижку закрыл. и не от двух поленьев а от целой топки ROFL

Не, не такая, у тебя печь говно. 63
shubin81
Holz
судя по всему, ровно такое же гавно как и у тебя - по твоим описаниям.

люблю я лол ROFL тут из самой безобидной темы можно гавна поднять не на один унитаз pst
Holz
shubin81 писал(а):

Holz
судя по всему, ровно такое же гавно как и у тебя - по твоим описаниям.

люблю я лол ROFL тут из самой безобидной темы можно гавна поднять не на один унитаз pst


А чё, для тебя новость, что печи могут быть похожи. Но тем не менее разные и кладут их мастера разные и что печи бывают хорошо сложенные и плохо. Есть которые дымят, дрова жрут и плохо греют? Детский сад, штаны на лямках, чесслово. 63 Насчёт говна, эт да, Сирожка-асенизатор стараеЦа! 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Насчёт говна, эт да, Сирожка-асенизатор стараеЦа!


Стока говна от тебя одного, что все говно с ЛОЛа кажется маленькой незаметной кучкой. Откуда в тебе его столько? Да еще твои сексуальные домогательства ко мне. Как в тебе стока помещается ? Pardon
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

Насчёт говна, эт да, Сирожка-асенизатор стараеЦа!


Стока говна от тебя одного, что все говно с ЛОЛа кажется маленькой незаметной кучкой. Откуда в тебе его столько? Да еще твои сексуальные домогательства ко мне. Как в тебе стока помещается ? Pardon


Крепись, мечтатель. 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Крепись, мечтатель.


Отстань, ипанутый
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz
Огонь, дым идут по направлению наименьшего сопротивления. Открыв крышки, ты создал путь с меньшим сопротивлением чем через трубу. Соответственно весь дым суда и пойдет.


Сирожка, признайся, ты долго ум морщил, чтобы это написать? Ты, ваще, знаешь, что такое тяга, откуда она берётся и отчего зависит?
63 В общем, ничего удивительного, Сирожка блеснул, знаниями! 63
Ну давай теперь про домогания... 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Ну давай теперь про домогания...


Как скажешь. У тебя их много. Самое запущенное - голова, лечению не поддается из-за отсутствия предмета лечения - мозгов. Потом кишечно-желудочный тракт - дерьма вырабатывает 2 куба в час, лечение не имеет смысла, так как эта болезнь у тебя тесно связана с головой (о ней смотри выше). Остальное атрит, радикулит, геморой, сексуальная неудовлетворенность - мелочи, с ними ты еще немного протянешь. Ну в общем как то так. pst
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

Ну давай теперь про домогания...


Как скажешь. У тебя их много. Самое запущенное - голова, лечению не поддается из-за отсутствия предмета лечения - мозгов. Потом кишечно-желудочный тракт - дерьма вырабатывает 2 куба в час, лечение не имеет смысла, так как эта болезнь у тебя тесно связана с головой (о ней смотри выше). Остальное атрит, радикулит, геморой, сексуальная неудовлетворенность - мелочи, с ними ты еще немного протянешь. Ну в общем как то так. pst


Ну, эт, я уже читал ничего нового ты видать не можешь, а на вопрос про тягу, как там у тебя "огонь и дым идут по пути наименьшего сопротивления" Чё там чему сопротивляеЦа? Поясни. 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Ну, эт, я уже читал ничего нового ты видать не можешь


Так у тебя все без изменений Pardon
Holz писал(а):

Поясни.


На тебя время тратить лень Wink
Holz
Сергей Т писал(а):

На тебя время тратить лень


Дадада!63 До сих пор на меня у тебя время было и не лень было срать в комментах, а как до дела дошло ты сыпался!
На сегодня слив защитан! 63
Сергей Т
Holz писал(а):

До сих пор на меня у тебя время было и не лень было срать в комментах


Если ты не понемаешь элементарного и улучшения в твоих умственных способностях не видно - хрен ли на тебя время тратить Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы