Страница 16 из 43
Serge!
Я за калину плачу 14 в ресо,корешь за меган - 22,но в менее раскрученной ск. Оба без франшиз.
wega
Serge! писал(а):

Я за калину плачу 14 в ресо,корешь за меган - 22,но в менее раскрученной ск. Оба без франшиз.


Кстате что объясните про франшизу. Еще наверное зависит от города. Рязань большой город? 1-2 млн?
Serge!
кстати за матиз отдают 25! Мотивация ск: любое дтп на этом авто - слишком серьезные повреждения. На самом деле найти матиз со складкой на крыше или уведенными лонжеронами после безобидного дтп раз плюнуть.
Serge!
конечно зависит от региона. Но я привожу цены для одного и того же города. Кстати каска на короллу даже для очень опытного и незалетного мужика - 50-60 штук в той же Рязани! Почувствуй разницу что называется.
Thomas
Serge! писал(а):

конечно зависит от региона.


все верно.
wega
Ну а что там про франшизу? read read read
Serge!
wega писал(а):


Кстате что объясните про франшизу.


все просто.ущерб в размере определенной,заранее оговореной суммы владелецу не возмещается.Зато страховка дешевле.Порой весьма ощутимо,обратно пропорционально величине франшизы.

Последний раз редактировалось: Serge! (07 Августа 2010 21:04), всего редактировалось 1 раз
wega
Serge! писал(а):

wega писал(а):


Кстате что объясните про франшизу.


все просто.ущерб в размере определенной,заранее оговореной суммы владелецу не возмещается.Зато страховка дешевле.Порой весьма ощутимо,прямо пропорционально величине франшизы.



У меня написано в полисе "Безусловная франшиза" Что это?
Serge!
сумма то франшизы какая?
wega
Serge! писал(а):

сумма то франшизы какая?



Сумма страховки 360000р. А больше там ничего вроде нет
Serge!
Цитата:

Безусловная франшиза является обязательной частью выплат клиента страховой компании КАСКО при понесенных убытках. В некоторых случаях при безусловной франшизе страховая компания КАСКО может ничего и не выплачивать своему клиенту, так как все расходы по страховому случаю покрывает франшиза. Например, если франшиза составляет 10% от общей суммы 7 тысяч долларов, то при страховом случае в 1500 долларов, клиент выплачивает 700 долларов, а оставшиеся средства 800 долларов выплачивает страховая компания КАСКО.

Условная франшиза – сумма, которая будет являться планкой и показателем для решения – будет выплачивать страховые выплаты клиент, или же страховая компания КАСКО. Если сумма больше, чем условная франшиза, то страховая компания обязана выплатить компенсации в полном объеме.



Хотелось бы добавить от себя, про такую вещь как агрегатная и неагрегатная суммы. Почему-то в это мало кто вникает. Однако вещь принципиальная.

Цитата:

Денежная сумма в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по всей совокупности страховых случае, произошедших в период действия договора страхования АвтоКаско. При выплате страхового возмещения сумма уменьшаться на сумму уже выплаченного ранее, т.е. если при заключении договора КАСКО Вы вбираете пункт Агрегатная страховая сумма, то с каждым последующим обращением за год, страховая сумма будет уменьшаться на сумму уже выплаченную ранее.

Например: страх. сумма 500 000руб. вы обратились по страховке, ущерб составил 50 000руб, после выплаты страховая сумма (сумма на которую вы застраховали авто) уменьшится на 50 000руб и будет равна 450 000руб.



Я всегда страхуюсь без франшиз и неагрегатно.

В твоем случае если нигде не указанна сумма франшизы, видимо подразумевается страховка без нее. Вообще странно, нормальные агенты обычно разъясняют такие вещи своим клиентам (а вот про агрегатность могут и умолчать. Вернее даже так: если агрегатная - промолчат, если нет - обязательно разъяснят подробно. Ведь это типа нефиговый бонус ).
wega
Serge! писал(а):

Цитата:

.



Короче есть франшиза. Написано так - "12000р при страховании отечественных ТС, если восстановительный ТС будет произведен по направлению Страховщика" и "10000р при страховании отечественных ТС, если выплата страхового возмещения будет производиться в денежном выражении по калькуляции Страховщика с учетом износа детплей узлов ТС"

Короче это развод...
Serge!
не очень понятно причем тут "отечественные" и износ. В договоре должно быть указанна сумма для твоего конкретного случая и клиент не должен ломать голову к какой "категории" относится его тс. И износ по каске обычно не учитывается.
NAB
Serge! писал(а):

Другими словами каска на французов беспрецендентно низка. И надо быть жутким жлобом,чтобы зажать 25-30 штук за новый меган.


+1
Mihalych78
Hexff писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вобщем откатала машина 10 тык


За 1,5 месяца? Лол, приоровладелец бамбило ROFL



у владельца две небольшие конторки в собственности

ждем очередного ТО Приоры. Пока ничего нового - все фурычит.
Хозяин доволен - на рыбалке в багажнике спит.

Про кузовщину Мегана -да дорого.
Замятый порог делать не стали. там с порогом вся боковина и заднее крыло одной деталью меняется. Стоила деталь 40 тык.
За два года и одну зиму порог не зацвел. Снаружи по крайней мере. Цинк держится
Разбитый задний фонарь в 6 тык вроде обошелся
Thomas
Serge! писал(а):

И износ по каске обычно не учитывается.


износ и каска вещи ну ни как не совместимые. все верно.
Цифра
Mihalych78 писал(а):


у владельца две небольшие конторки в собственности


Видимо руководит он ими из машины прямо.

Mihalych78 писал(а):


Хозяин доволен - на рыбалке в багажнике спит.


При разложенных сиденьях расстояние от спинки переднего до крышки багажника - 1,5 м. Или в позе зю или по диагонали supercool
Mihalych78
Hexff
нет - ездит дофига
по всей области

про багажник - ты еще подушку учти - как раз выбирает
Mihalych78
вчера общались
пробег 12 тыщ

кроме взорвавшегося балона - ничего. все функционирует
Dexter216
Mihalych78 писал(а):

так, все замолкли
шоу начинается (пить будем завтра)


Первые впечатления.

Двигу слышно меньше. Видать шумка получше в Приоре, а может у старой уже за 3 года шумнее стал.


Подвеска.
По первым ощущениям - жеще реношной. Но!
Те трамвайные рельсы, на которых у Мегана по ощущениям стойки до отбоя работали (содрогало весь кузов), Приора вобще не видит.

Нигде ниче не скрипит-не гремит. Меган за 120 тык уже начинал. А я в своей погремушке вобще ему завидую Smile

Вобщем пока не жалуется.
Буду оперативно следить за развитием событий и сообщать. О ТО, о расходе, о всяких неполадках.



ROFL
Ржунимагу - шумка в Приоре лучше Мегана!!!! ROFL ROFL
Аффтар дал жару. Сорри за цитату такой давности, но убило... Начал читать тему, потому что присматриваю машину жене, Приора пока лидер в кандидатах, но с б/у Меганом все равно рядом не валялась по комфорту. Сам езжу на Мегане 06г, 90 тык пробег, так вот тише и мягче одноклассников еще не встречал. Только в Камри сравнимая тишина. Про пробои на рельсах - значит убитый Меган был. Сверчков также никаких не наблюдаю.
Dexter216
TAZ06 писал(а):

Все описанные владельцы в машинах сами никогда ничего не чинили, не знают что там и для чего надо..Видать разводят на всякие фазеры и прочее.. я про фазер- от хозяев мегана узнал и про цену. Но вот не получается у не особо умных людей эксплуатировать дешево меган.- видать разводять их или еще что..

-----------

А вообще- я на заднем диване люблю в мегане ездить- реально кайф- там комфорту больше чем спереди.. простор, боковый поддержки- это что-то невообразимое для тазовода.. Но вот случаи форсмажора я не хочу оплачивать по 100 тыр.



Небольшой ликбез, с позволения Smile
Называемый Вами фазер - не что иное, как фазорегулятор, в простонародье - ФАЗИК. Имеет обыкновение выходить из строя на пробегах от 50 до 100 тык. Стоит 12 тыщ у официалов, замена (тут могу ошибаться) - 5-6 тыщ. Отвечает за изменение фаз газораспределения (улучшение момента на низких оборотах+экономия бенза). При желании можно не ремонтировать, а заблокировать его в каком-то положении, говорят таксисты так и делают. Это экономит 18 тыщ, но ухудшает динамику (существенно). Про задний диван - это отдельная тема. На нем реально удобнее, чем на переднем пассажирском. А форсмажоры - на мой Меган КАСКО с франшизой в 25 тыс стоит около 10 тыс. руб.
NAB
Просто человеку дорого содержать Меган, вот и придумывает всякие несуразицы чтоб оправдать свой выбор.
Dexter216
NAB
Видимо да )))
Mihalych78
Расскажи пжта - по кузову нет претензий? Говорят, где то ржа появляется под накладками, и довольно скоро после продажи.
Mihalych78
Dexter216
щас ТО 2 пройдет - посмотрим
пока все ТТТ
нет вопросов вобще

накладки какие? спецом гляну

Цитата:

Просто человеку дорого содержать Меган, вот и придумывает всякие несуразицы чтоб оправдать свой выбор



человеку жадко тратить такие бабосы на кусок железа, пластика, стекла и резины

ПС кстати ТО нового хозяина мегана (60 тык которое) в реновском центре влетело в 27 тык
мне сказали что он в легком акуе
NAB
Mihalych78 писал(а):

меган обычный -взятый с новья у оффициального диллера, прошедший за 3 года почти 120 тык, обслуживаемый как положенно у официального диллера. комплектация щас не помню названия, но самая-самая.
Машина как машина.


А теперь получается подошло ТО-60?
Официально в Москве ТО-60 где-то 22000 р, но надо быть полным идиотом чтобы на негарантийной машине ехать оф. дилеру на ТО. Кстати только ТО-60, 120, 180 так дорого стоит, там ремни меняют и не только у рено эта процедура стоит не мало. Все остальные ТО - по 9000 р.
Если купить расходники (необязательно оригинальные) и масло и поменять самому (делается элементарно просто) выйдет около 3000р. Можно у делать ТО у неофициалов, раза в два дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы