Страница 1 из 1
Vasya103 51Rus
Давно вот хотел спросить, часто вижу ситуацию когда менты останавливают водителей на обычной машине. Только вот на машине нет ни опозновательных знаков, ни спецраскраски авто. Возникает вопрос, а законно ли ЭТО???? Далее если он мне машет палкой какого куя я должен останавливаться? ведь это не машина ДПС?
И где в официальных документах это четко регламентируется.
Задавал вопрос на сайте гибдд, ответ был таков "в принципе могут"....
RUS16
Могут. Однозначно.
Они это обзывают "скрытое патрулирование".
Где непомню, но специально читал в каких то их документах это прописано. Помоему "наставление по дорожно патрульной службе" или чтото в этом родею.
Удачи
Fedorka
В каком-то прошлогоднем "За рулём" гаец отвечал на этот вопрос, и сказал, что нигде не сказано, что гиббон должен быть на служебной машине - он имеет право ездить "на дело" и на своей тачке. Вот так.
levy08
Останавливаться то надо на ПАЛКУ и на СВИСТКИ с ЖЕТОНАМИ, а не на машину со спецраскраской
Гаврилыч
RUS16 писал(а):

Могут. Однозначно.
Они это обзывают "скрытое патрулирование".
Где непомню, но специально читал в каких то их документах это прописано. Помоему "наставление по дорожно патрульной службе" или чтото в этом родею.
Удачи




А насколько это законно?
Я думаю что это мусарская выдумка.
Vasya103 51Rus
Никто так и не знает где это пописано, то что говорят это одно а чем действительноэто подтвердить.
Палку,свисток и жетон??? Купить не составляет труда, если даже я не останавлюсь, он за мной поедет у него ведь нет спецсигналов и балки на крыше и мне глубоко похрен что там за дурачок будет моргать фарами сзади.
Он также может выйти поработать на дорогу когда простите на бутылку не хватает (на своей машине) а не нести реальную службу.
Chud
Вообще-то в таких ситуациях рекомендуют не останавливаться,а ехать до ближайшего стационарного поста.Хотя,если сядут на хвос и начнут шмалять... Laughing
kyzmyk
Vasya103 51Rus писал(а):

Никто так и не знает где это пописано, то что говорят это одно а чем действительноэто подтвердить.
Палку,свисток и жетон??? Купить не составляет труда, если даже я не останавлюсь, он за мной поедет у него ведь нет спецсигналов и балки на крыше и мне глубоко похрен что там за дурачок будет моргать фарами сзади.
Он также может выйти поработать на дорогу когда простите на бутылку не хватает (на своей машине) а не нести реальную службу.



Ну тогда тебе, как законопослушному гражданину нужно не останавливаться, а запомнив номера машины, доехать до любого поста ГАИ, ну или до любой машины ДПС и сказать, что вот так и так, особенно подчеркивай, что машина без спецсигналов и раскраски и ты просто побоялся останавливаться и решил доехать и сообщить об этом в органы :cool: Покрайней мере тогда судиться будет проще, если припаяют - не выполнение требований сотрудников милиции.
shi21103
Повторять не рекомендуется!
У моего знакомого был реальный случай.

Его остановили гайцы и начали там развлекаться аптечкой, огнетушителем и т.д. вплоть до отправки машины на штрафплощадку... На предложение предъявить документы, сказали что сейчас они ему покажут и мало не будет. Знакомый отбежал метров на 5, достал мобилку и позвонил по 02. Дежурному рассказал следующее, двое мужчин в форме сотрудников милиции остановили машину, забрали документы, собираются забирать машину, свои документы предъявить отказались, мол наверно это бандиты, назвал адрес....

Минут через 10 подъехал ОМОН (у нас он называется Беркут), всех уложил на землю (вместе с гайцами), каждого пнул пару раз ногой для профилактики и начал разбираться....

Капитан Беркута моему знакомому сказал, что гайцы, конечно, мудаки, но они настоящие и лучше ему больше так не делать, но документы отдал сразу и отпустил 8-)
kyzmyk
shi21103 писал(а):

Повторять не рекомендуется!
У моего знакомого был реальный случай.

Его остановили гайцы и начали там развлекаться аптечкой, огнетушителем и т.д. вплоть до отправки машины на штрафплощадку... На предложение предъявить документы, сказали что сейчас они ему покажут и мало не будет. Знакомый отбежал метров на 5, достал мобилку и позвонил по 02. Дежурному рассказал следующее, двое мужчин в форме сотрудников милиции остановили машину, забрали документы, собираются забирать машину, свои документы предъявить отказались, мол наверно это бандиты, назвал адрес....

Минут через 10 подъехал ОМОН (у нас он называется Беркут), всех уложил на землю (вместе с гайцами), каждого пнул пару раз ногой для профилактики и начал разбираться....

Капитан Беркута моему знакомому сказал, что гайцы, конечно, мудаки, но они настоящие и лучше ему больше так не делать, но документы отдал сразу и отпустил 8-)



А что ему будет-то??? Судиться-то он начнет с ГАЯми, а ОМОН будет не причем. ИМХО - "все правильно сделал" :cool:
The Serega
Вот еще на эту тему...
Тут в газете была статейка:
В Питере,на Обводном канале,в прошлую субботу стоял одинокий сотрудник ГАИ,и несмотря на непогоду бдительно нес службу...Останавливал полосатым жезлом автомобили,штрафовал.Так продолжалось весь день до вечера,пока кто-то из бдительных граждан не заметил,что вышеуказанный сотрудник производит патрулирование совсем не на служебной автомашине,а на какой-то с частными номерами,и позвонил по телефону доверия.
Проверка сотрудника показала,что это и не сотрудник вовсе,точнее бывший сотрудник,уволенный год назад. Просто решил немножко деньжат подзаработать человек. Он ПРОСТОЯЛ ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Возможно занимался этим постоянно.
Так что почаще звоните !
SergeySergey
The Serega писал(а):

Вот еще на эту тему...
Тут в газете была статейка:
В Питере,на Обводном канале,в прошлую субботу стоял одинокий сотрудник ГАИ,и несмотря на непогоду бдительно нес службу...
...


В субботу ремонтировал машину и наблюдал, как на Боровой напротив 24 дома, в котором наркологическая экспертиза, двое "сотрудников" в форме зеленого защитного цвета и желтыми жилетками с надписью ДНД (! :-D ) на спине бодро махали жезлами, останавливая всех подряд водителей, кроме водителей дорогих иномарок, видимо боясь получить от них по зубам. При мне никто из остановленных даже не спросил служебных удостоверений у этих "общественников", все безропотно предъявляли документы, открывали багажники.... Правда, один на "четверке" притормозил, но когда увидел надпись ДНД на жилетке тут же уехал. Общественник тоскливо посмотрел ему вслед и замахал жезлом следующему.
vitalik-b
а что значит ДНД?
Chud
vitalik-b писал(а):

а что значит ДНД?


Типа,добровольная народная дружина. 8-)
FoundData1
Не совсем по теме, но близко, в подмосковье поворачивал я налево, там двух полоска, ну машин много ,и я выезжаю на свободную встречку еду и жду когда моя полоса освободится, тут резко справа подлетает ментовская 10ка и там гаишник едет паралельно мне, и не впускает на полосу(а навстречке уже машины поперли) , и еще материться и показывает мол давай паркуйся, меня это так взбисило( я мля как камикадзе по встречке еду , а он не впускает и орет еще) , и заценив что мигалок на его карете нет, я на своей 12ке врубаю передачку и улетаю от него, он было тоже рыпнулся но понял ,что без сирен остановить у него меня врятли получится :grin: отстал, вот гавнюк блин, я ведб его даже не подрезал, вот он наверное злой весь день был, ну а если бы он даже достал сирену , то нет проблем, я бы остановился, и посмотрел бы, что бы он мне приписал, а так вобще красиво получилось! Laughing
Anti_KilleR
domik писал(а):

Не совсем по теме, но близко, в подмосковье поворачивал я налево, там двух полоска, ну машин много ,и я выезжаю на свободную встречку еду и жду когда моя полоса освободится, тут резко справа подлетает ментовская 10ка и там гаишник едет паралельно мне, и не впускает на полосу(а навстречке уже машины поперли) , и еще материться и показывает мол давай паркуйся, меня это так взбисило( я мля как камикадзе по встречке еду , а он не впускает и орет еще) , и заценив что мигалок на его карете нет, я на своей 12ке врубаю передачку и улетаю от него, он было тоже рыпнулся но понял ,что без сирен остановить у него меня врятли получится :grin: отстал, вот гавнюк блин, я ведб его даже не подрезал, вот он наверное злой весь день был, ну а если бы он даже достал сирену , то нет проблем, я бы остановился, и посмотрел бы, что бы он мне приписал, а так вобще красиво получилось! Laughing



А приписал бы он тебе выезд на встречную полосу Smile и был бы прав
Anti_KilleR
domik писал(а):

Не совсем по теме, но близко, в подмосковье поворачивал я налево, там двух полоска, ну машин много ,и я выезжаю на свободную встречку еду и жду когда моя полоса освободится, тут резко справа подлетает ментовская 10ка и там гаишник едет паралельно мне, и не впускает на полосу(а навстречке уже машины поперли) , и еще материться и показывает мол давай паркуйся, меня это так взбисило( я мля как камикадзе по встречке еду , а он не впускает и орет еще) , и заценив что мигалок на его карете нет, я на своей 12ке врубаю передачку и улетаю от него, он было тоже рыпнулся но понял ,что без сирен остановить у него меня врятли получится :grin: отстал, вот гавнюк блин, я ведб его даже не подрезал, вот он наверное злой весь день был, ну а если бы он даже достал сирену , то нет проблем, я бы остановился, и посмотрел бы, что бы он мне приписал, а так вобще красиво получилось! Laughing



А приписал бы он тебе выезд на встречную полосу Smile и был бы прав
SergeySergey
Anti_KilleR писал(а):


А приписал бы он тебе выезд на встречную полосу Smile и был бы прав


Ты это про 12.15.3? Так чтобы эту статью приписать, выезд на встречную полосу должен быть запрещен ПДД.
zzhh90
Vasya103 51Rus писал(а):


Он также может выйти поработать на дорогу когда простите на бутылку не хватает (на своей машине) а не нести реальную службу.



У него должна быть какая-то бумажка что он действительно патрулирует. Не понмю как называется.
Anti_KilleR
SergeySergey писал(а):

Anti_KilleR писал(а):


А приписал бы он тебе выезд на встречную полосу Smile и был бы прав


Ты это про 12.15.3? Так чтобы эту статью приписать, выезд на встречную полосу должен быть запрещен ПДД.


надо хоть ионгда заглядывать в ПДД

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы