Страница 20 из 34
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

Неужели причиной такого тяжелого «наезда» стало нежелание «батьки» признать Абхазию и Южную Осетию? Но тот говорит, что не возражает, но хочет компенсировать потери от этого шага на европейских и американских рынках


Лука -труп, политический труп.Это научно доказанный факт, и даже если он снова выиграет выборы, то
S597SMRUS писал(а):

Москва может захватить лидерство в белорусском вопросе и - не признать результаты президентских выборов. В итоге ЕС свои обычные заключения о выборах в Беларуси («на фоне большого количества нарушений были отмечены некоторые улучшения») будет вынужден переписать под Россию, считает эксперт.


S597SMRUS писал(а):

белорусскому руководству в таком случае, по мнению политолога, придется выходить из намного более жесткой изоляции со стороны ЕС и США, чем сейчас, и делать намного более серьезные шаги, реализуя, например, структурные реформы.


Это ясно, как белый день Wink
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

а ну -ка ссылочку плиииз на эти факты



Грузины

Цитата:

Конкретно против Южных Осетин бились две пехотных бригады и части полицейского спецназа. Всего порядка 8 тысяч бойцов



Цитата:

В составе Южноосетинского ополчения – порядка 2500 обученных бойцов.



Цитата:

Численность 58-й армии - 70 тыс. человек, из которых в зону боевых действий попало порядка 10 тысяч.



Цитата:

Кроме этого, в Южную Осетию была направлена элита нашей армии – 104-й гвардейский полк 76-й псковской дивизии ВДВ, военнослужащие 35-го московского полка ВДВ (подчинен непосредственно Генштабу), подразделения 3-й дивизии ВДВ (Иваново), а также знаменитые чеченский батальоны ГРУ "Восток" и "Запад". Все это высокие профессионалы разведки и диверсионных операций.



Цитата:

Сборы 104-го полка начались до приказа Верховного главнокомандующего, тем более что перебросить предстояло 1550 военнослужащих и более 100 единиц военной техники, среди которых 31 БМП-3, 14 САУ 2С9 "Нона", БРДМ и др. Вместе с десантниками отправлялось не менее 200 человек из бригады ГРУ, расположенной под Печорами.



Ну еще 2 батальона чеченских человек по 800. 2х800=1600

Итак 10тыс. 58А +1,6 тыс чечены + 1,55 104 ПДП + 0,2 ГРУшники + 2,5 тыс добровольцы РЮО. Итого 16т. чел. В 2 раза. Я не знал точных цифр, поэтому заранее оговорился

SLAVA 932 писал(а):

потери втрое вроде как ее превосходившей 58 А



Дело даже не в цифрах, а в том, что тока за счет героизма и потерь (почитай статью по ссылке) грузинов удалось одолеть. Нех там гордится организацией этой операции, если бы на месте грузин были сильные духом воины (как те же белорусы в ВОВ, которые партизанили вовсю), огребла бы РФ там по полной, спасибо нашим правителям за развал армии - ни связи толковой, ни разведки путевой.

Цитата:

И все же первыми на территорию Южной Осетии утром 8 августа вошли части 58-армии – две танковых и механизированных колонны (примерно 150-170 единиц техники). И здесь начались первые неприятности. Состояние боевой техники, далеко не новой, оставляло желать лучшего. Уже на Зарской дороге колонны шли, оставляя за собой не столько подбитую, сколько поломанную технику. Где-то под Джавой часть техники встала – кончилось дизтопливо, и пришлось ждать пока его подвезут со стороны тоннеля.

Однако основные неприятности начались после Джавы. Колонны несколько раз попадали под весьма эффективный огонь грузинской артиллерии, которая била, используя системы GPS и лучшее знание местности с высот у Цхинвала. Не менее двух раз наши войска попадали в "огневые" мешки и даже просили по открытым частотам просили прекратить огонь, чтобы вывести раненых и убитых. С трудом удалось отбиться, но войска понесли первые ощутимые потери.



Цитата:

В определенный момент, после обстрела и "авиационного паралича" многим показалось, что судьба операции висит на волоске, и нашу армию может ожидать позор, но колонны упрямо шли вперед. Грузинское командование также недооценило противника – его способность оперативно реагировать и продвигаться, несмотря на потери.

Mitiok
S597SMRUS
Накал истерии не совсем понятен. Что за разборки на уровне НТВ? Как минимум вызывают недоумение, а так отторжение действий ДАМ.
rezident
Цитата:

Валяйте дальше, пишитесь за мусульманских террористов, которые в Грузии молодцы и повстанцы, а через 500 м, в РФ - уже злобные боевики, которых, правда, судить до такой степени боятся даже закрытым судом, что только в виде трупов сдают "мамой клянемся, о цей труп - организатор терактов за крайние 6 месяцев! Откуда узнали? Нам сердце вещует!"
Лукашенко им виноват, что радикальных исламистов не признал. Может, ему еще паспорта РБ там надо было мешками раздавать, как РФ? Чтоб потом вся эта шушера не только в Москву, но и в Минск переехала на законных основаниях? Ну граждане же?


Дык вродк осетины не мусульмане а в абхазии у меня родственники отдыхали дык там в 100 раз тише чем на российском северном кавказе с его подрывами и стрельбой .
Цитата:

Однако основные неприятности начались после Джавы. Колонны несколько раз попадали под весьма эффективный огонь грузинской артиллерии, которая била, используя системы GPS и лучшее знание местности с высот у Цхинвала. Не менее двух раз наши войска попадали в "огневые" мешки и даже просили по открытым частотам просили прекратить огонь, чтобы вывести раненых и убитых. С трудом удалось отбиться, но войска понесли первые ощутимые потери.



Да блин окучили а где хваленный эскандер или авиация
Otto Frija
rezident писал(а):

Цитата:

Валяйте дальше, пишитесь за мусульманских террористов, которые в Грузии молодцы и повстанцы, а через 500 м, в РФ - уже злобные боевики, которых, правда, судить до такой степени боятся даже закрытым судом, что только в виде трупов сдают "мамой клянемся, о цей труп - организатор терактов за крайние 6 месяцев! Откуда узнали? Нам сердце вещует!"
Лукашенко им виноват, что радикальных исламистов не признал. Может, ему еще паспорта РБ там надо было мешками раздавать, как РФ? Чтоб потом вся эта шушера не только в Москву, но и в Минск переехала на законных основаниях? Ну граждане же?


Дык вродк осетины не мусульмане а в абхазии у меня родственники отдыхали дык там в 100 раз тише чем на российском северном кавказе с его подрывами и стрельбой ...


И тем не менее конфликт в Грузии имеет ярко выраженную религиозную компоненту, причем христиане тут именно грузины. Но и это, по-моему, не главное.
Сколько с 1986-го русских били и обижали в практически всех республиках? Белоруссия и то отметилась при предыдущих мразях, до Лукашенко, и уж в самой федерации процесс вырезания русских и не прекращался. И? Где-то РФ налетела гордым соколом? Пришла на помощь, так сказать? Типа, вломилась в Баку и вырезала радикалов под корень? Нет. Тихо пукала и делала вид, что ничего не происходит.
И вот, наконец, дождались! Полномасштабная война. Бомбардировки. Применение тактических ракет. Вторжение на чужую территорию. Спрашивается, по какому поводу и куда вторглись? В Узбекистан по факту вырезания русских? Во имя спасения оставшихся? Ну хотя бы в Чечню /Ингушетию по поводу массового характера рабства? Прийти на выручку, презрев правила и нормы, и всех спасти? Хер.
В Осетию по поводу обижаний осетин. Славно. Показательно. Диагноз. Бэтмены.
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

Накал истерии не совсем понятен. Что за разборки на уровне НТВ?


ну мочат Луку, причем всеми доступными методами Pardon
TALLER
SLAVA 932
http://sewer93.livejournal.com/18878.html

Цитата:

Когда заходят разговоры про НАШИ природные ресурсы в теме ну там газобелорусское, нефтеукраинское и т. п., в первую очередь вспоминаю фразу из полюбившегося мне в подростковом возрасте фильма «Не бойся, я с тобой», там когда Сан Саныч попадает в турму и его золотой зуб один сокамерник в карты проиграл другому, то проигравший уговаривает Сан Саныча отдать ему зуб по-хорошиму и говорит что-то типа, не жмись мол, отдай зуб, он уже и не ТВОЙ и даже не МОЙ.

... вот, к чему я все это. Регулярно присутствую при обсуждении взрослыми (по возрасту) человеками данных проблем, человеки эти на полном серьезе считают, что хохлы или бульбаши – уроды, п....ы, козлы … и что их надо на место поставить, причем некоторые из этих людей, отвечаю, убили бы за это простого Украинца или Белоруса.

Вот там, на верху, абсолютно чуждые простым смертным уроды, но при молчаливо – пассивном согласии на это простых смертных, сидящие на трубах что-то делят, у них там какие то терки, непонятные простым обывателям на 99 процентов, но при этом у многих кровь вскипает, да мы да белорусов, да бля, да к ногтю. А потом эти же люди смотрят про сожжение человека в Киргизии и вообще про события там и говорят, да бля, у нас этого не будет, но при этом после пары новостей по долбоящегу готовы ненавидеть кого угодно, ну на кого укажут из ящега.

А особо смелые патриоты своей родины считают что во всем виноваты оккупанты - чурки. Для борьбы с оккупантами во благо родины они объединяются в стаи, ловят вечерами в электричках пригородных гастрабайтеров и пи...ят их, ну ради светлого будущего. Вот пойти к крутому кабаку и там отпи..ить серьезных кавказцев-наркодельцов, к примеру, тех что на на бэхах с охраной – чей-то не идут ни х.., а вот тщедушного одинокого работягу – это запросто, он ведь виноват во всем, с...а черножопая.

Так вот, на мой взгляд все эти репортажи про газ и нефть ничего кроме ненависти одних нае..ных простых людей к другим таким же простым людям ничего не несут, а те кто во всем этом виноват, лишь подливают масло в огонь, и пока убогие грызутся, они пи.дят, грабят и делят.



Good
Роман-НН
Al_Dimich
Чёт любители батьки здесь совсем уже вконец окуели, я смотрю. Уже дошли до того, что с радостным упоением комментируют потери, нанесённые Саакой нам в 080808. Логика понятна. Батька-то с Саакой дружить теперь начал против нас. Значит, Саака с батькой (два трупа политических по сути) молодцы - а мы-то по любому козлами оказались... И из Гори мы оказывается драпанули. И "весь мир" который Сааку перед войной открыто вооружал против нас с милостливого позволения Госдепа - нас гадов таких ползучих не поддержал (ещё бы он, плять, попробовал бы поддержать). Понятно, понятно...

И уже смотрю и горькие слёзы заодно полились по поводу свержения оранжевого режима на Украине...

А суки вы оказывается ещё те, господа батькины жополизы. Пробы на вас негде ставить... Как дёшево же вас батька купил - за вонючий дешёвый маргарин на прилавках, плять. Чтож, показали своё истинное лицо здесь. Верной дорогой идёте господа-товарищи!
Otto Frija
Al_Dimich, когда меня берут за грудки с фантастически бредовым криком "А ты готов отдать жизнь за Осетию?!!!!!!" "Да ты сбежишь с первых выстрелов в бедных осетин, трус!!!!" мне хочется очень долго разговаривать матом. А чего не за Кхмеров? Вон, еще Тутси с Бхутту друг друга режут.
Нет, маму религиозных конфликтов так, я не готов отдать жизнь ни за Осетию, ни за мусульманских фанатиков Абхазии. Нихрен они мне не всрались. Кто считает иначе - лагерь подготовки боевиков за углом, в Пакистане, вэлкам, там таких очень любят и ждут, валите, потом вернетесь в Грузию христиан резать, герои.
На фоне такого бреда Лукашенко действительно супер молодец - он хоть не вписывается за хрен знает кого.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Августа 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

нанесённые Саакой нам в 080808



И это гордое "НАМ"! Ты сам-то что, в составе 58А продвигался в эти дни вглубь Грузии? Вас таких агитаторов в случае шухера реального хрен найдешь - будете только в глубоком тылу плакаты рисовать и речевки сочинять hehe . Типа "дедушка, а тебе руку на фронте оторвало - да нет, внучек, оторвали, когда в военкомат тащили". hehe
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

нанесённые Саакой нам в 080808



И это гордое "НАМ"! Ты сам-то что, в составе 58А продвигался в эти дни вглубь Грузии? Вас таких агитаторов в случае шухера реального хрен найдешь - будете только в глубоком тылу плакаты рисовать и речевки сочинять hehe . Типа "дедушка, а тебе руку на фронте оторвало - да нет, внучек, оторвали, когда в военкомат тащили". hehe

Радуйся, радуйся. Сааке не забудь поздравительную открытку отправить с днём рожденья. И его новоиспечённому другу батьке заодно.
leon1180
мне пох на признание осетии, пох на дружбу с Саакашвили ( по сути народ Сааку любит, он пытался гля государства что то сделать ( как это другой вопрос.) В первую очеред президент должен делать для СВОЕГО НАРОДА, ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ.) Самое главное, что Лука пошел другим путем, он не разрушил страну, он ее подстроил под капитализ, под рынок, но при этом оставил лучшее от СССР. В итоге все работает, кругом порядок, народ доволен. Некоторые пишут что типа все положительное за счет нашей дешвой для него нефти. это воообще пипец.. а цена на бензоколонках в россии показывает что Государство нефть не САМО Добывает ( а это все равно дешевлче чем мы в белорусь продаем), а привозут с венесуэлы наверное .. такое мнение от цен. Даже если лука продает продукты нефтепереработки, кто нам запрещает делать это? влаживать деньги в науку (технологии переработки), строить и эксплуатировать новые заводы (рабочие места, подьем уровня жизни и т.д), продавать за границу продукты переработки а не сырье?? кто мешает? тоже самое в сельском хоз? в турции турки помидоры в горах на комнях выращивают, воды нет, жара, все в парниках.. и при этом пол мира помидорами и пастой завалили.. а у нас чернозем травой зарастает!! пипец.. и так у нас везде.. Потому что верхушке нашей нах это не надо.. денег в карман хапнуть, дом и яхту купить , еще можно клуб футбольный..дороги- нах они им не нужны, они на частных самолетах летают. медецина- они и их родственники в германии лечатся. Образование- их дети уже давно за рубежом участся. вот поэтому жопа и наступает.если сверху будет человек который реально захочет изменить страну, все делается очень быстро- жесткая борьба с корупцией ( стразу срок, с конфискацией.. за махинации типа томографов - растрел с конфискацией. бандитов всех переловить ( их всех знают поименно и в лицо), мелких в тюрьму ( на исправительные работы. они должны пользу приносить), крупных растрел),принять законы срочно, по поводу ограничение экспорты ресурсов- только продукты переработки и готовая продукция.бензин внутри страны копейки, за границу продавай по любой цене ( нефтекомпании которые не согласны, запрет экспорта. (нефти), или строй завод, производи высококласный бензин)....писать можно много, много что надо менять.. но все поменять реально, надо толлько волю и желания (возможно будет опасно руководить такой страной ( покушения будут), но по другому никак.. иначе страна будет в пропасти
S597SMRUS
Al_Dimich
этих пиндаболов не переубедить nea Но вот я хотел бы взглянуть,как поведут все эти господа, когда к примеру их попросят ,чтобы помочь бацьку ,снять с себя хоть не последнюю, но рубаху.ИМХО, языки в жопы позасовывают и отсвечивать не будут. А богатства страны разбазаривать в счет мнимого братства и дружбы-это завсегда пожалст,кули не свое ж..lol1 lol1 Я б полжизни отдал, чтоб взглянуть, как они себя поведут , все эти бацьковы защитники в такой ситуации Good
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

мусульманских фанатиков Абхазии

А я-то, дурак, думаю - с чего это Сааку так вооружили до зубов, включая ПВО с наведением со спутников США, танки с тепловизорами и тому подобное. Инструкторы НАТОвские гостили там мимоходом заодно... Оказывается, против фанатиков религиозных. Отлично! Продолжайте феерию в том же духе, господин. Не останавливайтесь на достигнутом.
S597SMRUS
leon1180
обожди чуток,пару лет, посмотрим где будут все эти
leon1180 писал(а):

все работает, кругом порядок, народ доволен.


когда Луку отлучат от дармовой соски российскойWink
Вот вы све сравниваете Луку с нашими...Но наши барыжат нашими богатствами, а Лука -чужими,т.е. нашими.Хочешь барыжить дальше?Не вопрос-покупай как и все покупают по рыночной цене.Милости просим Smile Ах, вы хотите подевле? Ни вапрос...дайте нам что -нибудь интересное НАМ взамен Wink .Не желаете?Ну тогда на общих основаниях и по рыночным ценам Wink Че тут не понятно то? Какой парадокс? Лояльность...ее нужно ЗАСЛУЖИТЬ!
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

с чего это Сааку так вооружили до зубов, включая ПВО с наведением со спутников США, танки с тепловизорами и тому подобное. Инструкторы НАТОвские гостили там мимоходом заодно


Да конченому идиоту понятно, что с помощью грызунов нас испытывали на прогиб,на слабо.Не прогнулись, не струхнули.Ток господа ,ЛОЛовские бульбашисты никак не поймут этого или не хотят,не могут или что еще страшнее , от госдепа им гостинцы в виде грантов высылают Pardon lol1
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

мусульманских фанатиков Абхазии

А я-то, дурак, думаю - с чего это Сааку так вооружили до зубов, включая ПВО с наведением со спутников США, танки с тепловизорами и тому подобное. Инструкторы НАТОвские гостили там мимоходом заодно... Оказывается, против фанатиков религиозных. Отлично! Продолжайте феерию в том же духе, господин. Не останавливайтесь на достигнутом.


Al_Dimich, эту феерию США продолжают, они у нас этим говном границы обложили и в государство внедрили. И гнать русских умирать за хрен знает кого - неверно. И белорусов - тоже неверно, это национальное предательство - вместо качественного снабжения оружием, раз уж так неймется, гнать под пули и так вымирающий народ во имя мелких тактических целей в интересах горстки дармоедов.
А массе рвущих жопу на форуме псевдохристиан хочу напомнить, что с религиозной точки зрения это еще и религиозное предательство - помогать иноверцам вырезать христиан.
Раздавать им же гражданство - это уже государственное предательство, так как они потом с удовольствием к любящим их Димичу и S597 на ПМЖ едут.
Ну а про то, что кроме осетин защищать некого я уже писал.
Хоть бы раз россия за русских вписалась в таком масштабе.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

с чего это Сааку так вооружили до зубов, включая ПВО с наведением со спутников США, танки с тепловизорами и тому подобное. Инструкторы НАТОвские гостили там мимоходом заодно


Да конченому идиоту понятно, что с помощью грызунов нас испытывали на прогиб,на слабо.Не прогнулись, не струхнули.Ток господа ,ЛОЛовские бульбашисты никак не поймут этого или не хотят,не могут или что еще страшнее , от госдепа им гостинцы в виде грантов высылают Pardon lol1


А расскажите мне историю про стойкого Пу и неподписанный паскудный договор о ПРО, плз. Я еще тогда прогнозировал, что РФ как всегда всё подпишет, как Медвепутам хозяева прикажут.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

... lol1 Я б полжизни отдал, чтоб взглянуть, как они себя поведут , все эти бацьковы защитники в такой ситуации Good


Не волнуйтесь, Вы всю жизнь отдадите, когда Вас Медвепуты пошлют еще кого за бугром защищать. Армян, например. Вы же очень хотите отдать жизнь за армян, не так ли? Там стойкую федерацию злобный пиндостан в виде азеров на прогиб испытывает...
leon1180
Новость: В Белоруссии побит температурный рекорд самого жаркого августа, но количество пожаров остается минимальным.

В Республике Беларусь побит температурный рекорд самого жаркого августа, сообщает Столичное телевидение из Минска. По данным метеорологов, в разных регионах Белоруссии температура в субботу достигала от 29 до 37 градусов, дождей почти нигде не было, в лесах был установлен четвертый класс пожарной опасности. В восточных и юго-восточных районах республики на протяжении уже нескольких недель наблюдается засуха. При всем этом, отмечает Лесной форум Гринпис России, количество крупных лесных пожаров в республике остается минимальным: по данным пожарной информационной системы FIRMS, за двое суток в Белоруссии было зарегистрировано лишь три пожара, достаточно крупных для выявления по космическим снимкам MODIS (в России количество аналогичных "горячих точек", выявляемых ежедневно этой системой, исчисляется тысячами). Все три пожара - лесные, крупных торфяных пожаров в Белоруссии не зарегистрировано (хотя осушенных торфяников в стране очень много - не меньше, чем в центральных регионах России).

Сравнение России и Белоруссии, как минимум, дает ответ на вопрос о том, что может и чего не может государственная лесная охрана, созданная при СССР (в Белоруссии она есть, в России ее уничтожили).

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что нынешняя пожарная катастрофа в лесах России - в первую очередь результат ликвидации государственной лесной охраны и разорения лесного хозяйства в результате реформ последнего десятилетия, главным образом - принятия нового Лесного кодекса в 2006 году.

Напомним. Проект нового Лесного кодекса Российской Федерации был разработан в 2004-2005 г.г. Министерством экономического развития и торговли (министр - Г.О. Греф, руководители разработки проекта Лесного кодекса - сотрудники министерства М.М. Циканов и В.В. Гаврилов). Разработка кодекса происходила при участии представителей профильного лесного ведомства - Федерального агентства лесного хозяйства (которое в целом относилось к проекту без особого одобрения, но так и не смогло представить сколько-нибудь ясно сформулированных замечаний и предложений по его улучшению).
После внесения в Государственную Думу проект кодекса дорабатывался Комитетом по природным ресурсам и природопользованию, а также рабочей группы по Лесному кодексу, доработка проекта в Государственной Думе происходила в рамках так называемого партийного проекта "Российский лес" партии "Единая Россия". После принятия нового Лесного кодекса Государственной Думой, он был сходу одобрен Советом Федерации и подписан тогдашним Президентом Российской Федерации.

В итоге, после вступления в силу нового Лесного кодекса РФ с 1 января 2007 года государственная лесная охрана в России была окончательно уничтожена.

И вот результат, который нам известен - горим. Кстати, накануне появились интересные данные о пожарах.

По данным Всемирного центра мониторинга пожаров (Global Fire Monitoring Center, Германия), площадь, пройденная пожарами на природных территориях России с начала 2010 года по 13 августа, составила 15 688 855 гектаров. В качестве первичного источника информации указывается Институт леса имени Сукачева (Красноярск). Приводятся также данные по ряду регионов, в наибольшей степени пострадавших от пожаров. Согласно данным Всемирного центра мониторинга пожаров, в Московской области пожарами на природных территориях с начала года пройдено 43 718 гектаров, во Владимирской области - 94 950 гектаров, в Нижегородской области - 300 047 гектаров.

Для сравнения. Согласно сводке МЧС на 13.08.2010, "всего с начала пожароопасного периода 2010 г. на территории Российской Федерации возникло 26 977 очагов природных пожаров на общей площади 832 215,6 га".

Таким образом, данные Всемирного центра мониторинга пожаров о площади пожаров на природных территориях России расходятся с данными МЧС РФ примерно в девятнадцать раз! Примечательно, что с середины дня 13 августа 2010 года Федеральное агентство лесного хозяйства вообще закрыло доступ граждан к своим сводкам о лесопожарной обстановке в России.

И уж пару слов все для того же формального сравнения. В России урожай в множестве регионов просто выгорел. В Белоруссии же хоть урожая ожидается и меньше запланированного, он не выгорел. В том числе и благодаря многочисленным оросительным системам, которые батька в свое время не дал "эффективным менеджерам" порезать на металлолом, и грамотным, централизованным лесопосадкам, аккумулирующим влагу…

С воскресенья Россия ввела вынужденное эмбарго на экспорт зерна. Наши руководители заявляют, что сделают все, чтобы не допустить рост цен зерна и хлеба на внутреннем рынке. Правда, цены пока не очень слушаются и ползут-таки вверх.

Собранного же в Беларуси зерна будет достаточно для внутренних потребностей и экспорта. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский во время рабочей поездки в Гомельскую область. Глава белорусского правительства также отметил, что уже сейчас от соседних государств поступают просьбы о продаже зерна высококачественных сортов пшеницы. Между прочим, несмотря на температурные рекорды, коснувшиеся и Беларусь, братья-славяне намерены продукцией торговать. И что удивительно - с выгодой для себя. Ну, прямо как мы - нефтью и газом.
В условиях роста мировых цен на сельскохозяйственную продукцию, Беларусь должна получить максимум дохода от этого, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. "Они платят, у них денег достаточно, нефти достаточно, газа достаточно. Мы готовы менять, помогать, обкашивать для них неудобицы", - цитирует белорусского лидера БелТА.
Ну и кто после этого упрекнет главу Белоруссии в том, что он не рачительный хозяин?!

******
Однако, сравниваем дальше. Уже те показатели, что не так зависят от милостей природы.
Одним из главных показателей эффективности руководителя являются показатели экономические. То есть рост или отсутствие этого роста, а тем более, его снижение.

В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Беларуси в 2010 году предусмотрен рост ВВП на 11-13%, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете. Рост производства промышленной продукции в Белоруссии за семь месяцев 2010 года составил 9,6% (годовой прогноз 10-12%) к уровню такого же периода прошлого года.
Рост выпуска потребительских товаров составил 11,1%, в том числе продовольственных - 10,6%, непродовольственных - 12,4%. Прогноз на 2010 год по росту производства потребительских товаров в Белоруссии - 14-15%.

Российскому ВВП минэкономразвития обещает рост в 2010 году на уровне 1%. Промышленное производство также может вырваться в плюс, порадовало россиян Минэкономразвития. А прогнозируемая инфляция в России должна составить - 10% .

Но оставим инфляцию в покое – просто сравним цифры роста ВВП и промпроизводства этого года в РБ и РФ соответственно. Нетрудно заметить, что они различаются не на десятые доли, не на проценты, и не в разы даже, а – НА ПОРЯДОК. Понятно, не в чью пользу. И никакие вполне вероятные незначительные корректировки итоговых цифр не в состоянии изменить очевидную, вопиющую, бросающуюся в глаза тенденцию, разницу – между ростом и стагнацией.
******
Есть и иные формальные показатели, которые грустно смотреть, будучи гражданином РФ.

Урожайность зерновых в России – 18,5 центнеров, а в Беларуси – 28 центнеров с гектара. Потребление мяса и мясопродуктов на душу населения в России – 49 килограммов в год, в Беларуси – 59 килограммов в год, молока и молочных продуктов в России – 233 килограмма, в Беларуси – 246 килограммов. В расчёте на 10 тысяч жителей в России строится в год 33 квартиры, в Беларуси – 41 квартира. В России уровень смертности на одну тысячу человек населения – 16,8 человека, в Беларуси – 14,5. Средняя продолжительность жизни в России – 65 лет, в Беларуси – 69 лет. В Беларуси существенно ниже уровень преступности. При этом уровень тяжких преступлений в Беларуси в 3,5 раза ниже, чем в России. В России на одну тысячу жителей приходится 75 тяжких преступлений, в Беларуси – 21. В Беларуси наблюдается один из самых низких уровней имущественного расслоения населения. Доходы 10% самых богатых белорусов превышают доходы 10% самых бедных в 4 раза, а в России – в 15 раз.

Объясняются эти факты просто. В Беларуси роль государства в экономике проявляется как в непосредственном контроле над средствами производства, так и через механизм её регулирования. Одна из ключевых целей регулирования экономики – сохранение рабочих мест.

******
В РФ делается упор на экономический либерализм, а в Беларуси – на государственное регулирование экономики.

Беларусь ориентируется на максимальную мобилизацию с помощью государства имеющихся в стране ресурсов, на сохранение крупных предприятий в собственности государства и контроль за ценообразованием, банковской системой, валютными потоками во внешнеэкономической области при сохранении крупных расходов на поддержание социальной сферы. В России исходят из неолиберального понимания механизма рыночной экономики, используют принцип "до основанья, а затем…", упраздняют ключевые функции государства в экономической и социальной сферах, которые переориентируются на принципы свободного функционирования в условиях стихии рынка. При этом предполагается, что частный капитал берёт на себя ответственность за судьбу общества. Как он "берет ответственность" – всем прекрасно видно. В свете тех же пожаров, прокатившихся по стране этим жарким летом.

Итог для России закономерен: сильнейшее социально-экономическое расслоение общества, усиление до степени крайней гипертрофированности сырьевой специализации промышленности и, соответственно, структуры отечественного экспорта, к чрезмерной импортной зависимости внутреннего рынка, угрожающему росту государственно-корпоративного внешнего долга, сопровождающемуся неконтролируемой утечкой российского капитала за рубеж.

http://newsland.ru/News/Detail/id/547869/cat/94/
Ковбой Джо
показательно что Бунша потихоньку проектирует свою зависть с Запада на что-то более близкое, на Беларусь

'Однако' (с) .....
Что будет дальше? Завистливые пасквили в адрес соседней улицы или соседа по лестничной площадке который лучше живёт pst

PS Наблюдения продолжаются. Продолжение следует, не переключайтесь ppc
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

показательно что Бунша потихоньку проектирует свою зависть с Запада на что-то более близкое, на Беларусь

'Однако' (с) .....
Что будет дальше? Завистливые пасквили в адрес соседней улицы или соседа по лестничной площадке который лучше живёт pst

PS Наблюдения продолжаются. Продолжение следует, не переключайтесь ppc

Интересно, с каких это пор любители подлизать жопу западу, полюбили батьку? Он же ещё вчера "демократию давил" на корню. Ах да - сегодня он уже с Россией не дружит. Сегодня он свой стал неожиданно так supercool
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

полюбили батьку


тебе кажется что Бунша всё-таки любит батьку?
Не разумею
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы