Страница 1 из 1
Baluich
Здрасте. Седня ночью вытащили стекло багажника на моей девятке и залезли в салон. Вытащили, к счастью только магнитолу cry и пачку честерфилда из бардачка Smile . Можно ли какимнить образом подключить нить обогрева стекла к сигналке?!(или может другие способы есть как измежать такой фигни..)
rg-45
датчик обьёма ставится.
! Предупреждение от модератора
rg-45: а вапщето в профильный
Baluich
Сорри профильный не заметил.. А датчик обьема на любую сигналку ставится?!
lexikon
если на блоке сигнализации есть разъем для подключения дополнительного датчика, то останеться только найти сам датчик объема и приобрести его
Bizz
подключиться к нити обогрева можно. в за рулем в советах бывалых даже писали про это,
Dsoftgroup
уже больше года стоит датчик обьема, думаю насчет проникновения в салон он более эффективен чем с подогревом играться, да и вырезать могут боковые форточки, а подключить можно и впаралель датчику удара
Sprite
Dsoftgroup писал(а):

уже больше года стоит датчик обьема, думаю насчет проникновения в салон он более эффективен чем с подогревом играться, да и вырезать могут боковые форточки, а подключить можно и впаралель датчику удара


+ многа.

Лучше брать двухуровневый, если сига позволяет.

Baluich Какая сигналка стоит?
Baluich
Сигналка Inspector INV 3000.
Sprite
Baluich писал(а):

Сигналка Inspector INV 3000.


Глянул в инструкцию, вот схема:


Можно подключиться в параллель к двухуровнему датчику удару.
lexikon
а посоветуйте датчик объема плиз))) у мну Alligator D910...есть вход для доп. датчика...но выбрать никак не могу Sad может кто на своем опыте знает? именно марку модель
Sprite
lexikon писал(а):

а посоветуйте датчик объема плиз))) у мну Alligator D910...есть вход для доп. датчика...но выбрать никак не могу Sad может кто на своем опыте знает? именно марку модель



У меня стоит такой Saturn MMS-2.
http://www.autopulse.ru/item2223.html

Покупал его больше года назад за 400 руб.

Самое сложное, это нормально его настроить, точнее выставить чувствительность зон.
Но сделав это однажды, проблем больше не будет.

Есть более дорогие датчики, типа Альтоники и прочих, но про них ничего сказать не могу.

А вообще их достаточно много:
http://www.autopulse.ru/catalog38.html
Baluich
Да надо будет купить короче... Самое интересное что взяли только магнитолу, хотя в багажнике много чего еще интересного было...
Bizz
раз уж начали обсуждать. датчик объема имеет достаточно длинный шлейф, чтобы подцепиться к аппендиксу возле датчика удара?
Sprite
Bizz писал(а):

раз уж начали обсуждать. датчик объема имеет достаточно длинный шлейф, чтобы подцепиться к аппендиксу возле датчика удара?


Увы, как раз провод у датчика объёма коротковат, особенно учитывая, что основной модуль сигнализации расположен в торпеде, а датчик нужно поместить куда нибудь на тоннель пола.
Мне провода не хватило, пришлось наращивать кусок.
И разъём у MMS2 слабоват, со временем я просто перепаял провода прямо на плату.
Baluich
А куда его лучше ставить вообще?! У меня появилась мысль в торпеду засунуть(туда где должен быть БК), будет ли он там нормально работать?!
Bizz
хм. датчик удара прилеплен на железо в районе рулевой колонки. можно ли установить датчик объема в пепельницу на торпеде?
Sprite
Датчик объёма лучше установить посередине салона, т.к. контролируемая зона имеет форму элипса.
Dsoftgroup
поставил я датчик возле салонного плафона, и не мешает, и пыль не ложиться, и регулировать удобно, и срабатывает нормально, ну провода нужно было метра два добавить ... стоит MMS-2, у альтоники датчики вообще супер! но подороже да и принцип действия такой же...
ZaSKaR
Если колхоз в салоне не пугает,и стёкла тонированы,то самое простое это установить концевик на неподвижные стёкла - стекло вытаскивают,срабатывает сигналка.
Sprite
ZaSKaR писал(а):

Если колхоз в салоне не пугает,и стёкла тонированы,то самое простое это установить концевик на неподвижные стёкла - стекло вытаскивают,срабатывает сигналка.


Зачем так всё усложнять?
Как раз микроволновый датчик объёма и выполняет всю эту работу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы