Страница 1 из 4
s-t-r-i-k-e-r
Что-то начало твоего ника мне напоминает hehe
Цитата:

Kara


По сабжу - пипец просто

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (26 Августа 2010 17:41), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
М-да...А кто-то говорил что с/х дело не выгодное...
shubin81
STAS152005
а в сх ничего как бы непопадает. там же дальше куча всего - посредники сети баеры государство...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

М-да...А кто-то говорил что с/х дело не выгодное...

А кто тут говорит про с/х? Я лично никакого сверх скачка цен не наблюдаю на с/х продукцию ну цена на зерно скаканула в нашем регионе, на Кубани например зерно всегда стоило 5 рублей и роста цены там небыло, сырое молоко как стоило так и стоит, мясо дешевеет. Просто в очередной раз пидары спекули пользуются ситуацией и накручивают на пустом месте ценники, обвинят конечно во всем крестьян.
Я еще раз говорю в 2007 году пшеница стоила 9 000 за тонну, сейчас 5 000 за тонну что здесь такого страшного произошло, мы даже уровня 2007 года не достигли. В 2007 году хлеб вырос в цене и не падал практически, даже тогда когда зерно в ЦФО упало до 3-4 рублей за кг. Они тогда гребли сверх прибыль и сейчас хотят поиметь. Куда смотрит ФАС вообще не понятно и КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТИТСЯ? lol1
В росте цен виновата не засуха, это все результат неумелого руководства страны, бля на пустом месте устроить дефицит ржи, кое у кого руки из Ж растут. Все больше убеждаюсь что П...ц глобальный приходит этой стране под названием Россия.
Я уже писал что цена на хлеб и на зерно никак не связаны, точно так же как не связаны цены на бензин и нефть, это мы и наблюдаем. Теперь будем жрать дорогой хлеб, кормить спекулей, а фермера тем временем разоряются. Аминь
GENA
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

М-да...А кто-то говорил что с/х дело не выгодное...

А кто тут говорит про с/х? Я лично никакого сверх скачка цен не наблюдаю на с/х продукцию ну цена на зерно скаканула в нашем регионе, на Кубани например зерно всегда стоило 5 рублей и роста цены там небыло, сырое молоко как стоило так и стоит, мясо дешевеет. Просто в очередной раз пидары спекули пользуются ситуацией и накручивают на пустом месте ценники, обвинят конечно во всем крестьян.
Я еще раз говорю в 2007 году пшеница стоила 9 000 за тонну, сейчас 5 000 за тонну что здесь такого страшного произошло, мы даже уровня 2007 года не достигли. В 2007 году хлеб вырос в цене и не падал практически, даже тогда когда зерно в ЦФО упало до 3-4 рублей за кг. Они тогда гребли сверх прибыль и сейчас хотят поиметь. Куда смотрит ФАС вообще не понятно и КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТИТСЯ? lol1
В росте цен виновата не засуха, это все результат неумелого руководства страны, бля на пустом месте устроить дефицит ржи, кое у кого руки из Ж растут. Все больше убеждаюсь что П...ц глобальный приходит этой стране под названием Россия.
Я уже писал что цена на хлеб и на зерно никак не связаны, точно так же как не связаны цены на бензин и нефть, это мы и наблюдаем. Теперь будем жрать дорогой хлеб, кормить спекулей, а фермера тем временем разоряются. Аминь


Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.
SDRIVER
shubin81 писал(а):

STAS152005
а в сх ничего как бы непопадает. там же дальше куча всего - посредники сети баеры государство...

С/х уже настал глобальный пипец, да здравствуют спекулянты, Россия рай для бездельников перекупщиков которые ничего не производя живут лучше всех как трутни в пчелином улье. Вся страна только и занимается тем что перепродает, куда не сунься одни торгаши. В районном центре при советах чего толкьо нгебыло и автоколонна и ПМК, и сельхозтехника, сельхозхимия, ремонтные мастерские. Теперь ничего нет одни магазины
STAS152005
GENA писал(а):

Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Это он конкурента в моем лице задавить пытается...Я сказал что картофан буду выращивать на своих га..Вот он меня и морально задавить пытается..Типо не выгодно...
SDRIVER
GENA писал(а):


Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Нахрена мне строить пекарни, еще Форд говорил о разделений труда и специализации как основном принципе роста производительности труда. Все эти идеи хозяйств с замкнутым циклом, полное гамно. Есть у нас единственный завод в мире практически с полным замкнутом циклом АВТОВАЗ, здоровенный неповоротливый монстр который выпускает хрен знает что за бешеные деньги. Пахарь сеет, пекарь печет надо просто руководить процессом, а наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся
STAS152005
SDRIVER писал(а):

наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся


Б..я это ж рынок..Че ты хотел? Перекуп вот и регулирует....Вам я давно говорил надо самим воевать...Объединятся и выходить на прямого покупателя...Создавая подконтрольную вам систему сбыта. А создав, отдавайте свой товар в приоритетном порядке ей...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Это он конкурента в моем лице задавить пытается...Я сказал что картофан буду выращивать на своих га..Вот он меня и морально задавить пытается..Типо не выгодно...

hehe выращивай ради бога, ты мне не конкурент, я картофелем не занимаюсь и вообще потихоньку сворачиваюсь. Не забывай только про поговорку "гладко было на бумаге да забыли про овраги" в с/х она наиболее актуальна
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Нахрена мне строить пекарни, еще Форд говорил о разделений труда и специализации как основном принципе роста производительности труда. Все эти идеи хозяйств с замкнутым циклом, полное гамно. Есть у нас единственный завод в мире практически с полным замкнутом циклом АВТОВАЗ, здоровенный неповоротливый монстр который выпускает хрен знает что за бешеные деньги. Пахарь сеет, пекарь печет надо просто руководить процессом, а наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся


Ну не хочешь полный цикл сиди в низшем звене пищевой цепочки и не ной. сколько скахжет хозяин столько и будет твое зернг стоить. Wink ты хоть акции то маркетов покупай то. а то так и помреш бедным крестьянином. Особеннов этом году. Видел я ваши поля в августе cry Через 20 часов уже по сибири ехал. Душа пела. Все цветет и пахнет. Народ урожай собирает. Сена как говна.
GENA
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Это он конкурента в моем лице задавить пытается...Я сказал что картофан буду выращивать на своих га..Вот он меня и морально задавить пытается..Типо не выгодно...

hehe выращивай ради бога, ты мне не конкурент, я картофелем не занимаюсь и вообще потихоньку сворачиваюсь. Не забывай только про поговорку "гладко было на бумаге да забыли про овраги" в с/х она наиболее актуальна


А если учесть бумаги и выровнять овраги. ты об этом не думал? supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся


Б..я это ж рынок..Че ты хотел? Перекуп вот и регулирует....Вам я давно говорил надо самим воевать...Объединятся и выходить на прямого покупателя...Создавая подконтрольную вам систему сбыта. А создав, отдавайте свой товар в приоритетном порядке ей...

Если рынок какого хера закрыли экспорт, рынок установил цену в 7 рублей на пшеницу три недели назад, государство подсчитало что хватит и 5 рублей. Где рынок то? Почему на приоры цены не устанваливаются государством в районе 200 тысяч?
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Это он конкурента в моем лице задавить пытается...Я сказал что картофан буду выращивать на своих га..Вот он меня и морально задавить пытается..Типо не выгодно...

hehe выращивай ради бога, ты мне не конкурент, я картофелем не занимаюсь и вообще потихоньку сворачиваюсь. Не забывай только про поговорку "гладко было на бумаге да забыли про овраги" в с/х она наиболее актуальна


А если учесть бумаги и выровнять овраги. ты об этом не думал? supercool

Думает пусть СТАС, а я своими глазами видел, таких ловкачей как он, которые быстро в уме прикинули вложили и сидели потирали ручки, а осенью недоуменно оглядывались почему они в убытках. Одно дело в огороде 5 соток картофеля посадить и совсем другое дело выращивать его на 10 гектарах
GENA
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся


Б..я это ж рынок..Че ты хотел? Перекуп вот и регулирует....Вам я давно говорил надо самим воевать...Объединятся и выходить на прямого покупателя...Создавая подконтрольную вам систему сбыта. А создав, отдавайте свой товар в приоритетном порядке ей...

Если рынок какого хера закрыли экспорт, рынок установил цену в 7 рублей на пшеницу три недели назад, государство подсчитало что хватит и 5 рублей. Где рынок то? Почему на приоры цены не устанваливаются государством в районе 200 тысяч?


Потому как приоро не товар первой необходимости. А только зерно сажать тебя государство заставляет?
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Ты не аминькай, а пекарни строй и молокозаводики для сгущенки.


Это он конкурента в моем лице задавить пытается...Я сказал что картофан буду выращивать на своих га..Вот он меня и морально задавить пытается..Типо не выгодно...

hehe выращивай ради бога, ты мне не конкурент, я картофелем не занимаюсь и вообще потихоньку сворачиваюсь. Не забывай только про поговорку "гладко было на бумаге да забыли про овраги" в с/х она наиболее актуальна


А если учесть бумаги и выровнять овраги. ты об этом не думал? supercool

Думает пусть СТАС, а я своими глазами видел, таких ловкачей как он, которые быстро в уме прикинули вложили и сидели потирали ручки, а осенью недоуменно оглядывались почему они в убытках. Одно дело в огороде 5 соток картофеля посадить и совсем другое дело выращивать его на 10 гектарах


А если ручки не потирать? А если не сразу гекатарми, а помалеху. И не только картофан?
SDRIVER
GENA писал(а):


Ну не хочешь полный цикл сиди в низшем звене пищевой цепочки и не ной. сколько скахжет хозяин столько и будет твое зернг стоить. Wink ты хоть акции то маркетов покупай то. а то так и помреш бедным крестьянином. Особеннов этом году. Видел я ваши поля в августе cry Через 20 часов уже по сибири ехал. Душа пела. Все цветет и пахнет. Народ урожай собирает. Сена как говна.

А я люблю поныть hehe мне так легче работается, поною поною и за дело, а хозяин пусть хоть сколько говорит мое зерно все равно ничего не будет стоить потому что я им больше не занимаюсь, поэтому хозяин пусть куй сосет или ищет дураков в другом месте hehe
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Ну не хочешь полный цикл сиди в низшем звене пищевой цепочки и не ной. сколько скахжет хозяин столько и будет твое зернг стоить. Wink ты хоть акции то маркетов покупай то. а то так и помреш бедным крестьянином. Особеннов этом году. Видел я ваши поля в августе cry Через 20 часов уже по сибири ехал. Душа пела. Все цветет и пахнет. Народ урожай собирает. Сена как говна.

А я люблю поныть hehe мне так легче работается, поною поною и за дело, а хозяин пусть хоть сколько говорит мое зерно все равно ничего не будет стоить потому что я им больше не занимаюсь, поэтому хозяин пусть куй сосет или ищет дураков в другом месте hehe


а-а-а-а- забыл...у тебя жен нефть на поле нашли...тогда да накуй это зерно. Скоро будешь с абрамовичем в гольф играать и на яхтах на пергонки плавать.. gpn
STAS152005
SDRIVER
Пока вы плачитесь..Китайцы в Подмосковье в этом году сняли ДВА урожая овощей...Без поддержки государсва в чужой стране...Как они так ухитрились я ХЗ...
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

наше государство как всегда все на самотек пускает, авось сами разберутся


Б..я это ж рынок..Че ты хотел? Перекуп вот и регулирует....Вам я давно говорил надо самим воевать...Объединятся и выходить на прямого покупателя...Создавая подконтрольную вам систему сбыта. А создав, отдавайте свой товар в приоритетном порядке ей...

Если рынок какого хера закрыли экспорт, рынок установил цену в 7 рублей на пшеницу три недели назад, государство подсчитало что хватит и 5 рублей. Где рынок то? Почему на приоры цены не устанваливаются государством в районе 200 тысяч?


Потому как приоро не товар первой необходимости. А только зерно сажать тебя государство заставляет?

Так СТАС говорит рынок, или все таки не рынок, а продовольственная безопасность. Хлеб товар первой необходимости и должен стоить дорого!!! Пусть цацки с Приорами стоят копейки чтобы оставались деньги на дорогой хлеб. Цену хлеба надо знать, иначе этим товаром будет невыгодно заниматься и мы имея столько земли будем голодовать. Что мы сосбственно и наблюдаем, посевы зерновых в этом году были существенно снижены так как цены небыло, плюс засуха отсюда недобор зерна большой. А выращивать зерно государство меня пока не заставляет, но чувствую скоро будет заставлять, на Кубани уже законодательно закреплены севообороты, например сеять подсолнечник на площади больше чем 15% от общей посевной площади запрещено законом
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Пока вы плачитесь..Китайцы в Подмосковье в этом году сняли ДВА урожая овощей...Без поддержки государсва в чужой стране...Как они так ухитрились я ХЗ...

Тонны химии и никаких секретов, налогов не платят, работники только свои за миску риса. Две палки и сверху пленка вот и рабочее место всякие СЭС, пожарники и трудовая инспекция их наверно стороной обходят или брезгуют или не понимают что это такое hehe , а у нас в колхозе не могут никак аттестацию рабочего места провести на новеньком тракторе hehe все лето мучаются

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Августа 2010 18:31), всего редактировалось 1 раз
olg2004
да нормально турецкие пимидорки в 2 раза дешевле дрезненских

все пучком братва хавчика навалом, ток бабки плати и выбор есть pst
SDRIVER
Переживать пока нечего, пока есть нефть голодными не останемся. У нас такая страна, сейчас например ж/д тарифы такие что выгоднее экспортировать зерно в Египет с юга и импортировать в ЦФО с Казахстана, чем делать переброску излишка с Юга в ЦФО внутри страны. Якунин он же не просто так миллиардером стал hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Августа 2010 18:36), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Пока вы плачитесь..Китайцы в Подмосковье в этом году сняли ДВА урожая овощей...Без поддержки государсва в чужой стране...Как они так ухитрились я ХЗ...



Показывали их, на химикатах там всё, плоды лоснятся под натянутой пленкой. Такое жрать реально опасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы