Страница 2 из 4
SDRIVER
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Пока вы плачитесь..Китайцы в Подмосковье в этом году сняли ДВА урожая овощей...Без поддержки государсва в чужой стране...Как они так ухитрились я ХЗ...



Показывали их, на химикатах там всё, плоды лоснятся под натянутой пленкой. Такое жрать реально опасно.


Ниче СТАСу пойдет на салатик hehe
У нас просто государство такое, оно еще не просекло тему китайцев в с/х они пока их по Черкизону гоняли, Китаезы потихоньку начали по земле расползаться. Только только в прошлом году ими начали интересоваться
Цитата:


Челябинск. Комплексные проверки организаций, в которых работают китайцы, уже проведены в Аргаяшском, Сосновском, Красноармейском, Еткульском, Чебаркульском и Каслинском районах. Вновь выявлены факты использования незарегистрированных на территории России пестицидов и ядохимикатов. Взяты пробы воды, грунта, продукции. По данным «Роспотребнадзора», за прошедшую неделю проведено 18 проверок, и сейчас исследуются 49 проб овощей, 44 пробы почвы на содержание токсичных элементов и на пестициды.

Пока из 11 проб, по которым уже готовы заключения, 3 пробы не соответствуют требованиям безопасности.

Областная прокуратура сделала вывод о необходимости таких проверок, поскольку овощи, выращенные китайцами, в большинстве своем реализуются в обход законодательства – без сопроводительных документов либо по поддельным документам.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Августа 2010 18:45), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
У Стаса свои овощи на салатик есть..из собственной тепличке...Без применения химии...У тестя с энтим строго...Он даже сорняк не полет...Ибо экобаланс соблюдат...Что выросло то выросло...Экология 100%..Посадит и все лето спит...А потом собират что остается...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

У Стаса свои овощи на салатик есть..из собственной тепличке...Без применения химии...У тестя с энтим строго...Он даже сорняк не полет...Ибо экобаланс соблюдат...Что выросло то выросло...Экология 100%..Посадит и все лето спит...А потом собират что остается...

Какой экобаланс, лентяй просто твой тесть, эко баланс он нарушил когда с лопатой и мотоблоком туда залез, давай гони его на прополку сорняков Wink
olg2004
Vlad B писал(а):

Показывали их, на химикатах там всё, плоды лоснятся под натянутой пленкой.



в дошираке все перепреет supercool
STAS152005
SDRIVER
Ты от жизни отстал...Это последний писк...ГЛАМУР короче...
shubin81
а сх имхо тока умалишенный будет заниматся. ибо даже человеку непонимающему что такое бизнес ясно что это полное кидалово, много моментов зависит хз от чего, кинуть могут отовсюду и т.п. и главное прибыли небудет по типу 100х100 - то есть я вложил стока то денек и через год имею стокаже.
с любым другим делом вроде как понятно - хоть тот же грузовик за 2100 - да его неберет никто - но какое никакое имущество. а тут перепахивай каждый год налог плати поливай сей пропалывай удобряй общайся с сэс и прочими дядями - это выгодно тока тем кто родился на селе или специалист или поля есть свои или блат или еще что то - какая то тема халявная. а так - жопа полная для неподготовленного.
если так хочется бизнеса - купите какое нить здание или самосвал, или поливалку и сдавайте его в аренду. это правда несовсем бизнес - так дополнительный доходец помимо основного заработка, на свободные шиши, относительно надежный. немного и бабло года на 4 заморожено. но хоть какой то приход будет в итоге.
STAS152005
shubin81
В собственности 6 Га...175 км. от МКАД..Рядом деревня где 1/3 дальние родственники... На поле всю жизнь картофан выращивали..Терь вот лет 10-ть по паром стоит... Есть хорош.транспортник с грузовиком...Есть куда...Стоит?
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

shubin81
В собственности 6 Га...175 км. от МКАД..Рядом деревня где 1/3 дальние родственники... На поле всю жизнь картофан выращивали..Терь вот лет 10-ть по паром стоит... Есть хорош.транспортник с грузовиком...Есть куда...Стоит?

Все эти деревенские родственники еще те вражины, у меня полдеревни родственников, как в тылу врага живу lol1, они же у меня соляру воруют, металл прут, зерно, семечки. Когда им надо трактор идут ко мне чтоб дал бесплатно, когда мне нужны работники они или совсем не идут или заламывают нереальные расценки. Короче никогда не занимайтесь делом с родней

shubin81 писал(а):

если так хочется бизнеса - купите какое нить здание или самосвал, или поливалку и сдавайте его в аренду. это правда несовсем бизнес - так дополнительный доходец помимо основного заработка, на свободные шиши, относительно надежный. немного и бабло года на 4 заморожено. но хоть какой то приход будет в итоге._________________



Берешь новый комбайн, гонишь его на Кубань, находишь там комбайнера путевого и шабашишь. Урожайность там зашибись, расценки за уборку как я слышал в районе 3 000 рублей за га, если 1 000 га намолотил это уже три ляма, из затрат только запчасти. ГСМ и кормежка как правило за счет хозяина полей.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Берешь новый комбайн, гонишь его на Кубань, находишь там комбайнера путевого и шабашишь. Урожайность там зашибись, расценки за уборку как я слышал в районе 3 000 рублей за га, если 1 000 га намолотил это уже три ляма, из затрат только запчасти. ГСМ и кормежка как правило за счет хозяина полей.



На сколько хватит нового комбайна? И за сколько его можно отбить?
olg2004
SDRIVER писал(а):

Берешь новый комбайн, гонишь его на Кубань



опухнешь ехать

на днях видел, ваще не обьехать
Skiff
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

М-да...А кто-то говорил что с/х дело не выгодное...

Они тогда гребли сверх прибыль и сейчас хотят поиметь. Куда смотрит ФАС вообще не понятно и КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТИТСЯ? Аминь



Мне вот интересно, а документальные доказательства у тебя есть? Тогда запиши ролик и на ютуб его выложи.
Чел из "живого щита" выложил претензию - сразу все всколыхнулись.

Что тебе мешает делать так же? Особенно если у тебя есть доказательства. Накладные какие нибудь, может фотки ценников из магазинов...

Я, конечно, целиком на твоей стороне.
SDRIVER
shubin81 писал(а):

ибо даже человеку непонимающему что такое бизнес ясно что это полное кидалово, много моментов зависит хз от чего, кинуть могут отовсюду и т.п.


Чаще всего кидает государство, в принципе ничего нового, так же как кидает и население РФ так же и крестян. Когда зерно в стране есть и цена на с/х продукцию (сырье) низкая, крестьяне просят о помощи, а в ответ слышат то что говорил тут СТАС, с/х это бизнес, разбирайтесь сами как хотите, сама Скрынник в прошлом году ляпнула мол не надо столько зерна сеять и не будет проблем с ценами, сеять вас никто не заставляет. В итоге помощи никакой, они лучше банкам помогут или АВТОВАЗУ, или Зимбабве в Африке. Ну не не надо зерна так не надо, раз такое дело, крестьяне почесали головой снизили площадь низкорентабельных зерновых и увеличили клин более рентабельных технических культур, плюс засуха в итоге серьезный недобор, куда испарился перебор прошлого года никому не известно. Естественно цена поползла вверх и тут государство завопило что с/х это не бизнес а в первую очередь продовольственная безопасность страны, а подлые крестьяне ее подрывают и опять кидок, цена заморожена фактически.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Берешь новый комбайн, гонишь его на Кубань, находишь там комбайнера путевого и шабашишь. Урожайность там зашибись, расценки за уборку как я слышал в районе 3 000 рублей за га, если 1 000 га намолотил это уже три ляма, из затрат только запчасти. ГСМ и кормежка как правило за счет хозяина полей.



На сколько хватит нового комбайна? И за сколько его можно отбить?

Если хороший комбайнер и комбайн в одних руках, 10 лет отработает не требуя серьезных вложений, только масло меняй, особенно если это какой нибудь КЛААС или Нью Холланд, короче ино. Отобьется за два-три года
SDRIVER
olg2004 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Берешь новый комбайн, гонишь его на Кубань



опухнешь ехать

на днях видел, ваще не обьехать

Он легко перевозится на трейлере, а у нормального комбайна телега сзади под жатку, жатку туда закинул и вперед своим ходом. А ты наверно какой нибудь Дон русский объезжал который своей жаткой всю дорогу перекрывает hehe
Патрикевна
пока не ощутили всех прелестей повышения.
Как брали еду в магазе на энную суму - так же и вчера затарились
SDRIVER
Skiff писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

М-да...А кто-то говорил что с/х дело не выгодное...

Они тогда гребли сверх прибыль и сейчас хотят поиметь. Куда смотрит ФАС вообще не понятно и КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТИТСЯ? Аминь



Мне вот интересно, а документальные доказательства у тебя есть? Тогда запиши ролик и на ютуб его выложи.
Чел из "живого щита" выложил претензию - сразу все всколыхнулись.

Что тебе мешает делать так же? Особенно если у тебя есть доказательства. Накладные какие нибудь, может фотки ценников из магазинов...

Я, конечно, целиком на твоей стороне.

Думаешь об этом никто не знает, люди из госдумы официальные интервью дают о том что доля зерна в цене хлеба составляет всего 9%, а когда то была 40%. Это политика государства такая, думаешь никто не знает о сговоре нефтяников, цены на заправках постоянно растут, а нефть проседала конкретно, а нам все время лапшу вещают про ценообразование, хотя оптом бензин можно было брать по 12 рублей.
Почему растут цены на хлеб? Цена на зерно сейчас не высокая, была и выше, я уже писал в 2007 году тонна стоила 9 000, но хлеб не стоил тогда 40 рублей за буханку, а сейчас цена поперла вверх, якобы виновата засуха, пи..ешь и провокация lol1

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Августа 2010 20:07), всего редактировалось 1 раз
olg2004
SDRIVER писал(а):

А ты наверно какой нибудь Дон русский объезжал который своей жаткой всю дорогу перекрывает
_________________



ща выпендрюсь: РОСТСЕЛЬМАШ Дон 1500 Good

бонус лвл:

http://video.mail.ru/mail/llyakd/_myvideo/2.html
SDRIVER
olg2004 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А ты наверно какой нибудь Дон русский объезжал который своей жаткой всю дорогу перекрывает
_________________



ща выпендрюсь: РОСТСЕЛЬМАШ Дон 1500 Good

бонус лвл:

http://video.mail.ru/mail/llyakd/_myvideo/2.html


НУ я же говорю наш Дон 1500Б был наверно, значит угадал. Наши никогда в жисть не догадались что к комбайну можно приделать прицепную тележку, на которую он грузит сам жатку и тащит ее вдоль, тогда комбайн занимает места на дороге как фура например, при этом повышается транспортная скорость комбайна. Нет нашим надо чтоб комбайн раскорячился на всю дорогу hehe
SDRIVER
Патрикевна писал(а):

пока не ощутили всех прелестей повышения.
Как брали еду в магазе на энную суму - так же и вчера затарились

Ты попробуй гречки купить Smile
DerDen
olg2004 писал(а):

РОСТСЕЛЬМАШ Дон 1500


РОСПЕСДОН 63 (с) старый ростовский анек
SDRIVER писал(а):

Куда смотрит ФАС вообще не понятно и КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТИТСЯ?
В росте цен виновата не засуха, это все результат неумелого руководства страны, бля на пустом месте устроить дефицит ржи, кое у кого руки из Ж растут.


Ну, ФАС уже отметилось:
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/08/26/145650.html

а Путин по телевизору, как обычно, брови хмурит и щеки надувает, грозя пальчиком...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Ты от жизни отстал...Это последний писк...ГЛАМУР короче...


Мне кажется, Сдрайвер просто уже знает, что этот гламур сдулся, не родившись - закаленные десятилетиями ДДТ и бактериологической войны болезни и вредители сжирают растения без химии и тем более без прополки моментом. Обычно нихрена не вырастает.
КАРАСЬ
Да не будет у вас других КАРАСЬей кроме меня!
pst
shubin81
STAS152005 писал(а):

shubin81
В собственности 6 Га...175 км. от МКАД..Рядом деревня где 1/3 дальние родственники... На поле всю жизнь картофан выращивали..Терь вот лет 10-ть по паром стоит... Есть хорош.транспортник с грузовиком...Есть куда...Стоит?



хз...родственникам ведь тоже надо что то отдать...половину наверно. ибо они тоже недураги - сеять смотреть поливать убирать окучивать удобрять за хрен собачий. да еще и дальние. опыт показывает - что денек можно отжать когда ты постоянно находишься рядом следишь и занимаешся делом. а когда ты далеко от своего бизнеса или производства - тут же начинается всяческое мелкое дерьмо...и в итоге получается ты имеешь какой то % свой а все остальное идет тем кто там сидит в этом поле и работает. и надо сказать это правильно.
Гомер Симпсон
SDRIVER писал(а):

....хотя оптом бензин можно было брать по 12 рублей......

Бензин АИ-92 = 22800 руб/тонна. Умножаем его на плотность при 20 градусах цельсия (0,760). Получаем стоимость 1 литра = 17,32 руб. Добавь ещё примерно 1,5 рубля на ЖД тариф и прочие накладные расходы по доставке 92-го от НПЗ до АЗС, и получишь примерный навар. У нас на ценнике лукойла сегодня стоит 23,3 руб/литр - 17,32 - 1,5 = 4,48 руб - навар АЗС (не забудь отсюда минусовать все расходы на её обслуживание - зарплата, содержание, налоги и т.д). Наценка 23,8% конечного торговца - не очень большой куш. Всю прибыль от литра бензина получает владелец трубы, по которому перекачали нефть со скважины до НПЗ. А теперь угадай кому она принадлежит? gpn pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы