Страница 2 из 4
Michail_09
ZaSKaR писал(а):

olg2004 писал(а):

а половина конечно клубы кабаки Smile


а может он другой студент... который будет покупать реактивы и прочую ботанскую лабуду!? 63


Есть такое дело, но некоторые реактивы, а именно селитру, я у него изъял в свое время. Химичил с год назад, а в этом году программки все строчил - вроде особых затрат оно не требует.
artem2308
olg2004 писал(а):

пусть осваивает автокад


Компас Good
Michail_09
MEPHI_Aahz писал(а):

10к, остальное пусть сам зарабатывает.

НЕ БОЛЬШЕ! gpn


Я бы перефразировал вторую часть - пусть готовить учится, а то только и шастает за йогуртами в холодильник.
Michail_09
olg2004 писал(а):

Michail_09 писал(а):

Фактически за 16 лет работы по специальности тесно воспользовался только одним курсом - тепломассообменный расчет.



ТГВ чтоль? Smile


Что есть ТГВ?
olg2004
artem2308 писал(а):

Компас



автокад с ЕСКД сотрудничает, может им не пользоватся но знать обязан

Michail_09 писал(а):

Что есть ТГВ?



тепло газоснабжение вентиляция
Michail_09
artem2308 писал(а):

Michail_09
И ваще "инженер- тот человек, который умеет пользоваться литературой" gpn


Вот- вот. Именно в этом контексте и происходит обучение. И при этом впаривается давно отжившая древность, типа разработки толстопленосных микросхем, а такая вещь, как микроконтроллеры проходит какбы вскользь. Сейчас возможно это изменилось, а 18 лет назад было именно так.
Bubble
Вообще если есть возможность содержать, надо содержать. Он туда учится едет, а не бумажки у метро раздавать. Поработать, особенно на биче вакансиях всегда успеет. Другое дело, что должен сам все это осознавать, и ходить на пары, а не днем спать - вечером в клуб.
Michail_09
olg2004 писал(а):

Michail_09 писал(а):

Что есть ТГВ?


тепло газоснабжение вентиляция


Не, специальность "конструктор технолог радиоаппаратуры", а работал и работаю в должности инженер - электронщик. Только 16 лет после ВУЗа тянул и разработку и постановку на производство и все сопровождение в процессе производства, а последнний год - лоботряс киповец.
artem2308
olg2004 писал(а):

автокад с ЕСКД сотрудничает, может им не пользоватся но знать обязан


Я честно говоря не знаю, как они сотруднячают, но Компас все таки наш отечественный продукт и их библиотеки на много обширней и правильней. Это сугубо мое мнение. Smile
artem2308
Michail_09 писал(а):

лоботряс киповец


pst pst убилнах. АНАЛОГИЧНО gpn
olg2004
artem2308 писал(а):

Это сугубо мое мнение.



ну эт понятно, но у заказчиков, особенно у госов, чето автокад прям течку вызывает Smile

Michail_09 писал(а):

а последнний год - лоботряс киповец.



хренакс коллега, наладчик КИПиА gpn
artem2308
olg2004 писал(а):

особенно у госов


видима, потому что он самый первый появился. Как подсели на него, так и сидят. Pardon
Michail_09
Bubble писал(а):

Вообще если есть возможность содержать, надо содержать. Он туда учится едет, а не бумажки у метро раздавать. Поработать, особенно на биче вакансиях всегда успеет. Другое дело, что должен сам все это осознавать, и ходить на пары, а не днем спать - вечером в клуб.


Ну судя по общению с ним, он осознает. Да и учился всегда нормально, аж на золотую медаль сподобился. Но звездун в лицее еще тот. И неизвестно, как на нем отразится, что там авторитет надо набирать с 0 и уровень сокурсников наверное неслабый. Опять же в ВУЗах никто за студентами не бегает.
Michail_09
artem2308 писал(а):

olg2004 писал(а):

автокад с ЕСКД сотрудничает, может им не пользоватся но знать обязан


Я честно говоря не знаю, как они сотруднячают, но Компас все таки наш отечественный продукт и их библиотеки на много обширней и правильней. Это сугубо мое мнение. Smile


Пытался освоить компас, но убила необходимость выполнения кучи лишних действий при 3d построениях + дебильные мульти-пульти. В общем остаюсь в автокаде, но пользую старенький - мне его достаточно.
artem2308
Michail_09
это опять таки, дело привычки. Я вот в автокаде, хоть убей, не могу работать Smile
Michail_09
artem2308, olg2004, крепко жму ваши киповские руки Drinks or Beer .
Но откройте мне великую тайну - для чего вам в киповской деятельности компас или акад? Ну дома понятно - там шифоньер сконструировать или дом на дачу. А на работе то зачем? На старой работе компоновал изделия, по компоновке давал задания конструктору, по их чертенжам строил 3д модели и собирал их в изделие, чтоб ляпы конструктора выявить. Ну а в кипе то это зачем?
olg2004
Michail_09 писал(а):

Ну а в кипе то это зачем?



все проекты у технологов (ветродуев, сантехников) в каде, чтоб не усложнять пакет документов берем за основу их версию программы

опять же требование заказчиков теперь проект сдается в двух версиях в бумаге и на электронке
Michail_09
artem2308 писал(а):

Michail_09
это опять таки, дело привычки. Я вот в автокаде, хоть убей, не могу работать Smile


У меня отец сразу с компаса начал (в 70 лет!!!) и все агитировал меня за него. Но согласился, что лишних действий много больше, когда я ему продемонстрировал теже операции на акаде.
_Remus_
artem2308 писал(а):

Michail_09
Просто я наш УГАТУ сам закончил, да согласен, много не нужных предметов, но как не странно по жизни эти знания почему-то иной раз очень пригождаються. И ваще "инженер- тот человек, который умеет пользоваться литературой" gpn


А можно по подробнее?Smile КОгда закончил? По специальности работаешь? Долго работу искал? А то я в ишимбайском учусь... lol1
artem2308
Michail_09 писал(а):

для чего вам в киповской деятельности компас или акад?


проектировщиков наказывать Smile Если я рукой нарисую, получиться криптограмма Smile Просто иной раз, какой-нибудь шккафчик приходиться переделать, а заказчику нужна исправленная схема на бумажке Wink
Michail_09
olg2004 ну понятно. У меня род деятельности просто другой - эксплуатация, поддержание в рабочем состоянии и т.д. В общем именно лоботряс-киповец в прямом смысле слова.
olg2004
Michail_09 писал(а):

У меня род деятельности просто другой - эксплуатация, поддержание в рабочем состоянии и т.д.




не болото, при нынешних наплевательских отношениях к поверке и юстеровке скука

лучше по монтажу - где посижу, где полежу

разные обьекты, командировки supercool
artem2308
_Remus_ писал(а):

можно по подробнее?Smile КОгда закончил? По специальности работаешь? Долго работу искал? А то я в ишимбайском учусь... lol1


Я закончил "технология машиностроения" в 2004, потом в армию забрали на 2 года. После армии по хорошему стечению обстоятельств устроился на работу, к сожалению не по специальности. По специальности почему-то денег мало платят cry . А, сам на каком факультете обучаешься?
Michail_09
artem2308 да вы с olg2004 прям таки люди в белых рубашках - не то, что я в синей робе в мазуте и дерьме. Просто мы с противоположных сторон к оборудованию.
olg2004
Michail_09 писал(а):

да вы с olg2004 прям таки люди в белых рубашках



выкинул последнюю 6 месяцев назад, а так тоже в спецовке с приборами по обьектам с технологами Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы